Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, persiq сказал:

как часто меняются комнаты в СОА?

и может ли быть такое что рандомно останется еще раз также все на следующий срок?

раз в неделю. да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, старожилы.

Где профитнее споил/дроп рецептов и кусков морай щита? Соло.

Ферма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GlamourisLife сказал:

Где профитнее споил/дроп рецептов и кусков морай щита? Соло.

в туллях подойди к качающимся и попроси поспойлить, только там адекватный спойл имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GlamourisLife сказал:

Доброго времени суток, старожилы.

Где профитнее споил/дроп рецептов и кусков морай щита? Соло.

Ферма?

https://ru.asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.15693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Изучил много тем на форуме. Я правильно понимаю, что ВЛу и спойлу для фарма рифт/Зи не принципиально какой сет из 3х: Дино, морай, Веспер. Если все тяж рассматривать.

Я бы все же остановился на морай из-за пдефа и атак спид. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kisel84 сказал:

Я бы все же остановился на морай из-за пдефа и атак спид. Как считаете?

морай если только МВ, хотя не, дино с плечиком на война всё равно лучше будет, морай даже мв - отстой для ВЛ при текущей реализации формулы шанса крита, те темки остались от тех времён когда шанс крита был именно процентом а не константой относительно базы...

 

так что либо элегия либо дино на крит. точка. единственное исключение - локи с диким станом, но даже там я бы одел дино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В дино броники какое-то одно из плечей вставляется или оба нужно втыкать для полного эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ReiFF сказал:

Всем привет! В дино броники какое-то одно из плечей вставляется или оба нужно втыкать для полного эффекта?

Вставляется 1 плечо, просто есть:
1 уровень - обычное
2 уровень - типа усиленное
Покупаешь себе плечо 2 типа и ставишь у Ишумы на грации
Если броник уже с плечом, но плечо тебе ужно другое, его можно переставить все у того же Ишумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ForTheJustice сказал:

Покупаешь себе плечо 2 типа и ставишь у Ишумы на грации

нет, шадай только вставляет, он у озера за химерами на хб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

нет, шадай только вставляет, он у озера за химерами на хб.

Получается вставляет только шадай
а Ишума может только махнуть? Вставлять не научился? )
последний раз делал операцию такую у Ишумы, но не помню просто менял или вставлял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ForTheJustice сказал:

Получается вставляет только шадай
а Ишума может только махнуть? Вставлять не научился? )
последний раз делал операцию такую у Ишумы, но не помню просто менял или вставлял 

всё верно, только меняет.

 

ps. впрочем я тоже не проверял уже давно так что никаких гарантий))

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

всё верно, только меняет.

 

ps. впрочем я тоже не проверял уже давно так что никаких гарантий))

Понял принял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xEvaSaintx сказал:

морай если только МВ, хотя не, дино с плечиком на война всё равно лучше будет, морай даже мв - отстой для ВЛ при текущей реализации формулы шанса крита, те темки остались от тех времён когда шанс крита был именно процентом а не константой относительно базы...

 

так что либо элегия либо дино на крит. точка. единственное исключение - локи с диким станом, но даже там я бы одел дино.

Так а что крит даёт в рифте? Отжер? Так хил же есть. Мне кажется пдеф тут будет в тему. Плюс атак спид, чтоб отжер ускорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kisel84 сказал:

Так а что крит даёт в рифте? Отжер? Так хил же есть. Мне кажется пдеф тут будет в тему. Плюс атак спид, чтоб отжер ускорить

скорость убийства париков, а значит скорость респауна парика, а значит быстрее фарм. Разумеется помимо классического отжора. Крит всегда был приоритетнее дефа


 

11 часов назад, kisel84 сказал:

 

