Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

On 8/4/2024 at 9:12 PM, diesIrae said:

 

Подойти к привратнику и он назовёт клан и ник КЛа. 

Где находить привратник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KANNIBAL666 сказал:

Где находить привратник?

 

Привратник, как это ни странно, стоит при вратах (у входа в КХ) (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KANNIBAL666 сказал:

Где находить привратник?

Географически возле входа в КХ.

Но можно посмотреть владельцев КХ открыв карту вкладку: Информация => Холлы Кланов.

Скрытый текст

Для примера КХ Аден (сервер х1).

image.thumb.png.490de769239c6c181231de914e23bfdc.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, diesIrae said:

 

Привратник, как это ни странно, стоит при вратах (у входа в КХ) (:

Спасибо, бегал, смотрел и будто хозяина нет. Может быть еще не распределись КХ после слияние?



1 minute ago, Chaotic said:

Географически возле входа в КХ.

Но можно посмотреть владельцев КХ открыв карту вкладку: Информация => Холлы Кланов.

  Hide contents

Для примера КХ Аден (сервер х1).

image.thumb.png.490de769239c6c181231de914e23bfdc.png

 

 

спссибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Astwil сказал:

Я вкурсе что Олимп заливной и все такое. Но все же. Какие профы на Олимпе чувствуют себя более комфортно? Хочется заморочиться и повоевать на Оли, не за хиро конечно, а что бы побесить заливных в их волнах и прочее. 

Наличие эпика и сетов, это все понятно. Интересует именно профессии, которые себя уверенно чувствуют на Оли. 

фс/пал/тк/овер.

для побесить - летай исключительно по откату пова)



19 минут назад, AJLa9 сказал:

как разогнать шанс застила ?

https://forum.asterios.tm/topic/527871-баф-стил-талисман/#comment-8492276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скил Spirit Sharing дает + к силе физ умений или и маг тоже ? Потому что на бд сайта написано про физ скилы а в игре просто про скилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AJLa9 сказал:

скил Spirit Sharing дает + к силе физ умений или и маг тоже ? Потому что на бд сайта написано про физ скилы а в игре просто про скилы

ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка арбы которая снижает резист к луку слетает с маг крита ? Хочу вточить метку на минус 30 м дэфа и водить с собой арбу раскидывать прелесть, как стигму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AJLa9 сказал:

Метка арбы которая снижает резист к луку слетает с маг крита ? Хочу вточить метку на минус 30 м дэфа и водить с собой арбу раскидывать прелесть, как стигму)

слетает не от крита а от урона насколько я понял из последнего обсуждения её механик, так что скорее всего будет слетать с первого же удара



ps. шанс снятия не зависит от заточки по идее - пойдите да потестите в поле, делов то... впрочем я бы рекомендовал вам взять второго мага окном - это даст профит в 10 раз больше по урону чем минус 10 процентов...



ps. ps. есть способы разогнать урон намного сильнее, но тот пост где я предлагал сделать гайд никто даже не лайкнул почти (2-3 лайка всего) а значит людям не интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AJLa9 сказал:

скил Spirit Sharing дает + к силе физ умений или и маг тоже ? Потому что на бд сайта написано про физ скилы а в игре просто про скилы

 

Там {p_skill_power;10;per}, это физ скиллы.

Аналога под маг скиллы, емнип, в игре нет в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diesIrae сказал:

Там {p_skill_power;10;per}, это физ скиллы.

увеличивая маг-атаку вы увеличиваете и силу))



ps. но, да, я видимо неправильно понял что именно имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ps. ps. есть способы разогнать урон намного сильнее, но тот пост где я предлагал сделать гайд никто даже не лайкнул почти (2-3 лайка всего) а значит людям не интересно))

а можно ссылку ? А, ты только предлагал. Ну вот как напишешь, так и скажут люди спасибо)

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AJLa9 сказал:

а можно ссылку ? А, ты только предлагал. Ну вот как напишешь, так и скажут люди спасибо)

 

Забей. Это очередные бредни про космические корабли в просторах большого театра.

Дамаг с маг скиллов можно гнать только по линиям маг атаки (и то, из неё берётся квадратный корень), атрибута (удачи), снижения м дефа цели и модификатору пвп урона (p_pvp_magical_skill_dmg_bonus).

 

Последний дают пояса, СА и пвп вставки.

 

В общем, если ты не СХ, то лучший вариант - это талик баф стила и оконный СХ для стила с него эха. Плюс, икона ШК и импульс. 

Некру, против пвп чаров, ещё может зайти дарк веапон +30. Но против ПВЕ сетиков, в которых по 360 резиста тьмы - вообще забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, diesIrae сказал:

Забей. Это очередные бредни про космические корабли в просторах большого театра.

