Перейти к содержанию
Asterios

Дебаф в боевой зоне фортов.


StеrWоzа

Рекомендуемые сообщения

я не знаю прочитаете или нет, прислушаетесь или нет. скажу чисто по х7.

1) форты держат либо ТОП паки\ Мид кланы с большим количеством хорошо одетых ПВП персонажей, частично паков\ краберы 5-20 человек в альянсе на нескольких фортах. В большинстве случаев ТОП пакам фан на фортах не интересен, пришли задефали ушли( с регой, потому что обычно форт берут прилегающий к замку, для простоты дефа и подреги для фейма).

А вот для мид кланов это основной ПВП контент, подобный предл выпилит данный контент и их интерес к игре.

Для крабов это облегчит задачу в дефе. потому что только с подрегой основного клана будет требоваться загрузка персонажей для дефа.

2) я не понимаю, почему Кланы которые позиционируют себя как "лоу" "начинающие" должны владеть подобным "спотом"(если можно так выразиться) для фарма. это же одна из топ локация для фарма.

вы же не пойдете на пример на ТОП споты в соа или лоа когда сервер с хорошим онлайном. вас просто выпнут и не заметят.

почему Кланы которым надо развиваться, не взяться для начала за что то попроще? а не пилить подобные предл, может амбиции большие, но силы надо рассчитывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Smoky сказал:

ИМХО.
С одной стороны дебаф на фортах поможет самим фармерам, которые держат десяток фортов на твинках. Меньше будет залётных ПВПешеров, обламывающих им фарм.

С другой стороны помогает мид кланам отжимать и держать такой форту. Так как теперь уже не прибежит толпа не регнутых чаров и не будет мешать захватывать/дефать, как это происходит последние годы.

 

А ты найди такой мид-клан, который готов 24/7 морщить жопу ради 2-3 фармерков.) Лоу кланчики, допустим, могут за итеми подержать форт хотя б днем: чё-то до капнет. Так что сферический конь в вакууме. Равно как и то, что на любой ссаный форт толпами бегают. ТС поди на чей-то мейновский сходил.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Smoky сказал:

Так я буду каждый откат давать регу на твой форт (даже не сам, а попрошу сокланов). Много ты на дефаешь, постоянно регая свои ПВП кланы для удержания? А другие сараи, если на них регу даст другой мейн клан, их забудете и будет рега только на "мой" форт? :-)

У нас с "мейн клана" не редко народ регается ради славы, чтобы просто отсидеть часик под стеной. А иногда кто-то регается ради таликов/рубашек, когда на обратный перекаст нам плевать(хотя кто-то может и побегать на дефе на форто-бафе). Вот и гадай, идём мы завоёвывать форт, копить славу или просто троллим.

Ты видимо совсем не понимаешь как это работает. Если кто-то дает регу тупо для фейма, то после первого выноса всех персов из осадки в ПМ сразу летит куча сообщений "не бей, я чисто на фейм". Те кто фармят форты играют тут не первый сервер и если ты будешь сначала говорить что пришёл тупо на фейм, а потом приходить на перекаст, то ты больше никогда на фейме у форта не посидишь. Ты чаще всего даже к осадке не подойдёшь. 

А то что идёт перекаст на талики. Да и сейчас можно спокойно прийти и любой форт перекастовать. Ни какой фармерок не отдефается от фулл живого клана из 3-5 паков. Тут смысл в том, что этот клан не может дефать форт 24\7. Поэтому они его не могут держать, а не потому что приходит пара персов на ФБ и сливают их.

12 минут назад, Smoky сказал:

До дебафа, как сейчас, тебе наплевать на реги, так как можешь привести любой зерг не регнутый и им дефать. Если же вводить дебаф как на замке (усилив силу яда, из-за мелких расстояний), то уже будете вынуждены напрягаться.

Ты когда последний раз форты фармил? Наплевать на реги? Ну да. Всего то залетит саммонер на фб и сольёт тебе последнего кэпа, пока ты на кастовалку поднялся. А следом за ним залетят еще пара ножиков в хайде и сольют тебя там же. пока будешь в город вставать - тебе перепкшат весь саппорт(если он у тебя за осадкой, ну или саммонера, если саппорт внутри форта). И если на х5 у тебя может быть 10-20 персов на ФБ выгруженных у осадки, то на х7 такого нет ни у кого. Ок. Пусть даже форт не скастовали, но фарм тебе обломали убийством кэпов. А что сделает не реганный чар? убьет фармерка? Ты придёшь снова и ему придется драться с тобой целый час, что бы не дать пофармить. Убийство 1 кэпа и целый час драки - чувствуешь разницу? 

17 минут назад, Smoky сказал:

Ты уже определись, вы фармите или пвп устраиваете. При введение дебафа, форты проще будет держать живым кланам и сложнее на твинках(когда не регнутый зерг кочует по фортам и кастует/дефает голозадому твинку с реги). В тоже время, если уж твинки жирные, то станет проще держать форт фармеру, от набега любителей сорвать этот самый фарм, тупо прибежав на ПВП.

При введении дебафа форты не станет держать проще живым кланам. Их что сейчас перекастовывают глубокой ночью или ранним утром, что с дебафом будут делать так же. 

Мы и фармим форты и деремся на них. Если ты в фортовой движухе не участвуешь и не знаешь что и как там происходит, то прежде чем своё "экспертное" мнение выдавать за факт, удосужься хотя бы 1 сервак побегать по фортам.