Вампирик зависит от плюхи, которую ты бьешь, чем больше урон, тем больше вампа. Крит - это и есть та самая мощная плюха, которая тебе восстанавливает хп, как батл роар/край пассивный)) т.е процев 30 хп с тычки критовой, а п.деф..если тебя пробивают, а тебя будут пробивать, нужно как-то восстанавливать и не всегда есть хил и не всегда нужно на него надеяться вообще. Ну и он парики будет на себя перетягивать хилом. К тому же крит это не только выживаемость, а и урон. А это и есть смысл фарма/кача. Выше про респаун отписал. Кстати чем больше мобов падает, тем меньше мобов тебя бьёт)) 

 

В 83 лабе одень элегию +3 на криты с говно п.деф и ворпал +10 хеви на ДД. П.дефа будет за глаза и хп и вообще ты будешь банка, но это тебе не поможет прям совсем)) уды не бесконечные тоже к слову и даже под ними ты будешь проседать без критов) а в элегии, то что по тебе будет наносится, тут же будет критами восстанавливаться

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне дураку, каким образом пару-тройку процентов крита (если я верно понимаю еще и от базы, которая у ВЛа не ахти), перебивают в плане дпса бонусы от п.атк+п.атк спид?

 

Вот я на дестре в лабе или с пикой в стакато не чувсвую разницу в крит шансе 400 и 500 и 300-400 соответственно. Там чисто астериосный рандом с выборкой на миллион ударов, где ты можешь первые 500 тыщ. условно бить почти без критов.

 

А и подскажите еще шанс вставки АТТ на сервере какой.

Раньше не считал просто брал кучу камней\кри и через контрл ставил, не считая. Сегодня ради интереса посмотрел и офигел. Чтобы вставить 150 у меня ушло ровно 150 камней. Кристаллы тоже активировались с шансом 20%. Это нормальный % вообще? Думал он повыше.

Изменено пользователем Robeast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Robeast сказал:

Вот я на дестре в лабе или с пикой в стакато не чувсвую разницу в крит шансе 400 и 500 и 300-400 соответственно. Там чисто астериосный рандом с выборкой на миллион ударов, где ты можешь первые 500 тыщ. условно бить почти без критов.

погуглите как работает вампирик у нас с пики, найдите темку где обсуждали его нерф, потом вспомните сколько крита у вашего чара пока он элегию не напялил, смоделируйте ситуацию взмаха пикой, посчитайте сколько вам отвампирится с ДИНО и БЕЗ и всё станет ясно вам зачем и почему дино лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Robeast сказал:

подскажите еще шанс вставки АТТ на сервере какой.

Раньше не считал просто брал кучу камней\кри и через контрл ставил, не считая. Сегодня ради интереса посмотрел и офигел. Чтобы вставить 150 у меня ушло ровно 150 камней. Кристаллы тоже активировались с шансом 20%. Это нормальный % вообще? Думал он повыше.

https://forum.asterios.tm/topic/543776-shans-vstavki-att/#comment-8801613

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, xEvaSaintx сказал:

погуглите как работает вампирик у нас с пики, найдите темку где обсуждали его нерф, потом вспомните сколько крита у вашего чара пока он элегию не напялил, смоделируйте ситуацию взмаха пикой, посчитайте сколько вам отвампирится с ДИНО и БЕЗ и всё станет ясно вам зачем и почему дино лучше.

А при чем тут вампирик? В стакато можно в ИК+3 стоять без икон, аппетитов и даже свса так же как и в элегии, там вампирик не принципиален, мобы слабые. И лабу я не с пикой прохожу. Вопрос не в вампирике, а именно в ДПС.

 

Я заметил, что все качеры в ФОГе поголовно ходят в дино лайте или хэви. Если включить логику с учетом того, что написано на сетах, то это непрофитно в плане ДПСа. Поэтому я и спросил тут, т.к. Астериос - это не стандартная Л2, а по сути отдельная игра, основанная на местных "фишках". Я и хочу понять, что это за прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robeast сказал:

Объясните мне дураку, каким образом пару-тройку процентов крита (если я верно понимаю еще и от базы, которая у ВЛа не ахти), перебивают в плане дпса бонусы от п.атк+п.атк спид?

