Перейти к содержанию
Asterios

баланс между луками


jakondaaa

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DeathEternal сказал:

Актуален там то да, но сам ФР на Оли не актуален :D 

Ну смотри. Если рассматривать максимальный крит за 1 удар, то конечно у ФРа он будет выше, ибо +20% к силе крита под фул бафом даже на 60+ лвле сказывается, а на рейндже 1300 так тем более. Но опять же, если рассаматривать максимально возможный крит с 1 удара то под снайпом Хавк ушатает так что дисконект будет)
Но если говорить о ДПСе и измерить его на достаточно большом отрезке времени что-бы рандом с критами не сильно влиял(если мерять в течении 1-2 минут тут реально один другого может передамаджить на легке тупо за счёт везения с критами даже при крит рейте 500), например 10 минут стреляя по одной цели, в одинаковом шмоте, с одинаковым бафом, где ФР будет под Dead Eye, а Хавк - без снайпа, то у ФРа минус 10% скорости атаки за счёт Dead Eye, а у Хавка приемущество ввиде пассивки +5% скорости атаки, что в целом и компенсирует разницу в дексе, СТРе и 20% силы крита.

Я не считаю ФРа топ луком, мне он вообще как чар не нравится. За хекс написал, потому что видел дамаг со скилов в него на олимпе. А если посмотреть не на теорию, а на практику, то я видел 2 хороших (убивающих) фров в поле. Один из них небезызвестный MamaYaNaGang. И это представитель не мид сайда на тот момент с перестрелками в дв под шилкой, а участвующих в биг варе кл топ (или одного из топ) клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день всем... Присоединюсь к автору... У луков действительно нет баланса.. Я играю за ФР.. В кп у меня 2 хавка.. Буст одинаковый(атт тоже) ..Скилы у меня точены по более..

В итоге бьем под фул бафом 7 РБ... Я под мертвым глазом... Хавки под снайпом... У хавков урона больше на 20%... Критуют больше... 

Напомню, что у ФР по сравнению с хавком нет СП,ХП,Скорости атаки, нет веса... Какой тут баланс? Из за 200 рейнжа  такие отличия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IlderSyS сказал:

Добрый день всем... Присоединюсь к автору... У луков действительно нет баланса.. Я играю за ФР.. В кп у меня 2 хавка.. Буст одинаковый(атт тоже) ..Скилы у меня точены по более..

В итоге бьем под фул бафом 7 РБ... Я под мертвым глазом... Хавки под снайпом... У хавков урона больше на 20%... Критуют больше... 

Напомню, что у ФР по сравнению с хавком нет СП,ХП,Скорости атаки, нет веса... Какой тут баланс? Из за 200 рейнжа  такие отличия... 

рар лук не уравнивает шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пост нытья... Почему про тк не вспоминают когда говорят про баланс? Давайте ему дадим зил, френзи и 2ю икону и чтобы они стакались. Ну а почему ты не помечтать?

 

Я к тому что научитесь подстраиваться под реали, а не подстраивать нытьем их под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, goingnowhere сказал:

рар лук не уравнивает шансы?

Нет, рар лук не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MaximK сказал:

Мне было бы достаточно заточки УЕ на время

Да, было бы не плохо ))



21 час назад, IlderSyS сказал:

Добрый день всем... Присоединюсь к автору... У луков действительно нет баланса.. Я играю за ФР.. В кп у меня 2 хавка.. Буст одинаковый(атт тоже) ..Скилы у меня точены по более..

В итоге бьем под фул бафом 7 РБ... Я под мертвым глазом... Хавки под снайпом... У хавков урона больше на 20%... Критуют больше... 

Напомню, что у ФР по сравнению с хавком нет СП,ХП,Скорости атаки, нет веса... Какой тут баланс? Из за 200 рейнжа  такие отличия...

 

Давайте вспомним ИНТЕРЛЮД где луку не нужен был какойто рэнж, он не падал от 1-2х бэков и тд. B)

Боль в том что вряд ли луков апнут! 

Но если всё таки апнут пусть сделают х3 с 900 рэнжи а не с 1500, тогда фр и сыр станут на много бодрее.

Так что нойте в это русло, мб админы прослезятся и облегчат ваши страдания :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dextro сказал:

Боль в том что вряд ли луков апнут! 

Но если всё таки апнут пусть сделают х3 с 900 рэнжи а не с 1500, тогда фр и сыр станут на много бодрее.

Так что нойте в это русло, мб админы прослезятся и облегчат ваши страдания :tongue:

Хз,я уже говорил об этом ни раз, ещё с зимы или осени,толку ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, CollapseProject сказал:

Хз,я уже говорил об этом ни раз, ещё с зимы или осени,толку ноль)

 

Просто изначально зря порезали множку рэнжи с х5 на х3. 

