Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 15)


Wark Azar

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ралк сказал:

 

А все остальное может потенциально навредить. Включая простую переноску человека. Тем более что вы исходит из в корне не верного предположения, что это будет всем интересно и понятно. И да, для этих дел надо медсестру приглашать, которая даст выжимку наиболее распространённых случаев, а не учителя учить учить . Серия открытых мероприятий для которых раньше существовали ДК, кстати. 

Слушай, с тобой становится неинтересно общаться, потому что ты тупо игнорируешь аргументы и, как Лена, выдергиваешь слова и перекручиваешь их по-своему. 

Если ты участвуешь в дисскусии просто чтобы поспорить, то заканчивай, иначе складывается впечатление, что ты немножко хлебушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Секретарша сказал:

действительно, зачем пятиклассникам знать как оказать первую помощь человеку, ведь до поступления в вуз с ним никакого говна не случится.

 

До поступления в вуз подразумевается, что он будет все время в окружении взрослых, которые в свою очередь, будут знать как оказать первою помощь, а не только какие танцы когда давать  в игре про пиксели. Приколи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ралк сказал:

 

До поступления в вуз подразумевается, что он будет все время в окружении взрослых, которые в свою очередь, будут знать как оказать первою помощь, а не только какие танцы когда давать  в игре про пиксели. Приколи? 

подросток, находящийся 24/7 до поступления в вуз в окружении взрослых, которые в свою очередь будут знать как оказать первую помощь - если трезво, то это какой-то сферический конь в вакууме. да и в определенных социальных прослойках после школы нет возможности поступить в вуз, значит и сообразить передавить кровотечку до приезда скорой чел должен быть не способен, прям соцпрограмма по деградации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паладишка сказал:

Слушай, с тобой становится неинтересно общаться, потому что ты тупо игнорируешь аргументы и, как Лена, выдергиваешь слова и перекручиваешь их по-своему. 

Если ты участвуешь в дисскусии просто чтобы поспорить, то заканчивай, иначе складывается впечатление, что ты немножко хлебушек. 

Я не перекручивала, а вот ты пытаешься выворачиваться. Пишешь про сокращение и вообще про не нужность предметов и в то же время хочешь ее расширить за счет ОБЖ и деловодства. Ты не умеешь отстаивать свое мнение или увидела в моих постах какой-то наезд? Хотя о чем это я, ты же наезд видишь везде, все против тебя все хотят обидеть. Почему, собственно, я должна поддерживать твое мнение, если я думаю по другому? Не знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паладишка сказал:

Слушай, с тобой становится неинтересно общаться, потому что ты тупо игнорируешь аргументы и, как Лена, выдергиваешь слова и перекручиваешь их по-своему. 

Если ты участвуешь в дисскусии просто чтобы поспорить, то заканчивай, иначе складывается впечатление, что ты немножко хлебушек. 

 

Диточка, с тобой можно было закончить дискуссию если не сразу, то после слов о том, что надо учить не ворд и екссель, а с++ и всякое такое, в чем ты НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ. И ни в чем её разбираешься, потому что не учили, а самой лень было? Я на этом месте, кстати, взоржал в голос, потому что базис для этого самого с++ даже в ВУЗе не был интересен эдак 2/3 учащихся, а в школе так и всем 80+% быстро надоел. А сейчас так вообще. 

Ты лучше попробуй изьясняися внятней. А то одни пространные рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ралк сказал:

 

До поступления в вуз подразумевается, что он будет все время в окружении взрослых, которые в свою очередь, будут знать как оказать первою помощь, а не только какие танцы когда давать  в игре про пиксели. Приколи? 

Не ну как палец  замазать ребенок должен же знать))) а вот с более серьезным - тут можно и поспорить.

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Паладишка сказал:

Слушай, с тобой становится неинтересно общаться, потому что ты тупо игнорируешь аргументы и, как Лена, выдергиваешь слова и перекручиваешь их по-своему. 

Если ты участвуешь в дисскусии просто чтобы поспорить, то заканчивай, иначе складывается впечатление, что ты немножко хлебушек. 

сама себя заправила 
и о5 обижаеться
что с тобой не так?

С тобой изуна переспал что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natt сказал:

На усмотрение школы я так понял?