 

Особенно забавляют истории про постоянные реги на форт и перекасты в прайм. Это и без дебафа можно делать, но это не делается не из-за каких-то персов, а потому что выхлопа от рандомного перекаста практически нет. Кому нужно потыкать талики и так захватывают почти любой форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ралк сказал:

А ты найди такой мид-клан, который готов 24/7 морщить жопу ради 2-3 фармерков.) Лоу кланчики, допустим, могут за итеми подержать форт хотя б днем: чё-то до капнет.

Так и фармер его будет держать не 24/7. А итем, это уже не мало для мид клана, это 9лв клана, это сквады.

13 минут назад, Edentor сказал:

а потом приходить на перекаст, то ты больше никогда на фейме у форта не посидишь.

Да и наплевать. Не все в теме, а ты уже жопу напряг, после реги рандомного Васи. Регнул пачку своих ПВП кланов, чтобы "дефать". Можно ещё и троллить этой регой. ПВП составы не бесконечны, на все форты по пять кланов не выставите в перекрёстной реге.

15 минут назад, Edentor сказал:

Тут смысл в том, что этот клан не может дефать форт 24\7. Поэтому они его не могут держать, а не потому что приходит пара персов на ФБ и сливают их.

Да на-пле-вать на 24/7, кровь пару раз капнула, в данж разок сходили, уже плюс. Завтра, в онлайн, можно опять сбегать на форт.

17 минут назад, Edentor сказал:

Особенно забавляют истории про постоянные реги на форт и перекасты в прайм. Это и без дебафа можно делать, но это не делается не из-за каких-то персов, а потому что выхлопа от рандомного перекаста практически нет. Кому нужно потыкать талики и так захватывают почти любой форт.

Что ты заладил за фарм, да фарм. Не всем нужен форт как место фарма, тем более как место дефа круглые сутки. Кровь с форта, баф и торговец, ну и данж, вполне себе та цена, ради которой можно иногда днём/вечером побегать и по кастовать форты на свой клан. Не превращая это в работу. Сейчас многих останавливает (кроме лени и пвп), то что на форт прилетит пачка перебущеных персов которые даже не регнуты. Если такое ввести, но увеличив силу яда, из-за маленьких расстояний. То это поможет мидлам попробовать по захватывать форты, как и усложнит вам деф фортов на мёртвых твинко кланах от таких мидлов. В тоже время, вам это упростит жизнь от любителей ПВП, которые без рег летают по фортам, ища где началась осадка, чтобы словить ПВП контента (им наплевать на каст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Smoky сказал:

Так и фармер его будет держать не 24/7. А итем, это уже не мало для мид клана, это 9лв клана, это сквады.

Ты вообще в курсе как кровь копится? Ты понимаешь, что нужно форт задефать, а потом уже кровь тебе капнет. 

Ты знаешь сколько крови нужно на 9 лвл? 150 успешных защит форта. 

9 минут назад, Smoky сказал:

Да и наплевать. Не все в теме, а ты уже жопу напряг, после реги рандомного Васи. Регнул пачку своих ПВП кланов, чтобы "дефать". Можно ещё и троллить этой регой. ПВП составы не бесконечны, на все форты по пять кланов не выставите в перекрёстной реге.

Что сейчас мешает так делать? Что бы "рандомному Васе" перекастовать форт, ему нужно убить фармера и ПВП персов, которые в клане владельце. Они появляются в мирной зоне на ФБ, внутри форта. Идут и ломают тебе лицо. Если ты их убиваешь, то они встают в форт, дают себе ФБ в МИРНОЙ зоне и снова идут ломать тебе лицо. 

"Рандомный Вася" будет каждый раз регать свой мейн клан? Ты уверен, что живых кланов, готовых драться за форт больше, чем твинокланов с 1-2 пвп чарами у фармеров? Сомневаюсь. Мои друзья загонят в мой клан по 1-2 перса, я загоню в их кланы своих пвп персов и буду загружаться внутри форта, а не бежать из города. 

13 минут назад, Smoky сказал:

Да на-пле-вать на 24/7, кровь пару раз капнула, в данж разок сходили, уже плюс. Завтра, в онлайн, можно опять сбегать на форт.

Да что тебе мешает сейчас так делать? Куча не реганных персонажей? Я не знаю в каком мире ты живёшь, но чаще не реганные персы как раз таки помогают отбирать форт, а не дефать его. Потому что дефать форт во много раз проще, чем забирать его. 

16 минут назад, Smoky сказал:

Что ты заладил за фарм, да фарм. Не всем нужен форт как место фарма, тем более как место дефа круглые сутки. Кровь с форта, баф и торговец, ну и данж, вполне себе та цена, ради которой можно иногда днём/вечером побегать и по кастовать форты на свой клан. Не превращая это в работу. Сейчас многих останавливает (кроме лени и пвп), то что на форт прилетит пачка перебущеных персов которые даже не регнуты. 

Конечно не всем нужен фарм и не все готовы его дефать 24\7, поэтому на фортах и сидят только те, кому это нужно. Про кровь я тебе уже ответил. Данж раз в 4 часа, что по итогу 1 раз за деф. А т.к. дефать ночью и утром ни кто не будет, то это максимум  1 раз зайти в данж(с которого выхлоп сомнительный и все персы должны быть в одном клане) и время на ловлю таликов. Почему на х7 ни кто не бегает по кд и не перекастовывает форт ради этого? Да потому что простой поход в рифт приносит больше профита. На х7 нету кучи перебущеных персов. В чем проблема прийти и отжать? 

