Перейти к содержанию
Asterios

баланс между луками


jakondaaa

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, jakondaaa сказал:

скорость атаки у хавка выше даже чем у сырка без рапид фаера

чево

7 часов назад, jakondaaa сказал:

хавк запускает со снайпа плюхи пока сырок подбежит

Сырок лучше всех арчеров бустится в ева, как минимум это может стать его преимуществом (видел на практике), а каст абилок от ренжа вообще не зависит. Разумеется, если сырка билдить так же, как хавка, то он будет проигрывать ему. Я даже больше скажу, если сырка билдить как тира, то он и тиру проиграет.

 

Я еще понимаю возможное недовольство фров, хотя и эти парни мне попадались очень и очень сильные. Жаль, редко. А сырки имеют: самый быстрый прокаст абилок, самых высокий хаст, самый высокий ева, самый высокий показатель бега (оли), селф хил и снятие блида/поизона. Это единственный лучник из всех, который может (и да, видел опять же на практике) действительно фармить олимп. Единственный лучник, который при переходе к лобовому столкновению получает дополнительное преимущество. Который по частоте выстрелов может сравниться с арбой. Единственный, который дает два триггера на пати.

 

Мб надо фиксить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
40 минут назад, ALPK сказал:

чево

Сырок лучше всех арчеров бустится в ева, как минимум это может стать его преимуществом (видел на практике), а каст абилок от ренжа вообще не зависит. Разумеется, если сырка билдить так же, как хавка, то он будет проигрывать ему. Я даже больше скажу, если сырка билдить как тира, то он и тиру проиграет.

 

Я еще понимаю возможное недовольство фров, хотя и эти парни мне попадались очень и очень сильные. Жаль, редко. А сырки имеют: самый быстрый прокаст абилок, самых высокий хаст, самый высокий ева, самый высокий показатель бега (оли), селф хил и снятие блида/поизона. Это единственный лучник из всех, который может (и да, видел опять же на практике) действительно фармить олимп. Единственный лучник, который при переходе к лобовому столкновению получает дополнительное преимущество. Который по частоте выстрелов может сравниться с арбой. Единственный, который дает два триггера на пати.

 

Мб надо фиксить?)

Ну так ТС орет что ему в поле тяжко. И это правда. Кто будет фармить олимп им, когда основной контент = осады. Хотя я не понимаю в чем проблема сделать хавка для осад, сырка(а лучше арбу) для удовлетворения других нужд. Все равно геймплей один на осадах - стой стреляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ALPK сказал:

ействительно фармить олимп.

Фармить сильно сказано, держаться на плаву еще туда сюда, а не идти топором ко дну как остальные луки. Сырок фармит олимп покуда не встречает среднего фармера (которые ходят на олимп не за кольцом, и имеют талики) танка, сб, мага, самонера, лимита, овера, берна.. Всем он проигрывает если нет большой разницы в бусте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там нормально с луками. Нужен эквип и баф ну и руки конечно, которых у автора нет и он как очередной нытик предлагает всякую ерунду. Я вот свсом играю и хочу чтобы у меня атака была 25к, сделайте плиз. Хватит ныть - если нет рук, то удали игру и иди в тетрис катай лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Garanichev сказал:

Нужен эквип и баф ну и руки конечно, которых у автора нет и он как очередной нытик предлагает всякую ерунду.

Ты че, это же цитирую автора темы "Я самый лучший хавк во всей л2, у меня стас борецкий учился играть" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garthar сказал:

Да а давайте еще сделаем баланс между сапортами. А то у ПП и ЕЕ есть норм скилы на 83, а у ШЕ и варка не завезли. Нипарядок же

да, я не против чтобы грейт фури как КК на 20 минут бафался и не нужно его выбивать было варком тогда был бы баланс это да



1 час назад, ALPK сказал:

чево

Сырок лучше всех арчеров бустится в ева, как минимум это может стать его преимуществом (видел на практике), а каст абилок от ренжа вообще не зависит. Разумеется, если сырка билдить так же, как хавка, то он будет проигрывать ему. Я даже больше скажу, если сырка билдить как тира, то он и тиру проиграет.

