Перейти к содержанию
Asterios

Украина (Nazi vs citizens) v2.0


Chihaya

Рекомендуемые сообщения

Стыдно гуглить собственную культуру, стыдно.

А наш азиатский Юань скорее всего о том, что империя, в виду своей многонациональности, зачастую утрачивает собственное лицо, свои отличительные черты. И в этих словах есть доля правды.

Но его ошибка в том, что правообладателем культуры Киевской руси, которую он ошибочно приурачивает к современной Украине, особенно западной, которая никакого отношения к той культуре не имеет в современных реалиях, является Украина. 

 

Почему стыдно гуглить? В данном случае - это проще и нагляднее, чем писать простыни текста. 

И что значит - утрачивает? Я бы сказала иначе. Каждая НАСТОЯЩАЯ культура развивается, в том числе за счет того, что вбирает в себя и веяния времени, и соседних культур. Это нормально. Иначе - ей место в музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лооооллл... мы говорим о России! Русская! Русь тут причем ваще скажи мне?. 

Именно русская от слова Русь.  - что за бред? когда впервые на картах появилась Россияскай империя и как она называлась до этого ты помнишь?

 

Да, я согласен, Россия - многонациональная страна, и поэтому многие другие страны завидуют России, что в ней спокойно уживаются огромное множество различных культур и религий. Из-за этого Россию пытаются всячески оболгать и принизить, убедить в своей никчемности. Якобы в России ущемляются другие народности и нации и им не дают самореализоваться. Но, я не думаю что например Чеченская республика жила бы лучше вне Российской Федерации. Ибо это была бы крошечная страна ей для более менее достойного существования (я уж не говорю о процветании) было бы просто необходимо примкнуть к какому либо объединению (Евросоюз например). Так что для них даже в какой то степени хорошо что они находятся в составе России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стыдно гуглить? В данном случае - это проще и нагляднее, чем писать простыни текста. 

И что значит - утрачивает? Я бы сказала иначе. Каждая НАСТОЯЩАЯ культура развивается, в том числе за счет того, что вбирает в себя и веяния времени, и соседних культур. Это нормально. Иначе - ей место в музее.

Я понял твою точку зрения. Задам такой вопрос:

Ты считаешь, например, американскую культуру культурой как таковой?

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лооооллл... мы говорим о России! Русская! Русь тут причем ваще скажи мне?. 

Именно русская от слова Русь.  - что за бред? когда впервые на картах появилась Россияскай империя и как она называлась до этого ты помнишь?

И как же она называлась, знаток?

Древние племена, жившие в центральных районах современной России обьеденившись в союз для отторжения набегов хазар и половцев не смогли поделить права правления и призвали варягов. Они осели в Новгороде и Владимире, перебили конкурентов и подмяли под себя их земли, в том числе древнее городище Киев. Новгородский князь Олег убил Аскольда и Дира правивших в Киеве и обьявил себя правителем города.

Византийские историки называли их русами (письменые свидетельства из 9 века).

Киев был под общим управлением и периодически там собирались князи. 

Юрий Долгорукий основал крепость Москов, которую потом переименовали в Москву.

Киев же являлся столицей благодаря проходившим через него торговым путям (из варяг в греки и шелковый путь). Государство хоть и имело общее название, но было раздроблено и не едино во мнениях.

Во время нашествия хана Батыя в 1237-1240 годах раскол окончательно развалил государство до удельных княжеств. 

Монголы не желали самостоятельно собирать дань и поручали это местным князьям, в борьбе за лидерство Московское княжество подавило конкурентов, получило ярлык на великое княжение (позволявший единолично вести сбор дани) и за счёт него накопило достаточно средств для войны за независимость от орды.

Благодаря серии военных побед владычество орды стало лишь номинальным, в 1480 году в результате стояния на реке Угре орда полностью отказалась от своих претензий. Василий 3 в конце 15 века окончательно завоевал Тверь и Новгород, тем самым обьеденив все земли Руси.

В 16 веке великий князь Иван четвёртый, сын Великого князя Василия третьего и великой княгини Елены Глинской, обьявил себя царём Великой Руси. После окончания смуты и изгнания поляков силами народного ополчения под руководством новгородского старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского из Москвы земский собор пригласил на царствование Михаила Романова.

