Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 15)


Wark Azar

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Паладишка сказал:

Обж Для того чтобы знать, что такое медицинская маска, чтобы знать, что делать в случае пожара, наводнения, землетрясения, аварии.  Чтобы знать, что делать при отравлении, ожогах, травмах. 

Чтобы знать как определить что случилось с человеком, который просто упал на асфальт на улице и чем ты можешь ему помочь до приезда скорой помощи. 

Чтобы знать, что делать в ситуации если тебя похитили. 

А на счёт информатики я хз.. Всякие там с1, с++.. Я в них не разбираюсь особо, точных названий не скажу. 


 

О вон, правильно Мистик пишет. 

 

Элементарно. Половое воспитание.. Ля, тут на целый год можно придумать программу. 

О ВИЧ, СПИДе, о правильном отношении к людям с этой болезнью. 

Тоесть обж надо вводить, а астрономию половина алгебры и геометрию сократить? По информатике убрать изучение ворда и экселя и ввести бухгалтерскую программу c1? Ок) 

Мне обж не пригодилось, хоть я и изучала. В институте, работе и т.д везде правила тех безопасности проходят в обязательном порядке. Реакция на пострадавшего человека одна - вызвать скорую и не заниматься тем, что может ему навредить.  

По информатике: важнее знать ворд и эксель чем бухгалтерскую прикладную прогу с1. Вообще не убедили вы меня с Мистиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lMystic сказал:

Обж надо, мне на нем рассказывали банальную технику безопасносности, простейшие правила дорожного движения, первую медицинскую помощь, да куча всего, что нужно делать при утечке газа,при пожаре... И прочее. Был даже вне штатный урок по инициативе завуча что по на подобии полового воспитания, в 11 классе 1 семестр интересно было, нового мало узнал, но если раньше учили, кому то Мб помогло. 

 

А кто будет нести ответственность за такого школьника, который наслушавшись этих советов сделает что-то неправильно и нанесёт вред или себе или окружающим? Все это делать должны взрослые, причём прошедшие соответствующий инструктаж и сдающие аттестацию. 

И да, такие взрослые просто должны быть. Везде. В то же СШП первая медицинская помощь сертифицируется. То есть если ты не врач и нет курсов лезть нельзя. Дураки наверное. 

Так то ОБЖ в текущем виде - пародия на занятия, так как нет закрепляюшей практики. 

 

24 минуты назад, Паладишка сказал:

Обж Для того чтобы знать, что такое медицинская маска, чтобы знать, что делать в случае пожара, наводнения, землетрясения, аварии.  Чтобы знать, что делать при отравлении, ожогах, травмах. 

Чтобы знать как определить что случилось с человеком, который просто упал на асфальт на улице и чем ты можешь ему помочь до приезда скорой помощи. 

Чтобы знать, что делать в ситуации если тебя похитили. 

А на счёт информатики я хз.. Всякие там с1, с++.. Я в них не разбираюсь особо, точных названий не скажу. 

 

Люди на фельдшера учатся по 5 лет чтобы понять "что случилось с человеком, который просто упал на асфальт". А Паладишка щитает, что этому мало того, что изи обучить всех, так ещё и детей этому учить надо.)))

Ну и, как вишенка на торте, надо рассказывать про ЗППП, не ну а чо. 12-16 лет, здоровая кобыла. Ололо. 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Секретарша сказал:

в жизни пригодится не бесполезная информация о тригонометрических функциях или стихи Лермонтова выученные наизусть, а те нейронные связи в мозгу, которые сформировались благодаря этой зубрёжке.

а если не рассматривать это со стороны физиологии, то весь этот наполовину "бессмысленный" поток информации даёт нам возможность как раз и определить для себя, что физика это говно, в которое я после школы ни ногой, или наоборот заинтересовать настолько, чтобы сидя за партой чел уже видел как изобретает велосипед.

Допустим, ты в 8 классе понимаешь, что физика тебе не интересна, и что ты хочешь быть, допустим, лингвистом, но при этом тебя ещё 3 года мурыжат этой физикой, с кучей домашки, задач, вычислений, и кучей знаний, которые ты не собираешься использовать. 