 

Я еще понимаю возможное недовольство фров, хотя и эти парни мне попадались очень и очень сильные. Жаль, редко. А сырки имеют: самый быстрый прокаст абилок, самых высокий хаст, самый высокий ева, самый высокий показатель бега (оли), селф хил и снятие блида/поизона. Это единственный лучник из всех, который может (и да, видел опять же на практике) действительно фармить олимп. Единственный лучник, который при переходе к лобовому столкновению получает дополнительное преимущество. Который по частоте выстрелов может сравниться с арбой. Единственный, который дает два триггера на пати.

 

Мб надо фиксить?)

на оли может быть только я о боях в открытом поле говорю.... сырок видит вара хавка и сырок сразу ту виледж тут вобще без шансов... Шансы есть разве если тебя хавк не успел увидить а ты сырком подкрался с рапид фаером и расстрелял хавка за счет скорости



18 минут назад, Garanichev сказал:

Все там нормально с луками. Нужен эквип и баф ну и руки конечно, которых у автора нет и он как очередной нытик предлагает всякую ерунду. Я вот свсом играю и хочу чтобы у меня атака была 25к, сделайте плиз. Хватит ныть - если нет рук, то удали игру и иди в тетрис катай лс.

я за хавка играю и нагибаю все живое в поле так что сказки мне не рассказывай! Мне надоел хавк ибо это попса и хочу за ФРа поиграть или сырка но они слишком слабые... ФРом вобще норм не покайтишь... Пока стрелу натянет уже раш поймает и сдохнет... а его бег это вобще ди4! Потому и говорю чтобы дед эй ему сделать хотяб нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jakondaaa сказал:

я за хавка играю и нагибаю все живое в поле так что сказки мне не рассказывай!

Ник в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jakondaaa сказал:

 Мне надоел хавк ибо это попса и хочу за ФРа поиграть или сырка но они слишком слабые...

Ну так бы сразу и написал - сделайте мне нагибаторный класс, а то скучно. А то начал тут про баланс...



Просил бы сразу кнопку - "убить всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, GM-Xrust said:

Ну так бы сразу и написал - сделайте мне нагибаторный класс, а то скучно. А то начал тут про баланс...


 

Просил бы сразу кнопку - "убить всех"

 

Аргументация хоть и страдает, но суть то верна. Хавк на 3 головы выше других луков. Всё что может делать сырок и ФР, Хавк может делать лучше, при меньшем бусте. 
Суть не в том что-бы сделать имба класс из луков, это нафиг не надо, а что-бы была хоть какая-то альтернатива Хавку. На данный момент сколько Сырков и ФРов на серве?
Как написали выше, Сырка хоть ради тригера или Олимпа ещё берут, а ФР что?
Рейнджа 1500 - нет, это ладно, 1500 Хавки далеко не всегда держат, а на меньшем расстоянии у ФРа Dead Eye даёт норм буст к силе крита. Но это, пожалуй единственный аргумент в пользу того что ФР не дерьмо.
Дэша нет, кона - меньше всех, переносимости тоже нет, ибо даже пассивку на переносимость дали, внимание, Хавку - лучнику с наибольшим коном. Триггерны ФРа - бесполезный хлам. Не один не нужен. Cелфа на реюз скилов нет, в отличии от Сыра и Хавка, но это ладно, мелочь по сравнению с остальным. 
А всё почему? Потому что задумывался ФР как полумаг, с маг замедлялкой, хексом, ядом, дрейном и пауэр брейком. Наличием этих скилов он компенсировал некоторые слабости в статах, вот только после Интерлюда эти скилы не актуальны вообще не разу. Да, на осадах эти скилы не были актуальны и на ИЛе, но в пвп 1 на 1 вполне себе можно было тащить за счёт них. А сейчас, когда с обновами в целом статы у всех классов возрасли, ПВП проходит гораздо быстрее и 1 раз ударить с руки гораздо выгоднее, чем тратить время на прокаст скилов, тем более когда ты такой дрищ как ФР, тем более когда ты физ, а все скилы у тебя магические и всё равно не пройдут, тем более когда у всех есть раш и подходить на расстояние каста дебафа - тупо.
Можно конечно издеваться над очередным предлогатором, но это не тот случай когда класс нормальный, просто ТС лох. Класс реально дерьмо, не стоит этого отрицать и играют за него только самые яркие фанаты и те кто на саб его берут. Тут апали и гораздо более сильные классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeathEternal сказал:

