Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов новичков и забывчивых старичков


Demandred

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, BOEHb777 сказал:

Не отвечайте. Почитал, посчитал)

та нз, обращайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поймать магвена в СОА? Нужно ли брать его в таргет и юзать "дудку" или можно не брать его в таргет, а просто юзать?
И какой макрос для таргета магвена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kostiantyn сказал:

Как поймать магвена в СОА? Нужно ли брать его в таргет и юзать "дудку" или можно не брать его в таргет, а просто юзать?
И какой макрос для таргета магвена?

Просто юзаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такой вопрос: есть форт,есть чар который состоит в клане который владеет фортом. Будет ли этот чар получать фейм если его посадить на оф трейд в форте ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Snow Person сказал:

Добрый день! Такой вопрос: есть форт,есть чар который состоит в клане который владеет фортом. Будет ли этот чар получать фейм если его посадить на оф трейд в форте ?)

Привет. Ты же можешь сам затестить это. Несложно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Rikimaru сказал:

Привет. Ты же можешь сам затестить это. Несложно же

Так то да, но мысль пришла уже в пути на работу )

и тут я вспомнил что есть же форум, и тут всё знают хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Kostiantyn said:

Как поймать магвена в СОА? Нужно ли брать его в таргет и юзать "дудку" или можно не брать его в таргет, а просто юзать?
И какой макрос для таргета магвена?

Просто жмёшь дудку, чар дудит, магвен слышит и кидает баф.

Только учитывай, что радиус мелкий и если далеко стоять, то бафа не получишь. Так же он кастует персонально каждому дудящему баф, то есть не на всех он попадёт, если не вовремя дунуть или много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда не интересовался. Но всё же интересно стало. 

 

Летал на Грации Ред камни собирал. Видел мобов думал убью посмотрю что с них падает. С них кроме опыта нечего не падает. Да и опыта стоко что с мобов орене больше падает 🌚.  Так же видел РБ но шифтую он тоже пустой. Да и убивали его 0 раз. 

 

Такой вопрос для чего эти мобы 🤔 понимаю если они Агро были типо камни охраняют. Но они мирные... И по квесты они не нужны...

 

Или в позжиш хрониках в них есть дроп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Некры30 сказал:

Некогда не интересовался. Но всё же интересно стало. 

Летал на Грации Ред камни собирал. Видел мобов думал убью посмотрю что с них падает. С них кроме опыта нечего не падает. Да и опыта стоко что с мобов орене больше падает 🌚.  Так же видел РБ но шифтую он тоже пустой. Да и убивали его 0 раз. 

Такой вопрос для чего эти мобы 🤔 понимаю если они Агро были типо камни охраняют. Но они мирные... И по квесты они не нужны...

Или в позжиш хрониках в них есть дроп?

На грации есть множество квестов у НПС, если их собрать все и начинать делать, то станет понятно, зачем некоторые мобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Некры30 said:

Такой вопрос для чего эти мобы 🤔 понимаю если они Агро были типо камни охраняют. Но они мирные... И по квесты они не нужны...

Как помню, если делать трансформу птички, там нужно именно лететь и убивать мобов. И ещё какие-то квесты их использовали ранее (в позапрошлых хрониках), а сейчас не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста по "хилу под иконой" я не могу понять :(, вот я играю хилом и когда юзают икону то хилить начинает еле-еле, все кричат хиль чайн хилом! но у меня его еще нет(он на 83), так вот если я снимаю икону то начинаю нормально хилить? или те на ком висит икона получают на 80% меньше хила? и смысла мне икону снимать нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UnderV сказал:

Объясните мне пожалуйста по "хилу под иконой" я не могу понять :(, вот я играю хилом и когда юзают икону то хилить начинает еле-еле, все кричат хиль чайн хилом! но у меня его еще нет(он на 83), так вот если я снимаю икону то начинаю нормально хилить? или те на ком висит икона получают на 80% меньше хила? и смысла мне икону снимать нету

Тот, на ком икона висит получает 20% хила, включая и тебя. Все, кто не ДД и не отжирается вампириком должны снимать икону. Про чайник возможно актуально под целестиал, когда персонаж не может получать урона, но и восполнять ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UnderV сказал:

Объясните мне пожалуйста по "хилу под иконой" я не могу понять :(, вот я играю хилом и когда юзают икону то хилить начинает еле-еле, все кричат хиль чайн хилом! но у меня его еще нет(он на 83), так вот если я снимаю икону то начинаю нормально хилить? или те на ком висит икона получают на 80% меньше хила? и смысла мне икону снимать нету

На ком висит икона, тот получает меньше хила. С себя надо снимать, что бы хилить нормально себя. Еще можно орать на сапов , что бы они с себя снимали икону. Кто по профе? Если биш, юзай баланс. Если ше/ее можно иногда юзать грейт хил. Криты ХОТов не режутся иконой вроде, и если они критуют норм отхил получается.



