Перейти к содержанию
Asterios

Команда .ip


Pierre

Рекомендуемые сообщения

Собственно чудесная команда 
Вот только есть одно маленькое но введя эту команду я вижу ip к которому подключен но не могу изменить его
Аккаунт который мне нужен подключается к 185.148.38.108:2100 на котором у меня пинг 25 (самый лучший у меня) но пакет лосты и каждую минуту пинг ерор на секунд 5 

И все бы ничего но вот аккаунт который мне "ненужен" проще говоря неосновной коннектится к ip 185.158.114.148:2101 на котором пинг выше на ~ 8 единиц но пакет лосты и пинг ероры отсутсвуют
Есть еще ip кончается на 198 (но я немогу на него попасть никак) на котором также незначительно выше пинг но все плавно без фатальных прерываний

Так вот проблема в том что аккаунт на котором у меня основной персонаж у меня все время залетает на лагающий 108й айпишник а ненужный аккаунт подключается к стабильному 148му 

Насколько я знаю проблема наблюдается не у одного меня (особенно при слиянии х5 и х7) когда лаги были просто дьявольскими но стоило зайти на аккаунт с не 108ым айпи и лагов как не бывало.
 

И получается так что для того чтобы лаги прекратились нужна просто возможность сменить хотябы распределение ip адресов, пусть у меня лагают бафферы но основной чар будет на нормальном айпи который я бы мог выбрать по обстановке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапустить клиент, есть шанс, что подключится к другому IP

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

Перезапустить клиент, есть шанс, что подключится к другому IP

 

Если б это было бы так просто, такие темы бы не создавались. Это надо 20+ перезапуска, чтоб кинуло на тот что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

Перезапустить клиент, есть шанс, что подключится к другому IP

 

Релогов 30 сделал и перезапустил разок, как итог - ничего
И насколько я понимаю изза защиты на астериосе необходимы релоги чтобы убирать лаги 

Но на осадах я 3 часа бегал без релога потому что какимто чудом я попал на 198 ip и при релоге он бы спокойно мог стать 108ым а лучше играть с 5 фпс чем со стоячей картинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maurice Andre сказал:

Начинаю понимать почему челов с х7 не любят

Меня в принципе мало кто любит, я же не жареная картошечка.

 

1 минуту назад, Pierre сказал:

Релогов 30 сделал и перезапустил разок, как итог - ничего
И насколько я понимаю изза защиты на астериосе необходимы релоги чтобы убирать лаги 

Но на осадах я 3 часа бегал без релога потому что какимто чудом я попал на 198 ip и при релоге он бы спокойно мог стать 108ым а лучше играть с 5 фпс чем со стоячей картинкой

лаги - от lag - задержка, имеется в виду пропуск пакетов, а перезапуск нужен не от лагов, а потому, что виртуальная память загаживается, а клиент написан весьма криво, исходников нет (инфа от Дрина) 

Далеко живешь? Может попробовать ВПН? Пинг конечно ниже не будет, но при должном маршруте потери могут быть в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на осадах полно времени перезапускать клиент ну или там захотел полетать на олимп...



то нормальное соединение то пинг еррор постоянный, побежал куда-нибудь и жмешь кнопку в надежде что еще жив

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Меня в принципе мало кто любит, я же не жареная картошечка.

 

лаги - от lag - задержка, имеется в виду пропуск пакетов, а перезапуск нужен не от лагов, а потому, что виртуальная память загаживается, а клиент написан весьма криво, исходников нет (инфа от Дрина) 

Далеко живешь? Может попробовать ВПН? Пинг конечно ниже не будет, но при должном маршруте потери могут быть в разы меньше.

Retard - от Retard 


И еще раз обьясню проблему
Далеко не у одного меня наблюдается проблема с тем что его автоматически закидывает на 108й айпишник и у него жестко лагает и лостятся пакеты

Но есть второй не основной аккаунт который коннектится с 148 айпи и у меня все хорошо становится
У других также

Много тех кого сразу кидает на нормальный айпи и они такие "не у меня не лагает"

Но как было видно при слиянии все кто на 108 были в полной заднице а кто смог или сразу попадает на другие спокойно играли

 

Тотже 108 айпишник лагает не всегда сегодня до вечера все было норм а вечером он начал снова лагать 
Но другой работает нормально при этом

И было бы чудесно просто иметь возможно подключится к другому или выбирать для аккаунтов айпи чтобы на основном аккаунте лагов небыло а бафферы пусть лагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pierre сказал:

Но есть второй не основной аккаунт который коннектится с 148 айпи и у меня все хорошо становится
У других также

Много тех кого сразу кидает на нормальный айпи и они такие "не у меня не лагает"

Но как было видно при слиянии все кто на 108 были в полной заднице а кто смог или сразу попадает на другие спокойно играли

 

а тот твой второй акк (ну тип бафер или чо там, бесполезный который) постоянно коннектит к нормальному IPу??

или только после того как мейн окно законнектилось к хреновому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, persiq сказал:

 

а тот твой второй акк (ну тип бафер или чо там, бесполезный который) постоянно коннектит к нормальному IPу??

или только после того как мейн окно законнектилось к хреновому?

Постоянно
Неважно как че почему итд он дефолтно наскакивает на 148 айпи мб с исключениями 
А другие попадают на 108 но с одним иногда бывает что на 198  попадает редко

Короче фиг поймешь но вот то что есть привязка это точно потому что именно определенный аккаунт независимо от порядка запуска окон и погоды заходит на 148 

 

Для меня как для человека в розовых очках это выглядит как принудительное распределение по какимто критериям всех аккаунтов по айпишникам чтобы ну было примерно равное распределение
И именно поэтому (как мне кажется опять же) админы недают пользователю право выбора чтобы все не насели на один какойнибуть
 

И если я правильно предпологаю или гадаю то давая возможно распределить по своим аккаунтам айпи ситуация будет прежней вот только я для основы выберу нормальный айпи а для твинов лагающий ... вот и все

Ну если это конечно в принципе возможно с технической стороны

Изменено пользователем Pierre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема с айпи уже не первый раз, хз почему как-то не сделают, чтобы можно было выбрать вручную, чтобы можно было играть с нормальным пингом без задержек в минуту. 