21 минуту назад, Smoky сказал:

Если такое ввести, но увеличив силу яда, из-за маленьких расстояний. То это поможет мидлам попробовать по захватывать форты, как и усложнит вам деф фортов на мёртвых твинко кланах от таких мидлов. В тоже время, вам это упростит жизнь от любителей ПВП, которые без рег летают по фортам, ища где началась осадка, чтобы словить ПВП контента (им наплевать на каст).

Это не усложнит деф. Это упростит его. Этот дебаф заберет возможность устраивать забеги на своих конкурентов. Но вам лишь бы всё упростить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Smoky сказал:

В тоже время, вам это упростит жизнь от любителей ПВП, которые без рег летают по фортам, ища где началась осадка, чтобы словить ПВП контента (им наплевать на каст).

в этом то и проблема как вы не поймёте, мы и есть те кто летают по фортам ища пвп лол. а теперь что бы просто зайти пофанится, мне нужно будет бегать ставить регу на форт, который будет дефать один калека, где здесь фан? А мид кланы и сейчас могут зайти в прайм собрать 1-10 паков и захватить почти любой форт, поставить за 10 минут регу на форт, зайти сломать и кастануть понадобится 10 минут(условно)

 

21 минуту назад, Smoky сказал:

Сейчас многих останавливает (кроме лени и пвп)

Это и есть основной мотив челов которые ноют, они не могут или не хотят драться,ноют что не могут захватить форт, ноют что их сливают на саб рб, ноют что челы водят мобов в соа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Edentor сказал:

Ты вообще в курсе как кровь копится? Ты понимаешь, что нужно форт задефать, а потом уже кровь тебе капнет. 

Ты знаешь сколько крови нужно на 9 лвл? 150 успешных защит форта. 

Я то в курсе, но ты опять меряешь всё по максимуму. Сквадам не нужно 150 крови за раз. Копить её можно и пол года, не горит. Кровь это приятный бонус, а не главная цель.

43 минуты назад, Edentor сказал:

Что сейчас мешает так делать? Что бы "рандомному Васе" перекастовать форт, ему нужно убить фармера и ПВП персов, которые в клане владельце. Они появляются в мирной зоне на ФБ, внутри форта. Идут и ломают тебе лицо. Если ты их убиваешь, то они встают в форт, дают себе ФБ в МИРНОЙ зоне и снова идут ломать тебе лицо. 

То что сейчас, фармер зовёт своих "сокланов" (из мейн клана, а не твинков), которые прилетают и без реги воюют с регнутыми мидами на осаду. Получается та же самая "проблема" что и у замков на х5, когда один топ сайд, держит кучу "сараев", дефая/захватывая их не регнутыми паками на твинков(союзников). Против твинков на замках ввели яд, почему его нельзя ввести против твинков на фортах?

43 минуты назад, Edentor сказал:

"Рандомный Вася" будет каждый раз регать свой мейн клан? Ты уверен, что живых кланов, готовых драться за форт больше, чем твинокланов с 1-2 пвп чарами у фармеров? Сомневаюсь. Мои друзья загонят в мой клан по 1-2 перса, я загоню в их кланы своих пвп персов и буду загружаться внутри форта, а не бежать из города. 

Прикольно. Я бы посмотрел, как вы начали перекидывать чаров из одного в другой твинко клан, ради дефов кучи разных фортов, со штрафом на вступление в клан в сутки.
И я повторюсь, не всем нужен форт на 24/7, не все его видят как место "фарма". Да он и не делался как место фарма, это из-за фарма эполетов, недвижимость живых кланов, превратилась в недвижимость твинков.

43 минуты назад, Edentor сказал:

Да что тебе мешает сейчас так делать? Куча не реганных персонажей? Я не знаю в каком мире ты живёшь, но чаще не реганные персы как раз таки помогают отбирать форт, а не дефать его. Потому что дефать форт во много раз проще, чем забирать его. 

Тогда чего ты противишься? Тебе, фармеру держащему форты на мёртвых твинко кланах, всё же "в масть". Проще дефать от залётных. Меньше будут мешать фармить. Радоваться должен! :)

 

43 минуты назад, Edentor сказал:

Конечно не всем нужен фарм и не все готовы его дефать 24\7, поэтому на фортах и сидят только те, кому это нужно. Про кровь я тебе уже ответил. Данж раз в 4 часа, что по итогу 1 раз за деф. А т.к. дефать ночью и утром ни кто не будет, то это максимум  1 раз зайти в данж(с которого выхлоп сомнительный и все персы должны быть в одном клане) и время на ловлю таликов. Почему на х7 ни кто не бегает по кд и не перекастовывает форт ради этого? Да потому что простой поход в рифт приносит больше профита. На х7 нету кучи перебущеных персов. В чем проблема прийти и отжать? 

Опять ты измеряешь через призму выгоды фарма. А форты не являются, да и врятли задумывались, как место только фарма. Что может заинтересовать мид клан в форте, я перечислил. Добавь туда ещё и времяприпровождения на 10-70 минут раз в сутки, не каждый день. Что останавливало большинство сейчас (кроме лени и страха ПВП), я описал выше.

