Перейти к содержанию
Asterios

Поражен с Олимпа


YaVWoke

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Admin сказал:

Мне нужны конкретные ники и конкретное время.

Ди, может тебе проще чара дать? Мне птс не жалко, да и 15 боев все равно летать нужно. Увидишь так сказать воочию, чатик веселый почитаешь.Погрузишься полностью в проблему с головой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Нашел причину, которая как раз могла приводить к "невылету" на олимп. Запустил рестарт на х7, проверим, если поможет то все сервера обновлю.

После рестарта просьба проверить, но сообщайте исключительно про х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Нашел причину, которая как раз могла приводить к "невылету" на олимп. Запустил рестарт на х7, проверим, если поможет то все сервера обновлю.

После рестарта просьба проверить, но сообщайте исключительно про х7.

Гемы вернете? на x7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НяшкаУбивашкa сказал:

все хватает? вчера сделали 15 лиц на бф по 4 гема,зашли 10+ мин назад,а тут объявление что рестарт,нужно хотя бы предупреждать или т.д а не брать тупо запускать рестарт)

тогда с рестартом пусть делается откат сервера)

Надпись о рестарте с предупреждением о том, что он будет через пол часа, вам ни о чем не говорит? Это и есть предупреждение, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер х5 ник ANDROKTIMUS ТАЖЕ ПРОБЛЕМА С ЗАПУСКОМ. с 19.35, уже 20.24 и ни одного запуска!!! А для того что бы понять соответствую я условиям или нет, тоже нужно от куда-то взять и прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zWarriorPrincess сказал:

ЛФа эти 15 боев можно летать 1 чаром с 18.00 до 00.00

о. пал отписался.
мальчик мой, если ты ЛФ юзаешь в каждом бою то не ходи на олимп. Иди крабь закена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, JoeLo1us сказал:

Гемы вернете? на x7

 

Нет, они и предназначены для того, чтобы почаще вам обламывать походы в инстансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Нет, они и предназначены для того, чтобы почаще вам обламывать походы в инстансы.

жестоко:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну норм, слить виту на 15ти персах,зайти на бф и рестарт, -60 гемов, почему бы и нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Нет, они и предназначены для того, чтобы почаще вам обламывать походы в инстансы.

жестоко както если честно у нас 1 единственный заход в инсту

тоесть вчера вечер был потрачен просто так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут крабьё разнылись, тут проблема поважнее будет! Олимповцам не сходить на  ратный бой, это вам не мобов бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Гриднев сказал:

Что вы тут крабьё разнылись, тут проблема поважнее будет! Олимповцам не сходить на  ратный бой, это вам не мобов бить...

ну так х5 и пусть рестартуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишете Админу на х7 помогло с оли или не ? 

27 минут стою в очереди на х5 хочу на оли слетать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может глупость скажу, но при каждом незапланированном рестарте, появляются сообщения "Верните гемы".

Уважаемый @Admin не проще сделать, чтобы рестарт был не через полчаса после запуска, а через час?

Ну чтобы появилось сообщение, что через час рестарт, потом через полчаса, и т.д.

А то получается зашел на бфрею и планируешь на час инсту, а вы ее урезаете до 40 минут (судя по сообщениям выше).

 

А за час закрыть инсту не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JoeLo1us сказал:

ну так х5 и пусть рестартуют

Суть в том, как я понял админ хочет решить проблему там где много онлайна в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 захода подряд всё в порядке, до этого час стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Phricker сказал:

Я конечно может глупость скажу, но при каждом незапланированном рестарте, появляются сообщения "Верните гемы".

Уважаемый @Admin не проще сделать, чтобы рестарт был не через полчаса после запуска, а через час?

Ну чтобы появилось сообщение, что через час рестарт, потом через полчаса, и т.д.

А то получается зашел на бфрею и планируешь на час инсту, а вы ее урезаете до 40 минут (судя по сообщениям выше).

 

А за час закрыть инсту не проблема.

Время рестарта мы указываем вручную. Пол часа это минимальный по нашему условному стандарту срок. Если бы я запустил рестарт через час, то почти не осталось бы времени на тесты и подтверждение, что баг исправлен. И уж тем более, я не успел бы сделать рестарты на остальных серверах.

А совсем без рестарта сегодня никак, иначе мне пришлось бы ждать для проверки завтрашнего вечера, и в случае если баг не исправлен, то это еще сутки сломанного олимпа.


 

10 минут назад, MrInvisible сказал:

2 захода подряд всё в порядке, до этого час стоял

 

3 минуты назад, Moriko сказал:

вроде помогло. 2 боя забрало на оли.

 

2 минуты назад, Molecul94 сказал:

2 из 2 пока

 

Отлично. Подождем 5-й волны, и сделаю рестарт на х3/х5/х55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Время рестарта мы указываем вручную. Пол часа это минимальный по нашему условному стандарту срок. Если бы я запустил рестарт через час, то почти не осталось бы времени на тесты и подтверждение, что баг исправлен. И уж тем более, я не успел бы сделать рестарты на остальных серверах.