В основном так. Но в РФ вроде как еще в 2001 перестали эту систему юзать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Секретарша сказал:

подросток, находящийся 24/7 до поступления в вуз в окружении взрослых, которые в свою очередь будут знать как оказать первую помощь - если трезво, то это какой-то сферический конь в вакууме. да и в определенных социальных прослойках после школы нет возможности поступить в вуз, значит и сообразить передавить кровотечку до приезда скорой чел должен быть не способен, прям соцпрограмма по деградации.

 

А вот фигово, что это сферический конь в вакууме. Фигово, что почти никто не знает как передавить кровотечку - выше /ниже/сверху. Ну куда то он поступит потом, хоть в этот ваш коллЕдж или работать пойдёт. Везде надо учить по к/д. А не валить на школу ололо. Ты вообще что предлагаешь,  заставлять детей 11 лет в кровь лезть, чужую? А если где то на теле? Че он делать то будет? Шнурком перевязывать с грязного ботинка? Или для залепления ваткой надо спец уроки открывать? 


 

13 минут назад, Amster182 сказал:

сама себя заправила 
и о5 обижаеться
что с тобой не так?

С тобой изуна переспал что-ли?

 

Ахаха. Коммент 10/10.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ралк сказал:

 

А вот фигово, что это сферический конь в вакууме. Фигово, что почти никто не знает как передавить кровотечку - выше /ниже/сверху. Ну куда то он поступит потом, хоть в этот ваш коллЕдж или работать пойдёт. Везде надо учить по к/д. А не валить на школу ололо. Ты вообще что предлагаешь,  заставлять детей 11 лет в кровь лезть, чужую? А если где то на теле? Че он делать то будет? Шнуром пернвязывать с грязного ботинка? Или для залепления ваткой надо спец уроки открывать? 

Нарк я хз.... С тобой опасно в поход ходить, и жгут с грязного ботинка не сделаешь, так и сдохну от кровотечения, пока ты будешь звонить 103 в какой нибудь глуши. 

 

При переломах или атререальном кровотечение главное ватку приложить, и все пройдёт, а если рядом на застолье кто то подавился или что-то затряло в горле ты главное "похлопай по спинке" для большего эффектна, если на речке достал человека захлевнувшегося водой ты нивкоем случае не клади его на бок, есть специало обученные люди в службе 103, которые по 7 лет учатся и имеют сертифицированое образование. Ты главное телефон при себе держи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ралк сказал:

 

А вот фигово, что это сферический конь в вакууме. Фигово, что почти никто не знает как передавить кровотечку - выше /ниже/сверху. Ну куда то он поступит потом, хоть в этот ваш коллЕдж или работать пойдёт. Везде надо учить по к/д. А не валить на школу ололо. Ты вообще что предлагаешь,  заставлять детей 11 лет в кровь лезть, чужую? А если где то на теле? Че он делать то будет? Шнуром пернвязывать с грязного ботинка? Или для залепления ваткой надо спец уроки открывать? 

обж и первая мед.помощь преподается не только для того чтобы 11-летний ребенок тебе шнурком аорту перевязал, а чтобы как минимум понимал происходящее. 

 

24 минуты назад, Ралк сказал:

 для залепления ваткой надо спец уроки открывать? 

приколи, есть родители вне твоего идеального вакуума, которым насрать на знания своего ребёнка, получаемые вне школы, и тут либо ему аж через 10 лет в вузе покажут что такое бинт, либо он получит эти знания горьким опытным путём самостоятельно.

24 минуты назад, Ралк сказал:

Везде надо учить по к/д. 

а везде и учат. и правильно делают. начиная со школы, в младших классах более размыто, в старших уже были практические занятия, в технаре, а потом и в универе на первых курсах был обязательный предмет медицина.


 

6 минут назад, lMystic сказал:

Нарк я хз.... С тобой опасно в поход ходить, и жгут с грязного ботинка не сделаешь, так и сдохну от кровотечения, пока ты будешь звонить 103 в какой нибудь глуши. 

а нефиг в походы до поступления в вуз ходить без старших. 

нет бакалавриата - сиди дома.