43 минуты назад, Edentor сказал:

Это не усложнит деф. Это упростит его. Этот дебаф заберет возможность устраивать забеги на своих конкурентов. Но вам лишь бы всё упростить

Так повторюсь, чего ты против? Тебе, как фармеру это только помогает!

 

40 минут назад, RANDLEMAN сказал:

в этом то и проблема как вы не поймёте, мы и есть те кто летают по фортам ища пвп лол. а теперь что бы просто зайти пофанится, мне нужно будет бегать ставить регу на форт, который будет дефать один калека, где здесь фан? А мид кланы и сейчас могут зайти в прайм собрать 1-10 паков и захватить почти любой форт, поставить за 10 минут регу на форт, зайти сломать и кастануть понадобится 10 минут(условно)

Я с этим и не спорю, что сейчас форты, для многих, это ПВП контент, не завязанный на варах(этакий "секс без обязательств" 🙂 и где с большим шансом его "дадут") или предварительной реге. Где цель не сам форт, а его пвп зона, не привязанная к реге и проходящая каждый день, а не раз в 2 недели на замках. И что это введение, если оно будет, то затронет очень сильно его. Но ведь и замки поломали ради того, ради чего сам предл?

40 минут назад, RANDLEMAN сказал:

Это и есть основной мотив челов которые ноют, они не могут или не хотят драться,ноют что не могут захватить форт, ноют что их сливают на саб рб, ноют что челы водят мобов в соа. 

Я сейчас не участвую в биг варах, ранее же, когда было больше времени на задротство (2006-2011), мы ПВП контент находили в варах, рб(саб и эпики), квестовые локи. Сейчас КВ лист сделали безлимитным, лафа. Куда делось пвп? Или свелось к тому, что наборы в кланы только выкачанных и забущенных персов, по этому дефать сокланов на том же сабовом, уже не нужно, а всё подобное проходится через твинко клан без КланВара? Просто любопытно.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти люди видавшие форты пару раз в год.... вы бы для начал действительно попробывали там хотя бы 1-н х7 посидеть. поняли бы что к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти ору от того, как чел пишет, что ему этот предл выгоден, но при этом он же против него больше всех протестует.

По поводу дефа форта для лоу кланов, ловите гайд... Ищете пару фармеров, договариваетесь с ними, о том что они фармят 3 утренние крепы, в идеале ещё берёте и загоняете к себе в клан их твинов и пвп чаров(если есть такая возможность) вечерние дефаете и фармите сами, 100% гарантии что форт не будет рано или поздно перекастован это не даёт, но от сферический коней в вакууме:rofl::rofl::rofl: вы защищены, ещё ваши сокланы не будут так сильно дизморалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтриптизерВалера сказал:

я не знаю прочитаете или нет, прислушаетесь или нет. скажу чисто по х7.

1) форты держат либо ТОП паки\ Мид кланы с большим количеством хорошо одетых ПВП персонажей, частично паков\ краберы 5-20 человек в альянсе на нескольких фортах. В большинстве случаев ТОП пакам фан на фортах не интересен, пришли задефали ушли( с регой, потому что обычно форт берут прилегающий к замку, для простоты дефа и подреги для фейма).

А вот для мид кланов это основной ПВП контент, подобный предл выпилит данный контент и их интерес к игре.

Для крабов это облегчит задачу в дефе. потому что только с подрегой основного клана будет требоваться загрузка персонажей для дефа.

2) я не понимаю, почему Кланы которые позиционируют себя как "лоу" "начинающие" должны владеть подобным "спотом"(если можно так выразиться) для фарма. это же одна из топ локация для фарма.

вы же не пойдете на пример на ТОП споты в соа или лоа когда сервер с хорошим онлайном. вас просто выпнут и не заметят.

почему Кланы которым надо развиваться, не взяться для начала за что то попроще? а не пилить подобные предл, может амбиции большие, но силы надо рассчитывать.

 

Какой нах фан для лоу кланов)? На х5 любой лоу клан выпинают зергом левых тел, ненадо говорить про фан, это не фвн это тупо мясо. Есле будет штраф тогда и будет фан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MelonLord сказал:

Уже почти ору от того, как чел пишет, что ему этот предл выгоден, но при этом он же против него больше всех протестует.

По поводу дефа форта для лоу кланов, ловите гайд... Ищете пару фармеров, договариваетесь с ними, о том что они фармят 3 утренние крепы, в идеале ещё берёте и загоняете к себе в клан их твинов и пвп чаров(если есть такая возможность) вечерние дефаете и фармите сами, 100% гарантии что форт не будет рано или поздно перекастован это не даёт, но от сферический коней в вакууме:rofl::rofl::rofl: вы защищены, ещё ваши сокланы не будут так сильно дизморалиться.

Понятно что фармить станет проще. Но какой фан дадут лоу кланы? На неделю максимум и они сольются, а фармеры вс фармеры подраться будет проблематично. Поставишь регу, он просто не будет фармить, зная что его форт тебе не нужен. Сейчас же пришёл убил фармера, он встал афк если терпила, ты побежал на другие форты там подрался. А предложение тупо запретит это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Smoky сказал:

Я то в курсе, но ты опять меряешь всё по максимуму. Сквадам не нужно 150 крови за раз. Копить её можно и пол года, не горит. Кровь это приятный бонус, а не главная цель.

