Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Привет привет) столкнулся с такого рода проблемой. Подогнали старенький ноут, играю на нем в 2 окна с горем пополам. И при телепорте из оконного режима автоматом переключается в полноэкранный. Это бесит и как-то непривычно. Собсно вопрос. Как запретить игре полноэкранный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aaz123 сказал:

ребят, что это за скил?

Untitled1.jpg

Баф лса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aaz123 сказал:

ребят, что это за скил?

Untitled1.jpg

Это ловится с ЛСа

Что там написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skelled сказал:

Привет привет) столкнулся с такого рода проблемой. Подогнали старенький ноут, играю на нем в 2 окна с горем пополам. И при телепорте из оконного режима автоматом переключается в полноэкранный. Это бесит и как-то непривычно. Собсно вопрос. Как запретить игре полноэкранный режим?

в панели управления в разделе "облегчение сосредоточения" сними галку "автоматически разворачивать окна при перемещении к границам" и будет тебе счастье.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по реферальной системе. Играю уже где тоо год но ни разу ей не пользовался и пару месяцев назад поменял все железо если на новый х7 регнусь по рефералке придет бонус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2018 в 13:26, Traktor сказал:

Когда то давно бегал по серверу,смотрел.

Так вот,помню,что в кп постоянно искали арбу. Даже делали пвп кп паки из арб. Луков же совсем не было. Сейчас,когда начал играть (бд) ситуация иная.... арбы пропали,совсем пропали. За то луков много стало. Что случилось с курами????

 

Арба была маст хэв персонаж в любой физ пак из-за праны. Сейчас, во первых, физ паков стало меньше из-за урезок ключевых проф и шмота для мили-физов. Во вторых был переделан бонус от дальности так, что луки стали бить сильнее или остались при своём, а арбе перепало, вроде как, сверх нормы из-за найденного бага.

Сейчас много не луков вцелом, а хавков, так как хавк имеет максимальный бонус дальности и люди его "раскушали", например, вдобавко к пассивке х2 веса, стали ловить лс х2 веса и таскать за собой просто горы банок.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vlasof2017 сказал:

У меня вопрос по реферальной системе. Играю уже где тоо год но ни разу ей не пользовался и пару месяцев назад поменял все железо если на новый х7 регнусь по рефералке придет бонус?

если новое железо и на аккаунт свой/чужой не заходил,то должен прийти бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2018 в 14:30, ALPK сказал:

Фарм?

Олимп?

Рандомки?

КП?

Физ КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Schumer said:

Это ловится с ЛСа

Что там написано ?

не знаю, скил не мой..
т.е. ЛС в пухе даёт баф... какйо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aaz123 сказал:

не знаю, скил не мой..
т.е. ЛС в пухе даёт баф... какйо-то?

да, скил может быть как активный, так и пассивный - на твоём скрине кто-то что-то на себя бафнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз может ли самонер брать сабом другого самонера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vlasof2017 сказал:

Подскажите плиз может ли самонер брать сабом другого самонера?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aaz123 сказал:

т.е. ЛС в пухе даёт баф... какйо-то?

http://l2j.ru/index.php?p=27&t=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Не так давно начал играть, с нуля + немного голдов купил. Для старта и развития выбрал связку дестр+пп+бд. Докачал дестра до 78 , пп и бд 70-71 уровня. Из шмота (дестр) - дино хеви, ы пика СА хаст 250 холи. Сразу оговорюсь, что дестра рассматриваю только как фармера, пвп составляющая на нем не интересует.
Назрело несколько вопросов, т.к. еще довольно плохо разбираюсь в игре:
1. Где, на каких уровнях лучше всего докачивать баферов +, конечно, потихоньку качать основного фармера (все трое в пати). 
2. При достижении 80 и 84 уровня соответственно, какой шмот необходимо покупать. Интересуют средние и топ варианты одежды\оружия (так же, если нужно, дешевые эпики). Если можно, расписать и тот, и тот.
3. Локации, помимо инстов, где можно фармить адену (ну, или какие-либо ценные предметы, которые можно сбывать на рынок/нпс) с учетом имеющегося бафа (возможно, на аккаунте с ПП качну еще какого-то бафера, икону там или кота, если это необходимо) и какой для этого необходимо буст. Просьба, указать на несколько локаций, и какой нужен шмот в каждой из них.
4. И последний (пока) вопрос, наверное, не очень корректный, и вряд ли мне раскроют все секреты, но... Какие сейчас есть актуальные предметы (кроме голдов\сильверов\аа и дф), которые можно скупать и продавать дороже? Интересуют актуальные варианты, мало ли кто хочет поделиться секретами торговли. Тут можно в ЛС.
Заранее крайне благодарен всем неравнодушным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки рар сетов: по базам выходит что рар дум маг сет дает к скорости бега на 7 больше чем рар дк маг сет. Это так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не создавать тему,и приманивать орду тролей,которые будут мной питатся. Решил задать вопрос тут (может и не совсем по теме)