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

Я не перекручивала, а вот ты пытаешься выворачиваться. Пишешь про сокращение и вообще про не нужность предметов и в то же время хочешь ее расширить за счет ОБЖ и деловодства. Ты не умеешь отстаивать свое мнение или увидела в моих постах какой-то наезд? Хотя о чем это я, ты же наезд видишь везде, все против тебя все хотят обидеть. Почему, собственно, я должна поддерживать твое мнение, если я думаю по другому? Не знаешь? 

Повторяю ещё раз. 

Если ты читаешь наискось и через слово, и ищешь повода чтобы меня на чем-то подловить, непонятно на кой хрен, то мои тебе соболезнования.

То я школу забыла в каком году закончила, то расширяю сокращаемое. 

Не надо меня ни в чём поддерживать, я об этом не просила. 

41 минуту назад, Ралк сказал:

 

Диточка, с тобой можно было закончить дискуссию если не сразу, то после слов о том, что надо учить не ворд и екссель, а с++ и всякое такое, в чем ты НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ. И ни в чем её разбираешься, потому что не учили, а самой лень было? Я на этом месте, кстати, взоржал в голос, потому что базис для этого самого с++ даже в ВУЗе не был интересен эдак 2/3 учащихся, а в школе так и всем 80+% быстро надоел. А сейчас так вообще. 

Ты лучше попробуй изьясняися внятней. А то одни пространные рассуждения.

Хлебушек, я написала, что нужно учить НЕ ТОЛЬКО ВОРД И ЭКСЕЛЬ, нужно учить ещё и другие программы. Помимо этого, нужно учить ещё и разбираться в компьютере, во всех видеокартах, озу, блоках питания и прочих составляющих железной коробки. 

Если для тебя нужно расписывать по каждому слову, то становись в один ряд с Леной, и оба продолжайте читать жопой. 


 

14 минут назад, Секретарша сказал:

 

а нефиг в походы до поступления в вуз ходить без старших. 

нет бакалавриата - сиди дома.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂


 

Специально для тех, кто "Чукча, однако, не читатель. Чукча — писатель."

 

5 часов назад, Паладишка сказал:

Да, нужно знать и математику, и физику, и химию,и историю. Но какие-то основные и важные вещи , которые действительно пригодятся в бытовой жизни. 

А не кучу мусорной инфы, в которой мало того, что сложно разобраться, так еще и через год после школы забудешь напрочь. 

 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паладишка сказал:

 нужно учить НЕ ТОЛЬКО ВОРД И ЭКСЕЛЬ, нужно учить ещё и другие программы. Помимо этого, нужно учить ещё и разбираться в компьютере, во всех видеокартах, озу, блоках питания и прочих составляющих железной коробки. 

Если для тебя нужно расписывать по каждому слову, то становись в один ряд с Леной, и оба продолжайте читать жопой. 

составляющие железной коробки это уже углубление в определенном предмете. ты считаешь что это прям НУЖНО, а сосед по парте мечтает историком стать и плевать он хотел на богатый внутренний мир системника. поэтому в школе преподают всего понемногу, чтобы ты к 9(11) классу четко понимала в какую сторону тебе воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, случилась очередная истерика)

Бинд, я старалась, прости))))

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паладишка сказал:

Специально для тех, кто "Чукча, однако, не читатель. Чукча — писатель."

чукча, коммент про бакалавриат адресован посту идеального папаши, не выпускающего из виду ребёнка до поступления в вуз и обучающего его основам мед.помощи самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сошлись технари и гуманитарии  на страницах форума ,

как два якодзуны на дохё.

и каждый будет отстаивать свою правоту и каждый же с ней и останется..



https://www.youtube.com/watch?v=3jUioD3sCmg&feature=emb_logo

 

лучше посмотрите запуск ракеты Маска к МКС с экипажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Секретарша сказал:

чукча, коммент про бакалавриат адресован посту идеального папаши, не выпускающего из виду ребёнка до поступления в вуз и обучающего его основам мед.помощи самостоятельно.

Что-то твои нейронные связи тебя подвели. 

Мои смайлики означают, что ты хорошо пошутила на счёт бакалавриата. 

А цитата про чукчу была адресована Лене и Ралку, которые перекручивают мои слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMG1 сказал:

и сошлись технари и гуманитарии  на страницах форума ,

как два якодзуны на дохё.

А ты за кого: за технарей или гуманитариев?)



