Перейти к содержанию
Asterios

30279-30321


Admin

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MMZ_ver.14 сказал:

Возможно.

1) Выписываем на бумажечку список причин по который люди покупают бои и заливают хиро.

2) Составляем список реалистичных изменений, необходимых для того чтобы сделать покупные бои и заливные хиро стали максимально невыгодны и неактуальны.

В принципе всё. Это несложно ящитаю.


 

Возможно.

 

Просто головой думать надо над решением проблемы, а не жопой.

ну давай распиши думальщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sfforme сказал:

ну давай распиши думальщик)

Я не имею права предлагать какие-либо изменения, потому и даю реально работающие рецепты тем, кто это право имеет.

Мог бы - расписал, это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MMZ_ver.14 сказал:

Возможно.

 

Просто головой думать надо над решением проблемы, а не жопой.

нет, невозможно.

пока есть возможность однозначно идентифицировать ник противника - будут покупать бои.

убрать эту возможность - покупать будет не у кого, ибо написать в рельсу и ждать от нее ответа не особо полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Можно сделать так:

Дисконнект и не вошел за 3 минуты боя: -10 очков (противнику ничья).

Ни один из противников не нанес друг другу урона за 3 минуты: проигрыш обоим, -10 очков

Каждое нарушение блокирует возможность участия в олимпиаде на 15 минут.

 

3 часа назад, Extortioner сказал:

за последние 2 пункта обоими руками за.

 

1)еще бы хотелось добавить чтобы если соперник релогнул, или критануло окно такое бывает обоим не снимало ничего и также ничего не давало с другой стороны можно понять что время потрачено  ну все же это будет честно, плюс исключит залив
2) сделать так чтобы для достижении победы надо было убить противника, а не так  чтобы ударил по сильнее и бегаешь до конца раунда, и в итоге победил! если увы не получилось выиграть обоим минус очки допустим по -5

 

Изменено пользователем Раздражалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Extortioner сказал:

нет, невозможно.

пока есть возможность однозначно идентифицировать ник противника - будут покупать бои.

убрать эту возможность - покупать будет не у кого, ибо написать в рельсу и ждать от нее ответа не особо полезно

Ты сам себе противоречишь.

Сначала пишешь что убрать возможность покупных боёв невозможно, потом - что для этого достаточно всего лишь сделать невозможным однозначно идентифицировать ник соперника. Ты уж определись как-то, яхз.

И да, возможность эту имхо полностью не убирать не нужно, лучше создать условия для её безнаказанной недобросовестной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Дисконнект и не вошел за 3 минуты боя: -10 очков (противнику ничья).

клиент поменяйте сначала, он критует слишком часто, а ещё вернуться на олли в принципе невозможно после крита/дисконнекта, ещё ни разу не получалось, всегда в городе оказываюсь, а ещё бывает что 300 секунд в CFG нехватает чтоб зайти если клиент при перезапуске пару раз кританёт, вы логи посмотрите у людей сначала, они критуют по 30 раз за прайм (редко, но бывает и больше).

 

ps. или давайте пожизненое хиро тому кто вылетел с олли и не смог запустить клиент 5 раз подряд.

Изменено пользователем MadMoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не делайте глупостей.Прошу вас,уже и так все хорошо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Можно сделать так:

Дисконнект и не вошел за 3 минуты боя: -10 очков (противнику ничья).

Ни один из противников не нанес друг другу урона за 3 минуты: проигрыш обоим, -10 очков

Каждое нарушение блокирует возможность участия в олимпиаде на 15 минут.

Попаду твинком (на котором ПТС не важен) на конкурента, и просто буду бегать вокруг столба допустим, и отправляю его изи отдыхать на 15 минут, при этом гарантированно делая ему -10 (при разнице в ПТСе и моей победе было бы -9 -8 -7 etc.)

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IMW сказал:

Попаду твинком

Кстати да.

Эй, предлагатели всякого бреда, вы бы лучше предложили запретить твинкам ходить на оли выставив ограничение 1 лимит - не более одного перса с каждого HWID.

