Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 15)


Wark Azar

Рекомендуемые сообщения

в 16 лет 11 классов на изи)
просто,  при поступлении, выпали руны на 10% ускорение к обучению trololo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Паладишка сказал:

Мамкины математеги... 

Смари и щитай.

2003 год, август, мне исполняется 7 лет и меня отправляют в школу. Проходит 10 лет, 2013 год на дворе, выпускной в июне, но мне как нистранна 16 лет и я уже выпускаюсь. 

Если я скажу, что закончила школу в 16, а поступила в университет в 17 лет, то вы скажете, что я на целый год выпала из жизни? 


 

А если начнёте считать годы в универе и военной кафедре, боюсь представить, что вы там насчитаете) 

 

о май гад) я в 2003 окончил 11 класс и да, мне было 15 лет, в 16 в универ поступил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паладишка сказал:

Не знаю, но у нас в школе вообще есть 4 класс, и даже есть какой-то нулевой) это, видимо, по желанию родителей. Ну или, скажем так, успеваемости детей и рекомендациям после всяких аттестаций. 

А страна какая?

7 минут назад, Evenstar сказал:

Экспериментальная схема обучения была. Ее то возвращали, то упраздняли. 

На усмотрение школы я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не было 4го класса, поступала в школу в 7 лет, закончила 11й класс в 17 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ралк сказал:

В некоторых школах обучение сдвинуто, то есть люди во 2м классе проходят то, что другие в первом, что они делали в пером - даже не знаю. Я, например, прыгал не с 3 в 5 класс , а со 2го в 4й, так как программу тамошнего третьего я уже прошел во 2м в другой школе. xDD

В общем я, так понимаю, учился в школе для тугодумов, которым 1 начальный класс надо разделить на два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ралк сказал:

 

Флуда вцелом много, а не твоего/про тебя.) Треба разбавить фотками!)

А, ну дык... У меня пока что нет норм фоток. А флуд он был он и есть и не пропадал. Смирись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Perplex сказал:

о май гад) я в 2003 окончил 11 класс и да, мне было 15 лет, в 16 в универ поступил)

Читер! 

 

15 минут назад, Natt сказал:

А страна какая?

Украина) 

 

13 минут назад, Natt сказал:

В общем я, так понимаю, учился в школе для тугодумов, которым 1 начальный класс надо разделить на два. 

Почему для тугодумов сразу?) наши родители так учились, бабушки, дедушки) 

И мне кажется, что это правильно, с обучением в  4 классе, т.к количество информации за этот пропущенный год никуда не исчезает, его просто впихивают в 3 и 5 класс, что увеличивает нагрузку для детей. 


 

Да и вообще, считаю, что в школах дают кучу лишней инфы, вместо той, что детям действительно нужно знать с начальных классов.

А с другой стороны, учитывая то с какой скоростью развивается и мир, и наука, и технологии, и сколько есть информации в интернете, как полезной, так и мусорной, то я даже представить не могу какой именно должна быть учебная программа для детей. 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Natt сказал:

В общем я, так понимаю, учился в школе для тугодумов, которым 1 начальный класс надо разделить на два. 

 

Или в регионе с дофига умным губером. К примеру, в том регионе, где я достаточно оригинально перепрыгнул 3 класс, губер был именно дофига умный, который хвастался обкатать любые идеи в образовании. Именно за 4 класс не скажу, но вполне вероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Меня просто, вроде как, в 7 лет не взяли в школу, сказали, что маленький  (Типа по росту, но это я так помню из детства, как на самом деле было я хз). Потому взяли в 8. Соответственно закончил школу в 2016 году в 18 лет. Ну и тогда же поступил. А про 16 лет встречал пару раз. У нас парниша был 99 года, получается он в 16 лет закончил школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паладишка сказал:

Читер! 