1 минуту назад, Паладишка сказал:

Что-то твои нейронные связи тебя подвели. 

Мои смайлики означают, что ты хорошо пошутила на счёт бакалавриата. 

А цитата про чукчу была адресована Лене и Ралку, которые перекручивают мои слова. 

Еще раз: слова твои я не перекручивала. Ты просто спорить не умеешь. Все от того что знаний не хватает. Но с избытком хватает на какие то глупости и обидки. Печалька) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MorganaLeFay сказал:

А ты за кого: за технарей или гуманитариев?)

я где то посерединке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Секретарша сказал:

составляющие железной коробки это уже углубление в определенном предмете. ты считаешь что это прям НУЖНО, а сосед по парте мечтает историком стать и плевать он хотел на богатый внутренний мир системника. поэтому в школе преподают всего понемногу, чтобы ты к 9(11) классу четко понимала в какую сторону тебе воевать.

Я считаю, что эта информация будет полезной для всех, т.к компы есть у многих, но так же есть куча горе-мастеров, которые пользуются незнанием и непониманием других людей техники. 

А на счёт того, что есть люди, которым интересны одни предметы, а другим интересны совершенно другие, я написала где-то 2 или 3 раза. 

Поэтому делают классы с разным уклоном - гимназии и лицеи, по крайней мере в моей школе было так. У лицеев было больше точных наук, у гимназий - больше гуманитарных. 

Но это не отменяет того, что даже при таком разделении в школе преподают много лишнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lMystic сказал:

Нарк я хз.... С тобой опасно в поход ходить, и жгут с грязного ботинка не сделаешь, так и сдохну от кровотечения, пока ты будешь звонить 103 в какой нибудь глуши. 

 

При переломах или атререальном кровотечение главное ватку приложить, и все пройдёт, а если рядом на застолье кто то подавился или что-то затряло в горле ты главное "похлопай по спинке" для большего эффектна, если на речке достал человека захлевнувшегося водой ты нивкоем случае не клади его на бок, есть специало обученные люди в службе 103, которые по 7 лет учатся и имеют сертифицированое образование. Ты главное телефон при себе держи. 

 

Берёшь в поход аптечку и человека, который ей умеет пользоваться. Ой, это же слишком сложно. Все должны все знать и этому должны учить в школе! Все должны знать и уметь все. Сами. И вообще ничего не случится же. Ну ты чо ссышь сто ли какая аптечка. Да? 

 

21 минуту назад, Секретарша сказал:

обж и первая мед.помощь преподается не только для того чтобы 11-летний ребенок тебе шнурком аорту перевязал, а чтобы как минимум понимал происходящее. 

 

приколи, есть родители вне твоего идеального вакуума, которым насрать на знания своего ребёнка, получаемые вне школы, и тут либо ему аж через 10 лет в вузе покажут что такое бинт, либо он получит эти знания горьким опытным путём самостоятельно.

а везде и учат. и правильно делают. начиная со школы, в младших классах более размыто, в старших уже были практические занятия, в технаре, а потом и в универе на первых курсах был обязательный предмет медицина.

 

Где это везде? Ниразу нигде не видел. Каким бинтом? В твоём НЕсферическом случае взрослых нет, никого нет и ничего. Есть только ребёнок, которому на уроке рассказали как перевязывать. В силу педагогического таланта офк. 

И вообще я где то писал, что это надо убрать? Паладишка и мистик  топят за то что надо все расширять. Я вот щитаю, что того что дают на ОбЖ вполне хватает, а если надо больше  то в вузе. Ты давай через эту призму, а не свою какую то. 

 

21 минуту назад, Паладишка сказал:

Повторяю ещё раз. 

Если ты читаешь наискось и через слово, и ищешь повода чтобы меня на чем-то подловить, непонятно на кой хрен, то мои тебе соболезнования.

То я школу забыла в каком году закончила, то расширяю сокращаемое. 

Не надо меня ни в чём поддерживать, я об этом не просила. 

Хлебушек, я написала, что нужно учить НЕ ТОЛЬКО ВОРД И ЭКСЕЛЬ, нужно учить ещё и другие программы. Помимо этого, нужно учить ещё и разбираться в компьютере, во всех видеокартах, озу, блоках питания и прочих составляющих железной коробки. 

