Перейти к содержанию
Asterios

Баг с рефлектом для сумонеров


Рекомендуемые сообщения

ну если уж включать логику, то рефлект идет только на прямой дамаг с руки(скилы\дальние атаки и т.д. не рефлектятся) так вот включенный тп делит входящий дамаг на 2 части - 1) то, что получает хозяин (прямой дамаг) , 2) то что переводится на сумона через тп.

не знаю как вы, но я тоже склоняюсь к тому, что переведенный дамаг уже не является прямым, а значит рефлектиться не должен( ну если тут еще можно поспорить, то рефлект от пета под целкой - это 100% бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин получает 2500. понимаеш? твой дамаг (2500 эти раз уж мы на них зацыклились) высчитываецо из твоей атаки и дефа Хозяина. затем идет "реакция рефлекта" исходя именно из этой цыфры и коефициента рефлекта. а дележко по тп не относицо к этому алгоритму.

раз ты любиш логику держи пример абсурда: стоит перед тобой котовод. с выкл тп. ты ему бьеш 2500 критом. он отражает тебе 2к+. он включает тп - ты бьеш тоже критом 500+2000. и по твоей логике ты должен принять 250 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж включать логику, то рефлект идет только на прямой дамаг с руки(скилы\дальние атаки и т.д. не рефлектятся) так вот включенный тп делит входящий дамаг на 2 части - 1) то, что получает хозяин (прямой дамаг) , 2)  часть дамага, что получает хозяин перешедшая на сумона через тп.

не знаю как вы, но я тоже склоняюсь к тому, что переведенный дамаг уже не является прямым, а значит рефлектиться не должен( ну если тут еще можно поспорить, то рефлект от пета под целкой - это 100% бред)

Изменено пользователем barhat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин получает 2500. понимаеш? твой дамаг (2500 эти раз уж мы на них зацыклились) высчитываецо из твоей атаки и дефа Хозяина. затем идет "реакция рефлекта" исходя именно из этой цыфры и коефициента рефлекта. а дележко по тп не относицо к этому алгоритму.

раз ты любиш логику держи пример абсурда: стоит перед тобой котовод. с выкл тп. ты ему бьеш 2500 критом. он отражает тебе 2к+. он включает тп - ты бьеш тоже критом 500+2000. и по твоей логике ты должен принять 250 ? :)

Ты вообще суть понимаешь?что урон идти не должин в пета когда на нем неуязвимость,тем самым нету дамага нету рефлекта,а так идет в полном размере!Что еще доказывать?Мувик с 14 секунды смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

чо эт за приколюха такая ? нет барьера - рефлект пополной. а кину йа барьер - рефлект онли на "часть что в хозяина влетает" ? эт чо за поддавки получаюцо?

...

 

Ну ведь когда на ком-то висит баф рефлекта и целестиал, и ты его бьешь, урон тебе возвращается? Так и тут. Если самон не может получать урон - значит и рефлекта не должно быть.

Хочешь полный рефлект - не включай неуязвимость или ТП. Логично же?

 

Тут можно попробовать поставить вопрос по другому, и это уже отдельная тема: не учитывать ТП в случае если самон неуязвим.

Тогда думаю и такие вопросы могут отпасть сами собой.

Изменено пользователем Cranck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолочь тебе что и доказываю пока на пете целеста врублен ТП,с пета не должин идти рефлект!Свали с темы,балаболина!

Причем тут рефлект с пета, если дамаг идет в хозяина 2.5к, а он уже переходит в пета и рефлектится то что хозяину дало, тупая бестолочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут рефлект с пета, если дамаг идет в хозяина 2.5к, а он уже переходит в пета и рефлектится то что хозяину дало, тупая бестолочь.

Макака ТЫ!Хозяин получает по 500 урона мув смотри все остальное в пета на котором целеста!

Рефлект должен идти от хозяина от нанесенного ему урона ,а не то что пету идет пока целеста висит!