 

Не верно понимаете, Династи даёт +23 крита "плоско".

 

Цитата

Вот я на дестре в лабе или с пикой в стакато не чувсвую разницу в крит шансе 400 и 500 и 300-400 соответственно. Там чисто астериосный рандом с выборкой на миллион ударов, где ты можешь первые 500 тыщ. условно бить почти без критов.

 

Вот именно из-за странного рэндома люди и стараются добить крит если не до 50% (500) то хотя бы ближе к 400, что ощутимо больше 1/3. Видимо, вы плохо понимаете эту игру.

 

Цитата

А при чем тут вампирик? В стакато можно в ИК+3 стоять без икон, аппетитов и даже свса так же как и в элегии, там вампирик не принципиален, мобы слабые. И лабу я не с пикой прохожу. Вопрос не в вампирике, а именно в ДПС.

 

Вы не сможете стоять в своём ИК на тех спотах, где стоят качеры. А именно крг с дракончиками и двойной спот рядом. Вернее как, в теории то можно, но очень потно и придётся спамить скиллами и ориентироваться на откат элика, морды и т.д. Это если ВЛ, дестру попроще, но не собирая фул спот.

 

Цитата

Я заметил, что все качеры в ФОГе поголовно ходят в дино лайте или хэви. Если включить логику с учетом того, что написано на сетах, то это непрофитно в плане ДПСа. Поэтому я и спросил тут, т.к. Астериос - это не стандартная Л2, а по сути отдельная игра, основанная на местных "фишках". Я и хочу понять, что это за прикол.

 

Крит в ла2 ВСЕГДА был болеем профитен чем а.с. чтобы там математика не говорила. Качерам в ФоГе крит дополнительно профитен из-за КК, 83 лвл навык от ПП, триггер с которого даёт +100% крит урона.

Из нерфов пики -  мобы становятся "странно", но при фарме в углу не слишком критично. Так же порезан вампирик - с первй цели идет 100%, со второй 50, с третьей 25 и т.д.

 

1 час назад, Robeast сказал:

А и подскажите еще шанс вставки АТТ на сервере какой.

Раньше не считал просто брал кучу камней\кри и через контрл ставил, не считая. Сегодня ради интереса посмотрел и офигел. Чтобы вставить 150 у меня ушло ровно 150 камней. Кристаллы тоже активировались с шансом 20%. Это нормальный % вообще? Думал он повыше.

 

Камни +- как есть 50%, но кто их считает? А вот кристалллы, хоть все и пишут что 30, по ощущениям около 20-25%. Вобщем малыми партями лучше не вставлять,  штук по 30. Всегда пихаю от 90 и допихиваю по +20+30. X_x

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robeast сказал:

Я заметил, что все качеры в ФОГе поголовно ходят в дино лайте или хэви. Если включить логику с учетом того, что написано на сетах, то это непрофитно в плане ДПСа. Поэтому я и спросил тут, т.к. Астериос - это не стандартная Л2, а по сути отдельная игра, основанная на местных "фишках". Я и хочу понять, что это за прикол.

Может быть качеры слитые, и не могут носить s80/84 шмот. Слиты чтобы эксп не резать тому, кого качают. Чисто моё предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GlamourisLife сказал:

Может быть качеры слитые, и не могут носить s80/84 шмот. Слиты чтобы эксп не резать тому, кого качают. Чисто моё предположение

это тоже



кач в фоге начинается с 68ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GlamourisLife сказал:

Может быть качеры слитые, и не могут носить s80/84 шмот. Слиты чтобы эксп не резать тому, кого качают. Чисто моё предположение

Да, но есть дк лайт рар, драконик рар и тмх рар, которые по ДПСу дают куда больше.

 

4 часа назад, Ралк сказал:

 

Не верно понимаете, Династи даёт +23 крита "плоско".