Если для тебя нужно расписывать по каждому слову, то становись в один ряд с Леной, и оба продолжайте читать 

 

У тебя извилины не внутри головы, а с наружи? Какая под хвост разница, если ты тупо не понимаешь о чем говоришь? Ты в курсе, что писать задачки на си-шнике тебе пригодится не больше чем решать их по физике? 

Ко ко ко, не только ворд и ексель. Да даже ворд и ексель дают не в полном объёме и не потому что ко ко ко матемитики много и некогда, а чтоб у ребенка мозг не взорвался от форматирования каких то колонтитулов или трех этажных макросов в екселе. Мы их, между прочим на втором курсе еле осили. И это по большей части не нужно. Не понимаешь, зачем рот открываешь? 

Зачем тебя учить ставить видеокарту, если в фирменном магазине, где ты её купила, за 200 рублей пхнут? В школе должны научить всех собирать ПК из деталей с авто? Ололо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MorganaLeFay сказал:

 

Еще раз: слова твои я не перекручивала. Ты просто спорить не умеешь. Все от того что знаний не хватает. Но с избытком хватает на какие то глупости и обидки. Печалька) 

 

Кек.

Мне не нужно ни с кем спорить. Я написала своё мнение и спокойно дискутировала с Natt. 

Но тут начали врываться все кому не лень со своим мнением, доказывая, что я не права. 

Ок, как скажешь. Ты пабидиля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паладишка сказал:

Что-то твои нейронные связи тебя подвели. 

Мои смайлики означают, что ты хорошо пошутила на счёт бакалавриата. 

А цитата про чукчу была адресована Лене и Ралку, которые перекручивают мои слова. 

как раз не подвели. по уже устойчивому маршруту поехали - написала, казалось бы, безобидный пост - паладишка нашла скрытый хейт и панеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

А все остальное может потенциально навредить. Включая простую переноску человека. Тем более что вы исходит из в корне не верного предположения, что это будет всем интересно и понятно. И да, для этих дел надо медсестру приглашать, которая даст выжимку наиболее распространённых случаев, а не учителя учить учить . Серия открытых мероприятий для которых раньше существовали ДК, кстати. 

Навредить может всё, для этого и предназначены подобные уроки/курсы и т.д., чтобы минимизировать шанс такого исхода. 

Никогда не исхожу из того, что всем интересно и понятно. Абсолютно никогда. Все люди разные и всегда будут те, кто не нравится и им не понятно. Тем более в учебных заведениях. Всегда кто-то будет забивать болт, но это не повод отказаться от возможности кого-то обучить. 

23 минуты назад, Паладишка сказал:

Да, нужно знать и математику, и физику, и химию,и историю. Но какие-то основные и важные вещи , которые действительно пригодятся в бытовой жизни. 

А не кучу мусорной инфы, в которой мало того, что сложно разобраться, так еще и через год после школы забудешь напрочь. 

Я бы не сказал, что нужно. Можно, если нужно - так, я думаю, будет правильнее.

А бытовая жизнь складывается у каждого по разному. Мне допустим химия не нужна и не интересна. Если и пригодится где-то, то очень редко и необязательно. Но это не значит, что нужно от неё отказаться или как-то сокращать программу, хоть нас таких будет 95% из всех учащихся. Ибо специалисты/ученые нужны, а эти знания нужны им. И если какая-то информация кажется для Вас бесполезной, это не значит, что она действительно бесполезна.

Если человеку нравятся определенные предметы, он спокойно будет успевать по ним. А другие, бесполезные для него, можно и на троечку сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ралк сказал:

 

Берёшь в поход аптечку и человека, который ей умеет пользоваться. Ой, это же слишком сложно. 

а ещё кроме медика нужно взять с собой в поход человека-пожарника, человека-сейсмолога, человека-амфибию, человека-синоптика, няньку, повара, строителя, тамаду и цыганский табор. айнанэ.

никого не забыла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

Если человеку нравятся определенные предметы, он спокойно будет успевать по ним. А другие, бесполезные для него, можно и на троечку сдавать. 

Опять же, возвращаемся к тому, что бесполезные предметы идут в средний бал аттестата, который может подгадить при поступлении) поэтому приходится учить все предметы, что преподают в школе, чтобы поступить в ВУЗ, в котором половина из них просто не нужна. 