 

Украина) 

 

Почему для тугодумов сразу?) наши родители так учились, бабушки, дедушки) 

И мне кажется, что это правильно, с обучением в  4 классе, т.к количество информации за этот пропущенный год никуда не исчезает, его просто впихивают в 3 и 5 класс, что увеличивает нагрузку для детей. 

Ну это как минимум правильно со стороны логики. Какой смысл прыгать через класс, если можно сделать просто 10 и правильно раскидать всё обучение по годам.

А если это просто возможность перепрыгнуть очень легкий класс, который не нужен с хорошо усвоенными 1-3, то почему в моей школе от такой практики отказались ещё в конце 90-х. Моя не понимать :(

23 минуты назад, Паладишка сказал:

Да и вообще, считаю, что в школах дают кучу лишней инфы, вместо той, что детям действительно нужно знать с начальных классов.

А с другой стороны, учитывая то с какой скоростью развивается и мир, и наука, и технологии, и сколько есть информации в интернете, как полезной, так и мусорной, то я даже представить не могу какой именно должна быть учебная программа для детей. 

Если так подумать, то каждый ребенок/родители сами вольны выбирать какая часть из всей инфы(предметы) ему нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natt сказал:

 

Если так подумать, то каждый ребенок/родители сами вольны выбирать какая часть из всей инфы(предметы) ему нужны.

Только вот проблема в том, что для аттестата, который рассчитывает средний бал, нужны все предметы, и даже те, которые ребёнку не пригодятся в будущем. Но ребёнок тратит время на учёбу тех предметов, которые ему абсолютно не нужны для будущей профессии, вместо того, чтобы подробнее и тщательнее изучать то, что нужно. 



Да, нужно знать и математику, и физику, и химию,и историю. Но какие-то основные и важные вещи , которые действительно пригодятся в бытовой жизни. 

А не кучу мусорной инфы, в которой мало того, что сложно разобраться, так еще и через год после школы забудешь напрочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паладишка сказал:

Только вот проблема в том, что для аттестата, который рассчитывает средний бал, нужны все предметы, и даже те, которые ребёнку не пригодятся в будущем. Но ребёнок тратит время на учёбу тех предметов, которые ему абсолютно не нужны для будущей профессии, вместо того, чтобы подробнее и тщательнее изучать то, что нужно. 

Ну это уже другая проблема. Проблема вузов, которые отбирают по средней оценке всех предметов. Хотя мне и троек по не любимым предметам хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Swska2K17 сказал:

Не хочу) я просто пишу тем кто мне что-то пишет вот и все. И ничего в этом такого

di-UOO1.gif

где фотки , Надя?

нам нужны фотки

5 часов назад, Паладишка сказал:

В смысле?

11 классов школы, 5 с половиной курсов универа, + военная кафедра. 


 

Боже упаси! 

 

тебе срочно нужна ава как у Шварца, но с гномкой в погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паладишка сказал:

Да и вообще, считаю, что в школах дают кучу лишней инфы, вместо той, что детям действительно нужно знать с начальных классов.

А с другой стороны, учитывая то с какой скоростью развивается и мир, и наука, и технологии, и сколько есть информации в интернете, как полезной, так и мусорной, то я даже представить не могу какой именно должна быть учебная программа для детей. 

 

Кто щитает, что в школе учат чему попало и так имеют возможность уйти после 9 класса, апогей "ненужной в жизни" информации. 

Ты не знаешь, зато за тебя знают. Все "лишние" предметы убрать и сделать платными факультативами, да ещё и не в каждой школе доступными. Часы заменить, к примеру, на уроки труда и физкультуры. Ну чтоб люди могли совершить свой дерьмократической выбор. С населения надо только одобрение на реформу, а уж как будет - спрашивать не будут. Ололо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ралк сказал:

 

Кто щитает, что в школе учат чему попало и так имеют возможность уйти после 9 класса, апогей "ненужной в жизни" информации. 

