Перейти к содержанию
Asterios

Covid -19 аля Корона вирус


KANNIBAL666

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AMG1 сказал:

путаете

прошу прощения

 

6 минут назад, AMG1 сказал:

какие сроки?

согласен, у ГРИППа мутации сроки гораздо более длительные. За год несколько десятков, в отличии от того самого. Слышал в России полностью раскрыли геном. Будем посмотреть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ралк сказал:

 

Бессимптомно отболеть гриппом (любым) это что-то новенькое.)

у детей многих вирус вообще никак не проявляется, они просто являются носителями. Так же я писала про сотрудницу, у которой официально подтвержден диагноз - у нее не было ни температуры, ни одышки, просто совсем немного поболело горло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне это просто вырвался вирус который разрабатывали как оружие и до конца не доделали все. Как в том фильме 28 дней спустя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Larilita сказал:

у детей многих вирус вообще никак не проявляется, они просто являются носителями. Так же я писала про сотрудницу, у которой официально подтвержден диагноз - у нее не было ни температуры, ни одышки, просто совсем немного поболело горло и все.

 

Однако хитро-жопый там у вас вирус гуляет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного из истории

https://sunely-tales.livejournal.com/49184.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://planetcalc.ru/179/

 

Для америки вводите знаменатель 1.3 и справа 36-й день, это сегодня.

70-й день - население америки.

82-й день - население земли.

 

Для России знаменатель 1.2 и 25-й день примерно.

Через месяц будет 80к.

 

Подсчеты по этой формуле полностью совпадают с 1-го по 36-й день официальной статистики в америке. Я даже считал для 35-го дня, а потом посмотрел новые данные и тоже совпало, 42к зараженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год мы  все будем  смеяться над этим  вирусом... Не  ну  конечно не все....

Паникеры... Паникеров растрелять.

 

Проблема  есть, с этим  спорить бессмысленно, но она не настолько  опасна, насколько  раздута...

Кто сейчас  вспоминает Эболу и сотнями  умирающих  негров от  нее  каждый день. Ах да,  кому интересны какие то голодранцы где то в Африке.

 

Аппараты  ИВЛ есть,  их  пока хватает с  запасом. Тем более заболевших штучные на фоне  общего  населения.

Тем более  ИВЛ  понадобятся  только в  случае  осложнений, которые будут не у  каждого  заболевшего.

 

Да и  еще...

МАСКИ НЕ СПАСАЮТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ

Они помогают заболевшим не разносить заразу дальше. А вот противогаз-слоник поможет.

 

Так  что  не  истерите и придерживайтесь разумных  рамок.

Почаще мойте руки, перед и зад. И нехрен  шлятся,сидите дома и в разумных  размерах дезинфицируйтесь. Да и не так  страшно будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, лепота, заставили брать мини-отпуски на работе 2 через 2 (народ поделили чтоб не пересекался). Проблема в том что в 2-х других штатах сафсем закрыли (там посерьёзнее обстановка). Еше недели полторы неизвесности и либо накроет, либо пропоносит...

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yami сказал:

но она не настолько  опасна, насколько  раздута..

Что Вы подразумеваете под "раздута"? Речь о действиях разных стран? Или про высказывания какой-нибудь ВОЗ. Или бурную активность официальных СМИ? Если в чем-то угадал, расскажите пожалуйста конкретнее.

В последнее время меня почему-то очень стало интересовать, чем руководствуются люди, когда утверждают подобное.

1 час назад, Yami сказал:

МАСКИ НЕ СПАСАЮТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ

Скорее немного уменьшают риск заразиться, если пользоваться правильно. 

1 час назад, Yami сказал:

Они помогают заболевшим не разносить заразу дальше.

Т.е. всё же спасают от заражения. Если смотреть на картину в общем. Человек ведь может заразить другого ещё до того, как узнает что он болен. Если пользоваться масками, то риск заразить кого-то ничего не подозревая будет поменьше.

Жаль конечно, что в таком случае масок на всех может не хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yami сказал:

Через год мы  все будем  смеяться над этим  вирусом... Не  ну  конечно не все....

Паникеры... Паникеров растрелять.

 

Проблема  есть, с этим  спорить бессмысленно, но она не настолько  опасна, насколько  раздута...

Кто сейчас  вспоминает Эболу и сотнями  умирающих  негров от  нее  каждый день. Ах да,  кому интересны какие то голодранцы где то в Африке.

 

Через два года. У рыбок в аквариуме память два дня. У рыбок в интернете память два года. 