 

Вы с ТСом описываете какую-то частную ситуацию. Где луки дерутся на минимальном бафе 1 на 1 (вероятно стычки в Лизардах по дороге от ТП к инсту для луков) и о чудо Хавк в ней возможно и вправду лучше. Вам приводят аргументы что Сыр крут на оли и в стычках не на макс рендже, ФР хорош на забафе и не уступает, но вы не слышите. О чём разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chaotic сказал:

Вам приводят аргументы что Сыр крут на оли

Между крут и что-то может огромная пропасть в ~500 птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DeathEternal сказал:

 Потому что задумывался ФР как полумаг

Даешь из ФР полноценного мага с луком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кто небудь статистику,  сколько на сервере хавков, ФРов,  сырков ) я за ап ФРов,  потомучто они нигде не могут противостоять,  кроме как сделать пару плюх из-за кустов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Chaotic said:

Вы с ТСом описываете какую-то частную ситуацию. Где луки дерутся на минимальном бафе 1 на 1 (вероятно стычки в Лизардах по дороге от ТП к инсту для луков) и о чудо Хавк в ней возможно и вправду лучше. Вам приводят аргументы что Сыр крут на оли и в стычках не на макс рендже, ФР хорош на забафе и не уступает, но вы не слышите. О чём разговор.

Как я сказал, я знаю что Сыр где-то вполне себе актуален, хотя опять же, кол-во буста которое ему нужно по сравнению с Хавком  - на порядок выше.
Ну да, в мПВП ФР может быть и не уступает, но я не про мПВП говорил.
Я описываю любую ситуацию за ФРа. При любом бафе, при любом эквипе, в любой локе 1 на 1 против любого класса, Хавк - вариант лучше. И ладно если бы "чуть лучше", но он намного лучше и во всём. И мои аргументы не направлены на то что надо нерифть Хавка или давать кнопку "убить всех" другим лукам. 
Я о том и базарю что "Сыр ну хоть не на макс рейндже крут", "ФР ну хоть при полном забафе не уступает". И там и там специфические ситуации, в которых эти луки "не уступают" хавку. Не лучше в чём-то, а просто не уступают в определённых ситуациях, ну и зачем кому-то, кроме любителей класса за них играть, если они просто не уступают в редких случаях Хавку, но кроме этих случаев сосут по сравнению с ним во всём?  Ну кроме Сырка на Олимпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MelonLord сказал:

Где же эти ценители класса? На оли их нет, при условии, что сыр - олилук, хиросыр-60 птс, при этом он покупает бои, ну что за стыд? В поле откровенно слабый, на оли не играется, вот это да, "для ценителей", к слову, тот кто играет на профе не будет против её апа

 

Они на форуме, очевидно же.)

 

 



10 часов назад, jakondaaa сказал:

ну да под фул бафом там и крит рейт кап и скорость атаки которую дед эй режет не ощутишь тогда да конечно... А вот я лично всеми 3 поиграл и выделил огромную пропасть между луками! Например встречается хавк и ср в поле (вары) хавк запускает со снайпа плюхи пока сырок со своим рапидом убогим у которого рендж низкий подбежит то уже и хп не останется чтобы стрельнуть в ответ... нету баланса понимаешь? 

 

Лол. Вообще то на лоу баффе сырок будет посильнее остальных. Из-за своей шустроты и скиллов, которые на фуле мало что стоят. 

В том и прикол, что на фул забафе хавк топчег. А ты о чем то не том думаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, РозовыеТрусики сказал:

Дайте кто небудь статистику,  сколько на сервере хавков, ФРов,  сырков ) я за ап ФРов,  потомучто они нигде не могут противостоять,  кроме как сделать пару плюх из-за кустов )

Держи

х7:

Sagittarius : 398

Moonlight Sentinel: 93

Ghost Sentinel: 90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MelonLord сказал:

Между крут и что-то может огромная пропасть в ~500 птс

Эм. Ну мы же в сравнении. Относительно двух других он "крут". В общем списке - он "что-то может".