ну если уж включать логику, то рефлект идет только на прямой дамаг с руки(скилы\дальние атаки и т.д. не рефлектятся) так вот включенный тп делит входящий дамаг на 2 части - 1) то, что получает хозяин (прямой дамаг) , 2) то что переводится на сумона через тп.

не знаю как вы, но я тоже склоняюсь к тому, что переведенный дамаг уже не является прямым, а значит рефлектиться не должен( ну если тут еще можно поспорить, то рефлект от пета под целкой - это 100% бред)

Человек четко написал что рефлект от пета под целкой-это бред 100%!

Изменено пользователем Webby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще суть понимаешь?что урон идти не должин в пета когда на нем неуязвимость,тем самым нету дамага нету рефлекта,а так идет в полном размере!Что еще доказывать?Мувик с 14 секунды смотри!

 

 

Ну ведь когда на ком-то висит баф рефлекта и целестиал, и ты его бьешь, урон тебе возвращается? Так и тут. Если самон не может получать урон - значит и рефлекта не должно быть.

Хочешь полный рефлект - не включай неуязвимость или ТП. Логично же?

 

Тут можно попробовать поставить вопрос по другому, и это уже отдельная тема: не учитывать ТП в случае если самон неуязвим.

Тогда думаю и такие вопросы могут отпасть сами собой.

:dash:  :dash:  :dash: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целест и рефлект работают исправно

порядок действий сервера

1) наносится урон

2) на этот урон возвращается рефлект от бафа/пассивок/ЛС

3) Ведется передача урона X на саммона в случае активного ТП

4) в случае активной целесты/медузы на саммоне урон в саммона становится равен 0

5)  тупой дятел  помирает от рефлекта своего же урона

 

Технически все верно, бага нет....

тупые детлы дохнут об рефлект, менее тупые ждут когда закончится талик и баф на рефлект... и теряют иконы и талики

Баланс дес... гнуть все что движется на автоатаке неполучится

 

если поменять порядок  то уже получается дисбаланс...

гипотетический рефлект в 20%

1к урона

при включенном ТП+талик(80% перенесенного урона)

мы выдаем рефлект всего лишь 40(сорок урона), что является лишь 20% от верной формулы расчета урона или 5% от нанесенного урона

 

У дятловодов лико не потрескается? требовать убирать контрскилл против них...

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные дятловоды пользуются неснимаемыми 30 мса и долбят скилами, а не ждут падения безоткатного рефлекта>.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целест и рефлект работают исправно

порядок действий сервера

1) наносится урон

2) на этот урон возвращается рефлект от бафа/пассивок/ЛС

3) Ведется передача урона X на саммона в случае активного ТП

4) в случае активной целесты/медузы на саммоне урон в саммона становится равен 0

5)  тупой дятел  помирает от рефлекта своего же урона

 

Технически все верно, бага нет....

...

Изменено пользователем Cranck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлект идет не от полученного урона, а от наносимого. и все. хоть ты тресни - в саммонера входит 100% урона, из которых получает 20% он и 80% саммон. что происходит с уроном, полученным саммоном уже никак не относится к наносимому урону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлект идет не от полученного урона, а от наносимого. и все. хоть ты тресни - в саммонера входит 100% урона, из которых получает 20% он и 80% саммон. что происходит с уроном, полученным саммоном уже никак не относится к наносимому урону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наносишь урон чару, на котором нету целки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наносишь урон чару, на котором нету целки.

 

Я наношу чару из 1000 лишь 300 урона, остальные передаются (трансфер*) на сумона (700 единиц). В прошлый раз напутал, не 80%, а 70%, правильно? Но сути не меняет, при ТП персонаж в итоге получает урона меньше, а следовательно и рефлект уже расчитывается по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наношу чару из 1000 лишь 300 урона

Нет. Это чар получает 300 урона, а вы наносите всю 1000.

Вы наносите полный урон в цель, потом срабатывает рефлект, а потом уже ваш урон делится на хозяина и пета.

Персонаж при рабочем тп фактически получает меньше урона, но(!) рефлект работает от наносимого урона.