Эбола в Африке была очень

быстро локализована и остановлена усилиями врачей почти всего мира. Попрошу не обесценивать их труд. 

 

4 часа назад, Yami сказал:

 ИВЛ есть,  их  пока хватает с  запасом. Тем более заболевших штучные на фоне  общего  населения.

Тем более  ИВЛ  понадобятся  только в  случае  осложнений, которые будут не у  каждого  заболевшего.

 

И действительно. А то этих аппаратов и в Италии и в США не хватает врут наверное, да? 

 

4 часа назад, Yami сказал:

Да и  еще...

МАСКИ НЕ СПАСАЮТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ

Они помогают заболевшим не разносить заразу дальше. А вот противогаз-слоник поможет.

 

Так  что  не  истерите и придерживайтесь разумных  рамок.

Почаще мойте руки, перед и зад. И нехрен  шлятся,сидите дома и в разумных  размерах дезинфицируйтесь. Да и не так  страшно будет...

 

Кек. Ну давай включим голову. Из того что пишут топовый способ заражения это потрогать предмет, которую обхаркал больной, а потом случайно потрогать себя за лицо, рот или нос. Ну вот я ездию на работу через микрорайон в котором обитал беглый носитель короновируса. И мне, мать перемать, хочется одеть маску, чтоб не контролировать себя, а спокойно ехать. 

 

Ещё есть осознание что в таких делах лучше перебдеть. Допустим если все население было бы напугано до усирачки, то можно было бы перекрывать не город и когда тысячи заболевших, а только в начале и часть микрорайона с оными заболевшими. Но ведь всегда найдётся сотня другая хитровыделанных, которые будут голосить что это все заговор, нагнетание. Ну и разбегаются, да прятаться как тараканы по всему городу, что приведёт к обратном эффекту. Не? 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natt сказал:

Что Вы подразумеваете под "раздута"? Речь о действиях разных стран? Или про высказывания какой-нибудь ВОЗ. Или бурную активность официальных СМИ? Если в чем-то угадал, расскажите пожалуйста конкретнее.

Сми нагоняют панику. А  учитывая что  у нас СМИ  "ну совершенно не заинтересованы в откатах за  правильно  освещение и рекламу", мы и получаем  много  истерических  высеров.

3 часа назад, Natt сказал:

Скорее немного уменьшают риск заразиться, если пользоваться правильно. 

"Уменьшают риск заразится" и "уменьшают обьем заразного материала воздушно-капельным способом" несколько разные  вещи.

Потому что если не прикрыты глаза защитными очками от маски толк для "боящегося заразится" стремится  к 0.

Поэтому от  маски  толку  почти не будет в отличии от маска + защитные очки(с боковинами) или противогаза-слоника где ты полностью воздух  к  морде получаешь через  фильтр и глаза закрыты  стеклом

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yami сказал:

Сми нагоняют панику. А  учитывая что  у нас СМИ  "ну совершенно не заинтересованы в откатах за  правильно  освещение и рекламу", мы и получаем  много  истерических  высеров.

Не люблю всю эту политотню, однако видела нагнетания на медузе и у собчачки, а федерал СМИ наоборот говорят "все ок, все зашибись, власти все контролят", ну вот в конце недели уже распоряжение вышло или что-то в этом роде о штрафах вплоть до уголовной ответственности за распространение дезинформации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Admin сказал:

https://planetcalc.ru/179/

 

Для америки вводите знаменатель 1.3 и справа 36-й день, это сегодня.

70-й день - население америки.

82-й день - население земли.

 

Для России знаменатель 1.2 и 25-й день примерно.

Через месяц будет 80к.

 

Подсчеты по этой формуле полностью совпадают с 1-го по 36-й день официальной статистики в америке. Я даже считал для 35-го дня, а потом посмотрел новые данные и тоже совпало, 42к зараженных.

Если сегодня будет ~570(?), то на форуме астериос прогнозируют распространение заболевания лучше чем вирусологи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ралк сказал:

И действительно. А то этих аппаратов и в Италии и в США не хватает врут наверное, да?

По поводу аппаратов ИВЛ.

Не забывай такой момент что в "загнивающей Рашке" такие вещи находятся в государственном ведении.

Не самые новые, не самые эффективные, но они есть и они работают.

А в странах "процветащего капитализма" и "сияющем граде на холме" это частная медицина.

Нахрена эффективный менеджер будет держать на складах/палатах дорогущие аппараты на обслуживании которых уже можно хорошо так потратится. Которые еще и дохрена места занимают.

