Перейти к содержанию
Asterios

Манор не сдается. Что делать?


1Archi

Рекомендуемые сообщения

Впервые решил заняться манором. До осад урожай сдавался без проблем в любое время и в любом кол-ве. После осад сдается с большим напрягом. Сегодня, например, удалось сдать только 100 урожая в 20:05(6). Что с этим делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ
6 minutes ago, 1Archi said:

Впервые решил заняться манором. До осад урожай сдавался без проблем в любое время и в любом кол-ве. После осад сдается с большим напрягом. Сегодня, например, удалось сдать только 100 урожая в 20:05(6). Что с этим делать?)

Не сдаётся? Не сдавать. Всё просто. 😃
Ну или открыть последние 5-10 тем про манор, там уже кучу раз разжевали как он  работает и особенно в реалиях астериоса. При том одно и тоже разжевывали жеж. Почему стоит это сделать? Потому что после текущего вопроса, у тебя появятся следующие и следующие, а ответы уже есть в тех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tr0ubleChild сказал:

Договариваться с клами, которые замки держат

 

А как этот процесс происходит? Типа я пишу КЛу, что хочу сдать манор, а дальше что?) Я вообще не знаю как это делается



9 минут назад, Smoky сказал:

Не сдаётся? Не сдавать. Всё просто. 😃
Ну или открыть последние 5-10 тем про манор, там уже кучу раз разжевали как он  работает и особенно в реалиях астериоса. При том одно и тоже разжевывали жеж. Почему стоит это сделать? Потому что после текущего вопроса, у тебя появятся следующие и следующие, а ответы уже есть в тех темах.

Ну с таким подходом ответы мэйл ру давно бы загнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, 1Archi said:

Ну с таким подходом ответы мэйл ру давно бы загнулись

Этим темам не больше месяца, с открытия х7 их было уже штуки 3 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smoky сказал:

Этим темам не больше месяца, с открытия х7 их было уже штуки 3 примерно.

 

Окей, я нашел твои сообщения, что с КЛами можно договариваться. А это рентабельно вообще?) Допустим я хочу сдать 10 тысяч урожая на Mithril Alloy. Сколько примерно КЛ с меня возьмет за это и сколько я получу MA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, 1Archi said:

Окей, я нашел твои сообщения, что с КЛами можно договариваться. А это рентабельно вообще?) Допустим я хочу сдать 10 тысяч урожая на Mithril Alloy. Сколько примерно КЛ с меня возьмет за это и сколько я получу MA? 

Как договоришься, кто-то бесплатно может помочь, кто-то может даже за адену полениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 1Archi сказал:

Окей

это только на астериосе такая лафа, сдавать до осада, сколько хочешь.
А теперь все, как везде, как лорды поставят, какой и сколько хотят.
Ну а так пиши им, кто тебе тут скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдается? Не вопрос.
Затариваешся плодами до следующего слияния серверов. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока КЛ замка, не положит адену в казну - манора не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пополнять через любого трейдера самостоятельно уже не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Silvan сказал:

А пополнять через любого трейдера самостоятельно уже не работает ?

уже давненько не пашет. казна только пополняется за  счет нпс(магазов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Laisee сказал:

уже давненько не пашет. казна только пополняется за  счет нпс(магазов)

то-есть ? покупая в шопе на 1кк пофиг че, казна замка пополняется на Х% ? верно ?
а нормально возможно сдать манор ? точнее какими способами сегодня можно сдать манор в любом объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть только одно решение - разрешить забирать казну замка не чаще чем раз в неделю, например.

Тогда будет копиться адена, и вы сможете сдавать манор. Но не во всех замках, т.к. не везде большой приток в казну.



Вот прямо сейчас в гиранской казне на х7 лежит 400кк адены. Почему не сдаете туда манор? В остальных замках правда почти пусто сейчас.



Вот я вам даже график дам, это суммарный уровень казны всех замков за последние 2 дня. Здесь видно, что КЛы снимают казну каждый день, чтобы она не досталась манору. Примерно 1ккк в сутки снимают суммарно по всем замкам.

 

 

treasury-x7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Admin сказал:

Здесь есть только одно решение - разрешить забирать казну замка не чаще чем раз в неделю, например.

