Перейти к содержанию
Asterios

Guide - Duelist (он же Гайд по Гладу)


Esternal

Рекомендуемые сообщения

http://hf5.l2central.info/Гладиатор

вот вам офф база скилов, не наркоманьте. переключайтесь на раздел хайфайв и смотрите что блочит а что нет



Да, там разницы нет - обе пассивки точатся на реген хп у Глада и даже лучше чем хеви, т.к. критов побольше.
В основном он используется пикой на скорпах, к примеру. Хеви просто поэпичней выглядит с наплечами.)

А профита естественно больше в лайте.

Но учитывая легкость разгона критов лайт отпадает, даже в веспере все 500 крита будет даже у Глада на фул бафе.

Мобам как мне известно пассивки на снижение критов не одаряли.

Ими обладают танки, тиры...

А вот в спид атак мы ущемлены, с пикой тем более, посему фул мв мойра за те же расценки даст больше профита при ровном бафе.

Но если вы Глад с - 9 декс, естественно эля.

По поводу бафа, стандарт (пп\бд\свс) с кошкой и черепашкой.

не всё правильно.

с копьём надо элегию, и желательно лайт, т.к. морай не даст нужного дпса, а крит рейт будет не такой уж и большой. бегал, сливался, тестил, элегия под пику лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hf5.l2central.info/Гладиатор

вот вам офф база скилов, не наркоманьте. переключайтесь на раздел хайфайв и смотрите что блочит а что нет

не всё правильно.

с копьём надо элегию, и желательно лайт, т.к. морай не даст нужного дпса, а крит рейт будет не такой уж и большой. бегал, сливался, тестил, элегия под пику лучше всего

хех, ты смешной, кто говорил про игнор щита дсс, кто еще наркоманит.

И эту базу смотрел и даже нцсофта.

По поводу сет под пику, тату учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ты смешной, кто говорил про игнор щита дсс, кто еще наркоманит.

И эту базу смотрел и даже нцсофта.

По поводу сет под пику, тату учел?

татушки регулируют крит рейт ну максимум на  20-30 с максимальным перевесом в дексе

я не утверждал про блок щитом и дсс, я говорил что это вполне логично, но посмотрев офф базу я откинул такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, но с учетом астериоса не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарбус, фантом и ноуфейс не в счет.

фсы и коты также с 1 прокаста ловят баны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсы и коты также с 1 прокаста ловят баны...

Я не понял ты это к чему? Про зеркало?

И им этот хаст\шакля вообще не сдалось.)

А то что между собой дерутся я хз их половые проблемы что на имбы релолаются.

Вот сижу и думаю, может нам Гладам сложно от того что мы придумываем себе эти сложности.

Вот по сути вместо массух мы могли бы юзать блант и пытаться станить 2мя станами и автоатакой в перерыве\раше от мв бланта, а там как стан зайдет комбо тсс макс дсс и бластер.

Так даже геймплей намного упрощается, конечно массухи можно внести в отдельный случай.

А с этими бегунами и не простреливающими столбами, но за то простреливающими луком, юзать лук с са критикал слоу и долбить тупа и проста автоатакой с пвп тело вставкой?

Ну, а там как зайдет, надавать стану под мувом и как зайдет убить собаку у столба дулями.

Нам же акураси и викоус стенс с арчер вилой не для красоты дали.

Изменено пользователем Himba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покапался по базам, даже в корейском, ничего про игнор щита не нашел по дсс.

И да, радуйтесь что ТСС критует в ХФ.

Почему ТСС не критует в классике, а в ХФ критует логично.

Т.к. в классике +10\+16 сетов нет как и халявного раздобывания точки шмота. Короче вантишотить будет. По поводу ДСС, его павер сочли низким с учетом возможностью блока щитом и он критует.

Только кореяки не учитывали насколько у нас сервер по шмоту накуренный.

 

Короче, по офу, а с предложением на целых аж 3 предлы апнуть класс меня Админ лично направил в столб нытья. По поводу ДСС думаю будет аналогично.

Не люблю его.

