Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х7


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

а если писать "сяду 10-тым в кп на коня/спойла/крафта , в нужные моменты могу драйверить - тоже получишь предупреждение?

Да, подобные объявления недопустимы.

.

пост #28 жду обсуждения

Тут особо нечего обсуждать. Патиматчинг не предназначен для подобных объявлений и ГМ-Ксения ответ на аналогичную жалобу уже давала. По жалобе бан выдан верно.

 

Информация о сбое в работе поиска группы перенесена в РРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер Феникс х7   ник Bar1ga

 

ночью сел на мануфактуру (privat creation)

зашел на перса а на нем бана трейда еще 16,5 часов

бан наверно выдан в 1,30 ночи по укр

посмотреть кто и за что не смог...  сервер то на рестарт уходил.

повторяюсь не ПРОДАВАЛ

а сидел на крафте ресурсы+соски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: должны ли баниться игроки, которые пишут сообщения о покупке рецептов и крафтов в поиске группы? http://s017.1.ru/i443/1402/32/98148122a355.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: должны ли баниться игроки, которые пишут сообщения о покупке рецептов и крафтов в поиске группы? http://s017.radikal.ru/i443/1402/32/98148122a355.png

 

Да это же покупка рецепта и крафта. Пусть в торговый чат пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himba, 30 Jan 2014 - 09:41:

По третьему пункту бан 600 минут и передача скрина ГМу, т.к. такая объявка нарушает правила сервера об аккшаринге.

За остальные услуги не баним как за оч. Сюда же относятся поиски крафта, самон на этажи в ТОИ и т.д.

Очень много непонятностей... Хотя тут присутствует поиск рецепта, а не только крафт... Может есть какая онлайн поддержка по таким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски крафта, это поиски гнома с выученным рецептом. За подобные объявки в шаут мы не баним.

Если будут поиски рецепта, то это уже относится к разряду торговых объявлений.

В затруднительных случаях, когда сомневаетесь банить или нет, лучше вставайте на сторону игрока. У нас не концлагерь в конце-концов, да и вас никто не уволит за мягкую первое время модерацию. Выписывайте баны тогда, когда твердо уверены в нарушении. Со временем появится опыт и уже не будете сомневаться на каждом шагу.

Задавать вопросы по модерированию чата можно в этой теме или в личку ГМам и форум-модерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски крафта, это поиски гнома с выученным рецептом. За подобные объявки в шаут мы не баним.

Если будут поиски рецепта, то это уже относится к разряду торговых объявлений.

В затруднительных случаях, когда сомневаетесь банить или нет, лучше вставайте на сторону игрока. У нас не концлагерь в конце-концов, да и вас никто не уволит за мягкую первое время модерацию. Выписывайте баны тогда, когда твердо уверены в нарушении. Со временем появится опыт и уже не будете сомневаться на каждом шагу.

Задавать вопросы по модерированию чата можно в этой теме или в личку ГМам и форум-модерам.

Вам же писать можно в личку по таким вопросам? по такому шаблону: 1) вопрос 2) скрин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне, можно другим модераторам и ГМам и, конечно, лучше всего со скрином, т.к на словах бывает трудно оценить ситуацию, а лучше увидеть своими глазами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Son0fGod

Превысил свои полномочия 600 мин вместо 60.

Мне не понятно, где там оскорбление администрации? В слове "соси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай Правила, 

Оскорбление администрации и модераторов (все чаты, без исключения).Бан - 600 минут.

Если ты не умеешь нормально общаться это твои проблемы

режим бога мод он? за слово соси теперь 600 минут? ну и хотелось бы скринчики полного диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бысь с наглыми крафтерами?
вроде как в торговом чате они продают крафт, а в шауте просто говорят что сидят готовые к крафту (разумеетса тоже с не бесплатным крафтом)...

 

являетса ли ето вуальторгом?

20pw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще за такое не баним. Но если будет много флудить можно выдать 30 мин за флуд. Но сегодня был в Гиране, не особо он и надоедливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

вообще за такое не баним. Но если будет много флудить можно выдать 30

мин за флуд. Но сегодня был в Гиране, не особо он и надоедливый.

 

просто меня терзают смутные сомнения, а не ошибка ли чатом ето в торговом чате тогда, если он просто сидит, и ниче не продаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел на чара ник Заноза на нем висит бан чата на 60 минут....не припоминаю, что писал что-то в общий чат....можно узнать за что бан пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд в торговый чат с помощью разделительных символов и разделение сообщения по 1 слову на строку. Было выдано предупреждение(ответ на которое виден на скрине с жалобой). После того как время первого бана истекло продолжилось тоже самое и был выдан бан на удвоенный срок 60 минут.

Если не секрет, с каких пор такое считается флудом? Я не вижу в правилах, где запрещено "с помощью разделительных символов и разделение сообщения по 1 слову на строку. ", дайте, пожалуйста, прямую ссылку на данный пункт правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник Заноза

Бан чата за мат.

