Перейти к содержанию
Asterios

Новенькое в Апдейте


bouhklan

Рекомендуемые сообщения

Скачала клиент еще в феврале, спокойно играл. Каждый раз пользовался стартером, который апдейтит автоматически. Вдруг прямо во время игры у меня закрылись оба окна. Без крита, просто закрылись, как будто закрыл кто. После этого при попытке запустить игру пишет Trojan:Win32/Zpevdo.A. Что за фигня у вас в апдейтере ? Это явно новое что - то . Админы исправьте пожалуйста эту фигню. Так как это ваша какая то вкладка. И говорить , что все нормально , отключите антивирис не вариант , это слишком существенная угроза на компьютер. Пока не уберете эту закладку играть у вас не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее , просто считаю, что не надо народ за лохов считать. Все такие темы прикрывают шустро, я не один такой. Только предупредить хочу, это не просто троян, это полный контроль над вашим компом. Что бы вы просто понимали уровень угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус обновился и теперь считает, что зашифрованый клиент игры - это вирус.

Добавить файл в исключения - именно тот вариант, который нужно сделать. Нет, это не угроза компьютеру.

Понимаешь, антивирус не знает что там у тебя - он видит зашифрованый файл, который чего-то там смотрит ("а нет ли бота?" проверяет) и начинает волноваться. Нормальный антивирус в такой ситуации скажет - "я не понимаю что происходит". Но всякая фигня типа baidu или win.defender'a просто лепит ярлык "вирус" и всё. Конечное решение принимать тебе - ты, как пользователь, знаешь что это клиент игры и можешь добавить его в исключение.

 

У меня так антивирус (не помню уже какой) на Radmin когда-то давно ругался. Говорил что это вредоносное ПО используемое для удалённого управления. И он был прав, в некотором роде. Только это ПО я себе ставил сам, чтобы управлять сам своей машиной. Потому просто как умный человек добавил папку с Радмином в исключение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bouhklan сказал:

Да нее , просто считаю, что не надо народ за лохов считать. Все такие темы прикрывают шустро, я не один такой. Только предупредить хочу, это не просто троян, это полный контроль над вашим компом. Что бы вы просто понимали уровень угрозы.

Пруф есть? С чего выводы что полный контроль, антивирусы обычно ругаются на файлы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты не играешь из-за сомнений, твой враг качается и затачивается



Помни об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука после обновления Защитник Windows ругается. Нажал что-ти типа "Разрешить" и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор мог бы сравнить побайтово этот файл с тем что был в феврале, и не нашел бы отличий. Потому что обновлений не было. Обновился только его антивирус.

А еще он мог бы изучить вопрос более детально, и понять, что если даже мы засунем вирус в этот файл, то ни один антивирус его не найдет, а если найдет то ошибочно.

Потому что невозможно проанализировать зашифрованный файл.

 

Это вопрос доверия. Запуская любой защищенный файл, вы либо доверяете его автору, либо нет. Антивирусы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2018 в 02:55, Admin сказал:

Потому что обновлений не было.

Так а что же пытается скачать клиент, если обновлений не было?

 

Скрытый текст

Безымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Так а что же пытается скачать клиент, если обновлений не было?

Программа обновления пытается закачать эталонную версию всей папки system (точнее, asterios).

Антивирус же удалил/заблочил или "вылечил" AsteriosGame.exe, а апдейтер пытается его восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил на своих двух ПК с Win10 сегодня кстати говоря, видимо винда что-то обновила у себя, лечение:

Защитник Windows -> Защита от вирусов и угроз -> Параметры защиты от вирусов и других угроз -> Защита в реальном времени (отключить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Программа обновления пытается закачать эталонную версию всей папки system (точнее, asterios).

Антивирус же удалил/заблочил или "вылечил" AsteriosGame.exe, а апдейтер пытается его восстановить.

Действительно. В папке Астериоса нету этого файла.

Файл переделываться не будет и каждый день будет по пару тем от владельцев Вин10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще автор не понимает, что при желании у нас и так может быть полный контроль над его компьютером. И для этого вирусы не нужны, достаточно модифицировать exe файл и добавить туда необходимые инструкции. Антивирус их определить не сможет.

Точно так же, как и любое другое приложение с механизмом обновления. Вам остается только доверять производителю или нет.


 

2 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Действительно. В папке Астериоса нету этого файла.

Файл переделываться не будет и каждый день будет по пару тем от владельцев Вин10?

Если мы что-нибудь поменяем в нем, то может быть этот антивирус ругаться перестанет, но начнут другие, случайные.