:facepalm: т.е на оффе и других лоу рейтовых серверах было как на астериосе и потому там он критовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание

Если вы увидите воина, который крепко сжимает в каждой руке по мечу, знайте — перед вами один из опаснейших противников, Гладиатор. Это единственный класс, который достиг небывалых высот в использовании дуалов. Он обучен многочисленным приемам, позволяющим ему наиболее эффективно атаковать противника на высокой скорости.

Ну да ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание

Если вы увидите воина, который крепко сжимает в каждой руке по мечу, знайте — перед вами один из опаснейших противников, Гладиатор. Это единственный класс, который достиг небывалых высот в использовании дуалов. Он обучен многочисленным приемам, позволяющим ему наиболее эффективно атаковать противника на высокой скорости.

Ну да ну да...

а что не так? по первому пункту, думаю почти каждый противник на олимпе, неважно в выйгрышной он ситуации или нет изначально, стремается драться с гладом нормальным

по второму пункту, а кто ещё то тут дули юзает кроме бд, которые ничего ими не делают?)

а в третьих, наверно имелось ввиду что их триплы это комбинашки ударов простых типа на высокой скорости. там даж если описание прочитать пишут наносит 3 быстрых удара, и че то там дальше такое хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так? по первому пункту, думаю почти каждый противник на олимпе, неважно в выйгрышной он ситуации или нет изначально, стремается драться с гладом нормальным

по второму пункту, а кто ещё то тут дули юзает кроме бд, которые ничего ими не делают?)

а в третьих, наверно имелось ввиду что их триплы это комбинашки ударов простых типа на высокой скорости. там даж если описание прочитать пишут наносит 3 быстрых удара, и че то там дальше такое хД

6

 

Сижу тут и думаю, а что если нам массухи (разве что на каче) эти не нужны вообще и это излишние заморочки и чтобы снести цп достаточно зажать соник?

Изменено пользователем Х_е_к_с_и_р_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 масухи дают урон как трипл соник, одна кританувшая масуха даёт урон как трипл соник не кританувший. 2 масухи кастуются 1,2 секунды ничего не тратив, трипл и 4 зарядки кастуются 3 секунды. масухи в любом случае главная фишка глада. на одних слешах далеко не уедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 масухи дают урон как трипл соник, одна кританувшая масуха даёт урон как трипл соник не кританувший. 2 масухи кастуются 1,2 секунды ничего не тратив, трипл и 4 зарядки кастуются 3 секунды. масухи в любом случае главная фишка глада. на одних слешах далеко не уедешь

Я все понимаю, но это расширяет геймплей, усложняет управление, задачу "быстро надавать за малый промежуток времени и действий", а уж эта вечная головная боль по поддержанию зарядки и то...

По моему проще забивать тсс дсс\бластером, соответственно изначально разоружив и набивая заряд сониками, а там как чуть что крит тсс макс дсс бластер.

Просто помню вчерашний хч, как было сказано у глада "имба" в принципе все есть, но мы как то зациклены на этих массухах малого павера. 

Изменено пользователем Х_е_к_с_и_р_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но это расширяет геймплей, усложняет управление, задачу "быстро надавать за малый промежуток времени и действий", а уж эта вечная головная боль по поддержанию зарядки и то...

По моему проще забивать тсс дсс\бластером, соответственно изначально разоружив и набивая заряд сониками, а там как чуть что крит тсс макс дсс бластер.

Просто помню вчерашний хч, как было сказано у глада "имба" в принципе все есть, но мы как то зациклены на этих массухах малого павера. 

глупо это всё, не надо никаких велосипедов изобретать, есть масухи, которые критуют очень неплохо, есть тсс и бластер на добивание, давно проверено что максимальный стабильный дпс добивается путём связки в 2-3 масухи тсс и дозаряд. если долбить одними сониками они тупо не будут успевать откатываться и заряда тратят много, времени на заряд нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо это всё, не надо никаких велосипедов изобретать, есть масухи, которые критуют очень неплохо, есть тсс и бластер на добивание, давно проверено что максимальный стабильный дпс добивается путём связки в 2-3 масухи тсс и дозаряд. если долбить одними сониками они тупо не будут успевать откатываться и заряда тратят много, времени на заряд нету

Ну я сам даже хз, просто сказал свои мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яхз. между 2мя связками массух. бастер шторм бастер + бастер шторм бастер 1 секунда отката в которую можно дать бластер и 2 зарядки. неужели изза этой 1 секунды надо ныть о читерных макросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отката на олимпе под рефрешом одной секунды массух,по мне так играть то конечно можно,но в целом что массухи с откатами бред,в причем непоправимый не какими дозарядками и сериями.