бредни это пытаться разогнать маг-атаку ради урона))

 

ps. в мире л2 не принято расписывать пошагово способы разгона тех или иных механик, я в принципе мог бы сливать в паблик все трюки но так неинтересно, да и нехорошо это если каждый новичок будет валить старичков юзая трюки до которых не сам дошел а нахаляву вычитал на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, diesIrae said:

 

Забей. Это очередные бредни про космические корабли в просторах большого театра.

Дамаг с маг скиллов можно гнать только по линиям маг атаки (и то, из неё берётся квадратный корень), атрибута (удачи), снижения м дефа цели и модификатору пвп урона (p_pvp_magical_skill_dmg_bonus).

 

Последний дают пояса, СА и пвп вставки.

 

В общем, если ты не СХ, то лучший вариант - это талик баф стила и оконный СХ для стила с него эха. Плюс, икона ШК и импульс. 

Некру, против пвп чаров, ещё может зайти дарк веапон +30. Но против ПВЕ сетиков, в которых по 360 резиста тьмы - вообще забей.

А как же заточка скила на павер/дуэль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

 

Забей. Это очередные бредни про космические корабли в просторах большого театра.

Дамаг с маг скиллов можно гнать только по линиям маг атаки (и то, из неё берётся квадратный корень), атрибута (удачи), снижения м дефа цели и модификатору пвп урона (p_pvp_magical_skill_dmg_bonus).

 

Последний дают пояса, СА и пвп вставки.

 

В общем, если ты не СХ, то лучший вариант - это талик баф стила и оконный СХ для стила с него эха. Плюс, икона ШК и импульс. 

Некру, против пвп чаров, ещё может зайти дарк веапон +30. Но против ПВЕ сетиков, в которых по 360 резиста тьмы - вообще забей.

интересно, спасибо. У меня сб. Сх, шк, имульс есть. Про са и пвп вставки забыл как + к урону)



50 минут назад, xEvaSaintx сказал:

бредни это пытаться разогнать маг-атаку ради урона))

 

ps. в мире л2 не принято расписывать пошагово способы разгона тех или иных механик, я в принципе мог бы сливать в паблик все трюки но так неинтересно, да и нехорошо это если каждый новичок будет валить старичков юзая трюки до которых не сам дошел а нахаляву вычитал на форуме.

счастье в том, что бы делится знаниями а не прятать их как хомяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Crabs сказал:

А как же заточка скила на павер/дуэль?

 

Точка скиллов сама собой разумеется, поэтому я про неё не упоминал)
Как и про души на СБ.

 

48 минут назад, xEvaSaintx сказал:

я в принципе мог бы сливать в паблик все трюки но так неинтересно,

 

бла бла бла. а я, в принципе, мог бы захватить руну в одно лицо и соло завалить валика, но так не интересно.

Скрытый текст

ну, ещё мне для этого не хватает всего пары скиллов: 6371 и 4136

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто качал фсов, напомните плз, с какого лвла имеет смысл заменять маг сетап при прокачке на лайт? На А ранге есть ДПС с руки у чара или лучше потерпеть до Ы 150 ножика хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katamaranov сказал:

Друзья, кто качал фсов, напомните плз, с какого лвла имеет смысл заменять маг сетап при прокачке на лайт? На А ранге есть ДПС с руки у чара или лучше потерпеть до Ы 150 ножика хотя бы?

 

С 83, если только у тебя не завалялось рарного ДК лайта или рарного драконика или ты не юзаешь трансформы всяких кейчи, гордонов и т.д. 

Без шары, прибаки к физ статам на саммонере ни хрена саммону не дадут. А собственного дамага с лапки вообще забей. Лучше иногда поднюкивать/дебафать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katamaranov сказал:

Друзья, кто качал фсов, напомните плз, с какого лвла имеет смысл заменять маг сетап при прокачке на лайт? На А ранге есть ДПС с руки у чара или лучше потерпеть до Ы 150 ножика хотя бы?

зависит от того какой у вас шмот и баф и места где вы качаетесь, но IMHO 73 оптимальный уровень чтобы одеть +10 лоу-А ножик на фокус и пойти крошить мобчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diesIrae сказал:

С 83, если только у тебя не завалялось

 

Да я только начал с 0, интересуюсь. Просто самону же передается эффект СА. Разве с нож с фокусом не раньше имеет смысл брать чтобы встать в те же каты? Про шмот я понял, оставлю робу для скорости каста. 



1 час назад, xEvaSaintx сказал:

+10 лоу-А ножик

 

Даже такой роскоши пока нет, но смысл ясен, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу нож? Без шары % скорости атаки самону не передастся.

 

Есть пушки с двойным фокусом низкого грейда, например Great Sword (СА+Рар). На мелких лвлах при норм бафе в катах тоже неплохо должно быть. В катах можно поманорить\побить АА и ДФ. На поверхности как маг - только синие\красные шары, которые сейчас не в цене.