Лучше подождать пока разработчики антивируса сами это исправят. Отправьте им жалобу на ложное срабатывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Отправьте им жалобу на ложное срабатывание.

А как же его отправить, если у меня его нету? 

3 минуты назад, Admin сказал:

Лучше подождать пока разработчики антивируса сами это исправят.

Ну подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечала такого что мой антивирус ругался бы на Астериус.У меня лицензия eset стоит хотя ладно что я глупая девушка лезу в мужские разговоры.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

А еще автор не понимает, что при желании у нас и так может быть полный контроль над его компьютером. И для этого вирусы не нужны, достаточно модифицировать exe файл и добавить туда необходимые инструкции. Антивирус их определить не сможет.

Точно так же, как и любое другое приложение с механизмом обновления. Вам остается только доверять производителю или нет.


 

Если мы что-нибудь поменяем в нем, то может быть этот антивирус ругаться перестанет, но начнут другие, случайные.

Лучше подождать пока разработчики антивируса сами это исправят. Отправьте им жалобу на ложное срабатывание.

А это вообще будет считаться законным или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 2 месяца скачиваю заново клиент,всегда выдает при запуске игры,что там вирус,зная об этом даже пару раз так и проиграл пару месяцев,до авто обновления антивирусника....и он выдал как вирус,это нормально, ибо защита астериуса проверяет твой комп,а твой комп проверяет файлы астериуса( ну или я что то не понимаю) по этому у них конфликт,кодируются файлы и твой антивирусник выдаёт его как вирус....че тип такого короч )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Череп сказал:

А это вообще будет считаться законным или как

Конечно это было бы незаконно. Но никакие эксперты бы не смогли этот файл расковырять и достать оттуда доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Конечно это было бы незаконно. Но никакие эксперты бы не смогли этот файл расковырять и достать оттуда доказательства.

Скорее он будет оставаться без внимания, лишь из-за этого и будет оставаться в тени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупости всё это. Зачем Администрации сувать вирус для чего? Люди приходят к нему на проект и приносят доход, а он такой коварный пакостить решил, смешно же.

Я лично доверяю, ничё не свисит об угрозе.



Да и в логику не укладывается, сервер оч старый репутация огромна, как можно было ВООБЩЕ подумать о таком. На плаху автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз-два в неделю стабильно антивирус нападает на астериос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:
52 минуты назад, Admin сказал:

А еще автор не понимает, что при желании у нас и так может быть полный контроль над его компьютером. И для этого вирусы не нужны, достаточно модифицировать exe файл и добавить туда необходимые инструкции. Антивирус их определить не сможет.

Точно так же, как и любое другое приложение с механизмом обновления. Вам остается только доверять производителю или нет.

А еще он мог бы изучить вопрос более детально, и понять, что если даже мы засунем вирус в этот файл, то ни один антивирус его не найдет, а если найдет то ошибочно.

Потому что невозможно проанализировать зашифрованный файл.

Это вопрос доверия. Запуская любой защищенный файл, вы либо доверяете его автору, либо нет. Антивирусы не помогут.

520308796_.png.6ef0e98444a54630e3c2ae1e9f05faca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу, что если человек мало грамотный в компьютерах, ему не поможет антивирус. А грамотному он не нужен. Удаляйте антивирусы, меньше будет проблем, как у топикстартера и больше опыта наберетесь, как не заполучать вирусы, как их находить, анализировать итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё Админ автора запугал тот спать не сможет. Будет думать о тотальном контроле и о том что вскроется что он дрочер и полный комп бразерса. 🤣



Мне больше интересно, что за процесс запускается с линейкой периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка надоело решать проблемы, не относящиеся к работе комплекса напрямую. То антивирусы бунтуют, то мейл ру вдруг начинает письма блочить, то роскоммнадзор по ошибке в блок кинет, то каналы вдруг начинают идти через францию в соседний город... вот и гадай, могут ли твои клиенты нормально войти в игру и нормально зарегистрироваться, или им кто-то мешает.

А игроки по привычке во всем обвиняют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IMW сказал:

Обнаружил на своих двух ПК с Win10 сегодня кстати говоря, видимо винда что-то обновила у себя, лечение:

Защитник Windows -> Защита от вирусов и угроз -> Параметры защиты от вирусов и других угроз -> Защита в реальном времени (отключить).

Тоже так же пытался решить, но пнтивирус бунтует, обратно включает защиту, пришлось ввести папку с игрой в исключения(пока полет нормальный, но это только первый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже у всех должно работать даже без исключений.

До следующего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...