И кстати только конченый глад бы стал играть одними массухами,без тсс,мува,блокады,все равно дозаряжаться бы пришлось и не сделали бы безоткатные массухи с него имбу,просто стало бы интересней играть,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус фред (

 

Кстати  Боевая Стойка Отражения - Используется оружие для отражения атак. Отражает 30% полученного урона и с шансом в 30% отражает положительные/отрицательные эффекты. Скор. Движ. -10%, Скор. Атк. -20%, Точность -4. Во время действия в зависимости от уровня расходуется MP.

 

Как по мне если уж отражение прошло (эти 30% сработали) оно должно отразиться со 100% шансом либо с шансом при котором на тебя кидают дебаф. Но если овер кидает дебафы с шансом на тебя 90% а при юзе этого скила шанс отразить 9% это БРЕДЯТИНА!!!

Изменено пользователем BaggerVance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2015 at 13:41, serana сказал:

и у них это получается.

Фигово что то у них это получается.

 

Переделал тату для сравнения.
+4 стр +5 декс -10 кон 

 

Скрытый текст


+5 стр +4 кон -9 декс

 

Скрытый текст


Но с билдом -декс заметно очень медленно бегает Глад, дольше кастует, но с билдом -кон на шаклю паралельно, бегает быстро, быстро кастует в условиях Оли.

 

В +кон я вижу плюсы только если на тебя вдруг налетела "чайка", а ты что-то не добафал, протупил.

Мойра дает 8% хаста, тату +5 декс 5%, еще пассивка дуалы 5%, еще спирит 12%. Итого 30% хаста в итоге на баны\шакли параллельно, бан бафа хаста это -33%, но мы не теряем скорость бега, а шакля -23% хаста.

 

 

И еще я заметил шансы критов у глада очень сильно зависят от параметра стр. Если имея тату +5 стр, накинуть еще 4 стр, он будет критовать каждый второй-третий раз.

 

 

Посему в дули в идеале +1 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю, что массухи без кд в мкросе под рефрешем это круто, даже очень круто, но все кто реально хотел научиться играть за глада  научились это делать без макросов, которые упрощают геймплей, и у них это получается.

и получается не дурно, в разы лучше тех, кто чуть что сразу идёт на форум пилить темки об ущербности класса на котором он играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутор полный зеркало глада,особенно в условиях оли,жертвовать 20 проц.ск.атаки ради чего? Ну ладно там с берсами можно включить вдруг дизарм на них пройдет или с танками и то если сразу не помогло то и смысла нет держать включенным

И тут все плюсы зеркала заканчиваются,магические дбафы идут с перерасчетом мдефа и резистов,тоесть у глада слабый мдеф и не какой бижей его не забустить,даже если 16 фул элегию поставить,да будет чуть больше,но все равно не тот уровень,нет пассивок на мдеф,нет активных повышающих+слабый мдеф из за человеческой рассы,в итоге дбафы овера ложаться к примеру 80-70 проц. Шанс на вас,даже если вы и отразили зеркалом в шанс 30 процентов,то оверу оно вернется ну например с шансом 5 процентов и будет он дальше кидать дбафы потому что ему пофик и польза от зеркала сводится практически к нулю+ теряете в дпсе.

Я считаю что правильно было бы в виду такой ущербности зеркала,если оно и отражает к примеру с шансом в 30 проентов дбаф овера,который кастует на вас с шансом 70 процентов,то чтобы этот же шанс в случае отражения возвращался кастуещему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не именно тот же шанс, а тот который бы вышел если бы он кастовал дебаф сам на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не именно тот же шанс, а тот который бы вышел если бы он кастовал дебаф сам на себя

не именно тот же шанс, а тот который бы вышел если бы он кастовал дебаф сам на себя

да, верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зеркала я уже писал, Админ направил в столб нытья, после тему я удалил.