Другими словами, хотите меньше рефлекта - наносите меньше урона :)

 

В логике ла2 есть такие понятия как наносимый урон и получаемый урон - который считается уже после всех модификаторов. 

 

PS в последующих версиях ла2 разработчики пересмотрели этот момент и ввернули такой бонус как сопротивление отражению урона. разгоняется до 100% кстати и гасит весь рефлектный урон.

Изменено пользователем VisenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это чар получает 300 урона, а вы наносите всю 1000.

Вы наносите полный урон в цель, потом срабатывает рефлект, а потом уже ваш урон делится на хозяина и пета.

Персонаж при рабочем тп фактически получает меньше урона, но(!) рефлект работает от наносимого урона.

Другими словами, хотите меньше рефлекта - наносите меньше урона :)

 

В логике ла2 есть такие понятия как наносимый урон и получаемый урон - который считается уже после всех модификаторов. 

 

PS в последующих версиях ла2 разработчики пересмотрели этот момент и ввернули такой бонус как сопротивление отражению урона. разгоняется до 100% кстати и гасит весь рефлектный урон.

 

Да, вы описали текущую механику работы рефлекта. Тема же касается логичности этой механики в определенных условиях.

Я же написал, абсолютный аналог - старая работа сакры паладина. Там тоже умение позволяло делать ХП из неоткуда.

Тут урон от рефлекта появляется из неоткуда. Ведь то, что вошло в персонажа, после модификаторов, в разы меньше того, что было нанесено.

 

И кстати почему все так цепляются за нанесенный урон, а не полученный? Ведь по сути, я могу нанести персонажу с 0 п.деф урон в 10000, и отразится мне 20%, ровно 2000. Или 1000 с каким-то п.дефом >0, и отразится 200. Значит все-таки рефлект зависит от получаемого урона?

Изменено пользователем Cranck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о логике - приводится логика, объясняющая правильность работы механизма на данный момент - нинравитсо... что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы описали текущую механику работы рефлекта. Тема же касается логичности этой механики в определенных условиях.

Я же написал, абсолютный аналог - старая работа сакры паладина. Там тоже умение позволяло делать ХП из неоткуда.

Тут урон от рефлекта появляется из неоткуда. Ведь то, что вошло в персонажа, после модификаторов, в разы меньше того, что было нанесено.

 

И кстати почему все так цепляются за нанесенный урон, а не полученный? Ведь по сути, я могу нанести персонажу с 0 п.деф урон в 10000, и отразится мне 20%, ровно 2000. Или 1000 с каким-то п.дефом >0, и отразится 200. Значит все-таки рефлект зависит от получаемого урона?

Пойми  что бороться со флудерами бесполезно,ты ему про 1 он тебе вообще обратное сколько не приводи фактов и доказательств,у них 1 извилина зайти написать бред потом пойти на другой форум еще добавить огня,не пытайся не пробивным что-то доказывать политика такая...

Администрация умные люди и сами решат такую проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у кого бы на кого не горело, но тема действительно фейл

Рефлект считается от нанесенного урона, а не от полученного, последний удар не рефлектится, никаких новшеств в этой отрасли не было уже сто лет, и не пнятно с чего им вдруг взяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза протри  читать научись!Premier наносит урон 500 врагу Whoopee,также нанес урон  2000 объекту!Как я могу наносить урон объекту который стоит Servitor Barrier,или когда у тебя вылетает Abiliti-Barrier по тебе тоже урон идет?Хозяин получает 500 урона,таким образом мне должно вернутся 250 максимум,а не 2 тысячи!

Самонеры!Свалите с темы кумарите уже своими пустыми разговорами!

веБИ смотри сюда... ты бьёшь самого персоонажа. И то что там переходит на пета из твоего дамага тебя недолжно вааапще калыхать. Твой урон по нему делится на 2 части, одна из этих частей как бы бонусом для самонера переходит на пета. Но счтается в рефлект обе части урона. То что на пете висит Целка неважно .