Тебе это неинтересно и ты не понимаешь почему ты должна учить эту физику и тратить на неё кучу времени, в то время как ты могла бы апнуть свой уровень английского языка или начать изучать ещё один. 

У меня в школе был английский и на выбор французский /немецкий. Помимо основных двух - русского и украинского. 

Или же наоборот, тебе нравится физика и тебе нафиг не нужна биология, география или 4 языка с кучей стихов, и биографий людей. 



13 минут назад, Amster182 сказал:

Пуделица сейчас открою тебе страшную тайну
Главная цель всех школьных программ научить человека думать и обрабатывать информацию
жаль что ты не смогла это понять
 

Жаль, что ты прогуливал уроки русского языка, и так и не научился обрабатывать знаки препинания и правописание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Паладишка сказал:

Ммм, панятна. 

Буду значит бегать по улице и искать мальчика, который может разобрать мне люстру, чтобы сменить лампочку. 

А ещё лучше, подожду полгода папу с рейса. 

Зато у меня будут пирожки и куча вышивки. 

Вах

 

Лучше так, чем тебя шарахнет током или ты упадёшь со стула. Найди мальчика, накорми его варениками и он все сделает.))

И вообще это не я придумал программу труда. 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паладишка сказал:

Мамкины математеги... 

Смари и щитай.

Пооняяяятнооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Тоесть обж надо вводить, а астрономию половина алгебры и геометрию сократить? По информатике убрать изучение ворда и экселя и ввести бухгалтерскую программу c1? Ок) 

Мне обж не пригодилось, хоть я и изучала. В институте, работе и т.д везде правила тех безопасности проходят в обязательном порядке. Реакция на пострадавшего человека одна - вызвать скорую и не заниматься тем, что может ему навредить.  

По информатике: важнее знать ворд и эксель чем бухгалтерскую прикладную прогу с1. Вообще не убедили вы меня с Мистиком. 

Я сказала не сократить, а расширить. 

Вы все через слово читаете или че? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паладишка сказал:

Допустим, ты в 8 классе понимаешь, что физика тебе не интересна, и что ты хочешь быть, допустим, лингвистом, но при этом тебя ещё 3 года мурыжат этой физикой, с кучей домашки, задач, вычислений, и кучей знаний, которые ты не собираешься использовать. 

Тебе это неинтересно и ты не понимаешь почему ты должна учить эту физику и тратить на неё кучу времени, в то время как ты могла бы апнуть свой уровень английского языка или начать изучать ещё один. 

У меня в школе был английский и на выбор французский /немецкий. Помимо основных двух - русского и украинского. 

Или же наоборот, тебе нравится физика и тебе нафиг не нужна биология, география или 4 языка с кучей стихов, и биографий людей. 

Обучение для всех одно, и то что не интересно тебе интересно соседу по парте. Есть факультативы, правда платные, чтобы апнуть английский и т.д. Это и есть общееобразовательная программа. Она общая для всех для тебя и соседа по парте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ралк сказал:

 

Лол. За относительно полными знаниями по алгебре и геометрии надо в технический ВУЗ идти. Или хотя бы в физмат класс. Так что с возмущаются австролопитеков, которым и без того урезанные основы дают, можно только поржать. 

Если человек не сталкивался с алгеброй и геометрией, как у него может появиться желание идти в подобный ВУЗ? Просто наугад, а вдруг понравится? Как он сможет понять, в какой именно ВУЗ хочет, если не может прощупать что такое алгебра, геометрия или вообще любой другой предмет, которые здесь считают ненужными? 

Сомневаюсь, что разумно убирать или сильно сокращать из программы обучения какой-то предмет исходя из его популярности среди обучающихся или их родителей.

8 минут назад, Ралк сказал:

Люди на фельдшера учатся по 5 лет чтобы понять "что случилось с человеком, который просто упал на асфальт". А Паладишка щитает, что этому мало того, что изи обучить всех, так ещё и детей этому учить надо.)))