Нет отката на олимпе под рефрешом одной секунды массух,по мне так играть то конечно можно,но в целом что массухи с откатами бред,в причем непоправимый не какими дозарядками и сериями.

И кстати только конченый глад бы стал играть одними массухами,без тсс,мува,блокады,все равно дозаряжаться бы пришлось и не сделали бы безоткатные массухи с него имбу,просто стало бы интересней играть,вот и все.

Не один ты так думаешь.

Бутор полный зеркало глада,особенно в условиях оли,жертвовать 20 проц.ск.атаки ради чего? Ну ладно там с берсами можно включить вдруг дизарм на них пройдет или с танками и то если сразу не помогло то и смысла нет держать включенным

Бафаешь лс рефлект 20%, талик рефлект 20%, одеваешь блант одноруч на хп с лс пассивного рефлекта 20%, щит +10, включаешь зеркало 30% и бегаешь вокруг столба от дестера.

Его касты фейлятся, бьет автоатакой и умирает от рефлекта под гадсом, а там лф, дп и добивание.

post-205526-0-20839100-1428944258.jpg

Изменено пользователем Х_е_к_с_и_р_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хека, ну как помогло тебе +5 декса против дестра с чистым крашером?)

это ж норма по мв мойре и лх стан ловить с 3-го прокаста и со скила больше чем на пол хп получать ы

разве что против роб норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хека, ну как помогло тебе +5 декса против дестра с чистым крашером?)

это ж норма по мв мойре и лх стан ловить с 3-го прокаста и со скила больше чем на пол хп получать ы

разве что против роб норм будет

5% шанс там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не в том, что 5%, а в том, что хочешь ты его или не хочешь, но 90% что поймаешь если дестр начинает ими спамить, а там уже дальше от твоего кона зависит на сколько крашей твоё хп будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% шанс там был

 

 

суть не в том, что 5%, а в том, что хочешь ты его или не хочешь, но 90% что поймаешь если дестр начинает ими спамить, а там уже дальше от твоего кона зависит на сколько крашей твоё хп будет

я это и имел ввиду хек)

понятно что мв мойра даёт резист больше чем +5 кона, но в тебя дестр со скила, причем не самого мощного, зарядил грубо говоря на 3/5 хп

Изменено пользователем serana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не в том, что 5%, а в том, что хочешь ты его или не хочешь, но 90% что поймаешь если дестр начинает ими спамить, а там уже дальше от твоего кона зависит на сколько крашей твоё хп будет

Подумаешь порезал себе 1386 цп и 2065 хп, скажи это кол-во зарешает? Думаю нет. А скорее моя тактика, но увы средств на осуществление нет.

я это и имел ввиду хек)

понятно что мв мойра даёт резист больше чем +5 кона, но в тебя дестр со скила, причем не самого мощного, зарядил грубо говоря на 3/5 хп

360-394\2,2-2,5к бил.

И там фул эпик, дестер трунагибатора.

Хотя кому я объясняю, сам андреас и со своим жиром не тащит против дестеров.

Самое смешное что мне пол скиллов каста перебили, относительно массух.

Изменено пользователем Х_е_к_с_и_р_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь порезал себе 1386 цп и 2065 хп, скажи это кол-во зарешает? Думаю нет. А скорее моя тактика, но увы средств на осуществление нет.

360-394\2,2-2,5к бил.

И там фул эпик, дестер трунагибатора.

Хотя кому я объясняю, сам андреас и со своим жиром не тащит против дестеров.

Самое смешное что мне пол скиллов каста перебили, относительно массух.

при размене лф на лф у дестра шансов всё равно больше

зашёл краш на глада - можно уже и не стараться что-то делать

при чём тут объясняю/не объясняю)

в дпс у андреаса в мойре время от времени почти выходит, лучше чем в веспере, но она +6 и хп не хватает, а эти полторы тысячи могли очень помочь

и если для тебя 3,4к толстоты мелочь, то я даже хз

и по поводу фул эпика, толк только с колец есть, стан как ты говоришь и так 5%, так что не засчитано)

Изменено пользователем serana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у СХ фул +10 стока нет, для меня норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...