Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Паладишка сказал:

Не знаю о каком модераторе там идёт речь. 

Я не модератор. 

это касается любого модератора, который нарушает правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

42 минуты назад, Паладишка сказал:

Я не модератор. 

 

И так убдет з каждым кто посмеет посягнуть на исконное право олимпийское помойки изрыгать фекалии на виду у всего серва!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Паладишка сказал:

Я не модератор. 

ну, если уже не модератор, то претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Всё сообщение написано капсом. Тут спор про символы был: написаны ли символами капсом или нет :D я смотрю, у игроков уже любые аргументы в спор идут.

Бан чата выдан правильно.

Получаетса половина сообщений о наборе в кп/клан будет как капс изза Абревиатуры проф сокращений НВК (набор в клан) и 90% проф имеют абериатуру которая по правилам пишетса заглавними буквами
и так же за фразу КУПЛЮ AQ вы запрещаете банить

а вот за ВТС АК говорите что норм бан

обясните пожалуста чтоб не было спорных ситуаций и куда можна будет ссылаться при жалобах

Изменено пользователем Пр0100Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Всё сообщение написано капсом. Тут спор про символы был: написаны ли символами капсом или нет :D я смотрю, у игроков уже любые аргументы в спор идут.

Бан чата выдан правильно.

А как же

Цитата

На эти вопросы мы отвечали уже множество раз.

За одно слово капсом бч давать нельзя. Если вы при этом написали  несколько сообщений в одно слово и все капсом - можно выдавать бан чата.

1 слово допустимо выделять капсом, аббревиатуры капсом не считаются (смешно, конечно, но приходится и такое объяснять). Если предложение длинное и там к примеру пару слов капсом - банить нельзя.

Я ж не могу все случаи расписать. Их же большое множество.

Потому и есть принцип банить головой.

https://forum.asterios.tm/topic/471949-обсуждение-жалоб-на-модераторов-чата-chimera-х7/?tab=comments#comment-7549554?

Т.е. если в сообщении содержатся только аббревиатуры, то они капсом всё же считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и есть принцип банить головой.   - -- отличное предложение.

 

Вы посмотрите на сообщение даже, там просто 

+WTB-------AQ  ПМ

На месте того модератора можно было просто, по человечески, извиниться. Даже не снимая бан. 

 

 

image.png.74bc5dbd091af9b643c48575f23e6ec8.png

Изменено пользователем Rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, 2018, Астериос дошел до бана чата за 3 аббревиатуры. Вот оно -  "баним головой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Всё сообщение написано капсом. Тут спор про символы был: написаны ли символами капсом или нет :D я смотрю, у игроков уже любые аргументы в спор идут.

Бан чата выдан правильно.

Ты же сама говорила, что за подобные вещи баны не стоит выдавать. 100500 раз эту тему уже поднимали и было решено не трогать игроков, у которых 1-2 слова капсом, а тут вообще аббревиатура. Теперь за все подобные случаи бан выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно там весь трейд чат зафлудили своим "ВТБ АК", но два слова капсом имхо не варик для бч, таким макаром можно пол трейдчата забанить с их "ВТБ ИКАРУС ДАГГЕР" да "ИЩУ РЕТРИК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное нужно смотреть на "интенсивность" сообщений - если оно написано раз в 15-20-30 минут, в куче других сообщений то можно и не обращать внимания.

а если через каждую минуту тыкать на этот макрос(сильно сомневаюсь, что чел вручную будет так писать), то будет видно один капс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже сама логика интересна, "баним головой". 

Каким образом мешает фраза WTB AQ PM и как она кардинально отличается от WTB AQ Pm.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natt сказал:

Т.е. если в сообщении содержатся только аббревиатуры, то они капсом всё же считаются?

 

Wtb и pm не обязательно писать капсом чтобы был понятен смысл, с уважением , кэп.

Кто не знает, аббревиатуры пишут заглавными буквами только затем, чтобы было понятно, что это аббревиатура.

 

P.s. Кому то тут не очевидно, что игрок спецом подобрал так сообщение, чтоб оно бросалось в глаза?