Докачал я своего БД (1 герой) и насоберал немного денег на парнасе....

И вот озачился вопросом,во что одевать бд.

На примете есть 2 сета,это ворпал +8 и эля +8.

Вот сам вопрос.

Большая ли разница в физ защите между этими сетами?

Если под фулл бафои и вне клана,8% от ворпала скок п дефа будет?

Мне хотя бы примерные циферки узнать....

И так ли важно в условиях астериоса одевать бд в ворпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, stranger180 сказал:

Всем доброго дня!
Не так давно начал играть, с нуля + немного голдов купил. Для старта и развития выбрал связку дестр+пп+бд. Докачал дестра до 78 , пп и бд 70-71 уровня. Из шмота (дестр) - дино хеви, ы пика СА хаст 250 холи. Сразу оговорюсь, что дестра рассматриваю только как фармера, пвп составляющая на нем не интересует.

1. Качай всех вместе, иначе потом будешь иметь геммор. Или, как вариант, покупать кач... Качать лучше всего в катах до 84 лвл дестра.

2. Шмот до 84 у тебя нормальный, еще докупи меч дино фокус холи. На 84 эля приоритет на фарм эля лайт, молот от веспера на хп 300 холи, пика и меч при возможности от веспера, закен, оли закен, фринта, оли кольцо, в перспективе ак или бай.

3. С 84 дестру в 3 окна хватает инстов для относительного заработка, слив/залив в стакато.

Если играешь соло, могу предложить в релакс клан, кх Годдарт, напишешь в личку, приму.

Изменено пользователем Aleks17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Traktor сказал:

Да бы не создавать тему,и приманивать орду тролей,которые будут мной питатся. Решил задать вопрос тут (может и не совсем по теме)

Докачал я своего БД (1 герой) и насоберал немного денег на парнасе....

И вот озачился вопросом,во что одевать бд.

На примете есть 2 сета,это ворпал +8 и эля +8.

Вот сам вопрос.

Большая ли разница в физ защите между этими сетами?

Если под фулл бафои и вне клана,8% от ворпала скок п дефа будет?

Мне хотя бы примерные циферки узнать....

И так ли важно в условиях астериоса одевать бд в ворпал?

Табы не тролить,  соло  или бд окно или кп физ маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks17 сказал:

1. Качай всех вместе, иначе потом будешь иметь геммор. Или, как вариант, покупать кач... Качать лучше всего в катах до 84 лвл дестра.

2. Шмот до 84 у тебя нормальный, еще докупи меч дино фокус холи. На 84 эля приоритет на фарм эля лайт, молот от веспера на хп 300 холи, пика и меч при возможности от веспера, закен, оли закен, фринта, оли кольцо, в перспективе ак или бай.

3. С 84 дестру в 3 окна хватает инстов для относительного заработка, слив/залив в стакато.

Если играешь соло, могу предложить в релакс клан, кх Годдарт, напишешь в личку, приму.

Спасибо за ответ. Про клан - с удовольствием приму твоё предложение, вечером отпишу. Либо напиши игровой ник свой, вечерком в игре постучусь.

 

Хотелось бы ещё ответов по моим вопросам (если можно, более подробно, для таких камней, как я). Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, stranger180 сказал:

Хотелось бы ещё ответов по моим вопросам (если можно, более подробно, для таких камней, как я). Благодарю!