То что сейчас, фармер зовёт своих "сокланов" (из мейн клана, а не твинков), которые прилетают и без реги воюют с регнутыми мидами на осаду. Получается та же самая "проблема" что и у замков на х5, когда один топ сайд, держит кучу "сараев", дефая/захватывая их не регнутыми паками на твинков(союзников). Против твинков на замках ввели яд, почему его нельзя ввести против твинков на фортах?

Прикольно. Я бы посмотрел, как вы начали перекидывать чаров из одного в другой твинко клан, ради дефов кучи разных фортов, со штрафом на вступление в клан в сутки.
И я повторюсь, не всем нужен форт на 24/7, не все его видят как место "фарма". Да он и не делался как место фарма, это из-за фарма эполетов, недвижимость живых кланов, превратилась в недвижимость твинков.

Тогда чего ты противишься? Тебе, фармеру держащему форты на мёртвых твинко кланах, всё же "в масть". Проще дефать от залётных. Меньше будут мешать фармить. Радоваться должен! :)

 

Опять ты измеряешь через призму выгоды фарма. А форты не являются, да и врятли задумывались, как место только фарма. Что может заинтересовать мид клан в форте, я перечислил. Добавь туда ещё и времяприпровождения на 10-70 минут раз в сутки, не каждый день. Что останавливало большинство сейчас (кроме лени и страха ПВП), я описал выше.

Так повторюсь, чего ты против? Тебе, как фармеру это только помогает!

 

Я с этим и не спорю, что сейчас форты, для многих, это ПВП контент, не завязанный на варах(этакий "секс без обязательств" 🙂 и где с большим шансом его "дадут") или предварительной реге. Где цель не сам форт, а его пвп зона, не привязанная к реге и проходящая каждый день, а не раз в 2 недели на замках. И что это введение, если оно будет, то затронет очень сильно его. Но ведь и замки поломали ради того, ради чего сам предл?

Я сейчас не участвую в биг варах, ранее же, когда было больше времени на задротство (2006-2011), мы ПВП контент находили в варах, рб(саб и эпики), квестовые локи. Сейчас КВ лист сделали безлимитным, лафа. Куда делось пвп? Или свелось к тому, что наборы в кланы только выкачанных и забущенных персов, по этому дефать сокланов на том же сабовом, уже не нужно, а всё подобное проходится через твинко клан без КланВара? Просто любопытно.

Тебе сколько раз нужно повторить, что я как раз таки из тех, кто любит бегать по фортам и драться там с другими фармерками?

Если тебя не интересует ПВП контент этой игры, то зачем ты в него лезешь и пытаешься высказать своё "экспертное" мнение? 

Твои доводы в корне неверны. Ты вообще не понимаешь как это работает и просто вводишь в заблуждение тех, кто в этом не разбирается. 

Осада замка и осада форта отличаются очень сильно. 

Осада замка проходит 1 раз в 2 недели и длится всего 2 часа. Во время осады замка ты не получаешь никаких "плюшек", кроме захвата самого замка. Осада всегда проходит в одно и тоже время, параллельно с другими замками. Поэтому тут есть возможность для топ кланов собирать большую и сильную топлу и убивать маленькие кланы, не давая им возможность захватить замок. На вашем х5 или на х3 дебаф возможно пошёл на пользу. На х7 - нет. Если не веришь моему мнению, то можешь спросить у любых +- более менее живых кланов. Думаю 8 из 10 скажут, что фана стало намного меньше. 

Осада форта же проходит каждые 5 часов и длится всего 1 час. И кроме захвата самого форта, со всеми вытекающими оттуда "плюшками", есть куда более "привлекательная" награда в виде эполетов. В первую очередь за них там идёт сражение. Убери дроп эпов с гвардов и на фортах больше не будет ПВП. Максимум за денежные форты будут стычки, не более. Кровь - тоже нужный ресурс. Ловля таликов и покупка рубах\браслетов. Для этого достаточно раз в неделю на пару часов в прайм захватывать форт. Подземелье - смешная причина для захвата форта. Занимает кучу времени, дроп сомнительный, можно заходить только членами клана(т.е. твинка на баф туда уже не засунешь просто так). Именно то, что осады фортов идут каждые 5 часов и делает их НЕудобными для большинства лоу кланов. У них просто нет ресурса задефать форт даже от 1 фармерка. У кого ресурс есть и так будут держать этот форт. Получается, что лоу кланы сами фармить форт не могут, поэтому самая прибыльная часть отпадает. Дефать 24\7 они его тоже не могут, поэтому кровь тоже не в счет. Ходить по КД в подземелье тоже не всегда получится, ведь если форт перекастовали ночью, то забрать его сразу не получится(большинству лень драться за свои споты, на которых больше выхлопа чем с подземелья, а тут надо с форта выбить даже 1 челика на фб, который 100% будет драться до последнего). В чем тогда смысл? Люди ленивы и они не хотят драться каждый день, за возможность реснуться на форте или бафнуться у нпц

13 минут назад, MelonLord сказал:

Уже почти ору от того, как чел пишет, что ему этот предл выгоден, но при этом он же против него больше всех протестует.

По поводу дефа форта для лоу кланов, ловите гайд... Ищете пару фармеров, договариваетесь с ними, о том что они фармят 3 утренние крепы, в идеале ещё берёте и загоняете к себе в клан их твинов и пвп чаров(если есть такая возможность) вечерние дефаете и фармите сами, 100% гарантии что форт не будет рано или поздно перекастован это не даёт, но от сферический коней в вакууме:rofl::rofl::rofl: вы защищены, ещё ваши сокланы не будут так сильно дизморалиться.