Чего тут обсуждаем тогда.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, J22 said:

Мне даже сама логика интересна, "баним головой". 

Каким образом мешает фраза WTB AQ PM и как она кардинально отличается от WTB AQ Pm.

 

или

Quote

WTB AQ v PM

тут будет большое или неочень большое количество заглавных букв ? :)

Quote

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ralk сказал:

P.s. Кому то тут не очевидно, что игрок спецом подобрал так сообщение, чтоб оно бросалось в глаза?

Чего тут обсуждаем тогда.

Ммм, вот ублюдок WTB AQ PM, надо забанить.
Обсуждаем какого хрена опять в правилах написано одно, а делается по факту другое. 
Человек чисто физически на Астериосе не может выполнять все правила, т.к. они написаны хрен знает как и исполняются от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, J22 сказал:

Ммм, вот ублюдок WTB AQ PM, надо забанить.
Обсуждаем какого хрена опять в правилах написано одно, а делается по факту другое. 
Человек чисто физически на Астериосе не может выполнять все правила, т.к. они написаны хрен знает как и исполняются от случая к случаю.

 

Покажи мне где в правилах написано НЕ банить за сплошной капс? Всё что вижу:

 

"3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут." (с)

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

Покажи мне где в правилах написано НЕ банить за сплошной капс? Всё что вижу:

Я НЕ считаю 3 аббревиатуры капсом. Кстати об этом же писала Ксения, но когда 3 аббревиатуры сошлись вместе, почему-то за это забанить нужно.



Т.е. по факту сообщения ЛФ КП СВС ПМ, ВТБ АК ПМ, НВК ОЛ БД СВС - все наказуемые. 
Тогда еще вопросик, а сколько аббревиатур вместе должно быть чтоб получить бан, от 3х? Где это в правилах указано? А за 2 забанят?
Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, J22 сказал:

Я НЕ считаю 3 аббревиатуры капсом. Кстати об этом же писала Ксения, но когда 3 аббревиатуры сошлись вместе, почему-то за это забанить нужно.

 

Ксения ничего не писала про сообщения сплошь из аббревиатур. При том что можно написать десятком способов без них. Ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ralk сказал:

При том что можно написать десятком способов без них. Ога?

Скажи какой вред чату наносят аббревиатуры вряд? Кроме того что сокращают сообщение.
Чем WTB AQ хуже WTB Aq?
Баним же головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббревиатуры — это вообще не капс. Писать аббревиатуры заглавными буквами — это норма русского языка. Например, в сообщении "В КП ДА/ШК/БД/ЕЕ/ШЕ/СБ ПТ 20-00" всего одна буква написана капсом — предлог "в".

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ralk сказал:

Ксения ничего не писала про сообщения сплошь

Да, не писала. С чего тогда бан?
Сначала баним, потом пишем правила под бан?

Да и вообще с чего вдруг игрок должен лезть в темку жалоб на модераторов и читать кучу страниц текста, что бы найти что писала Ксения, а что нет.

В правилах написано про капс, тот чел писал аббревиатуры. Мне кажется разница очевидна, ну или должна быть ремарка об этом в правилах.

Изменено пользователем J22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 00:12, J22 сказал:

Скажи какой вред чату наносят аббревиатуры вряд? Кроме того что сокращают сообщение.
Чем WTB AQ хуже WTB Aq?
Баним же головой.

 

Я уже написал выше, данное сообщение специально подобрано так чтобы выделяться среди остальных.

Ты в чате то давно был? Вот зашел только что.

 

Скрытый текст

Shot00152_1.jpg.0890b9d75a192e9bcf501ba90847958b.jpg

 

Но автор же  нас дофига особенный. Надо Всё капсом ещё и  со стрелочками.

Если б не запретили в 3 строки такое писать, в 3 строи и писал бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

Я уже написал выше, данное сообщение специально подобрано так чтобы выделяться среди остальных.

Ты в чате то давно был? Вот зашел только что.

Ну допустим он подобрал это специально, как он может узнать о том, что это запрещено, если даже сейчас на форуме модераторы разошлись во мнениях?
Недописанные правила, которые можно трактовать как тебе угодно или я не прав? Обьясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, J22 сказал:

Да, не писала. С чего тогда бан?
Сначала баним, потом пишем правила под бан?