В начале 18 века царь Пётр Романов переименовал государство на западный манер, назвав РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ.

 

 

 

а че шевченко в питере жил? и хахлов унижал?

Работал под прикрытием ради блага Великой Украины™

Изменено пользователем GreenBuble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама на половину мордовка. То же одна из наций живущих на территории России, очень малочисленная. 

представь если б в москву приехало несколько десятков тыся4 4ук4ей на белых медведях и устроили марш по красной площади с шаманскими бубнами, наставили бы юрт во3ле мав3олея, на главную ёлку страны бы навешали шкур оленей,  выгнали путина с правительством в белоруссию и посадили своих у3когла3ых шаманов на их места и 3аявили-москва наша и РФ тоже, отклю4или все ваши каналы и оставили только свои 4укотские и это только немного с того  бардака 4то происходит в украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твою точку зрения. Задам такой вопрос:

Ты считаешь, например, американскую культуру культурой как таковой?

если бы не америка мы бы никада не узнали про джони кейджа ,корбан даласа, и киану ривза не говоря уже о саши грей!!!

Изменено пользователем КаЯб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не америка мы бы никада не узнали про лжони кейджа ,корбан даласа, и киану ривза не говоря уже о саши грей!!!

Ну а как же джаз, как же такие титаны как Одесский эмигрант Гершвин...

Американцы многое породили и подарили миру, являясь не самым лучшим национальным компотом из зеков, колонистов и рабов колонистов.

И да - самая крутая фабрика грёз именно там))

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же джаз, как же такие титаны как Гершвин...

Американцы многое породили и подарили, являясь не самым лучшим национальным компотом из зеков, колонистов и рабов колонистов.

И да - самая крутая фабрика грёз именно там))

в расии тоже пол страны сидело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твою точку зрения. Задам такой вопрос:

Ты считаешь, например, американскую культуру культурой как таковой?

Ну так то да. Можно считать американскую культуру культурой как таковой ибо сформировалась она у них уже на протяжении нескольких столетий. Она конечно намного моложе Русской культуры, возможно даже что создана искусственно но все же это культура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Америке рисуют комиксы))

Культура в массы-ну для тех кто читать не умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расии тоже пол страны сидело

Я к тому, что любой даже самый многонациональный народ вырабатывает свое лицо, свои черты и особенности, присущие только ему. Местами позаимтсвованные и трансформированные во что-то более прекрасное, но исключительно свои. Но он меняется, а не стагнирует, обрастает все новыми причудами и традициями.

А иначе, как выше писали - место ему в музее.

 

Нацики одного не поймут - приемтсвенность это круто, из нее можно создать что-то новое, смешав с тем, что у тебя уже есть.

Но и ни в коем случае не стОит забывать о том, что у тебя было до начала этих химических реакций, ибо это твоя национальная гордость и  вклад в общее.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая крутая фабрика грёз именно там))

Но желания, интересы не у всех  одинаковые

 

меня совсем не прельщает тамошняя жизнь....

 

 

 

А еще в Америке рисуют комиксы))

Культура в массы-ну для тех кто читать не умеет))

Хорошее замечание

Манга в Японии пошла в первую очередь именно из за сложности структуры письма..

В америке комиксы.... интуитивно понятные картинки даже если проблемы с  чтением... тоесть  для тех  кто  вообще читать  не  уме...

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не вышла замуж за хромого еврея,
Она не вышла замуж за седого араба,
Ее не прельщали ни Чикаго, ни Бейрут, ни Ханой.
Она хотела каждый вечер возвращаться домой,
Она жила на Сумской.
 
Ее подруга говорила: "Ну какая ты дура!
Ведь там такая жизнь, там такая культура.
Там выступает Майкл Джексон, там Мадонна, там играет Ван Дамм.
Мне бы твое — давно была бы там!"
 
Но она не шла на провокационные споры,
Ей надоели псевдозаграничные разговоры,
Она молча доедала свой ужин, она ложилась спать,
Сославшись на то, что ей очень рано вставать.
 