Нет твинков - нет залива - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Раздражалка сказал:

 

1)еще бы хотелось добавить чтобы если соперник релогнул, или критануло окно такое бывает обоим не снимало ничего и также ничего не давало с другой стороны можно понять что время потрачено  ну все же это будет честно, плюс исключит залив
2) сделать так чтобы для достижении победы надо было убить противника, а не так  чтобы ударил по сильнее и бегаешь до конца раунда, и в итоге победил! если увы не получилось выиграть обоим минус очки допустим по -5

 

1) Проходили, Астонс специально отрубал интернет, спрашивал кто против него, если кто-то слабый то залетал в игру и баффался. Если сильный то не заходил в игру. За что ушел в бан.

2) Полный бред человека который ничего не смыслит в олимпе. Все сделают себе ТК и будут отлавливать конкурентов, сильных конкурентов отбегивать на ИЗИ и делать им по -5 (даже если эти классы убивали всегда ТК), а слабых противников ТК просто сотрет в порошок. А это пример только с ТК.

 

3 минуты назад, MMZ_ver.14 сказал:

Кстати да.

Эй, предлагатели всякого бреда, вы бы лучше предложили запретить твинкам ходить на оли выставив ограничение 1 лимит - не более одного перса с каждого HWID.

Нет твинков - нет залива - нет проблем.

У меня дома 3 ноутбука, и 2 ПК. При этом еще и меняющийся айпи. Да, давайте сделаем как ты говоришь.

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IMW сказал:

У меня дома 3 ноутбука, и 2 ПК. При этом еще и меняющийся айпи.

То есть максимум четыре твинка... даже на твоём, совсем не показательном примере, становится ясно что предложение это важное и нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MMZ_ver.14 сказал:

Возможно.

1) Выписываем на бумажечку список причин по который люди покупают бои и заливают хиро.

2) Составляем список реалистичных изменений, необходимых для того чтобы сделать покупные бои и заливные хиро стали максимально невыгодны и неактуальны.

В принципе всё. Это несложно ящитаю.

1) Хиро чат, свечение вокруг персонажа. Хиро чат нужен для торговли, свечение вокруг персонажа выделяет игрока среди остальных.

2) Таких нет.



Только что, MMZ_ver.14 сказал:

То есть максимум четыре твинка... даже на твоём, совсем не показательном примере, становится ясно что предложение это важное и нужное.

Максимум 4 твинка, и это только у меня. Есть у меня один знакомый, 12 ноутбуков которыми палит РБ/качается/крабит инсты, и в свободное время майнит.



2 часа назад, Бугай сказал:

 

Имхо, релог:

релогнувшему -10 (именно -10, даже если больше 1/5), противнику (кому релогнули) не защитывать бой, т.е. на лимит не влияет.

Релогнувшему штраф на участие в олимпе.

 

Если же считаете необходимым бороться с искусственной ничьей из-за афк твинов. Имхо, за баф у нпц олимпера начислять 1 дпс. 0 дпс на 3 минуте боя = релог со всеми вытекающими. Т.е. оба получат и -10 птс и штраф.

За ничью точно так же сделать принудительные -10 птс ( на случай если оба бафнутся и свалят).

 

Бой 100500 дпс: 0 дпс. Т.е. противник даже не бафнулся у нпц. Птс сколько положено. Нулю -10 птс и Штраф на участие в олимпе.

 

1) А чем это поможет? Те кто релогает на своих друзьяшек, теперь будут просто подходить без шмота и без баффа.

2) А если я ПП, которая берет от НПЦ только емповер, и в конце боя против допустим ШЕ я проиграю на 4 ДПСа? Такое было очень много раз. Тогда уже за первый бафф выдать 1 ДПС. Но идея сама по себе какая-то шаткая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IMW сказал:

Максимум 4 твинка, и это только у меня. Есть у меня один знакомый, 12 ноутбуков которыми палит РБ/качается/крабит инсты, и в свободное время майнит.

Не совсем понимаю к чему тут потные истории про 12 ноутбуков.