Изи обучить всех как ни в коем случае НЕ НУЖНО делать, в каких случаях можно сделать хоть что-то не навредив, и что лучше всего делать, если ситуация экстренная и нет варианта дождаться специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ралк сказал:

 

Ну и, как вишенка на торте, надо рассказывать про ЗППП, не ну а чо. 12-16 лет, здоровая кобыла. Ололо. 

Да, об этом нужно рассказывать тупым малолеткам, которые в 13 раздвигают ноги на вписках.

Нужно рассказать чем чревато заболевание ВИЧ и СПИДа. Не только детям, а и многим взрослым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паладишка сказал:

Я сказала не сократить, а расширить. 

Вы все через слово читаете или че? 

Тебе надо в раду верховную там много единомышленников будет
С твоими блестящими идеями и навыками общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паладишка сказал:

Допустим, ты в 8 классе понимаешь, что физика тебе не интересна, и что ты хочешь быть, допустим, лингвистом,

 

А потом ты выпускаешься после Вуза и понимаешь, что работать будешь не там где хочешь, а там где платят. И эти уроки физики вполне могут оказаться единственной ступенькой к благополучию. Всякое бывает, знаешь ли. Ну девочкам не так критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

Обучение для всех одно, и то что не интересно тебе интересно соседу по парте. Есть факультативы, правда платные, чтобы апнуть английский и т.д. Это и есть общееобразовательная программа. Она общая для всех для тебя и соседа по парте. 

Блин 1-ый раз вижу что ты ее душишь здравым смыслом))
молодец мб тебя послушает пуделица эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natt сказал:

Изи обучить всех как ни в коем случае НЕ НУЖНО делать, в каких случаях можно сделать хоть что-то не навредив, и что лучше всего делать, если ситуация экстренная и нет варианта дождаться специалиста

Именно это я и имела в виду.

 

И я не говорила, что нужно исключить физику, химию и математику из программы. 

Я сказала, что нужно её сократить до действительно полезных знаний, вместо решения сотен одинаковых задачек, для тех, кому данный предмет не является интересным. 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паладишка сказал:

Я сказала не сократить, а расширить. 

Вы все через слово читаете или че? 

В смысле? а вот это к чему было?

 

2 часа назад, Паладишка сказал:

Астрономия, черчение, половина программы физики, химии, математики (алгебры/геометрии), зубрежка стихов наизусть, зубрежка биографий писателей, зубрежка стихов на латыни по истории. 

Лично для меня. 

Большая часть информации не нужна многим детям для дальнейшей профессии


 

🙄

 

 

53 минуты назад, Паладишка сказал:

Сократится, но её будут проходить должным образом, а не бегом по верхам. Будут проходить то, что правда нужно. 

При этом можно добавить реально полезные предметы, типа деловодства, увеличить и расширить программу обж. 

У меня вот в школе не было уроков труда, к сожалению,но в других школах они были. Хотя было бы полезно знать как разбирать розетки, удлинители и прочую бытовую фигню, да даже если бы говорили как сделать табуретку)) 

Ту же информатику, можно изучать в школе не на уровне ворда и экселя, а нормальные программы, саму внутренность компуктера, а не "это монитор, это мышка, это клавиатура" 

 

Ты же сама писала про сокращение программы и вдруг такой поворот 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natt сказал:

Изи обучить всех как ни в коем случае НЕ НУЖНО делать, в каких случаях можно сделать хоть что-то не навредив, и что лучше всего делать, если ситуация экстренная и нет варианта дождаться специалиста.

 

Для умения накладывать давящие повязки можно не выделять целую серию уроков. И вообще лучше это в вузе или среднеспециальное учреждении завозить, не? 

 

9 минут назад, Паладишка сказал:

Да, об этом нужно рассказывать тупым малолеткам, которые в 13 раздвигают ноги на вписках.

Нужно рассказать чем чревато заболевание ВИЧ и СПИДа. Не только детям, а и многим взрослым. 