 

Но вообще лучший кач - это на жопе с ВЛом. И раз ты снуля начал, то учти, что по рефералке тебе бафера могут сразу до норм лвла бесплатно вкачать. Не надо будет его тянуть вместе с основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Robeast сказал:

что по рефералке

 

Мне не положена. Я захожу периодически побегать, она уже была) В этот раз стартанул вот на х5 (ожидая х7, а может и тут останусь) за ФС + ПП, ещё мелкие, бегаю потихоньку. Просто я планировал качаться в поле где-то до 73+, а потом вставать в каты и манорить, чтобы наскрести на дино дагер. Вот думаю, как лучше реализовать, чтобы комфортно стоять в маленькой руме. 

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katamaranov сказал:

чтобы наскрести на дино дагер.

рарный ФБ можно сделать чуть ли не бесплатно если покачать сабы в павлах, куски на него стоят как мусор, рецы после кача будут, а неолитики сейчас обесценены т.к. падают тоннами... этот мечик можно вполне оставить до тех пор как сможете купить рар куттер. он местами даже лучше дино ножика, а до 83 - вообще вне конкуренции.

4 часа назад, Katamaranov сказал:

Просто я планировал качаться в поле где-то до 73+, а потом вставать в каты и манорить

купите лоу ц даггер (дарк элвен) сделайте 5й СА и вставьте - с ним можете с 40 уровня манорить каты как физ.



ps. не поленитесь и сделайте 52 крафта в релог, это приличный буст для новичка без фулбафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, xEvaSaintx сказал:

рарный ФБ можно сделать чуть ли не бесплатно

 

Спасибо за идею с ФБ, только мне проще академиков подкачать неспеша. Значит в каты можно будет встать с 76.

 

36 минут назад, xEvaSaintx сказал:

купите лоу ц даггер (дарк элвен) сделайте 5й СА и вставьте - с ним можете с 40 уровня манорить каты как физ.

 

Я решил до нормального манора, который скупается барыгами или продается с рук сделать упор на кач, чем ковырять там мобов. Пока в поле бегаю, наслаждаюсь видами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katamaranov сказал:

Да я только начал с 0, интересуюсь. Просто самону же передается эффект СА. Разве с нож с фокусом не раньше имеет смысл брать чтобы встать в те же каты? Про шмот я понял, оставлю робу для скорости каста. 

 

Мой косяк, не подумал что вопрос включает в себя пушки.
Если есть профильная пушка (рарный каттер, рарный дино дагер, рарный ФБ), то одеваешь её сразу как начинаешь бить мобов тенями. Тут, кто как хочет, но у меня это 61-66+, когда перестаю качаться как маг в райне ДВК и начинаю крабить мобов тенью под ГЦ или в старом ГЦ*.

Штраф на пухи на саммонов не действует. Главное пушку не снимать/одевать, иначе придётся саммона призывать. Атт, са и рарный эффект передаются хоть с 40 уровня. 

Если нет пухи 76+, то дарк элвенн даггер или грейт сворд в помощь.

 

* Это в контексте нулевого старта на х7. На х5 - демон принц/ранку -> ВЛы. И вообще пофиг, что там у саммонера в руках.

Изменено пользователем diesIrae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, diesIrae сказал:

* Это в контексте нулевого старта на х7. На х5 - демон принц/ранку -> ВЛы. И вообще пофиг, что там у саммонера в руках.

 

Спасибо за ответ.

 

У меня нет адены, я начал полностью с 0, пройдя 2 академии. С донатом тут вечные проблемы, поэтому буду потихоньку подкачивать академиков и крабить руками на что насобираю. В целом, путь ясен. Начну с ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Katamaranov said:

 

Да я только начал с 0, интересуюсь. Просто самону же передается эффект СА. Разве с нож с фокусом не раньше имеет смысл брать чтобы встать в те же каты? Про шмот я понял, оставлю робу для скорости каста. 


 

 

 

Даже такой роскоши пока нет, но смысл ясен, спасибо 

С 0, в чистом маг будет не очень фсу, так как нет заливки маны как у кота/коня. Если мана гербы будут плохо падать, а такое часто бывает, будут простои - в поле пускать самона на 2-нюковых мобов за копейки опыта, это забей, будешь год качаться.
Лучше, пожалуй, после пайлаки второй (61+) брать пуху на фокус, тень, и идти крошить х-мобов в каты или тои с манором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Crabs сказал:

Лучше, пожалуй, после пайлаки второй (61+) брать пуху на фокус, тень, и идти крошить х-мобов в каты или тои с манором.

 

Благодарю! Тогда постараюсь сразу сделать ФБ 150 фокус рар, раз все без штрафов передается и пойду в каты сидеть

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...