Вечером напиши на ник Leksyd

Я буду после 21. Отвечу на  вопросы, у нас клан краберов, все места фарма знаем от лоу до топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Несколько вопросов по коту. Первый перс на сервере, вчера взял 76 и третью профу. Из бафа есть ПП 74, БД 61 (+кузя 49 и танк 52). В планах крабить основу до макс, а там видно будет.

1. Aleks17, а кот 76-й в клан не нужен?

2. Что в приоритете - Ы сет или лоу эпик бижа? Сейчас бегаю в ДК ну и топ А бижа.

3. Вчера купил Дино рар дагер 300 холи. Что с сетом, дино лайт или таки робу?  

4. Сориентируйте по лоу эпик биже для кота. Что брать в первую очередь и во сколько (примерно) мне это обойдётся?

5. Насколько я понял изучая форум, на котов (я о петах) передаются бонусы рар пух, атрибут пухи, бонусы эпик бижы. Что с бонусами рар брони?

6. Планирую на аке с ПП выкачать либо СВС (до 40-го ради танца на шанс крита) либо ещё одного кота для бафа королевы. Какой из бафов даст бОльший профит?

7. Кач/фарм учитывая лвл и эквип - так понимаю каты до победного? 

8. Осталось около 4кк зелёных камней, как их выгоднее пристроить? В Гиране скупают по 35, тупо продать? Вопрос, возможно, глупый, в катах я никогда толком не обитал, а тут с 58 не вылезаю.

9. Стоит ли заморачиваться с дальнейшей прокачкой ПП до ПОВа? На основе купил рейты, без ПП кач гораздо бодрее идёт.

10. https://forum.asterios.tm/topic/464249-guide-arcana-lord/ вопрос по тату. В гайде +4 CON -4 STR / +4 DEX -4 STR / +4 WIT -4 MEN. Это актуально? Что-то меня смущает +4 DEX -4 STR ввиду сомнительного бонуса от 4 Дексы.

 Заранее всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vintery сказал:

1. Aleks17, а кот 76-й в клан не нужен?

1. У нас клан краберов, все бегают соло и с окнами (коты на окне). Вместе ходим на фринту, бф и т.д., на то, что не убивается соло. Ну и в локи типа соа, лоа по 2-3 человека компонуем фарм пати. Короче релакс клан, каждый играет по своим интересам, никто никого не принуждает, но и никто никому ничего не должен. Налога тоже нет. Если хочешь фармить соло котом в 3 окна, пжлст, могу принять. У нас есть самонеры, подскажут что интересно.

2,3. Коту для соло фарма нужен драк или дино лайт сет и дино дагер фокус холи, как стартовые.

4. Бижа оли кольцо, оли серьга, закен, остальное можно мораи.

5. Кроме олимпа, в поле, передаются на самона все бонусы рар. Поэтому топ сет самонеру считается веспер лайт фулл мв.

6. Еще один кот это бред имхо). Свс да, в некотрых местах удобно.

7. Да, каты до 84, как чистый кач с фармом. С 80 можно на закена и 78/81 лабу по откату. На любого РБ, где берут играющего кота.

8. Камни оставляй, будешь тыкать СА в пушки, пригодятся. Если продавать, то или аа или гемами S.

9. ПП становится таковым когда получит КК на 83. Так что качай до 83.

10. Тату бывают для разных целей. Я бы для фарма поставил +5 стр -5 кон, +4 вит -4 инт.

Любой самонер как физ дамагер раскрывается после 83 лвл, когда появляется лоялити. Обязательно проучить как можно больше боевых трансформ. И на каче и рб бить хозяином в трансформе. Тогда твой дамаг начнет приближаться к дамагу дестров и тиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого лвла пускает в рифт ? ну тот который 30 или какой он там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БылВрагСталФраг сказал:

С какого лвла пускает в рифт ? ну тот который 30 или какой он там 

В 30 рифт с 25 лвла. Ну и вообще во все рифты лвл рифта минус 5 пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве рифт не 40 минимальный?А по лвлу с учётом штрафа по лвл моба\членов пати смотри уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vintery сказал:

 

6. Планирую на аке с ПП выкачать либо СВС (до 40-го ради танца на шанс крита) либо ещё одного кота для бафа королевы. Какой из бафов даст бОльший профит?