 

А может лучше уроки, на которых рассказывают, что не надо ходить на вписки? Вообще этим родители должны "обучать". Не тот предмет, которому поспособствует массовость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Паладишка сказал:

Допустим, ты в 8 классе понимаешь, что физика тебе не интересна, и что ты хочешь быть, допустим, лингвистом, но при этом тебя ещё 3 года мурыжат этой физикой, с кучей домашки, задач, вычислений, и кучей знаний, которые ты не собираешься использовать. 

Тебе это неинтересно и ты не понимаешь почему ты должна учить эту физику и тратить на неё кучу времени, в то время как ты могла бы апнуть свой уровень английского языка или начать изучать ещё один. 

У меня в школе был английский и на выбор французский /немецкий. Помимо основных двух - русского и украинского. 

Или же наоборот, тебе нравится физика и тебе нафиг не нужна биология, география или 4 языка с кучей стихов, и биографий людей

 

в подростковом возрасте нейронные связи формируются в разы лучше, чем в более зрелом, и чем больше разностороннего опыта ты получаешь в школе, тем больше шанс, что в более зрелом возрасте импульс найдёт "правильный путь", а не заглохнет, когда оказавшись рядом с человеком, упавшим на асфальт ты не подумаешь что он наелся и спит, а вызовешь скорую, ну или на крайняк ногой пнешь, чтобы проверить что с ним.

 

20 минут назад, Паладишка сказал:

Жаль, что ты прогуливал уроки русского языка, и так и не научился обрабатывать знаки препинания и правописание. 

 

жаль, что лениво искать твою фотку в старой темке застрявшего в дверном проеме кресла, прямое доказательство твоей неправоты касаемо ненужной, кстати, примитивной геометрии.

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, Лена, ты выдергиваешь отдельные слова из разных предложений и ставишь их так, как тебе удобно. Не надо играть в Бинда, у тебя плохо получается. 

Сократить программу одного предмета  из не нужной информации до нужной - не равно полному исключению предмета из школьной программы. 

Нужные знания будут изучаться подробнее, вместо того, чтобы провести 1урок,1 самостоятельную работу, и потом 1 контрольную, чтобы начать поскорее другую тему, которую проскочат точно так же. 

Потому что в программе куча дерьма, которое не успевают преподаватели объяснить, а дети усвоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ралк сказал:

А может лучше уроки, на которых рассказывают, что не надо ходить на вписки? Вообще этим родители должны "обучать". Не тот предмет, которому поспособствует массовость. 

Многое из так званого деловодства должны родители сами дать ребенку. 

 

Вы то сами как хотите чтобы ваши дети учились? Без астрономии, физики, химии и только со знанием математики без алгебры и геометрии?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паладишка сказал:

И я не говорила, что нужно исключить физику, химию и математику из программы. 

Я сказала, что нужно её сократить до действительно полезных знаний, вместо решения сотен одинаковых задачек. 

ИМХО решение сотен одинаковых задачек = наработка навыков решения любых задач в будущем. Это как спортсмен каждый день повторяет одни и те же движения, чтобы машинально и эффективно их использовать на соревнованиях или других каких-либо жизненных ситуациях. И сомневаюсь, что в этих предметах есть хоть одна ненужная тема, которая не использовалась бы где-либо.

4 минуты назад, Ралк сказал:

Для умения накладывать давящие повязки можно не выделять целую серию уроков. И вообще лучше это в вузе или среднеспециальное учреждении завозить, не? 

Можно научить куда большему, чем только наложения повязок. И не вижу принципиальной разницы в ВУЗе или школе. Если преподаватель нормальный, то и результат будет соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ралк сказал:

 

А может лучше уроки, на которых рассказывают, что не надо ходить на вписки? Вообще этим родители должны "обучать". Не тот предмет, которому поспособствует массовость. 

Да что ты? А много ли родителей в этом разбираются? Много ли родителей полноценно понимают, что такое половое воспитание и для чего это нужно. 

А много ли детей рассказывают своим родителям, что они идут на вписку бухать и трахаться? 

4 минуты назад, Секретарша сказал:

 

жаль, что лениво искать твою фотку в старой темке застрявшего в дверном проеме кресла, прямое доказательство твоей неправоты касаемо ненужной, кстати примитивной, геометрии.