Тогда будет копиться адена, и вы сможете сдавать манор. Но не во всех замках, т.к. не везде большой приток в казну.


 

Вот прямо сейчас в гиранской казне на х7 лежит 400кк адены. Почему не сдаете туда манор? В остальных замках правда почти пусто сейчас.


 

Вот я вам даже график дам, это суммарный уровень казны всех замков за последние 2 дня. Здесь видно, что КЛы снимают казну каждый день, чтобы она не досталась манору. Примерно 1ккк в сутки снимают суммарно по всем замкам.

 

 

treasury-x7.png

Сдают манор зачастую туда, куда выгодней, цены по многим замкам отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит пересмотреть награду за манор в замке? Форты профитнее стали чем замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gastor сказал:

А может стоит пересмотреть награду за манор в замке? Форты профитнее стали чем замки.

Это уже обсуждали. Да что то никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Admin said:

Здесь есть только одно решение - разрешить забирать казну замка не чаще чем раз в неделю, например.

Тогда будет копиться адена, и вы сможете сдавать манор. Но не во всех замках, т.к. не везде большой приток в казну. 


Это полумера. Тогда тупо будет ставиться самая минимально допустимая цена на скупку плодов и их никто не будет сдавать.

Решит "проблему", только получение значимой награды для владельцев замка, от манора. Но и то, я не уверен что будут сами часто подкладывать адену, хотя зависит от награды.

Раз в неделю, при условии что замок захватывается на 2 недели? Найс решение. 😃

47 minutes ago, Admin said:

Вот прямо сейчас в гиранской казне на х7 лежит 400кк адены. Почему не сдаете туда манор? В остальных замках правда почти пусто сейчас.

Потому что манор НЕ настроен. Там или дефолтная цена на скупку плодов или вообще на минимальную поставили. По этому народ и не стремится сдавать туда плоды, ожидая наличия адены в замках с более выгодной ценой. До захвата замков, это было не актуально, так как везде было одинаково, сейчас же хотят по макс выгоде сдать.

47 minutes ago, Admin said:

Вот я вам даже график дам, это суммарный уровень казны всех замков за последние 2 дня. Здесь видно, что КЛы снимают казну каждый день, чтобы она не досталась манору. Примерно 1ккк в сутки снимают суммарно по всем замкам.

1ккк это капля в море для манора. Он и так с каждым годом всё популярнее и популярнее, особенно во времена замков на нпц.

Мне кажется, решение только с актуализацией награды для владельцев замков, чтобы им был профит докладывать адену и настраивать на выгодные позиции скупку. Но даже при актуализации награды, не стоит делать манор доступным всем, это слишком расслабляет и облегчает, ИМХО. Манор в любом случае, даже при текущих реалиях, должен быть работой, а не халявой. То есть, даже при текущих объёмах манорщиков, не должны все легко и просто сдавать его по макс выгоде.

 

З.Ы. Обычно манорить стараются топ ресурсы durable-metal-plate.pngДМП, etc_synthetic_cokes_i00.pngСинтетикКукис, etc_lump_white_i00.pngМифрилАлой, etc_potion_clear_i00.pngВоП. А их меняют не все замки, тем более в дефолтной настройке не у всех этот тип наград вообще выставлен. Вот и выходит, что в некоторых замках адена копится, так как они тупо не дают нужные ресурсы. Ну и налоги. Более популярные города, приносят больше адены. Чтобы адена не тратилась, замку достаточно настроить манор на не выгодную награду по не выгодной цене(самой минимально разрешённой). Всё! Никто туда сдавать манор не будет, будт откладывать на "потом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда за манор кроме дул штампов мусор который на базаре стоит намного дешевле. Какой КЛ будет торговать себе в убыток? Пора давно пересмотреть награду за манор, которая не менялась с ранних хроник.  Это как были гварды 76 лвл против 85 игроков. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сдать 5к плодов, у меня уходит порядка 2ч+-20минут.. ну такое себе, за это время можно наманорить еще столько же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Здесь есть только одно решение - разрешить забирать казну замка не чаще чем раз в неделю, например.