Очевидно что правило "одно железо - один лимит - один персонаж" снизит число твинков на оли вне зависимости от того, сколько у твоего знакомого ноутбуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Extortioner сказал:

хотя если подумать, то можно сделать что-то типа такого:

  • в списке боев скрывать ники, писать "Игрок 1", "Игрок 2".
  • на олимп стадионе ники противников соответственно менять на те, что выше.
  • из пакета UserInfo подменять данные о заточке пушки и менять саму пушку на что-то стандартное из веспера согласно типу, убирать ауру героя, если таковая имеется. скрывать украшения. менять сигил на щит (сугубо отображение), запретить использования социалок
  • сделать как и задумывал админ серверные реплеи с задержкой в те самые 3 минуты, дабы исключить сам процесс идентификации кто где и с кем дерется.

Как будешь в ВТ, напиши мне в приват чат где ты покупаешь траву. Все что ты написал абсолютно ломает смысл наблюдения новичками за олимпом. Допустим я начинающий СВС, и уже 2 месяца я наблюдаю за боями хиро СВСа. Видел что он дрался в Веспер сете против ПП, спросил в пм/прочитал описание шмота, понял почему в нем дерется, купил. И так далее. Все "фичи" описанные тобой только перекроет кислород новичкам, которым и так трудно выстоять против сильных динозавров. А надо наоборот поддерживать, имхо. Например можно писать в табличке олимпа не НИК, а ПРОФУ как вариант. Что-то такое.


 

2 минуты назад, MMZ_ver.14 сказал:

Не совсем понимаю к чему тут потные истории про 12 ноутбуков.

Очевидно что правило "одно железо - один лимит - один персонаж" снизит число твинков на оли вне зависимости от того, сколько у твоего знакомого ноутбуков.

К тому, что в случае огромного количества ПК (даже двух) я могу загнобить своего конкурента имба профами, и когда он уже разряжен, летать основой. Так понятнее? Конкуренция утратит смысл в принципе, будет гонка ПК (у мам, пап, братьев выпрашивать).

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда продажа боев перестала быть игровым моментом? Админы где то писали, что с этим надо/будут бороться? А то я что то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Beilian сказал:

самий лучший вариант если противник не появится на арена 3 мин да не будет как сейчас по -2 птс а да дается победа на етом человек кто на арена

Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IMW сказал:

К тому, что в случае огромного количества ПК (даже двух) я могу загнобить своего конкурента имба профами, и когда он уже разряжен, летать основой.

Так говоришь как будто сейчас не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MMZ_ver.14 сказал:

Так говоришь как будто сейчас не можешь.

Сейчас данная возможность доступна всем тем, кто серьезно настроен забрать хиро. Каков смысл привлекать в борьбу конкурентов состоятельность в реальной жизни?

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IMW сказал:

Сейчас данная возможность доступна всем тем, кто серьезно настроен забрать хиро.

И что с того?

Как это вообще связано с обсуждаемым нами частичным решением проблемы повального твинководства на оли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iTesey сказал:

волны примерно по 40 человек, тоесть 20 пар на х5. Нет такого сообщения нет, про это мы знаем. Просто в реге и просто не забирает по несколько человек.

 

Начальные данные: список из 43 человек, отсортированный по очкам. В этом случае, деление происходит на три группы:

 

[1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14]
[15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28]
[29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43]

 

Далее, формируется 21 пара:
[4, 11]
[14, 12]
[7, 2]
[10, 1]
[9, 8]
[3, 5]
[6, 13]
[20, 27]
[15, 18]
[24, 28]
[22, 21]
[19, 16]
[25, 23]
[17, 26]
[42, 30]
[31, 34]
[35, 40]
[37, 29]
[32, 39]
[36, 41]
[38, 33]

 

Один человек остается ждать.

Для 42 человек (четное количество) тоже получается 21 пара.

 

Это я не теоретические выкладки пишу, а сделал полноценную симуляцию, задав коду данные на вход и получив результат.

 

Отсюда видим, что проблемы в распределении нет. Значит надо искать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r30331: Все участники волны проверяются на онлайн статус еще в момент ее формирования, чтобы не создавать заранее бесполезные бои.

 

Это уберет многие случаи, когда бой начался (и сразу отменился), а ваш противник оффлайн с самого начала.