 

Вызываешь королеву, даешь баф, отзываешь, призываешь дд кошака, получаешь на нем баф королевы. Качай свса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MORGan007 сказал:

Вызываешь королеву, даешь баф, отзываешь, призываешь дд кошака, получаешь на нем баф королевы

В реальной жизни дамажащий кот бьет в трансформе, в ней коты не перевызываются, а менять трансу каждые 4 минуты - еще то счастье. Я бы скорее советовал для таких случаев точить королеву до 30 и ей бить, попутно прокидывая криты. Но вообще по ситуации конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MORGan007 сказал:

Вызываешь королеву, даешь баф, отзываешь, призываешь дд кошака, получаешь на нем баф королевы. Качай свса.

Не продуктивно - баф всего две минуты, а для замены кошек нужно выходить из комбата. На ребафе я так и делаю, пока ПП бафает меняю кошек, баф королевы и влетаю - красота. После получения 77 и 78 кач пошёл заметно веселее, баф кота добавил прыти. 

1. Сориентируйте по примеру. Опыт с условного моба 1000 на одного персонажа, с лаком 2000. Если в пати появляется второе окно уже без лака то....2000/2 или 1000/2 (плюс 10% бонус)? 

2. И ещё один вопрос. Помнится на офе, во времена до ГОДа, качал сума на...забыл, остров (ТП от Парнаса) с х1 мобами (74-78 уровня, где-то так) с них ещё довольно регулярно атрибут падал, пляж, водичка, красота. В плане денежной профитности, каты или эта локация? Если таки каты...в качестве альтернативы котом с 300 рар ножом, закеном и в Г сете ДК, под ПП74 и БД61 куда можно ударится? Для разнообразия.

3. Не разобрался с трансформами...https://linedia.ru/wiki/Боевые_трансформации дал два круга по Орену и не нашёл НПС, который продаёт топ (судя по статам) трансформы. Также на этом сайте сказано, что для покупки у Guild Adventurer нужны адена и некий Crystal of Life. Где взять этот Crystal of Life?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Vintery сказал:

Не продуктивно - баф всего две минуты, а для замены кошек нужно выходить из комбата. На ребафе я так и делаю, пока ПП бафает меняю кошек, баф королевы и влетаю - красота. После получения 77 и 78 кач пошёл заметно веселее, баф кота добавил прыти. 

1. Сориентируйте по примеру. Опыт с условного моба 1000 на одного персонажа, с лаком 2000. Если в пати появляется второе окно уже без лака то....2000/2 или 1000/2 (плюс 10% бонус)? 

2. И ещё один вопрос. Помнится на офе, во времена до ГОДа, качал сума на...забыл, остров (ТП от Парнаса) с х1 мобами (74-78 уровня, где-то так) с них ещё довольно регулярно атрибут падал, пляж, водичка, красота. В плане денежной профитности, каты или эта локация? Если таки каты...в качестве альтернативы котом с 300 рар ножом, закеном и в Г сете ДК, под ПП74 и БД61 куда можно ударится? Для разнообразия.

3. Не разобрался с трансформами...https://linedia.ru/wiki/Боевые_трансформации дал два круга по Орену и не нашёл НПС, который продаёт топ (судя по статам) трансформы. Также на этом сайте сказано, что для покупки у Guild Adventurer нужны адена и некий Crystal of Life. Где взять этот Crystal of Life?

 

Ну так старайся найти такое место которые ты зачистишь и будет время перепризвать котов с затчокой квины время ее бафа растёт.

1. Если с моба 2000 експ то с лаком на два окна будет по 1500 + 10%, то есть х1,5 бонус

2. По деньгам лучше каты АА+квест на ДФ, камни атрибута совсем копееченые.

3. На астериосе этих НПЦ убрали. Теперь трансформами барыжит Авант Грейд в Ивори на Людском этаже. Постоянки можно купить за "яйца с РБ", по деньга мдорого.
Топовых там нет.) Статы у боевых примерно одинаковые, берут обычно Лилима и Бомбера. Ещё интересен Инферно-дрейк из-за УД. Лучшая, которую тебе в перспективе качать берется с саба воина 80 лвл.

Оникса дают по квесту на доступ к трансформам. Дез блейдера можно купить у мамона в городе.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...