Перейти к содержанию
Asterios

Уменьшение размера кланов


Admin

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, PrideOfGod сказал:

если делать кланы по 70 человек, тогда было бы целесообразно сделать альянсы

Альянс  даст возможность объединится нескольким кланам (пример небула пряны и еще кто-то типа роксов) и заежать одновременно не убиваю друг друга на массухах

Хотя, в данный момент для осад это не является помехой, нужно только дать одну регу на один замок, а не трястись за свои сараи.

и в следующие осады Илюмы будут зареганы на Руну)

Ой, не пиши совета другим, если только вы этого сами делать не собираетесь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

и в следующие осады Илюмы будут зареганы на Руну)

Ой, не пиши совета другим, если только вы этого сами делать не собираетесь:lol:

а где совет, это был пример. Я же не говорю кому-то так делать, просто привел пример.

по поводу флагов кстати тоже: вы писали что раскидаете их по городам, типа на аден возможно на гиран, вот в данный момент лето, относительно вам спокойно, что же будет, когда осенью снова соберут незначительную "орду оппозиции" и начнут вас рашить? вы хотите сказать задефаете флаги в разных местах одновременно?))) улыбнуло

+ в самих сайдах где большое кол паков повысится конкурентная борьба за "место под солнцем", остаться в основе, а не улететь в второй состав

Изменено пользователем PrideOfGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, PrideOfGod сказал:

если делать кланы по 70 человек, тогда было бы целесообразно сделать альянсы

Альянс  даст возможность объединится нескольким кланам (пример небула пряны и еще кто-то типа роксов) и заежать одновременно не убиваю друг друга на массухах

Хотя, в данный момент для осад это не является помехой, нужно только дать одну регу на один замок, а не трястись за свои сараи.

это идея плохая, доминейт клан, в три клана пачки рассовал, массухи не проходят, купола не проходят, масс рес и фое работает, баф канселы не проходят, свиньи не бьют

это сразу фейл, шило на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, PrideOfGod сказал:

а где совет, это был пример. Я же не говорю кому-то так делать, просто привел пример.

по поводу флагов кстати тоже: вы писали что раскидаете их по городам, типа на аден возможно на гиран, вот в данный момент лето, относительно вам спокойно, что же будет, когда осенью снова соберут незначительную орду оппозиции и начнут вас рашить? вы хотите сказать вы задефаете флаги в разных местах одновременно))) улыбнуло

то есть вы хотите сказать что таки оппозиция соберется под один сильный альянс? А можно спросить кто будет во главе этого альянса? ЛайФинКлан или Агрессор:lol: 

п.с. даже не столько вопрос интересует кто эту "осеннюю орду" возглавит, как больше интересует как в случае успеха они что-то будут делить между собой :lol: Очень верю что игра в гвгшки и фан по будням объединяет усилия оппозиции, но когда дело коснется поделить драконов/замки/флаги.... ой, не не знаю не знаю....

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MorganaLeFay сказал:

то есть вы хотите сказать что таки оппозиция соберется под один сильный альянс? А можно спросить кто будет во главе этого альянса? ЛайФинКлан или Агрессор:lol:

там ара в темке у порша  реснулся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MorganaLeFay сказал:

то есть вы хотите сказать что таки оппозиция соберется под один сильный альянс? А можно спросить кто будет во главе этого альянса? ЛайФинКлан или Агрессор:lol:

тут уже все зависит от людей, что  они хотят и на что готовы идти.  Недовольные всегда были и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MorganaLeFay сказал:

то есть вы хотите сказать что таки оппозиция соберется под один сильный альянс? А можно спросить кто будет во главе этого альянса? ЛайФинКлан или Агрессор:lol:

Шварц. Больше некому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо в реалиях x5 лучше много мелких кланов, пусть все сидят в одной говорилке, стараются друг друга не задеть, бла бла бла, чем один большой и изи игра