Учитывай такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ралк сказал:

быстро локализована и остановлена усилиями врачей почти всего мира. Попрошу не обесценивать их труд. 

Эболу не остановить. В новостях она может и остановилась, но она до сих пор, к сведению, активна. ВОЗ до сих пор просит денег для того чтобы очаг не разгорелся вновь, ведь новые случаи заражения эболой возникают до сих пор, хоть и не в таких количествах, как ранее.

 

7 часов назад, Ралк сказал:

Кек. Ну давай включим голову. Из того что пишут топовый способ заражения это потрогать предмет, которую обхаркал больной, а потом случайно потрогать себя за лицо, рот или нос. Ну вот я ездию на работу через микрорайон в котором обитал беглый носитель короновируса. И мне, мать перемать, хочется одеть маску, чтоб не контролировать себя, а спокойно ехать. 

По официальным данным, вирус удерживается активным на предметах несколько суток (некоторые виды коронавирусов говорят живут чуть ли не месяц)

 

Например, пришел коронавирусный чел в магаз, решил купить тушенки банок 100, потрогал штук 10, укладывая поочередно в тележку. И тут увидел гречку.... и расчитав, что одновременно тушенку и несколько мешков гречки купить, он по деньгам не потянет, начал выкладывать всю тушенку обратно. И тут через 5 минут заходит в магаз Ралк и не обнаружив своего любимого 5-тилитрового мазика, идет в сторону коронавирусной тушенки...

 

3 часа назад, NeutronStar сказал:

Кому верить то))

Придерживаюсь информации ВОЗ. Но точных данных, я уверен, нет ни у кого, т.к. единичные неконтролируемые случаи приводят к десяткам новых неконтролируемых за несколько дней. Знакомый из Германии руководствуется этим

Изменено пользователем 1nsacred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1nsacred сказал:

Эболу не остановить. В новостях она может и остановилась, но она до сих пор, к сведению, активна. ВОЗ до сих пор просит денег для того чтобы очаг не разгорелся вновь, ведь новые случаи заражения эболой возникают до сих пор, хоть и не в таких количествах, как ранее.

 

По официальным данным, вирус удерживается активным на предметах несколько суток (некоторые виды коронавирусов говорят живут чуть ли не месяц)

 

Например, пришел коронавирусный чел в магаз, решил купить тушенки банок 100, потрогал штук 10, укладывая поочередно в тележку. И тут увидел гречку.... и расчитав, что одновременно тушенку и несколько мешков гречки купить, он по деньгам не потянет, начал выкладывать всю тушенку обратно. И тут через 5 минут заходит в магаз Ралк и не обнаружив своего любимого 5-тилитрового мазика, идет в сторону коронавирусной тушенки...

 

Придерживаюсь информации ВОЗ. Но точных данных, я уверен, нет ни у кого, т.к. единичные неконтролируемые случаи приводят к десяткам новых неконтролируемых за несколько дней. Знакомый из Германии руководствуется этим

у меня этот сайт в ФБ на странице с 28 января. цифры соответствуют официальным которые у нас фигурируют в новостях.  карта США просто жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, может ивент по сабжу придумать? Что-то вроде дебафа, который передаётся от чара к чару при контакте/пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, derjites сказал:

@Admin, может ивент по сабжу придумать? Что-то вроде дебафа, который передаётся от чара к чару при контакте/пати.

кто заразился, тот теряет 10% адены?



заражаем ГК и привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMG1 сказал:

кто заразился, тот теряет 10% адены?


 

заражаем ГК и привет?

 

Могут быть и свободные от вируса зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ралк сказал:

дофига умный Ынсакред

А дофига умный Ынсакред помимо тушенки каждый год перезапасает картофан, вареньеце, кашеный капустец и другие прелести со своего участка и в случае "чуть что" свалит нафик в секретную точку на карте, т.к. помимо коронавируса есть куча другой более опасной хрени. Я параноик еще тот. Просто не люблю паникеров, которые кричат и мешают тихим параноикам скупать по весне полезные продукты.

 

3 часа назад, Ралк сказал:

полностью забороть

Вашими возгласами народ подумает, что реально остановлена. А эбола в Африке, с ее уровнем смертности в этом регионе, бушует очень давно.

 

3 часа назад, Ралк сказал:

тычешь

Я вроде ко всем был на Вы, не?

 

3 часа назад, Ралк сказал:

он мутирует

Все вирусы мутируют, а не только он. Но не на столько сильно, как это читается по Вашим строчкам.