Кто на ныл??? Поймать и ......... !!!!!!!  😡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обидно, на офф классике пытался играть за сыра, любимый класс,  2 года в КП с 8-10 часовым праймом, ничего не вышло, сыра на классике не спасало ничего, класс был полностью запомоен, ни фулэпик, ничего не помогало. Пришел сюда - здесь то же самое. А в чем причина то этого оголтелого промежсерверного сырофобства? Почему администрация вопрос опущения светлых луков игнорирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kastore сказал:

Обидно, на офф классике пытался играть за сыра, любимый класс,  2 года в КП с 8-10 часовым праймом, ничего не вышло, сыра на классике не спасало ничего, класс был полностью запомоен, ни фулэпик, ничего не помогало. Пришел сюда - здесь то же самое. А в чем причина то этого оголтелого промежсерверного сырофобства? Почему администрация вопрос опущения светлых луков игнорирует?

да нормально сыры гнут! Сыру делать татухи на хп и он будет жирным а бить только скилами в ПВП и будешь нагибать еще и скилы быстро юзаешь а дед шот долбит по магам ппц как больно и помимо этого хил есть! С автоатаки сыр конечно гимп но юзая скилы и безоткатный (почти) стан ты будешь гнуть + цп кушать в ПВП не забывай! А если лука на автоатаку бустить то у сыра реально маленький дамаг по сравнению с хавком (гдето 20% разница) и ФРом (50% разница) но зато он быстро бегает и это хорошо для кайта бывает (под свсом, элитным магвеном, берсом от ПП и таликом на бег почти кап бега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DadyaVadya сказал:

да нормально сыры гнут! Сыру делать татухи на хп и он будет жирным а бить только скилами в ПВП и будешь нагибать еще и скилы быстро юзаешь а дед шот долбит по магам ппц как больно и помимо этого хил есть! С автоатаки сыр конечно гимп но юзая скилы и безоткатный (почти) стан ты будешь гнуть + цп кушать в ПВП не забывай!

Т.е. все таки это не сырки гимпы, это ими просто играть не умеют? Ну т.е. реально есть такая проблема, что 99% игроков - дегенераты и не могут догадаться, как правильно применить сырка?)


 

Ну ладно, не 99%, а, скажем, 70 😃 есть же кто то, кто вообще не задавался вопросом: а почему все играют хавками ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kastore сказал:

Т.е. все таки это не сырки гимпы, это ими просто играть не умеют? Ну т.е. реально есть такая проблема, что 99% игроков - дегенераты и не могут догадаться, как правильно применить сырка?)


 

Ну ладно, не 99%, а, скажем, 70 😃 есть же кто то, кто вообще не задавался вопросом: а почему все играют хавками ...

 

у меня гном на сабе сырка и хавка и я переодически ПКшил и ПВПшился за этих луков под разными билдами... Хавк само собой простой автоатакер главная задача которого кайтить автоатакой и жрать тонны банок цп тут все просто... Сырок по мне более интересен ибо можно ему сделать татухи на хп чтобы носить много банок цп и быть живучим и благодоря рапид фаеру (скорость атаки 20% дает но режет дальность атаки) скилами лупить без кайта и тупо тащить за счет скилов (и конечно же читерского стана +30 который спавнить можно без отката) , большого количества хп, уворота, скорости атаки и отжору с банок на цп.... Ну и можно кайтить как хавк тогда татухи делаешь на декс и стр а хп урезаешь до предела и будешь дохляком бегать что даже банок цп не сможешь носить... чисто будешь бегать и ПКшить без рапид фаера (скорость атаки 20% дает но режет дальность атаки) слабыми тычками из автоатаки (скилами ты уже не сможешь при таком билде норм тащить против рашеров они тебя сразу хлопнут...  пока скилы будешь натягивать они уже к тебе подкат сделают и дохляка сожрут) но зато кайтить будешь и быстро бегать... в ПВП такой билд оцтой по сравнению с первым (скиловиком) но зато ПКшить можно ... Тем более второй билд для поля скорее чтобы кайтить а первый и в поле норм и в закрытых фарм локах типа Соа, Каты и тд можно использовать для ПВП... Кароче сырок мне нравится 😃 Вот за кого реально мне обидно это за ФРа он на этом серваке какой-то слабый очень, медленный с плохим крит рейтом... ФРом чтобы хоть что-то убивать нужно походу 10 окон тащить с бафом... Бери сырка это реально тема! Хавков итак на серве столько что тошнит от них... Тем более как я сказал билд на скилы реально топ и многие ПВП сводятся к тому что маги прячутся за деревьями или плитами а ты подбежал скилы влупил и норм а с автоатаки на такой дистанции дамаг фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жива как никогда.Если добавить веса ФРу или внести мааленькое изменение в плюс к криту- мир зацветет новыми красками.

Ну не хотят люди хавками ,а приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DadyaVadya сказал:

татухи на хп чтобы носить много банок цп и быть живучим и благодоря рапид фаеру (скорость атаки 20% дает но режет дальность атаки) скилами лупить без кайта и тупо тащить за счет скилов (и конечно же читерского стана +30 который спавнить можно без отката) , большого количества хп, уворота

1. Хп же за счет порезанного стр? А у луков ведь мощность скилов к стр привязана? Т.е. будет скилами спамить со смешным дамагом?

