Jump to content
Asterios
  • 0

Запрещены VM?


pipneogen

Question

Вернулся в игру спустя много лет, запускаю клиент, а мне говорит - отключите VM! Да, я понимаю, что вероятно люди через виртуалки ставили себе несколько клиентов и играли в СУПЕРМНОГООККОНКЕ, но господа, у меня VM используется по работе, я запускаю WSL (Windows Subsystem Linux) и использую Debian для работы. А теперь мне чтобы запустить игру приходиться его отключать, перезагружаться. А если мне что-то срочно нужно сделать по работе, то соответсвенно обратную последовательность проводить.

Может вы научите лончер определять конкретные гипервизоры? Реально неудобно же. 

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 4
15 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

когда качаешь клиент, читай внимательно

ты тоже читай внимательно, он вроде бы как и не собирался на ВМ запускать игру...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

100 раз поднимался вопрос. Но комп как ребутался так и ребутается почти каждый день =( 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Smoky сказал:

Как вариант, можешь пойти от обратного, то есть из под винды запускать линукс в виртуалке. =)

З.Ы. Сам вынужден из рабочей убунты ребутаться в винду, которая стоит чисто ради ла2. =(

он так и делает. просто запущенные гипервизор и гиперх не дают запустить клиент

4 минуты назад, Zombi сказал:

 

это тут причем?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Очень странно, у самого установлен WSL (Debian), клиент запускается без нареканий.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Helloworld сказал:

Очень странно, у самого установлен WSL (Debian), клиент запускается без нареканий.

вот это как раз таки странно. wsl1 использует windows hypervisor, а на запущенный гипервизор ругается астериос
wsl2 вроде ТРЕБУЕТ hyper-v, и на него тоже вроде ругается астериос

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, pipneogen сказал:

Вернулся в игру спустя много лет, запускаю клиент, а мне говорит - отключите VM! Да, я понимаю, что вероятно люди через виртуалки ставили себе несколько клиентов и играли в СУПЕРМНОГООККОНКЕ, но господа, у меня VM используется по работе, я запускаю WSL (Windows Subsystem Linux) и использую Debian для работы. А теперь мне чтобы запустить игру приходиться его отключать, перезагружаться. А если мне что-то срочно нужно сделать по работе, то соответсвенно обратную последовательность проводить.

Может вы научите лончер определять конкретные гипервизоры? Реально неудобно же. 

 

Сказки Дедушки Мазая, никто не играет на астериосе через гипервизор, так как они заблокированы системой защиты. И никто не будет снимать защиту потому что ты такой умный и весь в работе по самые помидоры

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/22/2021 at 5:53 PM, justWorst said:

вот это как раз таки странно. wsl1 использует windows hypervisor, а на запущенный гипервизор ругается астериос
wsl2 вроде ТРЕБУЕТ hyper-v, и на него тоже вроде ругается астериос

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, pipneogen сказал:

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

это не гиперв, это гипервизор. оказалось разные штуки

через Bcdedit.exe /set hypervisorlaunchtype off выключается
но с помощью нее можно подменять "железо", поэтому низя

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Garanichev сказал:

На работе нормальные люди работают, а хотя тут все ясно..)

зависит от работы. если реактивная работа, которая требует твоего присутствия, но не постоянной работы. тот же системный администратор может иметь гигантские простои

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 hours ago, pipneogen said:

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

Гипервизон не может быть неполноценным. Он или есть или его нет.

https://forum.asterios.tm/topic/534833-клиент-ругается-на-виртуальную-машину/?tab=comments#comment-8644575

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, justWorst сказал:

зависит от работы. если реактивная работа, которая требует твоего присутствия, но не постоянной работы. тот же системный администратор может иметь гигантские простои

Ну да если зп 20-30к, то простои вечные и работать некогда) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Garanichev сказал:

Ну да если зп 20-30к, то простои вечные и работать некогда) 

наоборот, плохой сисадмин на маленькой зп постоянно будет что-то делать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

еще и в кредит можно за 906р/месяц  девять тысяч двести девяносто девять рублей за какуюто дырку, ну хз, но я бы с радостю эти деньги потратил в личном кабинете астериос

Скрытый текст

1350984004_.thumb.png.58ce67009548c3e0f6a2109158096986.png

 



винда стоит 9299 в моем городе, я бы виндовс не купил никогда, но я бы с радостью потратил эти деньги в личном кабинете астериос

Edited by sanek1mz
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я так понимаю вариант запускать дебиан отдельной операционкой в том же Virtual Box'е ТСу не подходит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 3/23/2021 at 6:26 PM, pipneogen said:

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

 

Работает и WSL и Asterios.. Не понимаю в чем магия!

Spoiler

image.thumb.png.d150e81fcf2efdf04f0246258625ffa7.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 minutes ago, Helloworld said:

Работает и WSL и Asterios.. Не понимаю в чем магия!

Возможно у вас WSL1

Link to comment
Share on other sites

  • -1

Я даже не пытаюсь запускать на виртуалке. У меня установлен WSL - это подсистема линукса запускаемая из под физической Windows. Это не отдельный гипервизор, это надстройка для Windows 10 которая позволяет эмулировать некоторые линуксоидные приложения, а не другую windows.

Link to comment
Share on other sites

  • -1

Как вариант, можешь пойти от обратного, то есть из под винды запускать линукс в виртуалке. =)

З.Ы. Сам вынужден из рабочей убунты ребутаться в винду, которая стоит чисто ради ла2. =(

Link to comment
Share on other sites

  • -1
04.11.2016 в 15:50, Admin сказал:

Если тема итак избита, то зачем продолжать ее избивать? :)

Просто запомините - на линуксе наш клиент не работает, и работать не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

  • -1
22 hours ago, pipneogen said:

Может вы научите лончер определять конкретные гипервизоры?

Гипервизор один (если говорить о Hyper-V). Со включенным гипервизором родительсткая система тоже становится виртуальной.

Edited by HawkC4
Link to comment
Share on other sites

  • -11

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 с DirectX 9.0c и выше.
Поддержка новых версий Windows вводится только после их официального выпуска.
Поддержка других операционных систем (Linux/MacOS) отсутствует и не планируется.
Запуск игры на виртуальных машинах (VMWare / Virtual PC / Hyper-V / Xen и т.д.) запрещен.
 

когда качаешь клиент, читай внимательно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...