Тут просто заявили, что альтернативы Хавку нет (исходя из опыта ТСа). Ну так пусть расскажет где он дерётся. Как обстоят дела с бафом. Что с эквипом. Может тогда станет понятно в чём его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Xrust сказал:

Ну так бы сразу и написал - сделайте мне нагибаторный класс, а то скучно. А то начал тут про баланс...


 

Просил бы сразу кнопку - "убить всех"

 

 

Ну так хавк ющает и снайп и получает 20% урона от дальности. 

ФР юзает дед ай и получает 20%урона критами. 

А сырок юзает рапид фаер и получает - дпс из-задальности, тоесть в самом лучшем случае остсеися при своих, но это же хуже остальных луков. Причем ощутимо. 

 

Передайте Админу пусть поправит. 

Ведь это изза его переделки формулы ср пострадал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет то, что таких тем про баланс луков было множество, и никакой реакции от админов небыло ) их либо закрывали или некоторые удаляли.  Печально это. А Андмин на х5 Фром бегает или магом темным? ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РозовыеТрусики сказал:

А Андмин на х5 Фром бегает или магом темным? ?)

За тёмных играет, всё контролирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Фру не дать больше кона? Почему бы хавку не дать селф баф на м.деф, а лучше всего мульти скиллы с других проф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cheers сказал:

Почему бы Фру не дать больше кона? Почему бы хавку не дать селф баф на м.деф, а лучше всего мульти скиллы с других проф?

По качану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MelonLord сказал:

Смотрю паки через ШЕ играют, видимо не шарят, ахахахахах, ты сам читаешь, что пишешь?

 

 

Может просто это ты абсолютно не шариш? А может читать не умеешь? ШЕ берут вовсе не из-за 83 скила, а из-за общей универсальности. 83 скил ШЕ никому особо не нужен. Ты сам то хоть раз в жизни видел чтобы искали ШЕ обязательно с Лордом? Иди учти матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, garthar сказал:

ШЕ берут вовсе не из-за 83 скила,

верно, не из-за 83, а 76-го

хотя и лорд на фарме неплохо так спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, garthar сказал:

Может просто это ты абсолютно не шариш? А может читать не умеешь? ШЕ берут вовсе не из-за 83 скила, а из-за общей универсальности. 83 скил ШЕ никому особо не нужен. Ты сам то хоть раз в жизни видел чтобы искали ШЕ обязательно с Лордом? Иди учти матчасть

Ше лучше сама по себе, а её 83 полезен и применим чаще, чем бое, в чём твоя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сыра рапид фаер:+20% к атак СПИДу,-250 рэйндж,точиться на атаку Макс+30 к физ атаке.

Юзнул скил,приобрел +в ближнем бою,потерял дамаг с дистанции и саму дистанцию.

У фр дед ай:+ к силе крита,  - скорости атаки.

У хавка снайп+ 200 к рэйндж + к шансу Крита, ещё чето вроде.

Есть возможность точить на штраф,имеешь все +сы, ничего не теряя а только приобретая.

Макс рэйндж может держать только хавка,так как и Макс бонус на дистанцию имеет только он, остальные не достигают х3.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, garthar сказал:

искали ШЕ обязательно с Лордом?

Да, достаточно часто. На аое фарме пиками на лоу бусте бывает очень тяжело. Частенько берут шк и ше. Оба с 83 скилами офк, т.е. пока шилка в кд, по ситуации можно дать вамп.



Только что, CollapseProject сказал:

ничего не теряя а только приобретая

Разве что бегаешь со скоростью вла, а так да, ничего не теряешь. Только все догоняют, если не альтовать, но ничего не теряешь. Только дистанцию сложнее держать, во вообще да, ничего не теряешь.

Только что, CollapseProject сказал:

приобрел +в ближнем бою

Вроде сам написал, в чем проблема?

 

P.S. Ума не приложу, зачем вы сырков в автоатаку бустите. Вы бы еще спойлера на блант разгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...