 

 

Вот именно из-за странного рэндома люди и стараются добить крит если не до 50% (500) то хотя бы ближе к 400, что ощутимо больше 1/3. Видимо, вы плохо понимаете эту игру.

 

Крит в ла2 ВСЕГДА был болеем профитен чем а.с. чтобы там математика не говорила. Качерам в ФоГе крит дополнительно профитен из-за КК, 83 лвл навык от ПП, триггер с которого даёт +100% крит урона.

Из нерфов пики -  мобы становятся "странно", но при фарме в углу не слишком критично. Так же порезан вампирик - с первй цели идет 100%, со второй 50, с третьей 25 и т.д.

Не ну 23 крита - это реально уровень погрешности. Это явно не перекроет 4% п.атк спид и атаки для ВЛа. О рарных морай и драконик сетах я вообще молчу.

 

И еще мне хотелось бы узнать, каким образом триггерить КК в ФОГе. Бегать без бижи и шмота? Там по тмх мобы не нанесут нужный для триггера урон даже критом. А без бижи или с оли бижей будешь ловить слоу с вероятностью 100% на парик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Robeast сказал:

Не ну 23 крита - это реально уровень погрешности.

даже объяснять не стану, вы явно пришли давать советы а не спрашивать, вы даже не попытались представить процесс взмаха пикой по парику, то какие там вычисления происходят... качайтесь в морае и радуйтесь))

 

ps. ВСЕМ: не вздумайте разжевывать ему полностью инфу, пусть сам думает.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

даже объяснять не стану, вы явно пришли давать советы а не спрашивать, вы даже не попытались представить процесс взмаха пикой по парику, то какие там вычисления происходят... качайтесь в морае и радуйтесь))

 

ps. ВСЕМ: не вздумайте разжевывать ему полностью инфу, пусть сам думает.

Что там непонятного? Чем больше целей, тем больше шанс нанести крит за замах по парику. А с критом должно отжираться больше хп. Зачем это в локах, где актуален дино, и мобы оч слабые, не ясно.

 

23 крита от дино, как уже написали, даются неразгоняемые бафом. Скорость атаки и п.атк от сетов же разгоняются (в т.ч. хастами и спиритами)? Если нет, то тогда еще можно понять. Если да, то у меня мозг ломается в попытках понять, как копейки крита могут быть профитнее в плане дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robeast сказал:

23 крита от дино, как уже написали, даются неразгоняемые бафом.

если сможете найти хоть один баф на шанс крита который разгоняется  - можете взять пирожок с полки. Обновы почитайте, у нас все бафы дают константу относительно базы теперь, и по сути (то чем они для вас являются) то же самое что и ЛС/дино/etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выполнил рефералку на х5, будет ли доступна рефералка на х55 ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AJLa9 сказал:

если выполнил рефералку на х5, будет ли доступна рефералка на х55 ?  

Реферальная награда выдаётся один раз на компьютер(железо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Robeast сказал:

Не ну 23 крита - это реально уровень погрешности. Это явно не перекроет 4% п.атк спид и атаки для ВЛа. О рарных морай и драконик сетах я вообще молчу.

  

Если вы в игре новичёк, то слушайте советы от тех, кто занимался практикой  или не задавайте вопросы в этом разделе. 23 это очень много. Дестры довольны и от +8 с Лса (20% при базе в 44). При базе копья ~88 это аналогично 26%. Все эти вещи проверено практикой. В вашем нищем Таллуме можно стоять только на лоу-спотах.

 

6 часов назад, Robeast сказал:

И еще мне хотелось бы узнать, каким образом триггерить КК в ФОГе. Бегать без бижи и шмота? Там по тмх мобы не нанесут нужный для триггера урон даже критом. А без бижи или с оли бижей будешь ловить слоу с вероятностью 100% на парик.

 

Речь за фог-низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Снова вопрос про дино броню. Имеется, скажем, мв дино сет. Тушку оставить как есть или лучше взять нормальную с плечом? Да, и бонус от заточки на +6, во втором случае, будет действовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...