Ты бы лучше орал с обиженок, которые всячески пытаются избежать пвп. Которые ноют, что их обижают. Что нужно срочно упростить игру, а то их в осадных зонах, задуманных для того, что бы там было пвп, видите ли, убивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Edentor сказал:

Тебе сколько раз нужно повторить, что я как раз таки из тех, кто любит бегать по фортам и драться там с другими фармерками?

Если тебя не интересует ПВП контент этой игры, то зачем ты в него лезешь и пытаешься высказать своё "экспертное" мнение? 

Твои доводы в корне неверны. Ты вообще не понимаешь как это работает и просто вводишь в заблуждение тех, кто в этом не разбирается. 

Осада замка и осада форта отличаются очень сильно. 

Осада замка проходит 1 раз в 2 недели и длится всего 2 часа. Во время осады замка ты не получаешь никаких "плюшек", кроме захвата самого замка. Осада всегда проходит в одно и тоже время, параллельно с другими замками. Поэтому тут есть возможность для топ кланов собирать большую и сильную топлу и убивать маленькие кланы, не давая им возможность захватить замок. На вашем х5 или на х3 дебаф возможно пошёл на пользу. На х7 - нет. Если не веришь моему мнению, то можешь спросить у любых +- более менее живых кланов. Думаю 8 из 10 скажут, что фана стало намного меньше. 

Осада форта же проходит каждые 5 часов и длится всего 1 час. И кроме захвата самого форта, со всеми вытекающими оттуда "плюшками", есть куда более "привлекательная" награда в виде эполетов. В первую очередь за них там идёт сражение. Убери дроп эпов с гвардов и на фортах больше не будет ПВП. Максимум за денежные форты будут стычки, не более. Кровь - тоже нужный ресурс. Ловля таликов и покупка рубах\браслетов. Для этого достаточно раз в неделю на пару часов в прайм захватывать форт. Подземелье - смешная причина для захвата форта. Занимает кучу времени, дроп сомнительный, можно заходить только членами клана(т.е. твинка на баф туда уже не засунешь просто так). Именно то, что осады фортов идут каждые 5 часов и делает их НЕудобными для большинства лоу кланов. У них просто нет ресурса задефать форт даже от 1 фармерка. У кого ресурс есть и так будут держать этот форт. Получается, что лоу кланы сами фармить форт не могут, поэтому самая прибыльная часть отпадает. Дефать 24\7 они его тоже не могут, поэтому кровь тоже не в счет. Ходить по КД в подземелье тоже не всегда получится, ведь если форт перекастовали ночью, то забрать его сразу не получится(большинству лень драться за свои споты, на которых больше выхлопа чем с подземелья, а тут надо с форта выбить даже 1 челика на фб, который 100% будет драться до последнего). В чем тогда смысл? Люди ленивы и они не хотят драться каждый день, за возможность реснуться на форте или бафнуться у нпц

Ты бы лучше орал с обиженок, которые всячески пытаются избежать пвп. Которые ноют, что их обижают. Что нужно срочно упростить игру, а то их в осадных зонах, задуманных для того, что бы там было пвп, видите ли, убивают. 

Регайся и бегай фанься в чем проблема то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 161prOnub сказал:

Какой нах фан для лоу кланов)? На х5 любой лоу клан выпинают зергом левых тел, ненадо говорить про фан, это не фвн это тупо мясо. Есле будет штраф тогда и будет фан

Братик, будь любезен перечитай еще раз тот меседж который ты процитировал и потом посмотри на свой ответ и найди нестыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтриптизерВалера сказал:

Братик, будь любезен перечитай еще раз тот меседж который ты процитировал и потом посмотри на свой ответ и найди нестыковки.

)) ты меня прекрасно понял) о чем я,единственная не стыковка разница х7 х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 161prOnub сказал:

)) ты меня прекрасно понял) о чем я,единственная не стыковка разница х7 х5

ну и я не писал о каком то фане для лоу кланов(х7).

я писла про фан мид кланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтриптизерВалера сказал:

ну и я не писал о каком то фане для лоу кланов(х7).

я писла про фан мид кланов.

Ок ок) но мы же понимаем что МИД кланы могут всегда регнутся и пофанится на форте) или я ошибаюсь)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 161prOnub сказал:

Ок ок) но мы же понимаем что МИД кланы могут всегда регнутся и пофанится на форте) или я ошибаюсь)? 

У МИД кланов есть замки или вы на х5 забыли что это такое)) поэтому они привязанны к територии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RANDLEMAN сказал:

У МИД кланов есть замки или вы на х5 забыли что это такое)) поэтому они привязанны к територии

Канешн забыли) кудаж нам до х7) и да.. Если уж на то пошло им своей территории с головой хватит для фана не говоря уже про поле, бедные милы не смогут прийти на другую территорию чтоб убить 1 краба на форте... Ах да если они придут туда то думаю там будет другой мид клан который вполне может быть варом) так что я не думаю что вот это введение убьёт бедным Мид кланам фан))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Edentor сказал:

Тебе сколько раз нужно повторить, что я как раз таки из тех, кто любит бегать по фортам и драться там с другими фармерками?

