Перейти к содержанию
Asterios

Новая железка в арсенале Asterios


Drin

Рекомендуемые сообщения

Там 2 4х ядерных проца и каждый из процессоров на частоте 2.5гц рабит а не каждое ядро)

в многоядерных процессорах принято указывать не суммарную мощность, а мощность каждого ядра, пример:

MultiCPU_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там 2 4х ядерных проца и каждый из процессоров на частоте 2.5гц рабит а не каждое ядро)

Номер процессора Объем кэш-памяти Тактовая частота Частота системной шины

E5540                8 МБ                 2,53 ГГц                  5,86 ГТ/с

Именно каждое ядро работает на частоте, которая заявлена как частота процессора, если есть сомнения, запускаем на двухядерной машине утилитку CPU-Z и смотрим частоту каждого ядра. Эта частота будет равна маркировке процессора.

P.S. Опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависть это плохо, сочувствую :)

Ах ты зараза) я свои честно нафлудила! а ты воспользовался служебным положением...скорее тут твоя зависть была, нежели моя :D;P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не поф на их посткаунт?

главное чтоб лагов и фризов больше не было

Мне нет) я честно перефлудила Ди...а тут такой произвол от Дрын-дын-дына))))) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не поф на их посткаунт?

главное чтоб лагов и фризов больше не было

+)) вечерние лаги не радуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрыну ставлю + =)

Зачем ему +?)

Он и сам наставить се может 100500 плюсов :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грац с приобретением!

на днях на подобной терминалы с примочками подымал =)

ЗЫ:

Небольшой  ликбез(слегка упрощённый).

У процессора как такового нету своей тактовой частоты, у него есть такое понятие как операций за такт FSB("тактовая частота материнской платы") называемое множителем. Итоговая частота процессора есть множитель*"частоту мат платы"...

воот.. и так каждое ядро...+ общий кеш, предсказание и прочие вкусности...

в принципе камушек не точка предкновения.. важно что бы всё вместе гуд работало

в обчем ещё раз грац ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите пожалуйста настройки для прокси - что прописывать в файле Астериос.ини , проксифиер не предлагать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tak dlia sebea mojna yznati skoka stoilo eto jelezko ??  :-* :-* inlove

если чисто для себя - то такие вопросы обычно задают в ПМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да картинки железа выложиликрасивые канешно). Но характеристики невпечатляют.

Например: Оперативка с частотой 667(DDR2-667), я понимаю что ее много,но на скорость обработки информации влияет имеенно эта частота, в данный момент уже давно существуют оперативки с частотой 800(DDR2-800) и 1066(DDR2-1066).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да картинки железа выложиликрасивые канешно). Но характеристики невпечатляют.

Например: Оперативка с частотой 667(DDR2-667), я понимаю что ее много,но на скорость обработки информации влияет имеенно эта частота, в данный момент уже давно существуют оперативки с частотой 800(DDR2-800) и 1066(DDR2-1066).

десктоповая DDR2 и серверная FB-DIMM DDR2 не совсем одно и тоже, они даже по слотам разные

да и для серверов скорость памяти как правило не столь важна как объем и главное стабильность, очень быстрая память полезна для игрушек, для архивации LZMA с большим словарем... или скажем для работы в фотошопе в некоторых случаях...

З.Ы.: к тому же FB-DIMM имея меньшие частоты имеет значительное преимущество в производительности перед обычной DIMM ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пару буковок я в названиии оперативы прощелкал :).Тогда все гуд, Респект!

Подскажите лучше другой трабл- почему после последнего рестарта сервера сегодняу меня начала лагать игра(уменьшилась скорость отклика)!?!?! Причом играть вообще невозможно :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пару буковок я в названиии оперативы прощелкал :).Тогда все гуд, Респект!

на сколько мне известно на сегодняшний день в дескотоповой системе можно установить максимум 16Gb(4x4Gb) памяти DDR2 или 24Gb(6x4Gb)  памяти типа DDR3. не говоря уж о том что достать модули такого объема весьма не просто, мне например у себя в Киеве удалось достать вот эту парочку (не такую же, а именно эту) месяца 3 назад, но все мои попытки достать еще не увенчались успехом :( и как сообщила менеджер компании Eletek по завозу памяти (та самая которая завезла те что я отхватил себе) все производители прекратили производство 4-ех гиговых DDR2, не успев особо и начать... правда с месяц тому назад она мне позвонила и сказала что может достать одну пару интересующих меня модулей но за такую цену что и сама порекомендовала отказаться :)

Подскажите лучше другой трабл- почему после замены железа у меня начала лагать игра(уменьшилась скорость отклика)!?!?! Причом играть вообще невозможно :-[

понятия не имею, телепатическими навыками не владею и вообще что значит "уменьшилась скорость отклика" - это может много чего значить, от пинга до задержек матрицы монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что правда то правда, желаемое железо у нас добыть оч сложно(приходится выбирать из того что есть  :(), я сам помню оч долго искал детали на свой комп, процессор(Intel Core 2 Quad Q9450) пришлось ждать 3 месяца пока привезли :o.

P.S. Главное я уверен терь с сервером будет все отлично и мы забудем про понятие "лаги"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что правда то правда, желаемое железо у нас добыть оч сложно(приходится выбирать из того что есть  :(), я сам помню оч долго искал детали на свой комп, процессор(Intel Core 2 Quad Q9450) пришлось ждать 3 месяца пока привезли :o.

да нет, обычное железо достать вполне легко, особенно если знать "правильные" места :)

но вот что-то особенное что не имеет большой востребованности, как например большие планки DDR2 (хотя мне на 8-и гигах было работать уже не комфортно со своими задачами), или например это и это достать в Киеве нереально, хоть лети в Москву - дык через таможню не пропустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, обычное железо достать вполне легко, особенно если знать "правильные" места :)

Вот в этом ты ошибаешся, просто когда я собирал свой комп около года назад, этот процессоры только начинал появлятся на рынке, и особого спроса на такую недешовую детальку для домашнего ПК небыло. :)

P.S. Правильные места знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANS-9010 хрен где достанешь даже в Москве. Искал недавно :( А SSD чего-то доверия не вызывают, говорят на них информация долго не хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик, а почему Raid1, а не например 0+1, 1+0 или еще чегонить такое, на скорость работы?

Ну а так конечно сервак просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик, а почему Raid1, а не например 0+1, 1+0 или еще чегонить такое, на скорость работы?

Ну а так конечно сервак просто супер!!!

в нашем случае рейд нужен в первую очередь для надежности, и зеркало является самым надежным вариантом, в отличии от любой другой схемы в которой присутствует страйп. А что же касается производительности - во первых хорошый рейд контроллер обеспечивает отличную производительность благодаря кешу, ну а во вторых в нашем случае производительность от дисковой системы не требуется особо, так как для БД мы не используем винчестера, разве что для бекапов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае рейд нужен в первую очередь для надежности, и зеркало является самым надежным вариантом, в отличии от любой другой схемы в которой присутствует страйп. А что же касается производительности - во первых хорошый рейд контроллер обеспечивает отличную производительность благодаря кешу, ну а во вторых в нашем случае производительность от дисковой системы не требуется особо, так как для БД мы не используем винчестера, разве что для бекапов ;)

А сама БД на чем тогда крутится если не на винте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрын, а можно попросить тебя об одной услуге. зделай мне карму +666 -666 и шоп она не менялась плиииииизззз.

имне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...