а можно в ту же минуту как казна опустеет переводить замок на нпц. раз игроки не могут обеспечивать потребности земель, пусть этим занимаются нпц с дефолтными настройками манора. и можно сдавать сколько угодно - деньги ниоткуда не снимаются, плоды никуда не идут. идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BloodyMess сказал:

а можно в ту же минуту как казна опустеет переводить замок на нпц. раз игроки не могут обеспечивать потребности земель, пусть этим занимаются нпц с дефолтными настройками манора. и можно сдавать сколько угодно - деньги ниоткуда не снимаются, плоды никуда не идут. идеально

Красиво :D Мне нравится ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VALLAR сказал:

Награда за манор кроме дул штампов мусор который на базаре стоит намного дешевле. Какой КЛ будет торговать себе в убыток? Пора давно пересмотреть награду за манор, которая не менялась с ранних хроник.  Это как были гварды 76 лвл против 85 игроков. )))

Себестоимось кодексов на заточку скилов с манора около 600к. Сейчас они по 1кк в гиране. Так что профит есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, BloodyMess said:

а можно в ту же минуту как казна опустеет переводить замок на нпц. раз игроки не могут обеспечивать потребности земель, пусть этим занимаются нпц с дефолтными настройками манора. и можно сдавать сколько угодно - деньги ниоткуда не снимаются, плоды никуда не идут. идеально 

Однозначно лайк, подписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BloodyMess сказал:

а можно в ту же минуту как казна опустеет переводить замок на нпц. раз игроки не могут обеспечивать потребности земель, пусть этим занимаются нпц с дефолтными настройками манора. и можно сдавать сколько угодно - деньги ниоткуда не снимаются, плоды никуда не идут. идеально

Можно тогда манор поставить в 0, и никто не сдаст манор, я согласен :)

Какой кл будет рисковать замком ради микро (сомнительной) прибыли? 

А когда все забьют на манор в 1день клы смогут перед осадой сами себе сдать миллиарды манора :) и вы господа в ж. Отличный предл, лайк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над манором надо поработать, согласен. А то не прикольно когда замки у НПС выгоднее замков у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Здесь есть только одно решение - разрешить забирать казну замка не чаще чем раз в неделю, например.

Тогда будет копиться адена, и вы сможете сдавать манор. Но не во всех замках, т.к. не везде большой приток в казну.


 

Вот прямо сейчас в гиранской казне на х7 лежит 400кк адены. Почему не сдаете туда манор? В остальных замках правда почти пусто сейчас.

 


 

Вот я вам даже график дам, это суммарный уровень казны всех замков за последние 2 дня. Здесь видно, что КЛы снимают казну каждый день, чтобы она не досталась манору. Примерно 1ккк в сутки снимают суммарно по всем замкам.

 

 

 

treasury-x7.png

Если добавить в ассортимент покупаемых товаров  в замке за плоды к обычным кодексам еще и мастерки... Тогда все КЛы будут свою адену закидывать в замки, простые смертные смогут сдавать манор и это даст новый приток мастерок в мире л2 кроме нашумевших фортов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стараетесь что-то придумать думайте и о другой стороне. 

Как вариант можно сделать автоматическое пополнение казны замка (хочешь сдать манор - пополнил у менеджера и сдал) клам профит сомнительный не все призы за манор ценные + не выгодно выкидывать свою адену в казну ради того чтоб кто-то получил сверх прибыль. 

+есть люди на кликере/боте  сдающие по 1семечку вымывающие адену с казны. 


 

4 минуты назад, InitialD сказал:

Если добавить в ассортимент покупаемых товаров  в замке за плоды к обычным кодексам еще и мастерки... Тогда все КЛы будут свою адену закидывать в замки, простые смертные смогут сдавать манор и это даст новый приток мастерок в мире л2 кроме нашумевших фортов. 

Нет не будут, откуда ты будешь знать что сдадут именно тот манор что нужен на мастери? 

Как вариант делать разбивку по бютжету казны на что уйдёт казна. Допустим кл хочет мастери, в кинул 200кк и кто-то сдаст на эти 200кк плодов именно этого вида. Тогда да рабочая будет предла(и то не факт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...