Отправила скрин в личку

.

Если не секрет, с каких пор такое считается флудом? Я не вижу в правилах, где запрещено "с помощью разделительных символов и разделение сообщения по 1 слову на строку. ", дайте, пожалуйста, прямую ссылку на данный пункт правил

У нас всегда считалось допустимым добавлять одну строчку украшалок для выделения объявления на общем фоне. Поэтому тоже не вижу особых оснований для бана чата в случаях, когда объявка слишком длинная за счет украшений и вылезает на вторую строку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Капс в окне поиска группы.

tgbd.png

Что за бред банить за капс в поиске группы? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко вниманию модераторов: пока баны чатов, раздаваемые за нарушения в

патиматчинге работают не совсем корректно, просьба баны чатов за данные

нарушения не выдавать.

В случае серьёзных нарушений (реалтрейд, обмен между серверами, продажей персонажей и т.д.) информировать ГМ.

верныи способ различить ето намеренное нарушение либо глюк патиматчинга:

хозяин комнаты значитса в 2-х и более комнат с разными названиями.

И самое главное: при попытке воити, пишет группа полна, несмотря на то, что там от 6 до 8 свободных мест.

 

в остальных случяях глюков нет, и комната созданна именно с "нарушительнои" целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы отписал это в РРП, куда я перенесла твои предыдущие сообщения http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=330261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов к модераторам

1-где узнать за что получен бан? 

2-кто регулирует стоимость продажи? если товар не продается в магазе.

3-зона торговли огранична сервером и где нет запрета можно торговать? 

4-схлопотал бан на сутки 2 раза на торговлю-не вижу причины-в чате не общался-матом не ругался-если только стоимость товара не устраивает когото-могу поспорить на эту тему(продавл дешевле чем рыночная цена % на 10) если суть в этом то банить надо ВЕСЬ сервер

спасибо зараннее за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов к модераторам

1-где узнать за что получен бан? 

2-кто регулирует стоимость продажи? если товар не продается в магазе.

3-зона торговли огранична сервером и где нет запрета можно торговать? 

4-схлопотал бан на сутки 2 раза на торговлю-не вижу причины-в чате не общался-матом не ругался-если только стоимость товара не устраивает когото-могу поспорить на эту тему(продавл дешевле чем рыночная цена % на 10) если суть в этом то банить надо ВЕСЬ сервер

спасибо зараннее за ответ)

если хочешь узнать за что бан надо оформить заявку и указать ник  в игре как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов к модераторам

1-где узнать за что получен бан? 

2-кто регулирует стоимость продажи? если товар не продается в магазе.

3-зона торговли огранична сервером и где нет запрета можно торговать? 

4-схлопотал бан на сутки 2 раза на торговлю-не вижу причины-в чате не общался-матом не ругался-если только стоимость товара не устраивает когото-могу поспорить на эту тему(продавл дешевле чем рыночная цена % на 10) если суть в этом то банить надо ВЕСЬ сервер

спасибо зараннее за ответ)

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=328755

2 если товар не продается в магазине, никто, если ты не завышаешь в несколько раз кратном размере цену, по сравнению с рынком(да бы удержать торговое место, например)

3 торговать можно где угодно, зоны торговли - упрощение жизни серверу, там меньше налог и весь рынок в 1 месте, а не по городам.

4 схлополтал баны на торговлю - значит продавал или крафтил вещи/ресурсы по завышенной цене, либо мошенничал(продавал вещи, под видом других вещей).

п.с. мой ответ приблезительный лучше прочти правила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модер ЙаСгущенко выдал бан за слово пздц якобы он это пощитал баном прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть другой скрин)

 

69540_ROMASHKA.jpg

И что в этом скрине не так?  Слово "Продают" автоматически пишется в трейд чат (ивент кошка их действительно продает) .... в чём проблема? По существу давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопрос, Вы же ничего не продавали\покупали\обменивали, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть другой скрин)

 

69540_ROMASHKA.jpg

 

3. Список нарушений и продолжительность установления бана:

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут.

По мне так то, что Вы написали, надо было написать в шаут или белый чат.

Я вам ещё раз повторяю такие слова как "Продаю\Покупаю" и т д , которые касаются торговли, автоматически пишутся в трейд чат. Получается система сама исправила моё сообщение , а вы выдали бан , за слово "Продают" в трейд чат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если бы по непонятным мне причинам, якобы "система не исправила бы Ваше сообщение" вы бы просто написали сообщение "Ромашка: Зачем куча рецептов продают...?" в обычный чат шаут так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если бы по непонятным мне причинам, якобы "система не исправила бы Ваше сообщение" вы бы просто написали сообщение "Ромашка: Зачем куча рецептов ... ?" так?

Если присутствует слово "Продают" , значит, люди что-то таки продают - из этого следует что сообщение должно быть в трейд чате. Если бы я написал в белый чат слово "Продают" то точно получил бы бан. Хватит выкручиваться , вы не правы , просто признайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...