нету лидеров, ну что ж поделать, ничего не меняя лучше не сделать в любом случае

поднять привлекательность локаций, ввести гемы на фринте, мб даже, о Боже, что-то в тарасе валике изменить

много маленьких кланов-пободрее борьба на замках, учитывая осадные ограничения и бесполезность альянсов-надо будет выбирать, плюс вмии чтоль писал про ограничения бонусов от флагов на одном замке-и будет разнообразие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Admin said:

Забавно, после того как забанил в начале темы нескольких недовольных "старичков" и удалил первые 5 минусов (от тех кто забанен) - рейтинг темы почему-то сразу пошел вверх, и вместо минусов начали ставить плюсы.

 

На текущий момент, всего 8 минусов, и 25 плюсов.

 

PS: эх, а как было бы просто решить все проблемы... просто банить раз в год сотню "топов" (тупо по рейтингу, награда победителям так сказать), и все, 99% сервера были бы довольны, забанил сотню а благодаря этому пришла тысяча. И никакого болота, и никакого реалтрейда...

К сожалению, так сделать нельзя...

 

Простите за наглость, но 99% сервера будет довольны если после ваших нововведений (типа этого), "топы" (а де факто те, у кого уже все есть и им скушно) не устраивали скулёж по поводу отсутствия мифического фана и не добивались усложнения жизни етим самым  99%.

Изменено пользователем Twisted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Kronverk said:

вкину свои три никому не нужные копейки. 

 

Топ клан берет качеством. 

 

Оппозиция на то и оппозиция, что по качеству хуже. Поэтому единственный шанс - брать количеством, но вот беда...

Дай, догадаюсь, они будут сами себя убивать в массовке или падать штабелям?)

 

Прокачать новые кланы, на помощь как всегда придут новые твины, как минимум  пара бессоных ночей =) Не проблема.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Seyfer сказал:

Дай, догадаюсь, они будут сами себя убивать в массовке или падать штабелям?)

скорее они как и раньше будут приходить и точно также убиваться. хоть в 7 паков хоть в 20 в одном клане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс, такое ощущение что тут играют одни старые пердуны, лет за 70, которым любое изменение смерти подобно, потому что "не так как было при союзе".

Когда они уже вымрут яхз,

 

ПС пофиг какие изменения, главное изменения. Интерес.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vunshuk сказал:

а теперь попробуйте не выпиливать учетки за минусы, поржем над рейтингом вместе

Они выпилены не за минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://joxi.ru/MAj3VNBivMBKer

 

Если верить этой таблице, то у многих кланов и так около 90 человек. Уйдут 10-20 твинов.?Значит надо урезать до 72 например.

Единственное, если урезать, то это ослабит кланы за счет того, что не будет клан скиллов (временно, пока не прокачают, если будет нужно).

 

Но не знаю, как бы не урезали, если люди не хотят фана и им не нужны эпики и замки, то смысл.

 

Единственное, что может встряхнуть кланы и повысить интерес, это сделать локальные войны.

 

Например войны за форты, их много. К тому же каждый форт дает скиллы, может быть если повысить награду, дополнительные гемы например обладателям фортов и т.д, то это будет проще,чем собирать раз в две недели на деф/атаку замка.

 

Более того, есть старые запыленные апелла сеты.

 

 

В л2 слишком мало вещей,чтобы сталкивать интересы. Просто надо расширить зоны интересов. Одна топовая пати, не может быть в одном месте, так же как и клан.

 

Если сталкивать, то надо сначало проработать дроп и  локации, чтобы был интерес фармить пачкой и драться против такой же. 

 

К сожалению не обладаю статистикой, как и сколько твинов в кланах на x5, но достаточно хорошо,знаю как это работает на Фениксах.

 

Более того, такие изменения могут увеличить процент аккшаринга, но я думаю кто очень много играет, то им все равно.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Seyfer сказал:

http://joxi.ru/MAj3VNBivMBKer

 

Если верить этой таблице, то у многих кланов и так около 90 человек. Уйдут 10-20 твинов.?Значит надо урезать до 72 например.