2. А уворот здесь работает и против скилов тоже?

3. А со спотами на хай лвл для луков все хорошо? Не получится, что на 70+ или 80+ будет качаться негде? А то я ж на х3 играю, к тому моменту как докачаюсь, может тут все пять человек играющих оффлайн будут :D

 

А, ну и проф фарм. Фармить же придется отдельным чаром, не получится ведь просто по ходу кача сырком денег скопить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kastore сказал:

1. Хп же за счет порезанного стр? А у луков ведь мощность скилов к стр привязана? Т.е. будет скилами спамить со смешным дамагом?

Там в формуле расчёта дамага идёт (Ф атака+Мощность скилла) потерю в ~1000 атаки  при юзе укола или веера особо даже не заметишь

32 минуты назад, kastore сказал:

 2. А уворот здесь работает и против скилов тоже?

уворот от скилов даётся только от спец бафов по типу УЕ, к слову, станы всегда прошибают сквозь этот уворот

33 минуты назад, kastore сказал:

3. А со спотами на хай лвл для луков все хорошо? Не получится, что на 70+ или 80+ будет качаться негде? А то я ж на х3 играю, к тому моменту как докачаюсь, может тут все пять человек играющих оффлайн будут :D

до 78 почти халява, дальше грусть и много жопачасов, локи есть и порог входа там адекватный, но кач немного тухловат, главное, что луком в итоге негде адекватно фармить себе на буст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ,кто заявляет на серьезных щах про  "луки вообще никак нигде ничего и не с кем " и прочие. Если вы желаете получить другой взгляд\конструктивные доводы\хорошую игру - чекните мою тему о наборе в кп в подписи. Приму смышленых\стабильных по онлайну людей на новый х7 и раскрою тайну.

P.S. Я не забираю у огров терновый венец фармера ,а лишь "малыми тратами" играю за тех,кто нравится.Вариант есть-луки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2019 в 12:50, CollapseProject сказал:

Но если всё таки апнут пусть сделают х3 с 900 рэнжи

За лука не играю, но поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Temmie сказал:

Там в формуле расчёта дамага идёт (Ф атака+Мощность скилла) потерю в ~1000 атаки  при юзе укола или веера особо даже не заметишь

уворот от скилов даётся только от спец бафов по типу УЕ, к слову, станы всегда прошибают сквозь этот уворот

до 78 почти халява, дальше грусть и много жопачасов, локи есть и порог входа там адекватный, но кач немного тухловат, главное, что луком в итоге негде адекватно фармить себе на буст

Пвп персы одеваются твинками (пиками, манором, инстами). Хочешь одеть лука, качай твинков для фарма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wangok2009 сказал:

А у светлого откат скилов быстрее что ли идёт? 

Как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demandred сказал:

За лука не играю, но поддержу.

А потом все даггерщики луки достанут и через селф на Крит дмг будут по 20к в спину давать с ренжа в 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kastore сказал:

1. Хп же за счет порезанного стр? А у луков ведь мощность скилов к стр привязана? Т.е. будет скилами спамить со смешным дамагом?

2. А уворот здесь работает и против скилов тоже?

3. А со спотами на хай лвл для луков все хорошо? Не получится, что на 70+ или 80+ будет качаться негде? А то я ж на х3 играю, к тому моменту как докачаюсь, может тут все пять человек играющих оффлайн будут :D

 

А, ну и проф фарм. Фармить же придется отдельным чаром, не получится ведь просто по ходу кача сырком денег скопить?)

я чето не замечал чтобы скилы слабее били при урезаном СТР... Я сырка укол сравнивал с уколом ФРа и разница была почти нулевой... Вот арба с точеным на +30 РТ (понижает физ защиту от арбалета на 50%) давала дамаг на 50% больше из укола... Если сырком 7к и ФРом 7к то арбой около 10к с укола давал по нубо робам... Скилы даже без бафа дамажут больно так что лук скиловик норм тема но это от разных ситуаций зависит... А так мне проще автоатакером под фул бафом бегать... уворот хорош против хавка когда хавк под снайпом стреляет и тебе нужно добежать к нему сырком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщество луков согласно на изменения или внимание к себе (вес ФРу апните и ему больше нахрен ничего не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ.атака никак не будет влиять на силу скилов у лука, что с +3 дино луком, что с веспер +16, также и с тату, что с +4 стр и - 9стр, разброс дамага будет единицы, если надо, могу вечером пруф запилить.Скилы у лукарей только поясом на скилл атак и ЛСом пвп майт бустятся.Писали про Сыра за безоткатный стан-ну чушь прост, такойже стан как и у всех, тока натягивается быстрей под рапид фаером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

А какие нынче множители атаки от ренджа? 

https://forum.asterios.tm/topic/506209-какой-крит-у-лука-при-рендже-1200-будет/   в этой теме почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SMICKERS сказал:

Спасибо, ознакомился. Максималку выжить из данной фичи может только хавк, да и тот не каждый. Печально, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...