А совсем без рестарта сегодня никак, иначе мне пришлось бы ждать для проверки завтрашнего вечера, и в случае если баг не исправлен, то это еще сутки сломанного олимпа.

Заботливый наш админушка^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, проблема происходила так:

 

Список всех участников делился на 4 части, и для каждой части по-очереди происходил подбор пар. Но, деление списка на 4 части происходило поэтапно а не сразу, а в процессе отбора пар игроки вычеркивались не только из 1/4 списка, но и из главного, общего списка. В итоге, первая четверть отрабатывала полностью, далее она целиком вычеркивалась из общего списка, а делитель общего списка об этом не знал. В итоге, вторая и четвертая четверть пропускались полностью.

Это и объясняет, почему одни и те же игроки страдали от пропуска волн. Все дело в количестве очков, если вы находились где-то в середине второй четверти списка, то шансов попасть на олимп было мало.

 

Это сложно объяснить и математически, и программно. И очень сложно было найти эту ошибку, т.к. ей оказывается много лет, просто ранее не так сильно влияла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Технически, проблема происходила так:

 

Список всех участников делился на 4 части, и для каждой части по-очереди происходил подбор пар. Но, деление списка на 4 части происходило поэтапно а не сразу, а в процессе отбора пар игроки вычеркивались не только из 1/4 списка, но и из главного, общего списка. В итоге, первая четверть отрабатывала полностью, далее она целиком вычеркивалась из общего списка, а делитель общего списка об этом не знал. В итоге, вторая и четвертая четверть пропускались полностью.

 

Это сложно объяснить и математически, и программно. И очень сложно было найти эту ошибку, т.к. ей оказывается много лет, просто ранее не так сильно замечали...

если одну большую волну раз в 8 минут делали для более качественного отбора игроков по очкам, а сейчас убрали подбор и стало на много больше рандома с 4 группами по 10-15 человек, так может сделать волны раз в 4 минуты с делением на 2 группы? Качественно ничего не изменится, возможно даже наоборот будет приток желающих учавствовать, которые ранее ушли изза долгого ожидания волн. Просто правда очень много недовольных длительным ожиданием. И не нужно будет ничего делать с афк воинами на аренах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабы снова страдают, которые за оли кольцом пришли. Стою 3й час у столба не попал не в одну волну. Релогал, улетал в другой город - тщетно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iTesey сказал:

если одну большую волну раз в 8 минут делали для более качественного отбора игроков по очкам, а сейчас убрали подбор и стало на много больше рандома с 4 группами по 10-15 человек, так может сделать волны раз в 4 минуты с делением на 2 группы? Качественно ничего не изменится, возможно даже наоборот будет приток желающих учавствовать, которые ранее ушли изза долгого ожидания волн. Просто правда очень много недовольных длительным ожиданием. И не нужно будет ничего делать с афк воинами на аренах.

Согласен, но надо подумать. Что-то мне подсказывает, что можно сделать какой-то более хитрый вариант, который всех устроит...

 

Например, вариации на тему low priority как в доте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

Согласен, но надо подумать. Что-то мне подсказывает, что можно сделать какой-то более хитрый вариант, который всех устроит...

недавно пара олимперов которые у нас раньше летали идею предлагали вообще подбор по птс убрать. 

Будут как сильные на слабых, слабые на слабых, сильные на сильных попадать но шанс будет слить кого угодно. 

При этом если персом с 1000 птс убивать 10-100 будет давать 1 вроде, если наоброт вагон птс. 

И не так просто станет отлавлевать конкерента если в волне 40-60 человек то надо постараться чтоб отловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TimaTima сказал:

 

При этом если персом с 1000 птс убивать 10-100 будет давать 1 вроде, если наоброт вагон птс. 

 

то есть достаточно будет какой нить бд или луком попасть на кого то из своих топ фармеров и хиро обеспечено) чихнеподобные боты совсем взвоют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TimaTima сказал:

недавно пара олимперов которые у нас раньше летали идею предлагали вообще подбор по птс убрать. 

Будут как сильные на слабых, слабые на слабых, сильные на сильных попадать но шанс будет слить кого угодно. 

При этом если персом с 1000 птс убивать 10-100 будет давать 1 вроде, если наоброт вагон птс. 

И не так просто станет отлавлевать конкерента если в волне 40-60 человек то надо постараться чтоб отловить. 

да тут даже не в заливе или отлове дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sfforme сказал:

то есть достаточно будет какой нить бд или луком попасть на кого то из своих топ фармеров и хиро обеспечено) чихнеподобные боты совсем взвоют)

 

Только что, RetroPalad1n сказал:

да тут даже не в заливе или отлове дело)

я сори не в курсе говорили олимперы которые прошлую зиму и раньше фармили что подорваные. 

 

Но наверное чтоб все 100% были довольны не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TimaTima сказал:

Но наверное чтоб все 100% были довольны не получится

верняк не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...