Да и вообще с чего вдруг игрок должен лезть в темку жалоб на модераторов и читать кучу страниц текста, что бы найти что писала Ксения, а что нет.

В правилах написано про капс, тот чел писал аббревиатуры. Мне кажется разница очевидна, ну или должна быть ремарка об этом в правилах.

 

Ололош, в правилах сервера написано что нельзя писать сообщение где многабукв заглавными. Всё. Больше ничего игроку знать не надо.

 

Ксения написала чтоб не банили за аббревиатуры. Но ничего не писала про сообщение сполшь из заглавных. И писала это не игрокам, а модераторам.

Впрочем можешь дальше прикидываться дурачком.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ralk сказал:

Впрочем можешь дальше прикидываться дурачком.

У тебя хорошо получается.

Не различать капс и аббревиатуры.
Когда уже тыкнули носом, что даже модераторы чата расходятся во мнении, надо повилять жопой и сказать, что в правилах все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ralk сказал:

 

Ололош, в правилах сервера написано что нельзя писать сообщение где многабукв заглавными. Всё. Больше ничего игроку знать не надо.

 

Ксения написала чтоб не банили за аббревиатуры. Но ничего не писала про сообщение сполшь из заглавных. И писала это не игрокам, а модераторам.

Впрочем можешь дальше прикидываться дурачком.

Там написано Капс(уточнение). Ксения писала, что аббревиатуры не есть капс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, J22 сказал:

У тебя хорошо получается.

Не различать капс и аббревиатуры.
Когда уже тыкнули носом, что даже модераторы чата расходятся во мнении, надо повилять жопой и сказать, что в правилах все понятно :)

 

Как можно видеть на моем скрине, весь торговый люд понимает, что в правилах написано.) Ну то есть если в сообщении 3 слова, то аббревиатурами пишут одно или два и капсом только одно. Почему они понимают, а вы, во главе с автором - нет?)

АлПК к модераторам чата отношения не имеет, если я не ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет модератором и никогда не банили за аббревиатуры раньше за такое могли наказать модератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 00:20, Ralk сказал:

 

Я уже написал выше, данное сообщение специально подобрано так чтобы выделяться среди остальных.

Ты в чате то давно был? Вот зашел только что.

 

 

Скрытый текст

Shot00152_1.jpg.0890b9d75a192e9bcf501ba90847958b.jpg

 

 

Но автор же  нас дофига особенный. Надо Всё капсом ещё и  со стрелочками.

Если б не запретили в 3 строки такое писать, в 3 строи и писал бы.

 

 

На твоем скрине "бай", "бая", "предлы в" не являются аббревиатурами. Так что скрин не корректен.

05.10.2018 в 00:35, Ralk сказал:

 

АлПК к модераторам чата отношения не имеет, если я не ошибаюсь.

 

Ошибаешься.

По поводу банов за аббревиатуры:

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?page=4&tab=comments#comment-3221233

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?page=82&tab=comments#comment-7385895

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?page=72&tab=comments#comment-7012167

https://forum.asterios.tm/topic/138046-обсуждение-жалоб-на-модераторов-чата-asterios-х5-старая-тема/?page=70&tab=comments#comment-4848393

https://forum.asterios.tm/topic/311783-обсуждение-жалоб-на-модераторов-чата-asterios-х5/?page=41&tab=comments#comment-5749633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALPK сказал:

На твоем скрине "бай", "бая", "предлы в" не являются аббревиатурами. Так что скрин не корректен.

 

Там где "бай", надо глядеть на слово "пм". Или это тупой и глупый человек, не знает что можно был писать капсом.

Равно и те кто пишет или Ак или ВТС  с малой. Вот же дураки, ога.) 

 

2 минуты назад, ALPK сказал:

Ошибаешься.

По поводу банов за аббревиатуры:

 

Покажи мне случай когда фул строка записана аббревиатурами.

В описанных случаях модераторы давали баны за любые аббревиатура если их 2-3 в сообщении. Что не верно, но не подходит под данный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...