 

Из-за таких паникеров как Вы все беды и случаются, то гречка исчезнет, то туалетная бумага кончится. А что паникер будет делать с таким количеством бумаги и гречки во время карантина?

 

2076924997_.JPG.981ffba04bfab79d0ca45d83f97bfc16.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, 1nsacred сказал:

А что паникер будет делать с таким количеством бумаги и гречки во время карантина?

изи

из туалетной бумаги делается круг и поджигается, внутрь насыпается гречка, по центру стоит человек - ритуал от нечистой, кишащей бактериями, силы готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NeutronStar сказал:

из туалетной бумаги делается круг и поджигается, внутрь насыпается гречка

Судя по новостям, в Москве паникеры срочно скупают парацетамол О.о. А его то куда?

Изменено пользователем 1nsacred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 1nsacred сказал:

Судя по новостям, в Москве паникеры срочно скупают парацетамол О.о. А его то куда?

по назначению, сбивает температуру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMG1 сказал:

по назначению, сбивает температуру

Это официальная версия, меня же интересует, что на самом деле происходит. В теме - @NeutronStar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 1nsacred сказал:

Это официальная версия, меня же интересует, что на самом деле происходит. В теме - @NeutronStar

 

 

 если превратить парацетамол в крошку, он становится перламутровой пылью, очень красиво выглядит, когда эта пыль развевается над горящей (словно дыхание самого Валакаса), туалетной бумагой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1nsacred сказал:

А дофига умный Ынсакред помимо тушенки каждый год перезапасает картофан, вареньеце, кашеный капустец и другие прелести со своего участка и в случае "чуть что" свалит нафик в секретную точку на карте, т.к. помимо коронавируса есть куча другой более опасной хрени. Я параноик еще тот. Просто не люблю паникеров, которые кричат и мешают тихим параноикам скупать по весне полезные продукты.

 

Фото запасов гречи с тушенкой или переобулся в прыжке?

Щас бы жопный барометр с паникёрством путать.

 

1 час назад, 1nsacred сказал:

Из-за таких паникеров как Вы все беды и случаются, то гречка исчезнет, то туалетная бумага кончится. А что паникер будет делать с таким количеством бумаги и гречки во время карантина?

 

Гречу в рот ложить, бумагой жопу подтирать. Ваш К.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ралк сказал:

Фото запасов гречи с тушенкой или переобулся в прыжке?

Гречу не ем, есть то, что перечислил, помимо прочего компоты, заготовки овощей для супов и пирогов, фоткать не буду, Вы не тот кадр, ради которого я буду готов в погреб спускаться. Тот кто знает меня лично, убежден даже после недолгого со мной знакомства, зная уровень моей паранои.

 

9 минут назад, Ралк сказал:

Гречу в рот ложить, бумагой жопу подтирать.

 

Судя по составу предложения - Вы главное не перепутайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, 1nsacred сказал:

Гречу не ем, есть то, что перечислил, помимо прочего компоты, заготовки овощей для супов и пирогов, фоткать не буду, Вы не тот кадр, ради которого я буду готов в погреб спускаться. Тот кто знает меня лично, убежден даже после недолгого со мной знакомства, зная уровень моей паранои.

 

Туловище котрое смеётся над людьми закупавшими гречу и макароны собирается сидеть на квашеной капусте, солёных огурцах и картофане? Закусь какая-то. Ололо. 

Молу уж про то что картофан и сольенья в каждой 2-3+- семье по дефолту запасаются, без всяких там вирусов.

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ралк сказал:

Туловище котрое смеётся над людьми закупавшими гречу и макароны собирается сидеть на квашеной капусте, солёных огурцах и картофане? Закусь какая-то. Ололо. 

Молу уж про то что картофан и сольенья в каждой 2-3+- семье по дефолту запасаются, без всяких там вирусов.

Вы без оскорблений существуете? Или это часть Вашей личности?

Употребление овощей с различными крупами (кои еще пока можно достать) гораздо полезней употребления одной лишь гречневой крупы, т.к. именно овощи и особенно вне летние сезоны являются основным истоничником витаминов, которые являются топливом нашего иммунитета, который и будет бороться с той напастью, от которой вы

1 час назад, Ралк сказал:

Гречу в рот ложить, бумагой жопу подтирать.

Удачи Вам пережить коронавирус и не заболеть

 

6 часов назад, Ралк сказал:

интернетом головного мозга 

 

Изменено пользователем 1nsacred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...