Единственное, если урезать, то это ослабит кланы за счет того, что не будет клан скиллов (временно, пока не прокачают, если будет нужно).

 

Но не знаю, как бы не урезали, если люди не хотят фана и им не нужны эпика и замки, то смысл.

 

Единственное, что может встряхнуть кланы и повысить интерес, это сделать локальные войны.

 

Например войны за форты, их много. К тому же каждый форт дает скиллы, может быть если повысить награду, дополнительные гемы например обладателям фортов и т.д, то это будет проще,чем собирать раз в две недели на деф/атаку замка.

 

Более того, есть старые запыленные апелла сеты.

 

 

В л2 слишком мало вещей,чтобы сталкивать интересы. Просто надо расширить зоны интересов. Одна топовая пати, не может быть в одном месте, так же как и клан.

 

Если сталкивать, то надо сначало проработать дроп и  локации, чтобы был интерес фармить пачкой и драться против такой же. 

 

К сожалению не обладаю статистикой, как и сколько твинов в кланах на x5, но достаточно хорошо,знаю как это работает на Фениксах.

у 30% твинко кланы а в остаче 70% в клане твинки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Admin сказал:

Они выпилены не за минусы.

вас понял, пойду тогда безбоязненно за учетку, в первом посте темы минус нажму, спасибо

Изменено пользователем Vunshuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войны за форты постоянно идут, просто о них тут не часто пишут

и половина воинов фортовых-это дд с оконным саппортом

просто люди быстро сливаются, потому что априори большинство фортов поделено между соло фармерами, аля, помоги мне, я помогу тебе

не приходи на мой форт, я не приду на твой

ты пришел на мой форт? о ужас, всех знакомых подключу, даже твоих сокланов, помешал мне фармить ради фарма

такая же ситуация и в тулли

 

изменить дроп в локациях в сторону улучшения, мб ввод чего-то нового, что повысит интерес, новые сеты, новая бижа, улучшенный дроп и спойл, измененный крафт с одновременным изменением дропа шмота в инстансах

комплексный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По поводу обновлений и всего, да много обновлений,например ГМ стало удобно работать, или лучше виден френд лист, или стало больнее/слабее бить, или exp стало, больше, меньше, или человек в клане или, или...да, безусловно полезно.

 

 

   Но  я давно не видел (кроме квеста или ивента с волнами мобов наверно) обновления, которое бы как то сталкивало интересы. То, есть я хочу сказать, что если к примеру не получается фармить форт и Вам мешают, Вы можете попросить о помощи, только никто не поможет. Но вы не хотите фана и скорее просто забьете.

 

  У нас к сожалению в игре нет мест, где пве пати или мини пати могли вдоваль фармить, но им всегда требовалась  живая протекция кого-то. А топовым патям плевать на фармеров живых, так как они все могут делать твинами.  Что-то напоминает о специализации пачек.

 

В игре очень слабые связи и зависимости, между топами и просто ПВЕ - ребятами.   

.

 

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Canio said:

войны за форты постоянно идут, просто о них тут не часто пишут

и половина воинов фортовых-это дд с оконным саппортом

просто люди быстро сливаются, потому что априори большинство фортов поделено между соло фармерами, аля, помоги мне, я помогу тебе

не приходи на мой форт, я не приду на твой

ты пришел на мой форт? о ужас, всех знакомых подключу, даже твоих сокланов, помешал мне фармить ради фарма

такая же ситуация и в тулли

 

изменить дроп в локациях в сторону улучшения, мб ввод чего-то нового, что повысит интерес, новые сеты, новая бижа, улучшенный дроп и спойл, измененный крафт с одновременным изменением дропа шмота в инстансах

комплексный подход

Ну войны вообще везде идут, только тихо) На x5 такое дело есть, а на Фениксах, по меньше). Например в тех же катах за красного чампа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Admin сказал:

Они выпилены не за минусы.