Так ты фармер, который держит форт на своём твинко клане, но любящий бегать на чужие форты, чисто поднасрать/пвп? Ну так бегай! Ты же выше кучу раз расписал, как тебе "с пацанами", что два пальца обосцать - перебросить пвп чаров из одного клана в другой. Бегай, никто не запрещает. Сам же описываешь, как это легко делается.

38 минут назад, Edentor сказал:

Если тебя не интересует ПВП контент этой игры, то зачем ты в него лезешь и пытаешься высказать своё "экспертное" мнение? 

Эксперное? Нет, я высказываю своё, лично, мнение, как игрока на этом сервере, который не фармит эти самые форты, но соприкасается с ними, иногда. И как "эксперт" я тут не выступаю, это ты твердишь постоянно про "фарм целый х7".

38 минут назад, Edentor сказал:

Осада замка и осада форта отличаются очень сильно. 

Осада замка проходит 1 раз в 2 недели и длится всего 2 часа....

Ты бы читал, на что отвечаешь. Я тоже самое написал выше, что осада замка и фортов отличаются.

  

38 минут назад, Edentor сказал:

На вашем х5 или на х3 дебаф возможно пошёл на пользу. На х7 - нет. Если не веришь моему мнению, то можешь спросить у любых +- более менее живых кланов. Думаю 8 из 10 скажут, что фана стало намного меньше. 


Зато теперь эти замки имеют свои живые кланы. Способные их захватывать и дефать самостоятельно. А не когда 1-2 топ клана, захватывают "сараи" на своих союзников или откровенно твинков.

 

38 минут назад, Edentor сказал:

И кроме захвата самого форта, со всеми вытекающими оттуда "плюшками", есть куда более "привлекательная" награда в виде эполетов. В первую очередь за них там идёт сражение. Убери дроп эпов с гвардов и на фортах больше не будет ПВП.

Вот именно, из-за этих самых эполетов, часть игрового контента потерялась. Форты захватывают и держат на твинках, а не на живых кланах. Тупо ради эполетов, ради фарма. Я, лично я, не против если механику фортов изменят так, что они станут выгодными для живых кланов, а не твинков. Не дело это, когда один клан, держит кучу клановой недвижимости на куче твинка, дефая их мейнами, так как из-за не продуманности игрового контента, это можно делать без реги. :-)

 

38 минут назад, Edentor сказал:

Максимум за денежные форты будут стычки, не более. Кровь - тоже нужный ресурс. Ловля таликов и покупка рубах\браслетов. Для этого достаточно раз в неделю на пару часов в прайм захватывать форт. Подземелье - смешная причина для захвата форта.

Опять ты форты меряешь только через призму выгоды от фарма. Я же не меряю их выгодой через эполеты.

38 минут назад, Edentor сказал:

Именно то, что осады фортов идут каждые 5 часов и делает их НЕудобными для большинства лоу кланов. У них просто нет ресурса задефать форт даже от 1 фармерка. У кого ресурс есть и так будут держать этот форт.

Про что я и говорю. Сейчас, на х5, один не регнутый клан, или пачка, прибегает и выносит мидлов с реги. Даже если кастанули, потом прибежит так же, НЕ регнутая пачка, может из солянки кланов, и кастануть форт на твинка. Это отбивает желание многим мидлам дефать форты.

И опять же повторюсь, это только у фармеров цель держать форт 24/7, большинство мидлов получит как фан, так и не большие бонусы, если сможет воевать за форт, без левых, но при этом не сильно расстраиваясь, если его перекастуют. Это вы, фармеры, держитесь за корову форт.

 

38 минут назад, Edentor сказал:

Получается, что лоу кланы сами фармить форт не могут, поэтому самая прибыльная часть отпадает. Дефать 24\7 они его тоже не могут, поэтому кровь тоже не в счет. Ходить по КД в подземелье тоже не всегда получится, ведь если форт перекастовали ночью, то забрать его сразу не получится(большинству лень драться за свои споты, на которых больше выхлопа чем с подземелья, а тут надо с форта выбить даже 1 челика на фб, который 100% будет драться до последнего).

Так и тебе, фармеру фортов, он нужен только ради двух вещей: кровь(побочка) и эполеты(получает не держащий форт, а тот кто на атаке). Выходит, что тебе, фармеру, не так уж и помешает форт на живом, чужом, клане, если они не будут мешать тебе его фармить через атаку. Ну или рожайте больше твинков, чтобы отбивать/воевать. Делов-то!

 

38 минут назад, Edentor сказал:

В чем тогда смысл? Люди ленивы и они не хотят драться каждый день, за возможность реснуться на форте или бафнуться у нпц

Причину я описал выше. Сейчас легко их переезжает не регнутый на осаду паку, не редко состоящий из солянки с разных кланов. Если же этот пак не тянет, то приходит 2-3 пака, так же из солянки кланов и так же без реги.

 

38 минут назад, Edentor сказал:

Ты бы лучше орал с обиженок, которые всячески пытаются избежать пвп. Которые ноют, что их обижают. Что нужно срочно упростить игру, а то их в осадных зонах, задуманных для того, что бы там было пвп, видите ли, убивают. 

Прикольно ты виляешь. Этот "дебаф" на осадах, выпрашивали, чтобы "топ сайд не бегал по другим замкам без реги", а не из-за НЕ любви к пвп.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, RANDLEMAN сказал:

Понятно что фармить станет проще. Но какой фан дадут лоу кланы? На неделю максимум и они сольются, а фармеры вс фармеры подраться будет проблематично.