Ты не знаешь, зато за тебя знают. Все "лишние" предметы убрать и сделать платными факультативами, да ещё и не в каждой школе доступными. Часы заменить, к примеру, на уроки труда и физкультуры. Ну чтоб люди могли совершить свой дерьмократической выбор. С населения надо только одобрение на реформу, а уж как будет - спрашивать не будут. Ололо. 

И что же из школьной программа не нужный предмет? )))



Удивите меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономия, черчение, половина программы физики, химии, математики (алгебры/геометрии), зубрежка стихов наизусть, зубрежка биографий писателей, зубрежка стихов на латыни по истории. 

Лично для меня. 

Большая часть информации не нужна многим детям для дальнейшей профессии. 



40 минут назад, AMG1 сказал:

 

тебе срочно нужна ава как у Шварца, но с гномкой в погонах.

🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паладишка сказал:

Астрономия, черчение, половина программы физики, химии, математики (алгебры/геометрии), зубрежка стихов наизусть, зубрежка биографий писателей, зубрежка стихов на латыни по истории. 

Лично для меня. 

Большая часть информации не нужна многим детям для дальнейшей профессии. 


 

🙄

 

Если это все убрать, то программа сократится до 2-3 лет обучения. Это как в пансионах до революции образование для девочек. Совершенно не обязательно было все это знать, главное удачно замуж выйти и уметь поддерживать светские разговоры на тему. Короче деградация. 



Нормально дать ребенку полные знания по алгебре и геометрии, другое дело как он это все усвоит и применит. Это равенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократится, но её будут проходить должным образом, а не бегом по верхам. Будут проходить то, что правда нужно. 

При этом можно добавить реально полезные предметы, типа деловодства, увеличить и расширить программу обж. 

У меня вот в школе не было уроков труда, к сожалению,но в других школах они были. Хотя было бы полезно знать как разбирать розетки, удлинители и прочую бытовую фигню, да даже если бы говорили как сделать табуретку)) 

Ту же информатику, можно изучать в школе не на уровне ворда и экселя, а нормальные программы, саму внутренность компуктера, а не "это монитор, это мышка, это клавиатура" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паладишка сказал:

Сократится, но её будут проходить должным образом, а не бегом по верхам. Будут проходить то, что правда нужно. 

При этом можно добавить реально полезные предметы, типа деловодства, увеличить и расширить программу обж. 

У меня вот в школе не было уроков труда, к сожалению,но в других школах они были. Хотя было бы полезно знать как разбирать розетки, удлинители и прочую бытовую фигню, да даже если бы говорили как сделать табуретку)) 

Ту же информатику, можно изучать в школе не на уровне ворда и экселя, а нормальные программы, саму внутренность компуктера, а не "это монитор, это мышка, это клавиатура" 

Деловодство? Обж? Для чего? Ну ладно бы деловодство, но обж для чего?

А какие программы по информатике нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MorganaLeFay сказал:

И что же из школьной программа не нужный предмет? )))


 

Удивите меня)

 

 

Я то тут причём? Клоуны вопят  в основном на точные науки без которых интеллект будет как у хлебушка. Хотя он у них и так как у хлебушка. 

 

6 минут назад, Паладишка сказал:

Сократится, но её будут проходить должным образом, а не бегом по верхам. Будут проходить то, что правда нужно. 

При этом можно добавить реально полезные предметы, типа деловодства, увеличить и расширить программу обж. 

У меня вот в школе не было уроков труда, к сожалению,но в других школах они были. Хотя было бы полезно знать как разбирать розетки, удлинители и прочую бытовую фигню, да даже если бы говорили как сделать табуретку)) 

Ту же информатику, можно изучать в школе не на уровне ворда и экселя, а нормальные программы, саму внутренность компуктера, а не "это монитор, это мышка, это клавиатура" 

 

Розетки разбирают мальчики, а ты бы училась вышивать и пирожки печь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паладишка сказал:

Астрономия, черчение, половина программы физики, химии

Этих предметов и так очень мало, по крайней мере для тех, кому это интересно. 