хммм,и за что же ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2016 at 01:58, Admin сказал:

Полноценные альянсы тоже можно вернуть.

 

Конечно, суммарно получится то же самое, но не совсем. Если клан разделится на 2-3 части, то придется как минимум делить флаги, замки, КХ, а это уже конфликт интересов. А так же, отдельным кланом скорее всего придется управлять отдельному человеку. И общение в чате у них происходит тоже раздельно. Все это ничего не меняет, но дает возможности для реального (а не формального) разделения кланов в будущем, на независимые. Опять же, не факт что оно произойдет, но вполне может, а сейчас это просто невозможно и не выгодно.

Ну вот, например, есть клан Е на х5, в котором состоят маг пачки, есть альянс, в котором физ паки. КЛ - один и тот же. Управлять никто не мешает, разделяться никто не собирается, флаги тоже не делят. Вероятно, все это уже кто-то да и написал за 6 страниц, но...

В 26.07.2016 at 01:56, Admin сказал:

В идеале - нужно полностью развалить все крупные кланы и не дать создать другие подобные. Но этого сложно добиться.

Так что конечно, вам эта идея не нравится, я вас понимаю :)

 

Процитирую Abaddon`a, 2014 год: http://forum.asterios.tm/topic/344132-28091-28127/?do=findComment&comment=5869071

Развалить клан - это сделать так, чтобы люди не хотели/им было невыгодно играть в одном сайде. Что дает такую возможность? Количество мест в клане? Я там выше написала, что те же люди с удовольствием будут сидеть в одном альянсе, под руководством одного КЛа и в одной говорилке. Эпик-то все равно будет делиться на всех... т.е. материальный интерес состоять в дружественном союзе в итоге останется. 

16 минут назад, iRihanna сказал:

мб х5 удалить админу и пусть все идут на новый х7 и начинают все с начала)

Да просто уйдет половина сервера и все после этого. Да, давайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, только не пойму почему Админ хочет постепенно вернуться к реалиям С4 и то какие там были кланы по размеру(что было круто и за это ценят С4 ну и за многое другое), а не сразу сделать по 40, разбив топ клан и все остальные кланы на под кланы, где будет уже 15-20 живых кланов, где у каждого клана будет живой КЛ, где каждый клан будет друг друга бить масухами, где каждый клан захочет держать замок что бы участвовать в ТВ и в биг варе, где ТОП клан не сможет уже держать все.

А кто писал про алянсы вернуть к С4, где друг друга нельзя бить, врубайте голову когда такое пишете, вы предлагаете еще сделать лучше для топ клана, сделав алянс с подсосами и тд, где друг друга не бьют. Алянс не может быть, это тоже что клан 200 человек как раньше было.

п.с. Кто ставит Админу минусы, это ж ничего не даст, он так или иначе сделает как уже он задумал, а вами слезы и бесполезные минусы лишь забавляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LLIvarcniger сказал:

Отличная идея, только не пойму почему Админ хочет постепенно вернуться к реалиям С4 и то какие там были кланы по размеру(что было круто и за это ценят С4 ну и за многое другое), а не сразу сделать по 40, разбив топ клан и все остальные кланы на под кланы, где будет уже 15-20 живых кланов, где у каждого клана будет живой КЛ, где каждый клан будет друг друга бить масухами, где каждый клан захочет держать замок что бы участвовать в ТВ и в биг варе, где ТОП клан не сможет уже держать все.

А кто писал про алянсы вернуть к С4, где друг друга нельзя бить, врубайте голову когда такое пишете, вы предлагаете еще сделать лучше для топ клана, сделав алянс с подсосами и тд, где друг друга не бьют. Алянс не может быть, это тоже что клан 200 человек как раньше было.

