Перейти к содержанию
Asterios

Уменьшение размера кланов


Admin

Рекомендуемые сообщения

На текущий момент, размеры наших кланов изменены следующим образом (относительно официальных):

Clan
Level

Members

Academy

1st Royal
Guard

2nd Royal
Guard

1st Order
of Knights

2nd Order
of Knights

3rd Order
of Knights

4th Order
of Knights

Total Clan Members

0

10

0

0

0

0

0

0

0

10

1

15

0

0

0

0

0

0

0

15

2

20

0

0

0

0

0

0

0

20

3

30->25

0

0

0

0

0

0

0

30->25

4

40->30

0

0

0

0

0

0

0

40->30

5

40->30

20

0

0

0

0

0

0

60->50

6

40->30

20

20

20

0

0

0

0

100->90

7

40->30

20

20

20

10

10

10

10

140->130

8

40->30

20

20

20

10

10

10

10

140->130

9

40->30

20

20

20

25->10

25->10

10

10

170->130

10

40->30

20

20

20

25->10

25->10

25->10

25->10

200->130

11

40->30

20

30->20

30->20

25->10

25->10

25->10

25->10

220->130

 

Когда вводились эти изменения, я говорил, что это только первый этап. Размеры кланов устаканились, лишних выгнали, и пришло время следующего этапа.

 

Мое предложение такое: убрать два из четырех Order of Knights, и сократить Royal Guard с 20 до 10 человек. Игроки из "лишних" Order of Knights в начале перейдут в оставшиеся Order of Knights, а лишние со временем будут автоматически выгнаны, либо вручную КЛом.

Суммарно это даст максимальный размер кланов в 70 человек + 20 академ.

 

Это решит огромное количество игровых проблем. Само по себе уменьшение размера кланов будет сделано в любом случае, я предлагаю вам лишь выбрать, каким именно образом это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

 

Это решит огромное количество игровых проблем. Само по себе уменьшение размера кланов будет сделано в любом случае, я предлагаю вам лишь выбрать, каким именно образом это лучше сделать.

каких например?

тогда сделайте так, чтобы в осадной зоне альянс был альянсом, а не просто табличкой в углу экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против самого уменьшения по факту. 

в топ кланах это не дало вообще ничего в прошлый раз, а в нубо кланах просто стало тежелее собирать пачки - небольшой онлайн и меньшее колличество человек делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против, хоть ничего и не меняет...

Для меня лично только прибавит проблем как КЛу, куда и в какой клан мне засовывать тех же партийных твинов баферов (оверов) и 2х\3х\4х одетых персов. Хочу ли я это нет, удобно ли это будет, нет.

А больше всего я не хочу делать чистку каждые 3 дня и каждый раз обновлять списки + регистрации в мамбле и.т.д...

Может я просто хочу спать и это все трешь, вроде не 1ое апреля на дворе...

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, чтобы для всех отписавшихся стало неудобно и невыгодно. Именно поэтому я наверное зря создал эту тему здесь, т.к. основная масса игроков здесь писать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ, можете в таком случае написать нормально чего вы добиваетесь этим ? мы ж не тупые, если адекватно расписать причины - поймем. мы, как игроки их не видим в упор просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wandу сказал:

админ, можете в таком случае написать нормально чего вы добиваетесь этим ? мы ж не тупые, если адекватно расписать причины - поймем. мы, как игроки их не видим в упор просто.

В идеале - нужно полностью развалить все крупные кланы и не дать создать другие подобные. Но этого сложно добиться.

Так что конечно, вам эта идея не нравится, я вас понимаю :)

 

Процитирую Abaddon`a, 2014 год: http://forum.asterios.tm/topic/344132-28091-28127/?do=findComment&comment=5869071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой вопрос, кому больше мешает уменьшенный размер клана, сильным или середнячковым кланам. Всяко, равное количество пачек сильного клана все равно сильнее. А с координацией действий раздельных союзных кланов опять преуспеет клан с лучшей организацией, то есть более сильный.

У многочисленных желающих противостоять топовым кланам нет возможности задавить толпой под одним тагом. Имхо, размер нужно вовсе делать стандартный или даже больший.

З.Ы На старых серверах, х5, например, у игроков по 2-3 активных чара, которых уже сейчас только так приходится менять в клане, так как места не хватает. Создадите лишние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценные альянсы тоже можно вернуть.

 

Конечно, суммарно получится то же самое, но не совсем. Если клан разделится на 2-3 части, то придется как минимум делить флаги, замки, КХ, а это уже конфликт интересов. А так же, отдельным кланом скорее всего придется управлять отдельному человеку. И общение в чате у них происходит тоже раздельно. Все это ничего не меняет, но дает возможности для реального (а не формального) разделения кланов в будущем, на независимые. Опять же, не факт что оно произойдет, но вполне может, а сейчас это просто невозможно и не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что что бы вы не сделали - кланы в игре это именно "формальность". все общение уже давно вышло из чатика и перешло в голосовые чаты по типу вентрил мамблои и тимспиков. да даже пачки на фарм сейчас собираются с обязательным наличием рейдкола для общения.