Чиж и Компания
Изменено пользователем baffyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь если б в москву приехало несколько десятков тыся4 4ук4ей на белых медведях и устроили марш по красной площади с шаманскими бубнами, наставили бы юрт во3ле мав3олея, на главную ёлку страны бы навешали шкур оленей,  выгнали путина с правительством в белоруссию и посадили своих у3когла3ых шаманов на их места и 3аявили-москва наша и РФ тоже, отклю4или все ваши каналы и оставили только свои 4укотские и это только немного с того  бардака 4то происходит в украине.

Ну неет. Чукчи у нас в абсолютном меньшинстве - это очевидно. А вот сколько в Украине сторонников Европы и сторонников России это еще большой вопрос. Но я думаю примерно 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неет. Чукчи у нас в абсолютном меньшинстве - это очевидно. А вот сколько в Украине сторонников Европы и сторонников России это еще большой вопрос. Но я думаю примерно 50 на 50.

1% радикально настроенных жителей украины против 99%, вот именно этот 1% и диктует щас в киеве у рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы про Чукчей, они, между прочим, тоже очень даже русские: за одну бутылку национальной идеи у них можно выменять несколько шкур дорогущей пушнины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1% радикально настроенных жителей украины против 99%, вот именно этот 1% и диктует щас в киеве у рады.

Радикалы всегда диктуют обычным жителям. Потому, что большинству ваще пофиг куда в, Европу или в Россию, лишь бы зарплату платили и порядок был. Обыватели не выходят на улицы митинговать, иначе митинги собирали бы не тысячи а миллионы людей. А выходят как раз именно радикалы, и в власть попадают именно они, те кто кричат громче всех. Обычным людям это все даром не надо. Им хватает вечера за просмотром футбола и бутылки пива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же джаз, как же такие титаны как Одесский эмигрант Гершвин...

Американцы многое породили и подарили, являясь не самым лучшим национальным компотом из зеков, колонистов и рабов колонистов.

И да - самая крутая фабрика грёз именно там))

 

У американской культуры нет национальных корней, но это не значит, что нет самой культуры. Они, кстати, усиленно ее создают. В основном акцент - на музыкальную культуру и кинематограф. Была 10 лет назад в Америке по программе Госдепа США, 3 недели, 5 городов. Показали множество разнообразных театров, театриков и театральных структур. Театра как системы - нет, есть только Бродвей и множество других разнообразных проектов: сделал, отыграл, разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американской культуры нет национальных корней, но это не значит, что нет самой культуры. Они, кстати, усиленно ее создают. В основном акцент - на музыкальную культуру и кинематограф. Была 10 лет назад в Америке по программе Госдепа США, 3 недели, 5 городов. Показали множество разнообразных театров, театриков и театральных структур. Театра как системы - нет, есть только Бродвей и множество других разнообразных проектов: сделал, отыграл, разбежались.

С этим я согласен, самосознание должно сохраняться.

Кстати, раз уж о театре заговорили:  вспомнил знаменитого Украинского театрального деятеля, изменившего и реформировавшего театр как вид выразительного искусства в целом - Станиславского Костика Сергеича. Сколько же великих умов все-таки Украина подарила миру, а какое богатейшее культурное наследие! Нам, русским, не имеющих национального самосознания, культуры и ее корней, остается только молча завидовать.

 

 

Для особо одаренных:

Табличка *Сарказм*

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен, самосознание должно сохраняться. Кстати, раз уж о театре заговорили:  вспомнил знаменитого Украинского театрального деятеля, изменившего и реформировавшего театр как вид выразительного искусства в целом - Станиславского Костика Сергеича. Сколько же великих умов все-таки Украина подарила миру, какое богатое культурное наследие.

 

Это шутка юмора? Я не знаю ни о каких украинских корнях Алексеева-Станиславского. ))) 

 

Кстати, его ученик Михаил Чехов, иммигрировал из России, осел в конце концов в Америке и создал там театральную школу, которой они очень гордятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка юмора? Я не знаю ни о каких украинских корнях Алексеева-Станиславского. ))) 

 

Кстати, его ученик Михаил Чехов, иммигрировал из России, осел в конце концов в Америке и создал там театральную школу, которой они очень гордятся.

