Перейти к содержанию
Asterios

Пропадают вещи при получении Фенрира


Ru4kin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Игрок MeGaPoJIuS на сервере Asterios x5, 29.08.2020 примерно после 12:00.

При улучшении волка до Фенрира у соответствующего NPC в городе Giran, безвозвратно пропали одетые на волка вещи. Сумма для меня внушительная. Такого происходить как я понимаю не должно, потому что ни каких подобных условий не было.

Прошу помочь с возвратом предметов и починить баг, потому что люди с которыми я общался в игре подтверждают данную ошибку и тоже попадали на нее. Случай не единичный.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что 2020-08-29 14:00:39 вы вручную удалили Little Harness. Это тот предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ru4kin сказал:

При улучшении волка до Фенрира у соответствующего NPC в городе Giran, безвозвратно пропали одетые на волка вещи. Сумма для меня внушительная. Такого происходить как я понимаю не должно, потому что ни каких подобных условий не было.

Прошу помочь с возвратом предметов и починить баг, потому что люди с которыми я общался в игре подтверждают данную ошибку и тоже попадали на нее. Случай не единичный.

Заранее благодарю.

пробовал вызвать другого неулучшенного волка?

хотя это врядле связано с этим - у меня броня волка и в инвентаре кукабуры была, но могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xandir сказал:

Вижу что 2020-08-29 14:00:39 вы вручную удалили Little Harness. Это тот предмет?

Нет, это не он) Этот предмет я купил после улучшения волка до Фенрира  (буквально после 3-5 минут после улучшения). Пропавшие предметы я не помню их названия, но это были топ оружие и топ защита для великого волка.

 

Я первый раз улучшал волка до Фернира и поэтому не понимал как на него сесть, поэтому купил седло и думал что после этого появится скилл "сесть"))) А оказалось, что надо смотреть действия персонажа а не пета.

 

Похоже, что в логах ни чего не будет. Наверно при улучшении волка создается новый объект (в понимании объектно-ориентированного программирования) под новым именем и в коде прописана проверка переноса предметов только неактивных предметов в инвентаре пета, а все что не попадает под этот критерий просто удаляется со старом объектом.

 

 


 

1 час назад, Extortioner сказал:

пробовал вызвать другого неулучшенного волка?

хотя это врядле связано с этим - у меня броня волка и в инвентаре кукабуры была, но могу и ошибаться

У меня нет не улучшенного волка, но скажу, что есть бычок, и когда открывал бычка еще с тем волком, то все предметы волка отображались и у бычка.

После пропажи предметов вызывал бычка, надеялся может хоть там их увижу, но увы, их там тоже не было.

Изменено пользователем Ru4kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ru4kin сказал:

У меня нет не улучшенного волка, но скажу, что есть бычок, и когда открывал бычка еще с тем волком, то все предметы волка отображались и у бычка.

После пропажи предметов вызывал бычка, надеялся может хоть там их увижу, но увы, их там тоже не было.

Вы не передавали волка другому своему персонажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать сделать следующее:

  • убедиться что в инвентаре самого перса достаточно свободных ячеек и что в инвентаре нет искомых предметов
  • сделать полный релог, проверить повторно
  • убедиться что в личном вх достаточно свободных ячеек и сделать .repair с другого персонажа на этом аккаунте
  • проверить личный вх на переполнение и ещё раз поискать потерянное
  • попробовать кинуть трейд окну и поискать предмет там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, можно много чего попробовать, но я параллельно с этим надеюсь на тех поддержку со стороны Астериоса и фикс бага. Проблема систематическая.

Изменено пользователем Ru4kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приобрел заного ему экипировку там же в магазине города Giran, что вышло в 84кк.

Чем я могу помочь для разрешения этого бага? Готов поучавствовать.

Изменено пользователем Ru4kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ru4kin сказал:

Я уже приобрел заного ему экипировку там же в магазине города Giran, что вышло в 84кк.

Чем я могу помочь для разрешения этого бага? Готов поучавствовать.

Там сверху человек задал вполне резонный вопрос:

29.08.2020 в 23:40, Natt сказал:

Вы не передавали волка другому своему персонажу?

 

Есть вероятность, что ты перед тем как улучшать волка перекидывал его на другого персонажа? На Астериосе инвентарь волка привязан к персонажу, а не к питомцу. Ну то есть, если ты на персонаже А вызвал волка, купил шмотки, одел на волка, отозвал волка и передал на персонажа Б. На персонаже Б волк будет без шмоток, так как они остались "на питомце персонажа А". Персонаж Б улучшил волка, призвал - шмоток нет. Заявил о пропаже. У тебя не так было, случайно?

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, при пробуждении в Great wolf шмот не пропадает

ни одетый, ни неодетый

Скрытый текст

1971982486_.thumb.png.93ef9b6e498bbffc1a42ca613b000a30.png

 

нужно ещё проверить Great wolf -> Fenrir, но это время

 

2 часа назад, Ru4kin сказал:

Чем я могу помочь для разрешения этого бага? Готов поучавствовать.

нужна схема 100% повторения

Изменено пользователем 1STFLAME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...