 

и разделение клана на несколько кланов не создает конфликта интересов. вы самолично убрали этот интерес убрав действие флагов в боевых зонах. топ кланы теперь ничем не отличаются от обычных. не имеют преимуществ.

кх? их слишком много чтоб клан конфликтовал за них внутри себя. управление? опять же вообще независимо от внутриигрового общения и происходит посредством скайпов и голосовых чатов.

 

просто поймите, от того что вы пытаетесь сделать вы получаете прямо противоположный эффект. вы нацелены на топов, но они не теряют ничего. даже если все пачки топклана будут бегать без клана  - они всеравно никак не страдают в организационном и материальном плане. единственные кому вы создаете проблемы - новички и кланы с плохой организацией, а это только увеличивает дифференциацию игроков.

 

 

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

Clan
Level

Members

Academy

1st Royal
Guard

2nd Royal
Guard

1st Order
of Knights

2nd Order
of Knights

Total Clan Members

0

10

0

0

0

0

0

10

1

15

0

0

0

0

0

15

2

20

0

0

0

0

0

20

3

25

0

0

0

0

0

25

4

30

0

0

0

0

0

30

5

30

20

0

0

0

0

50

6

30

20

10

10

0

0

70

7

30

20

10

10

10

10

90

8

30

20

10

10

10

10

90

9

30

20

10

10

10

10

90

10

30

20

10

10

10

10

90

11

30

20

10

10

10

10

90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при увеличении числа кланов, нужно снять лимит клан варов, т.к. 30 - вообще мало

 

ввести годовские фишки объявления клан варов

 

на сервере любые пвп начинаются с предварительной подготовки чаров (слив на лимиты, заряд иконы и аппетит) и только после этого врыв на флагнутых это очень усложняет весь процесс особенно у осадных зон

 

когда висит двухсторонний вар такой подготовки просто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АртемисФаул сказал:

при увеличении числа кланов, нужно снять лимит клан варов, т.к. 30 - вообще мало

 

ввести годовские фишки объявления клан варов

 

на сервере любые пвп начинаются с предварительной подготовки чаров (слив на лимиты, заряд иконы и аппетит) и только после этого врыв на флагнутых это очень усложняет весь процесс особенно у осадных зон

 

когда висит двухсторонний вар такой подготовки просто не будет

 

админ, раз уж это лицемерное тело тут пишет, зайди УМОЛЯЮ сюда. 2 месяца ждем реакции администрации на этот беспредел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Admin said:

Конечно, суммарно получится то же самое, но не совсем. Если клан разделится на 2-3 части, то придется как минимум делить флаги, замки, КХ, а это уже конфликт интересов. А так же, отдельным кланом скорее всего придется управлять отдельному человеку. И общение в чате у них происходит тоже раздельно.

 

Это не сработает. Пойми, со вводом лимита на  110 человек  прошло уже много лет, на х5 уже давно научились играть в два клана. Это не сложно. Это не доставляет проблем, учитывая что у вас общая говорилка, общие команды и проблемы развести 2 группы так чтобы они не задевали друг друга массухами нет.

 

И сделав лимит в 70 человек кардинально ты ничего не изменишь. Топы умеют играть в 2 состава и в 140 рыл суммарных уложатся без проблем. А вот у оппозиции не 2 клана, а, как правило, 3-4 и развести их так чтобы никто не задевал своих - в разы сложнее. В РАЗЫ. Предлагаемый вариант не заденет "сильнейших" вообще никак и ухудшит положение остальных.

 

Если уж непременно хочется обрезать, то режтье уж до 40. Тогда "топ" клану тоже придется вписываться не в 2 состава, а в 3 и это хоть как-то заденет именно целевую аудиторию. Меньше союзного аое на одну точку, саблимы уже не поспамишь по кд тк бишей раз-два и обчелся, ну и ключевое - контролировать 3 отдельных клана одному человеку уже и правда будет трудно.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wmii_v2 сказал:

 

Это не сработает. Пойми, со вводом лимита на  110 человек  прошло уже много лет, на х5 уже давно научились играть в два клана. Это не сложно. Это не доставляет проблем, учитывая что у вас общая говорилка, общие команды и проблемы развести 2 группы так чтобы они не задевали друг друга массухами нет.