п.с. Кто ставит Админу минусы, это ж ничего не даст, он так или иначе сделает как уже он задумал, а вами слезы и бесполезные минусы лишь забавляют :)

мне показалось или ты собрался возвращаться?:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MorganaLeFay сказал:

мне показалось или ты собрался возвращаться?:ph34r:

Когда я вернусь ты поймешь это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LLIvarcniger said:

Отличная идея, только не пойму почему Админ хочет постепенно вернуться к реалиям С4 и то какие там были кланы по размеру(что было круто и за это ценят С4 ну и за многое другое), а не сразу сделать по 40, разбив топ клан и все остальные кланы на под кланы, где будет уже 15-20 живых кланов, где у каждого клана будет живой КЛ, где каждый клан будет друг друга бить масухами, где каждый клан захочет держать замок что бы участвовать в ТВ и в биг варе, где ТОП клан не сможет уже держать все.

А кто писал про алянсы вернуть к С4, где друг друга нельзя бить, врубайте голову когда такое пишете, вы предлагаете еще сделать лучше для топ клана, сделав алянс с подсосами и тд, где друг друга не бьют. Алянс не может быть, это тоже что клан 200 человек как раньше было.

п.с. Кто ставит Админу минусы, это ж ничего не даст, он так или иначе сделает как уже он задумал, а вами слезы и бесполезные минусы лишь забавляют :)

 

Больше, как ты выразился, подсосов, больше кланов в Биг варе.
Можно будет делать мил-альянсы, как на том же ИЛ, когда были ТОП замки, были Лоу..

 

Между прочим, чем сильнее, будете давить доминирующий сайд, тем сильнее они будут изголяться и тем сильнее у вас будет гореть! И тем больше будет вой "парежти". И, раз, всёравно будет нельзя держать весь состав в 1-2 кланах, то маневра куда больше. Например (пусть клан 40 тел), 4 пачки + 4 тела которые посредством манипуляции сабами и входом-выходом твинкпми волшебным образом превращаются в 4 пачки с эдак 20ю свиньями, а остальные - в других кланах на дефе (или ченить в этом духе). Попоозиция уписается не заходя в сиджзону ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле уменьшение размеров клана приведет к тому, что оппозиционные кланы потеряют все те призрачные шансы противопоставить что-либо топам. особенно в реалиях х5, где топ клан берет бустом и качеством, а не количеством.

в реалиях 130 человек в клане были хотя бы небольшие шансы задавить зергом. в 100500 кланов по 70 человек эти шансы равны нулю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично если кланы будут по 40(4 пати по 9 + 4 запасных или крафтеры), нету чего боятся - правильно.

п.с. Больше минусов :lol:

Изменено пользователем LLIvarcniger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extortioner сказал:

на самом деле уменьшение размеров клана приведет к тому, что оппозиционные кланы потеряют все те призрачные шансы противопоставить что-либо топам. особенно в реалиях х5, где топ клан берет бустом и качеством, а не количеством.

в реалиях 130 человек в клане были хотя бы небольшие шансы задавить зергом. в 100500 кланов по 70 человек эти шансы равны нулю.

 

тогда почему тебя анал-фаер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extortioner сказал:

на самом деле уменьшение размеров клана приведет к тому, что оппозиционные кланы потеряют все те призрачные шансы противопоставить что-либо топам. особенно в реалиях х5, где топ клан берет бустом и качеством, а не количеством.

в реалиях 130 человек в клане были хотя бы небольшие шансы задавить зергом. в 100500 кланов по 70 человек эти шансы равны нулю.

 

оппозиция сейчас в жопе ? - В жопе . Ты говоришь ,что она будет еще глубже , причем доводы твои весьма сомнительны и несостоятельны , но все же пусть будут. И так , у меня 2 вопроса . 

1) какая разница на какой глубине в заднице находится оппозиция ? 

2) почему степень углубления волнует членов топ клана ? 

я подозреваю , что кто-то нагло врет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...