Целест и рефлект работают исправно

порядок действий сервера

1) наносится урон

2) на этот урон возвращается рефлект от бафа/пассивок/ЛС

3) Ведется передача урона X на саммона в случае активного ТП

4) в случае активной целесты/медузы на саммоне урон в саммона становится равен 0

5)  тупой дятел  помирает от рефлекта своего же урона

 

Технически все верно, бага нет....

тупые детлы дохнут об рефлект, менее тупые ждут когда закончится талик и баф на рефлект... и теряют иконы и талики

Баланс дес... гнуть все что движется на автоатаке неполучится

 

если поменять порядок  то уже получается дисбаланс...

гипотетический рефлект в 20%

1к урона

при включенном ТП+талик(80% перенесенного урона)

мы выдаем рефлект всего лишь 40(сорок урона), что является лишь 20% от верной формулы расчета урона или 5% от нанесенного урона

 

У дятловодов лико не потрескается? требовать убирать контрскилл против них...

Плюсую

Изменено пользователем Fentasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веБИ смотри сюда... ты бьёшь самого персоонажа. И то что там переходит на пета из твоего дамага тебя недолжно вааапще калыхать. Твой урон по нему делится на 2 части, одна из этих частей как бы бонусом для самонера переходит на пета. Но счтается в рефлект обе части урона. То что на пете висит Целка неважно .

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пета и не идет рефлект. ты бьешь пета в целесте - он не рефлектит дамаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть идет сколько угодно, но при целесте на пета от него не должен идти рефлект....

Самонер и его слуга, это 2 разных тела !

Вот когда ты будешь бить слугу  под Целестиалом и будешь ловить рефлект при этом, то тут базару нет !!

Но ведь ты же бьёшь Самонера, у него нету целестиала, соответсвенно с каких щей не должен идти рефлект то ? )))

Подсчёт идёт так. Ты ударил на 1000 дмг >>получил обратку рефлектом (например 20%) 200 дмг, после этого идёт разделение твоего дамага на Самонера и его слугу ( например 30% хозяину и 70% слуге ) 300 дмг и 700 дмг соответсвенно. Вся соль в том что сперва сервер считает рефлект а потом трансфер паин и его вытекающие.

По твоему если сделать то любой Самонер лишится возможно нормально рефлектить дамаг. А почему Самонеры  должны страдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонер и его слуга, это 2 разных тела !

Вот когда ты будешь бить слугу  под Целестиалом и будешь ловить рефлект при этом, то тут базару нет !!

Но ведь ты же бьёшь Самонера, у него нету целестиала, соответсвенно с каких щей не должен идти рефлект то ? )))

Подсчёт идёт так. Ты ударил на 1000 дмг >>получил обратку рефлектом (например 20%) 200 дмг, после этого идёт разделение твоего дамага на Самонера и его слугу ( например 30% хозяину и 70% слуге ) 300 дмг и 700 дмг соответсвенно. Вся соль в том что сперва сервер считает рефлект а потом трансфер паин и его вытекающие.

По твоему если сделать то любой Самонер лишится возможно нормально рефлектить дамаг. А почему Самонеры  должны страдать ?

А тебе не кажется такой рефлект имбой ? С 70% ТП - то ). Не, можно конечно застанить самонера и убить слугу (хотя интересно как это сделать, если у банки фса тонны хп), мне кажется что фс тупо из воздуха берет 70% того рефлекта что отдает, как раньше сакра брала хп из воздуха, сакра кстати работала по оффу, ну да неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонер и его слуга, это 2 разных тела !

Вот когда ты будешь бить слугу  под Целестиалом и будешь ловить рефлект при этом, то тут базару нет !!

Но ведь ты же бьёшь Самонера, у него нету целестиала, соответсвенно с каких щей не должен идти рефлект то ? )))

Подсчёт идёт так. Ты ударил на 1000 дмг >>получил обратку рефлектом (например 20%) 200 дмг, после этого идёт разделение твоего дамага на Самонера и его слугу ( например 30% хозяину и 70% слуге ) 300 дмг и 700 дмг соответсвенно. Вся соль в том что сперва сервер считает рефлект а потом трансфер паин и его вытекающие.