и учитывая то что эти два клана заливают героев для хиро скилов прыгая из клана в клан пользуясь тем что штраф за выход из клана всего 1 день тем самым обходя запрет на бои между сокланами

они фактически сокланы которые к осадам возвращаются в основной клан с хироскилами для удержания замка руны

а так как никто на такую руну обложеную хироскилами идти не хочет то эти 110 бегают по соседним замкам мешая другим кланам

с очередным уменьшением размера клана уже не так будут бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, trunagibator сказал:

и учитывая то что эти два клана заливают героев для хиро скилов прыгая из клана в клан пользуясь тем что штраф за выход из клана всего 1 день тем самым обходя запрет на бои между сокланами

они фактически сокланы которые к осадам возвращаются в основной клан с хироскилами для удержания замка руны

а так как никто на такую руну обложеную хироскилами идти не хочет то эти 110 бегают по соседним замкам мешая другим кланам

с очередным уменьшением размера клана уже не так будут бегать

а ты все про залив ноешь) ну так с разделением больших кланов на маленькие сокланов в разных кланах станет еще больше и выходить из клана в клан почти не придется, да и проблем с полетами на другие замки вряд ли это доставит, т.к. летает на какой-то замок всегда не фул клан а лишь какая-то его часть, теперь это может быть один маленький клан, разницы ноль

а вот оппозиция теперь - ну вы держитесь там в кучке да поплотнее, хорошего настроения вам :rofl:

Изменено пользователем Секретарша_v6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

На текущий момент, размеры наших кланов изменены следующим образом (относительно официальных):

Clan
Level

Members

Academy

1st Royal
Guard

2nd Royal
Guard

1st Order
of Knights

2nd Order
of Knights

3rd Order
of Knights

4th Order
of Knights

Total Clan Members

0

10

0

0

0

0

0

0

0

10

1

15

0

0

0

0

0

0

0

15

2

20

0

0

0

0

0

0

0

20

3

30->25

0

0

0

0

0

0

0

30->25

4

40->30

0

0

0

0

0

0

0

40->30

5

40->30

20

0

0

0

0

0

0

60->50

6

40->30

20

20

20

0

0

0

0

100->90

7

40->30

20

20

20

10

10

10

10

140->130

8

40->30

20

20

20

10

10

10

10

140->130

9

40->30

20

20

20

25->10

25->10

10

10

170->130

10

40->30

20

20

20

25->10

25->10

25->10

25->10

200->130

11

40->30

20

30->20

30->20

25->10

25->10

25->10

25->10

220->130

 

Когда вводились эти изменения, я говорил, что это только первый этап. Размеры кланов устаканились, лишних выгнали, и пришло время следующего этапа.

 

Мое предложение такое: убрать два из четырех Order of Knights, и сократить Royal Guard с 20 до 10 человек. Игроки из "лишних" Order of Knights в начале перейдут в оставшиеся Order of Knights, а лишние со временем будут автоматически выгнаны, либо вручную КЛом.

Суммарно это даст максимальный размер кланов в 70 человек + 20 академ.

 

Это решит огромное количество игровых проблем. Само по себе уменьшение размера кланов будет сделано в любом случае, я предлагаю вам лишь выбрать, каким именно образом это лучше сделать

От нормальной работы системы альянса толку было б больше гораздо

А резать кланы еще раз - положение на серве не исправит однозначно . Для топов это всего лишь очередное мелкое неудобство . А вот для лоу кланов уже реальный геморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень давно структурная единица - КП, а не клан и ни разу не важно под 1 они тагом или под 10ю. Основной "профит" -  фарм епиков, а не осады, которые по большей части являются статусом. При этом сильные кланы, которые набирают только КП и только с бешеным онлайном - в большом плюсе. В то время как в лоу- мид - и КП с умеренным онлайном, и солянки и лайферы и т.д. - и без ваших урезок в попе. Абсолютно не представляю чем это вам может помочь  в сложившейся ситуации. ТоП кланы не развалятся, у них уже есть по "второму составу".

 

P.s. Если уж хотите рЭзать. Верните пожалуйста размер клана до 40, а Ройл гвардс по 15, ордена тогда ф печь, зачем плодить сущности?
Тож на тож 30 + 10x4 или 40 + 15x2.

 

P.P.S ИМХО, Фана нет потому что на ХФ его не завезели, потом что на какой то из граций сделали френдли фаер в альянсах, и убрали алли скиллы как таковые.
В итоге вместо веселых зарубов зерг на зерг, получили нудятину с набором лучших из лучших, а если таковых нет - вкушай "бибу". Вернуть всё взад и поглядеть что получится. ^^ А, если, размер клана не трогать, наоборот - увеличив размер "сайда", фармерам эпега придется делить его на бОльшее количество участников, не?
В то время как в оппозицию всегда и везде шли для фана, но задранные до потолка требования (увы, вынужденно), устав, структура и т.д. отпугивают рекрутов. Другое дело если будет возомжность набрать штук 5 кланов (или сколько там было на ИЛ) со всеми этим своим.