Зачастую они фанятся с себе подобными вечерами, предл их просто больше защитит от фармеров, а не каким-то магическим образом добавит фана и исправит все их проблемы, включая и утренние перекасты

30 минут назад, RANDLEMAN сказал:

Сейчас же пришёл убил фармера, он встал афк если терпила, ты побежал на другие форты там подрался. А предложение тупо запретит это 

Решается вопрос очень просто, делаешь регу и начинаешь каст, после такого обычно тебе дают файт

8 минут назад, RANDLEMAN сказал:

У МИД кланов есть замки или вы на х5 забыли что это такое)) поэтому они привязанны к територии

Наконец-то хоть кто-то выявил РЕАЛЬНУЮ проблему предла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Smoky сказал:

Так и фармер его будет держать не 24/7. А итем, это уже не мало для мид клана, это 9лв клана, это сквады.

 

А зачем фармеру держать форт?) Будут давать фармить он ему и не нужен. 9 лвл клана это мид клан? Смешно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelonLord сказал:

 

Зачастую они фанятся с себе подобными вечерами, предл их просто больше защитит от фармеров, а не каким-то магическим образом добавит фана и исправит все их проблемы, включая и утренние перекасты

Решается вопрос очень просто, делаешь регу и начинаешь каст, после такого обычно тебе дают файт

Наконец-то хоть кто-то выявил РЕАЛЬНУЮ проблему предла

 

РебРята))) ну хватит вам говорить ерунду)) мид кланы и фан на фортах))) че вы мелите, в пт все почти в поле и даже если идут на форт они не реганы, вырезают там все за 10 мин и идут в поле)) милы воюют с варами им не как не станет меньше фана, темболее не в пт все на твинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 161prOnub сказал:

РебРята))) ну хватит вам говорить ерунду)) мид кланы и фан на фортах))) че вы мелите, в пт все почти в поле и даже если идут на форт они не реганы, вырезают там все за 10 мин и идут в поле)) милы воюют с варами им не как не станет меньше фана, темболее не в пт все на твинках

Мейби на х5 да, на х7 челы бустяться,качают дестров на бф и тд, им не нужен фан,они его получают на фортах,эпиках. Прилети в соа там на каждом споте будет фармить ВЛ, кроме кур. Большинство МИД кланов даже вар с моим твинокланом не принимают, не говоря про мейн клан. Не сравнивайте х5 и х7, это совсем разные игры. Обнова с осадами на х5 может и внесла коррективы, но смотря статистику то не особо, но на х7 она их просто убила, все сидят на своих замках, фармя славу. Либо антагнутые луки летают по замкам ищя фан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RANDLEMAN сказал:

Мейби на х5 да, на х7 челы бустяться,качают дестров на бф и тд, им не нужен фан,они его получают на фортах,эпиках. Прилети в соа там на каждом споте будет фармить ВЛ, кроме кур. Большинство МИД кланов даже вар с моим твинокланом не принимают, не говоря про мейн клан. Не сравнивайте х5 и х7, это совсем разные игры. Обнова с осадами на х5 может и внесла коррективы, но смотря статистику то не особо, но на х7 она их просто убила, все сидят на своих замках, фармя славу. Либо антагнутые луки летают по замкам ищя фан. 

Ну мб ты и прав, но на х5 все иначе и сделать с фортами что то вроди того что сделали с замками былоб очень полезно. Насчёт фана... Ну согласись люди которые хотят фана без него никогда не останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 161prOnub сказал:

Ну мб ты и прав, но на х5 все иначе и сделать с фортами что то вроди того что сделали с замками былоб очень полезно. Насчёт фана... Ну согласись люди которые хотят фана без него никогда не останутся

Кто ищет тот всегда найдёт не спорю,но лишать ещё одного места для приятного времяпровождение отвлекаясь от мобов, из за пары обиженных тоже не дело))

Плюс как уже писали выше, лоу кланчики хотят и рыбки съесть и на писюн сесть, пусть договариваются с фармерами, они будут помогать дефать и фармить, а те в свою очередь "ходить в данжи и копить кровь" 

Изменено пользователем RANDLEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RANDLEMAN сказал:

Кто ищет тот всегда найдёт не спорю,но лишать ещё одного места для приятного времяпровождение отвлекаясь от мобов, из за пары обиженных тоже не дело))

Ну если сравнить онлайн... Видно что в приоритете)) и говорю же, всегда можно фан через вар) если у вас на форте дерутся миды они что не вары? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 161prOnub сказал:

Ну если сравнить онлайн... Видно что в приоритете)) и говорю же, всегда можно фан через вар) если у вас на форте дерутся миды они что не вары? 

Есть вары и невары )) опять же для тех у кого не апнут вар огромное преимущество в том что они просто зайдут в боевую и дебаф в соло убьёт враждебный клан)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RANDLEMAN сказал:

Есть вары и невары )) опять же для тех у кого не апнут вар огромное преимущество в том что они просто зайдут в боевую и дебаф в соло убьёт враждебный клан)) 

Разве ты не говорил что миды фанятся) или у вас они догони убегу играют)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 161prOnub сказал:

Разве ты не говорил что миды фанятся) или у вас они догони убегу играют)? 

А разве в победе не все способы хороши?)) Конечно фанатся, но если вообразить что будет дбаф, то что бы удержать форт они будут пользоваться этим)

Изменено пользователем RANDLEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...