 

А то с этими пинг эрорами желание играть пропадает через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PifPafTraTaTa сказал:

Эта проблема с айпи уже не первый раз, хз почему как-то не сделают, чтобы можно было выбрать вручную, чтобы можно было играть с нормальным пингом без задержек в минуту. 

 

А то с этими пинг эрорами желание играть пропадает через 5 минут.

Перед тв зашел - залетел на лягушку- встала картинка -сгорел- пошел в доту

 

Просто я думал что проблема только у меня такая

 

На осадах захожу на одного джуда там всегда 108 вылетает айпишник - на аккаунте со вторым какимто чудом вылетел 198й, перекинул шмот и все я 3 часа без релогов бегаю довольный не лагаю
Но если представить что я бы был адекватным человеком у которого в тушке пвп вставка то пришлось бы играть на лагающем в хлам персонаже.

В это же время есть соклан который "а у меня все нормально " - вводит .ip и у него 148 и он вобще не особо вкурсе что у допустим трети серва лаги там или чтото вроде того

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на ТВ было было все ок, а на осадах не фартануло не повезло, сделал пару раз перезаходов в игру, не помогло.

 

А желание делать 30 раз перезаходов подряд нету.

Какбы желание играть было, но сразу пропало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Pierre сказал:

Постоянно
Неважно как че почему итд он дефолтно наскакивает на 148 айпи мб с исключениями 
А другие попадают на 108 но с одним иногда бывает что на 198  попадает редко

Короче фиг поймешь но вот то что есть привязка это точно потому что именно определенный аккаунт независимо от порядка запуска окон и погоды заходит на 148 

 

над было наверн тагнуть все таки, кого-т из админов, проблема точно не только у тебя одного + видел подобные темы уже довольно таки давно. то бишь и не новая проблема тоже. (правда чет в поиске не могу откопать). поэтому думаю никто б там не ругался особо.

 

а пока от них ответа нема, можно попробовать чет еще пошаманить на своей стороне.

если тот твой акк (второстепенный) попадает всегда на нормальный IP... значит где-то об этом есть установка. либо в клиенте у тебя, либо уже где-то у админов на сервере. во втором случае скорее всего ничего не сделать.

а вот если все таки у тебя, то можно попробовать рыться в какихто файлах клиента. но я в делах этих не шарю, поэтому просто снес бы клиент и скачал заново. потом запустил бы апдейтер и глянул куда меня б законнектило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент игроки не могут выбирать к какому .ip подключаться. Изменений в этом направлении не планируется.

Если вы испытываете затруднения при подключении к серверу, общайтесь с провайдером на предмет улучшения маршрута до проблемного .ip, либо используйте сторонние сервисы (прокси/vpn), либо меняйте провайдера на предоставляющего более качественные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Xandir сказал:

На данный момент игроки не могут выбирать к какому .ip подключаться. Изменений в этом направлении не планируется.

Если вы испытываете затруднения при подключении к серверу, общайтесь с провайдером на предмет улучшения маршрута до проблемного .ip, либо используйте сторонние сервисы (прокси/vpn), либо меняйте провайдера на предоставляющего более качественные услуги.

с одного интернета 1 аккаунт подключается на 108 ip, другой на 148, тот который старый акк подключатся на 108(лагающий), тот который новый акк на 148(нормальный), тут не в интернете дело, интернет идеальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, 0wn3dH4rd said:

тут не в интернете дело

Дело в том, что есть такое понятие как маршрутизация.

 

Попробую пояснить детально.

Есть сервер к которому можно подключаться из разных частей света. Чтобы снизить риски связанные с DDoS и с доступностью сервиса в целом, доступ к серверу организован через несколько каналов (разные IP-адреса подключения). До этих IP-адресов у каждого провайдера по-своему настроена маршрутизация (например, бывало и такое, что у Билайна трафик бежал через Китай https://xakep.ru/2014/11/10/vympelcom-china/) и если она (маршрутизация) не оптимально настроена, то будут проблемы с доступом из-за загруженности промежуточных узлов или просто из-за долгого ответа.

 

Так что дело действительно не в интернете в целом, а в маршрутах до сервера (до конкретного IP-адреса), которые настраивает провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 0wn3dH4rd сказал:

с одного интернета 1 аккаунт подключается на 108 ip, другой на 148, тот который старый акк подключатся на 108(лагающий), тот который новый акк на 148(нормальный), тут не в интернете дело, интернет идеальный

Ещё раз.

Цитата

На данный момент игроки не могут выбирать к какому .ip подключаться. Изменений в этом направлении не планируется.

Всё прочее зависит от вашего качества соединения до .ip 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перестало кидать на 148 удача  покинула(



оба лагают но 148й отвечает  только  большим  пингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, ChaosHEAD said:

перестало кидать на 148 удача  покинула(


 

оба лагают но 148й отвечает  только  большим  пингом

 

Вы ведь не первый раз на форуме и читали сообщения выше по трэду.

Делайте диагностику и по результатам можно посмотреть, что именно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уже неделю как перестало лагать на 108м

по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, ChaosHEAD said:

уже неделю как перестало лагать на 108м

по крайней мере у меня

Добавляйте результаты диагностики, чтобы в следующий раз, когда магистральные провайдеры будут перегружены, было с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...