По твоему если сделать то любой Самонер лишится возможно нормально рефлектить дамаг. А почему Самонеры  должны страдать ?

Такие страдальцы прям.........пробрало на смех))))баны с 1 каста снимает до сраки мдф пдф резисты....перекладывание эпика на пета повышенное,крит хила повышен,отхил пета с 1 прокаста фулл хп,крит доты с кубов,+10 сеты хп вагон пробиваемость никакая,клинс мгновенный кто-то ныл что долго но из собственного опыта знаю что мгновенно клинсается по кд,мгновенный перезыв пета с бафом хозяина!Так теперь давай еще рефлект,что-бы все классы проглатывали молча....Униженный класс!Только на олимпе их щас 90% Всем вдруг захотелось поиграть))))

Не мели чепухи...с таких щей что ему не наносится урон в целке он должен блочится,а не выдавать рефлект!И не важно как тут на сервере идет подсчет,с этих целей и создана тема что бы разобраться,а вы суете свой клюв куда не надо!

Каждый хвалит свое болото,а признать реальность тяжело....что сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веБИ смотри сюда... ты бьёшь самого персоонажа. И то что там переходит на пета из твоего дамага тебя недолжно вааапще калыхать. Твой урон по нему делится на 2 части, одна из этих частей как бы бонусом для самонера переходит на пета. Но счтается в рефлект обе части урона. То что на пете висит Целка неважно .

веБИ смотри сюда... ты бьёшь самого персоонажа. И то что там переходит на пета из твоего дамага тебя недолжно вааапще "калыхать". при подсчете урона в конце боя (ничья/пбеда/поражение) - дамаг который тебя не должен "калыхать" не подсчитывается. где логика? он ведь шел в хозяина и нас не заботит как он дальше перешел в пэта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие страдальцы прям.........пробрало на смех))))баны с 1 каста снимает до сраки мдф пдф резисты....перекладывание эпика на пета повышенное,крит хила повышен,отхил пета с 1 прокаста фулл хп,крит доты с кубов,+10 сеты хп вагон пробиваемость никакая,клинс мгновенный кто-то ныл что долго но из собственного опыта знаю что мгновенно клинсается по кд,мгновенный перезыв пета с бафом хозяина!Так теперь давай еще рефлект,что-бы все классы проглатывали молча....Униженный класс!Только на олимпе их щас 90% Всем вдруг захотелось поиграть))))

Не мели чепухи...с таких щей что ему не наносится урон в целке он должен блочится,а не выдавать рефлект!И не важно как тут на сервере идет подсчет,с этих целей и создана тема что бы разобраться,а вы суете свой клюв куда не надо!

Каждый хвалит свое болото,а признать реальность тяжело....что сказать....

От какой ты глупенький)

Ты пойми что..... Сначала сервер считает рефлект, а потом всё остальное и самонеру можно разогнать рефлект на оли 50% но с таким рефлектом ходят отсилы 2-3 самонера. И ты из за этих 2-3  человек ноешь ? )) Напиши ники тех кто рефлектит 70% а главное как они это могут сделать ?))))) Я вот немогу разогнать себе 70% рефлекта своему ФСу. А ты что, можешь что ли ?

Слежу за боями ФСов по пальцам можно сосчитать. Ты всё преувеличиваешь. Танков, дестров, Хилов в разы больше. Я незнаю открой статистику в конце концов по профам и сам посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скилл называется рефлект или импакт ? Персонаж должен отражать только полученный урон (урон что переходит на самона им не получен, а отдан самону, его получает самон, а не персонаж). Это обсуждение можно продолжать вечно ). И суть не в том сколько самонеров ходит с рефлектом, хоть все поголовно, хоть 1 человек, 70% рефлекта (пусть это  даже 70% от 4% оли некли, неважно), которые получает милик, взяты неоткуда, как раньше хп от сакры бралось ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...