Изменено пользователем Twisted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не фонтан. Причем она ничего не изменит и фана не станет больше. А вот то, что разбежится часть онлайна, вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емперсам и их подсосам сделать лимит членов клана - 40.

емперсам и их подсосам не давать геройские скилы, только ауру.

--------------//-----------------  урезать дамаг свиньями до 2-3к и то с крита.

--------------//-----------------  давать по одному флагу.

--------------//-----------------  урезать дроп в инстах.

--------------//-----------------  подогнать статы +10 сетов и бижы до +6.

--------------//----------------- ...и тд.

и вобще все фиксы должны распространяться только на емперсов и их подсосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vunshuk сказал:

Админ, а че резать то так мало? го по 9 человек клан, для кп хватит и норма, если убивать кланы то сразу а не постепенно. зачем эти страдания и мучения по 3 раза резать максимальное количество.

Админ сказал, что урежет кланы и так, без нашего желания, предлагая выбрать процесс кастрации самим. Очень утонченно, маркиз де Сад был бы в шоке. Проблема еще и в том, что резать по-живому сложившийся коллектив не айс. Админ, благими намерениями, выложена дорога в Ад. Сделайте хоть тогда плюшки для альянсов, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aranar сказал:

Админ сказал, что урежет кланы и так, без нашего желания, предлагая выбрать процесс кастрации самим. Очень утонченно, маркиз де Сад был бы в шоке. Проблема еще и в том, что резать по-живому сложившийся коллектив не айс. Админ, благими намерениями, выложена дорога в Ад. Сделайте хоть тогда плюшки для альянсов, что ли.

Вот ты мне скажи, что это даст??? ровным счетом ни чего! будут просто вместо 1го клана 2-3 бегать вот и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LifeInClan сказал:

Вот ты мне скажи, что это даст??? ровным счетом ни чего! будут просто вместо 1го клана 2-3 бегать вот и все)))

Да нихрена это не даст, кроме геморроя! Более того, начнут собирать КП магов и только магов. Если при чистке клана попросят уйти мой лукопак, чтобы освободить место для маго-КП, то говорю честно, уйду из игры и распущу КП. Лучникам играть вне клана просто нет смысла, а в оппозицию я не пойду принципиально, даже если там будут места в кланах. Это не угроза, просто я реально смотрю на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, LifeInClan сказал:

будут просто вместо 1го клана 2-3 бегать вот и все)))

так это и надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шэф, вот честно, это ничего не даст, я как человек занимающийся всей это организацией в доминирующем сайде могу сказать что было, есть и будет следующее:
есть 2 клана, Е(основной состав) ЕФ(второй состав)
раньше когда кланы были по 200 тел в Е были все боевые паки, а в ЕФ были твинки для фарма, чары для олимпа и т.д.
после первого фикса паки как были так и остались в Е, нас на тот момент было 12 паков, в клан ровно столько и влазит, мы просто вывели всех лишних твинков из Е и оставили там 10 маг паков, а в ЕФ перекинули 2 пака физов... от этого пострадала оппозиция ибо им качество брать тяжело количеством, а вы им еще это и урезали, нас это ничем не задело.

сейчас вы хотите еще раз урезать, и знаете что будет ? мы просто поделим клан на 2 части, и все, мы - люди объединенные одной целью, мы сидим в одной вентре на 120 слотов, мы понимаем что в 5 паков против сервера не удержится та же руна или эпики, и все кто играют в клане это понимают, просто будет 2 клана которым руководит один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aranar сказал:

 а в оппозицию я не пойду 

ахзхахаххаха

2 минуты назад, Mаpuo сказал:

от этого пострадала оппозиция

А она заявляла что пострадала ? По-моему азазиция состоит из 100500 кланов по 3 пака максимум , разве нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

Примерно так:

Clan
Level

Members

Academy

1st Royal
Guard

2nd Royal
Guard

1st Order
of Knights

2nd Order
of Knights

Total Clan Members

0

10

0

0

0

0

0

10

1

15

0

0

0

0

0

15

2

20

0

0

0

0

0

20

3

25

0

0

0

0

0

25

4

30

0

0

0

0

0

30

5

30

20

0

0

0

0

50

6

30

20

10

10

0

0

70

7

30

20

10

10

10

10

90

8

30

20

10

10

10

10

90

9

30

20

10

10

10

10

90

10

30

20

10

10

10

10

90

11

30

20

10

10

10

10

90

Интересно выходит.  И как насчет затраченных на их прокачку ресурсов? И сквады могли точить по разному. Часть развивали под магов, часть под физов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mаpuo сказал:

 мы просто поделим клан на 2 части

а флаги ком достанутся ? 1-му клану или 2-му ? А как быстро 2-й клан начнет тащить одеялко на себя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...