1 час назад, Паладишка сказал:

математики (алгебры/геометрии)

Ну а здесь просто не хватает хороших учителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Деловодство? Обж? Для чего? Ну ладно бы деловодство, но обж для чего?

А какие программы по информатике нормальные?

Обж надо, мне на нем рассказывали банальную технику безопасносности, простейшие правила дорожного движения, первую медицинскую помощь, да куча всего, что нужно делать при утечке газа,при пожаре... И прочее. Был даже вне штатный урок по инициативе завуча что по на подобии полового воспитания, в 11 классе 1 семестр интересно было, нового мало узнал, но если раньше учили, кому то Мб помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Деловодство? Обж? Для чего? Ну ладно бы деловодство, но обж для чего?

А какие программы по информатике нормальные?

Обж Для того чтобы знать, что такое медицинская маска, чтобы знать, что делать в случае пожара, наводнения, землетрясения, аварии.  Чтобы знать, что делать при отравлении, ожогах, травмах. 

Чтобы знать как определить что случилось с человеком, который просто упал на асфальт на улице и чем ты можешь ему помочь до приезда скорой помощи. 

Чтобы знать, что делать в ситуации если тебя похитили. 

А на счёт информатики я хз.. Всякие там с1, с++.. Я в них не разбираюсь особо, точных названий не скажу. 


 

О вон, правильно Мистик пишет. 

 

Элементарно. Половое воспитание.. Ля, тут на целый год можно придумать программу. 

О ВИЧ, СПИДе, о правильном отношении к людям с этой болезнью. 

Бесконечно много полезной инфы, которой можно заменить половину ненужной школьной информации и времени на разрисовку тысячи контурных карт. 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MorganaLeFay сказал:

Нормально дать ребенку полные знания по алгебре и геометрии, другое дело как он это все усвоит и применит. Это равенство.

 

 

Лол. За относительно полными знаниями по алгебре и геометрии надо в технический ВУЗ идти. Или хотя бы в физмат класс. Так что с возмущаются австролопитеков, которым и без того урезанные основы дают, можно только поржать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ралк сказал:

 

Розетки разбирают мальчики, а ты бы училась вышивать и пирожки печь. 

Ммм, панятна. 

Буду значит бегать по улице и искать мальчика, который может разобрать мне люстру, чтобы сменить лампочку. 

А ещё лучше, подожду полгода папу с рейса. 

Зато у меня будут пирожки и куча вышивки. 

Вах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паладишка сказал:

Большая часть информации не нужна

 

в жизни пригодится не бесполезная информация о тригонометрических функциях или стихи Лермонтова выученные наизусть, а те нейронные связи в мозгу, которые сформировались благодаря этой зубрёжке.

а если не рассматривать это со стороны физиологии, то весь этот наполовину "бессмысленный" поток информации даёт нам возможность как раз и определить для себя, что физика это говно, в которое я после школы ни ногой, или наоборот заинтересовать настолько, чтобы сидя за партой чел уже видел как изобретает велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паладишка сказал:

Только вот проблема в том, что для аттестата, который рассчитывает средний бал, нужны все предметы, и даже те, которые ребёнку не пригодятся в будущем. Но ребёнок тратит время на учёбу тех предметов, которые ему абсолютно не нужны для будущей профессии, вместо того, чтобы подробнее и тщательнее изучать то, что нужно. 


 

Да, нужно знать и математику, и физику, и химию,и историю. Но какие-то основные и важные вещи , которые действительно пригодятся в бытовой жизни. 

 

А не кучу мусорной инфы, в которой мало того, что сложно разобраться, так еще и через год после школы забудешь напрочь. 

Пуделица сейчас открою тебе страшную тайну
Главная цель всех школьных программ научить человека думать и обрабатывать информацию
жаль что ты не смогла это понять
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Amster182 сказал:

Пуделица сейчас открою тебе страшную тайну
Главная цель всех школьных программ научить человека думать и обрабатывать информацию
жаль что ты не смогла это понять
 

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...