1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

Про чайник возможно актуально под целестиал

Цепка не хилит под целестой, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MORGan007 сказал:

Цепка не хилит под целестой, увы.

 

Разве? Всегда же хилила, как и баланс, аватар итд, что в %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Разве? Всегда же хилила, как и баланс, аватар итд, что в %

Год наверно уже, как не хилит. Как и на офе. 🤷‍♂️

UPD. 2 года https://forum.asterios.tm/topic/489196-30566-30738/

Изменено пользователем MORGan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UnderV сказал:

Объясните мне пожалуйста по "хилу под иконой" я не могу понять :(, вот я играю хилом и когда юзают икону то хилить начинает еле-еле, все кричат хиль чайн хилом! но у меня его еще нет(он на 83), так вот если я снимаю икону то начинаю нормально хилить? или те на ком висит икона получают на 80% меньше хила? и смысла мне икону снимать нету

Как уже писалось выше, икона режет хил на 80% тому, на ком она висит. Если ты биш, то можешь в таким случаях юзать автар image.png.4c9bb9c2896d666d1a470ace9a5cdb9b.png или рестор image.png.83cb020ff61c14e91ac245d1174c6740.png, они хилят % от ХП, так же баланс image.png.d86f2612a79cf30e0a05645bb662f470.png твое спасение, если же ШЕ/ЕЕ, то терпи до 83, вжимая кнопку хила 🙆‍♂️



9 минут назад, StеrWоzа сказал:

Разве? Всегда же хилила, как и баланс, аватар итд, что в %

Только баланс работает с целкой 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сходил на РБ бамбалупа  так и не понял суть 2 квеста. ингридиенты забрали вернулся чтоб получить рандом дроп. нечего не дали НПС просто наорал куд дел его еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Некры30 сказал:

Щас сходил на РБ бамбалупа  так и не понял суть 2 квеста. ингридиенты забрали вернулся чтоб получить рандом дроп. нечего не дали НПС просто наорал куд дел его еду)))

Странно. Должны давать рандом татуировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос ранее поднимался, но поиск по форуму не дал результатов. Итак отцы, ответьте, стоит ли своих затрат эля лайт сет +6 на спойла под пику/ножи или можно бегать в +3 и вкладывать всю адену в расточенные пухи. Помогите расставить преоритеты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, RuX72020 сказал:

Возможно вопрос ранее поднимался, но поиск по форуму не дал результатов. Итак отцы, ответьте, стоит ли своих затрат эля лайт сет +6 на спойла под пику/ножи или можно бегать в +3 и вкладывать всю адену в расточенные пухи. Помогите расставить преоритеты. 

 

Не понял вопроса. Что значит "стоит ли своих затрат"? 6 сет лучше третьего и конечно есть смысл вкладываться в заточку или покупать точеный (тут каждому свое). Тоже и по пушкам... НО чтоб понять стоит ли это затрат нужно понимать еще некоторые вещи..

1. Зачем тебе спойл.

2. Как ты фармишь.

3. Где ты фармишь.

4. Что для тебя "затраты", а что для тебя "вложения". 

Если смотреть очень упрощенно, то: если спойл у тебя не основа, а чисто перс пофармить СОА, ЛОА, дракончиков в ДВ, на рынке посидеть - то ему вообще нет необходимости ни в эле, ни в пушке особо точенной. 

Если спойл у тебя основа - то я вообще не понимаю таких вопросов... Нужны и эля лайт 6++, и эля тяж 6+++, и как минимум 3 пушки подточенные нормально... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, RuX72020 said:

Возможно вопрос ранее поднимался, но поиск по форуму не дал результатов. Итак отцы, ответьте, стоит ли своих затрат эля лайт сет +6 на спойла под пику/ножи или можно бегать в +3 и вкладывать всю адену в расточенные пухи. Помогите расставить преоритеты. 