7 минут назад, Natt сказал:

А бытовая жизнь складывается у каждого по разному. Мне допустим химия не нужна и не интересна. Если и пригодится где-то, то очень редко и необязательно

А вот тут уже другой момент. То, что тебе не интересно, не значит, что это не станет жизненно необходимо в какой-то ситуации. 

Поэтому я говорю о знаниях в области физики, химии и математики, которые действительно пригодятся в жизни, должны преподаваться в максимальном объёме. 

Как устроена батарейка, кабель в светильнике, почему нельзя тушить горящее масло водой и как его всё - таки тушить, как правильно составлять документацию, знать, что нужно читать мелкий шрифт, не подписывать непонятные документы, что делать если ребёнок сожрал шампунь или зеленку, и прочие бытовые штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паладишка сказал:

Опять же, возвращаемся к тому, что бесполезные предметы идут в средний бал аттестата, который может подгадить при поступлении) поэтому приходится учить все предметы, что преподают в школе, чтобы поступить в ВУЗ, в котором половина из них просто не нужна. 

Зно же пишем только предметы которые нид для поступления на конкретный факультет. И какой у тебя аттестат плевать. В ПТУ, колледж, техникум поступают по внутреннему экзамену школьной программы на базе 9 классов, если в технарь на базе 11 идти то там Зно нид минимальный проходной бал. 

 

Меня больше напрягает ситуация с Зно в техникумах, они пишут теперь тоже его вроде после 2го курса , и если ты не сдал его, то тебя отчислят с техникума. Вот так вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паладишка сказал:

Опять же, возвращаемся к тому, что бесполезные предметы идут в средний бал аттестата, который может подгадить при поступлении) поэтому приходится учить все предметы, что преподают в школе, чтобы поступить в ВУЗ, в котором половина из них просто не нужна. 

Вот я и говорю, что проблема не в предметах. Лучше тогда изменять критерии отбора в ВУЗы.

Хотя чего тут говорим, все равно мы ничего не изменим подобными беседами. Только зря зафлудили тему фоток



4 минуты назад, lMystic сказал:

Зно же пишем только предметы которые нид для поступления на конкретный факультет. И какой у тебя аттестат плевать. В ПТУ, колледж, техникум поступают по внутреннему экзамену школьной программы на базе 9 классов, если в технарь на базе 11 идти то там Зно нид минимальный проходной бал. 

Вот кстати тоже не помню, чтобы школьный аттестат что-то вообще решал при моём поступлении. Единственное что решало, это баллы на вступительных экзаменах, когда ЕГЭ ещё не нужно было сдавать в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ралк сказал:

 

Зачем тебя учить ставить видеокарту, если в фирменном магазине, где ты её купила, за 200 рублей пхнут? В школе должны научить всех собирать ПК из деталей с авто? Ололо. 

Затем, чтобы я могла это сама сделать, не? 

А не чтобы какой-то рукожопый аут, который первый день пришёл на работу и знает как установить виндафс, сделал что-то не то. 

Или чтобы мне по телефону не советовали идти и покупать новый блок питания в системник за 1к гривен, потому что одарённый мастер с рентгеновским зрением через телефон определил по треску вентилятора, что в моем блоке питания вздулся конденсатор, при этом не видя сам блок питания и в принципе мой комп. 

Или чтобы бздюк, который решил, что он очешуенный мастер по компуктерам, при смене термопасты, и не прижав процессор должным образом к материнке, не сжёг мне всё это дело к чёртовой матери. 

Понятно объяснила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

Вот я и говорю, что проблема не в предметах. Лучше тогда изменять критерии отбора в ВУЗы.

Хотя чего тут говорим, все равно мы ничего не изменим подобными беседами. Только зря зафлудили тему фоток

Тебе выше Мистик написал же про поступление в ВУЗ. В Украине с 2013 (вроде) года есть ЗНО, общая оценка по атестату не влияет на бал для поступления. 

А углубленные знания по обж с накладыванием шин, нахождением вен - это подразумевает знание анатомии. Если идут в поход, то  должны побеспокоится о знании такого рода. Как если ты едешь в чужую страну, то должен знать что делать в случае потери документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...