 

Но не исправит проблему, из за которой часть людей остается в городе. Более одного не должно оставаться (из тех, что без сообщений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя сделать человека, который будет следить за претендентами на Хиро или вообще за Олимпом? или группу человек? типа Олимпийских модераторов, есть же такие, которые любят смотреть чужие бои, таким образом можно было бы исключить заливы и переливы, ведь все же знают, кто кому дарит очки, и даже, если это собственные твинки, все же знают друг друга и твинков, а тех, кто явно отдает очки - дисквалить и не учитывать их очки вообще, например, если есть 2-3 претендента на Хиро в классе, можно же проверить добросовестность их птс, чтобы определить настоящего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Противник вышел из игры, отказавшись тем самым от участия в соревновании.

мне до последней обновы 4 раза в день такое было. .



5 часов назад, Rembrand сказал:

нельзя  не бить,  нельзя бегать, маразм какой-то.

ты наверно мозги себе вышибеш если будет правило - нельзя заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maligne сказал:

почему нельзя сделать человека, который будет следить за претендентами на Хиро или вообще за Олимпом? или группу человек? типа Олимпийских модераторов, есть же такие, которые любят смотреть чужие бои, таким образом можно было бы исключить заливы и переливы, ведь все же знают, кто кому дарит очки, и даже, если это собственные твинки, все же знают друг друга и твинков, а тех, кто явно отдает очки - дисквалить и не учитывать их очки вообще, например, если есть 2-3 претендента на Хиро в классе, можно же проверить добросовестность их птс, чтобы определить настоящего героя.

Тому кому я хочу перелить ПТС я просто поддамся. Еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IMW сказал:

Допустим я начинающий СВС, и уже 2 месяца я наблюдаю за боями хиро СВСа

много нового узна; по релогам хиро свс-а?



44 минуты назад, Maligne сказал:

почему нельзя сделать человека, который будет следить за претендентами на Хиро или вообще за Олимпом? или группу человек? типа Олимпийских модераторов, есть же такие

запись боёв реализаованна около года назад, зачем следить - если в конце месяца можно посмотреть сомнительные ники и жмакнуть петишку с таймингом



45 минут назад, Maligne сказал:

можно же проверить добросовестность их птс, чтобы определить настоящего героя

там чихая через пост кидает картинку с заливными хиро по 60 месяцев геройств - а че толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все бои действительно записываются, и их даже можно посмотреть (админом), но в половине случаев просходит крит клиента, значит записи битые, причем в случайном месте... пока что так и не выяснил причину, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сделается за ровний мач да забирается по -5 или по -10 птс? тогда будет интересно кто на кого будет релогнет если попадается 2 претендента на хиро от 1 клан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Начальные данные: список из 43 человек, отсортированный по очкам. В этом случае, деление происходит на три группы:

 

Один человек остается ждать.

Для 42 человек (четное количество) тоже получается 21 пара.

 

Это я не теоретические выкладки пишу, а сделал полноценную симуляцию, задав коду данные на вход и получив результат.

 

Отсюда видим, что проблемы в распределении нет. Значит надо искать в другом месте.

мне вот даже интересно, если в вашу симуляцию вбить не 43, а 45 участников, как произайдет распределение?

будут 3 группы по 15 человек (в каждой 1 без пары), а так как из разных групп игроки друг на друга попасть не могут, то получаем три не вылетевших. Или же ваш механизм умеет делить на 3 группы с максимальным количеством четных групп, в случае с 45 участниками, три группы будут по 14 / 14 / 17 или 16 / 16 / 13, или куда в таком случае деваются трое лишних?

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maligne сказал:

почему нельзя сделать человека, который будет следить за претендентами на Хиро или вообще за Олимпом? или группу человек? типа Олимпийских модераторов, есть же такие, которые любят смотреть чужие бои, таким образом можно было бы исключить заливы и переливы, ведь все же знают, кто кому дарит очки, и даже, если это собственные твинки, все же знают друг друга и твинков, а тех, кто явно отдает очки - дисквалить и не учитывать их очки вообще, например, если есть 2-3 претендента на Хиро в классе, можно же проверить добросовестность их птс, чтобы определить настоящего героя.

а с каких пор залив запрещен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MamaYaNaGang сказал:

а с каких пор залив запрещен? 

много бреда появляется в голове при чувстве зависти :),вот и пишут всякую ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...