Пика значит парики, а это значит нужно хэви, а не лайт. Масс спойл обычно переагривает на тебя парик с ВЛа и тут нужна живучесть, пока не отожрёшься. Вообще, стоит смотреть по мобам и местам фарма, на той же ферме тебе и морай лайта +3 за глаза, как и дино ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Algen3 сказал:

Не понял вопроса. Что значит "стоит ли своих затрат"? 6 сет лучше третьего и конечно есть смысл вкладываться в заточку или покупать точеный (тут каждому свое). Тоже и по пушкам... НО чтоб понять стоит ли это затрат нужно понимать еще некоторые вещи..

1. Зачем тебе спойл.

2. Как ты фармишь.

3. Где ты фармишь.

4. Что для тебя "затраты", а что для тебя "вложения". 

Если смотреть очень упрощенно, то: если спойл у тебя не основа, а чисто перс пофармить СОА, ЛОА, дракончиков в ДВ, на рынке посидеть - то ему вообще нет необходимости ни в эле, ни в пушке особо точенной. 

Если спойл у тебя основа - то я вообще не понимаю таких вопросов... Нужны и эля лайт 6++, и эля тяж 6+++, и как минимум 3 пушки подточенные нормально... 

 

1. Для фарма. 

2. Пика (веспер+9 са 300) жирных добиваю ножами (скулы +4 300) 

3. Приоритет соа в соло 3 семейки. 

Сейчас держу 3 но в 1 случае из 4 падаю

Бафф: Пп(кк) бд свс шк

Вопрос сводится к тому во что вкладываться в первую очередь,  в пику от 12 и выше (дпс+отжор) или точить элегию лайт на +6 (максить уворот) . Бюджет в настоящее время позволяет что то одно

 

UDP. : споил основа

 

Изменено пользователем RuX72020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, RuX72020 сказал:

1. Для фарма. 

2. Пика (веспер+9 са 300) жирных добиваю ножами (скулы +4 300) 

3. Приоритет соа в соло 3 семейки. 

Сейчас держу 3 но в 1 случае из 4 падаю

Бафф: Пп(кк) бд свс шк

Вопрос сводится к тому во что вкладываться в первую очередь,  в пику от 12 и выше (дпс+отжор) или точить элегию лайт на +6 (максить уворот) . Бюджет в настоящее время позволяет что то одно

 

UDP. : споил основа

 

Точи элю... И для СОА я бы посмотрел в сторону тяж эли - по ДПСу просядешь не сильно, но увеличится ПДеф и добавится отжора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Algen3 сказал:

Точи элю... И для СОА я бы посмотрел в сторону тяж эли - по ДПСу просядешь не сильно, но увеличится ПДеф и добавится отжора.

Понял, спс. Тоже склонялся к этому варианту. Концы на +6 с 10 блессок вточил, вечером точну тушки и  буду тестить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RuX72020 сказал:

Приоритет соа в соло 3 семейки. 

Обьясни нубу что за спот и что там сполишь?)
P.S. на этом х7 уже закончил играть, конкуренции не составлю, так что делись секретом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Glamurka сказал:

Обьясни нубу что за спот и что там сполишь?)
P.S. на этом х7 уже закончил играть, конкуренции не составлю, так что делись секретом)

Куски веспер пух/шмота, точки, атт, цельные пухи/шмот. Если на рынке не востребованы, то отлично скармливаются голем трейдеру и подсчитываешь гешефт в чистой адене

Изменено пользователем RuX72020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармлю хиро рифт ВЛ 84 (к.хаст, уд танка, веспер хаст 300 холи, морай +3 900, фулолибижа и закен) + спойл 84 (дуал даги +4 150, морай лайт, к.хаст, целеста). ПП баф оффпати. Получается ~200-250кк в час. Будет ли выхлоп больше, если слить ВЛа и Спойла до 80 и заблочить? СС пику 6-10 для ВЛа могу взять или икар пику.

Изменено пользователем Tr0ubleChild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tr0ubleChild сказал:

Фармлю хиро рифт ВЛ 84 (к.хаст, уд танка, веспер хаст 300 холи, морай +3 900, фулолибижа и закен) + спойл 84 (дуал даги +4 150, морай лайт, к.хаст, целеста). ПП баф оффпати. Получается ~200-250кк в час. Будет ли выхлоп больше, если слить ВЛа и Спойла до 80 и заблочить? СС пику 6-10 для ВЛа могу взять или икар пику.

Из-за разницы в уровне шанс дропа режется, шанс спойла нет. Дальше решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FreeM сказал:

Из-за разницы в уровне шанс дропа режется, шанс спойла нет. Дальше решай сам.

Ок, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...