Вранье, Путин-ТВ, Путин-Интернет и Путин-История. А ты -  зомбированый. Продолжай поклоняться своему Путину и не мешай другим высосаным из пальца самосознаниям польско-словако-еврейских Янов из незалежной говорить о глубине культуры украинской и отсутствие русской.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой сарказм по ходу действительно для "одарёных".

 

Уф! Я уж думала украинцы и Станиславского у нас "забрали". )))

Господа! Обратите, наконец, внимание на глагольные окончания в моих постах. К мужскому роду не имею никакого отношения. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Обратите, наконец, внимание на глагольные окончания в моих постах. К мужскому роду не имею никакого отношения. )))

Зомбированый человек*. Или гражданин, например.

Хотя... курица - не птица, согласен с тобой.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбированый человек*. Или гражданин, например.

Хотя... курица - не птица, согласен с тобой.

 

 

Это что - дискриминация по половому признаку? В Америке тебе бы за это...    )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что - дискриминация по половому признаку? В Америке тебе бы за это...    )))

В европах даже права "заднеприводных" признают, и борятся за них, да.

Аве Путин!

 

p.s. А я то чего? о_О

Ты сам(а) на глагольные окончания внимание обратил(а), возможно, требуя особого отношения. Однако, я с собеседникОМ в интернете обычно избегаю привязанности к определенному полу.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европах даже права "заднеприводных" признают, и борятся за них, да.

этому даже обу4ают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому даже обу4ают)))

Пардон... Чему обучают? О_О

Как правильно не заполучить болезней прямой кишки в молодости?

 

Это общее образование или курсы какие? О_О

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон... Чему обучают? О_О

Как правильно не заполучить болезней прямой кишки в молодости?

 

Это общее образование или курсы какие? О_О

тебе лучше не знать,всем лучше не знать :excl:

Изменено пользователем lamaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Россия - обладает более чем тысячелетней историей и культурой. 2. Попробуй открыть любой учебник истории России и там это будет написано. 3. Если же тебе лень это делать то я могу напомнить тебе из курса истории что Русами называли народы живущие на территории восточной Европы в 8 - 10 веках, это например: Словене ильменские, Вятичи, Кривичи, Поляне, Древляне, Северяне. 4. От этих древних племен ведет свою историю русский народ. А русский национальный костюм, в общем то, ты можешь найти в любом краеведческом музее России (ну если лень идти то гугл тебе в помощь).

5. А вот то, что ты считаешь что такой культуры не существует, это большой вопрос к твоим учителям истории. Хотя я слышал краем уха что в Украине преподают, что Великую Отечественную войну выиграла Украина. Так что мне твоя невежественность более менее понятна.

1. Россия, в современном понимании пошла от московского княжества и там ну никак тыщи лет ты не нарисуешь (ну если хотяб от какого либо становления Москвы исходить)

2. Ну если у вас ща такое в учебниках истории России пишут, то я не удивлен и уж извини, но очередная пропаганда выгодных нынешним властям РФ мифов, для меня например, не авторитет

3. А я могу напомнить, что в тот же период, народы живущие на той же земле называли по другому, и верховный правитель оных, как правило назывался "каганом" (т.е. был верховным правителем кочевников, которые перли на ойкумену - венгры, болгары, авары и прочие...) Даже в достаточно смелых гипотезах о происхождении первых князей руси типо Рюрика или Олега (отвергающих их скандинавско-викинговское происхождение) говориться что они были родом типо из Дании (но аж никак не из московских земель) И уж совсем уг лепить к "вашим" мифам "полян" - жителей славянского племени на терр. Киевской обл.

4. И не только, даже если новые учебники России утверждают обратное. Если ты изволишь почитать исторические источники, то там много не стыковок в том числе и насчет "руссов" кто они, каков их язык, кто там правитель и где они жили...И уж тем более смешно лепить "руссов" к совремнным россиянам. Как минимум ареал не совпадает.

5. и ненадо тыкать в бвашу бредятину насчет "украина выыиграла ВОВ" Вот наоборот я слыхал от вашего Путина, это да. Так что отрежь се свой "край уха" он чет не то те внушает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе лучше не знать,всем лучше не знать :excl:

Падажи, падажи, Каклы должны быть вкурсе куда интегрируются. Или кто в них интегрируется.

А мне тупо интересно. о-О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...