Её, Во-первых, удалили модеры почти сразу. А Во-вторых, я прям так и вижу как я бегаю с линейкой вокруг кресла, составляю для себя задачу по геометрии, просто потому что обивка кресла занимает намного больше места, чем само кресло внутри) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паладишка сказал:

Потому что в программе куча дерьма, которое не успевают преподаватели объяснить, а дети усвоить. 

Есть разные учителя, есть разные дети. Одни умеют заинтересовать ребенка и выкладываются, другие умеют усваивать информацию и планировать свой день после уроков. Не убедила. И если конкретно рассмотреть что же было "дерьмом" в физике и алгебры/геометрии, то может оказаться что не все так просто. 



14 минут назад, Ралк сказал:

Для умения накладывать давящие повязки можно не выделять целую серию уроков. И вообще лучше это в вузе или среднеспециальное учреждении завозить, не? 

Да ладно! Я вообще думаю, что первый курс в ВУЗе можно отдать школе в 10-11 классе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, у нас в школе есть колледж, куда можно поступить после 9 класса и при этом остаться учиться в школе. В котором дети одновременно учатся и в 10-11 классах, и осваивают программу первого-второго курсов. 

При этом, после выпуска из школы сразу поступают в университет, при котором был этот колледж, сразу на 3(или 2, точно не помню) курс. И имеют аттестат за 9 и за 11 классы. 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паладишка сказал:

Представь себе, у нас в школе есть колледж, куда можно поступить после 9 класса и при этом остаться учиться в школе. В котором дети одновременно учатся и в 10-11 классах, и осваивают программу первого-второго курсов. 

При этом, после выпуска из школы сразу поступают в университет, при котором был этот колледж, сразу на 3 курс. И имеет аттестат за 9 и за 11 классы. 

Это интересно. А какие профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natt сказал:

Это интересно. А какие профессии?

Вроде бы экономисты и программисты, я уже не помню. Я не пошла в колледж) 

Вроде бы ещё на юристов был курс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паладишка сказал:

Представь себе, у нас в школе есть колледж, куда можно поступить после 9 класса и при этом остаться в школе. В котором дети одновременно учатся и в 10-11 классах, и осваивают программу первого-второго курсов. 

При этом, после выпуска из школы сразу поступают в университет, при котором был этот колледж, сразу на 3 курс. 

Чего мне представлять?))) После 9 класс любой курс лицея, коледжа или пту содержит программу обучения 10-11 классов общебразовательной школы. Мало того по закону Украины ребенка, поступившего на первый курс ученика лицея/колледжа/пту не имеют право отчислить и лишить общего образования. Так что какой-то такой себе вброс)

А вот ВУЗы на первом курсе имеет практически везде +/- одинаковую программу обучения. Поэтому можно было бы 10-11 класс дополнить этими программами) 

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ралк сказал:

 

Для умения накладывать давящие повязки можно не выделять целую серию уроков. И вообще лучше это в вузе или среднеспециальное учреждении завозить, не? 

действительно, зачем пятиклассникам знать как оказать первую помощь человеку, ведь до поступления в вуз с ним никакого говна не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natt сказал:

Можно научить куда большему, чем только наложения повязок. И не вижу принципиальной разницы в ВУЗе или школе. Если преподаватель нормальный, то и результат будет соответствующий.

 

А все остальное может потенциально навредить. Включая простую переноску человека. Тем более что вы исходит из в корне не верного предположения, что это будет всем интересно и понятно. И да, для этих дел надо медсестру приглашать, которая даст выжимку наиболее распространённых случаев, а не учителя учить учить . Серия открытых мероприятий для которых раньше существовали ДК, кстати. 

 

13 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Да ладно! Я вообще думаю, что первый курс в ВУЗе можно отдать школе в 10-11 классе. 

 

 

Ну знаешь. На первом курсе студенты куда более дисциплинирванные, так как пока не в курсе, что чтобы вылететь надо будет даже "постараться". Хы хы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...