Перейти к содержанию
Asterios

ЕС и Украина


Chihaya

Рекомендуемые сообщения

Ну если имеется ввиду собирательный образ украинца то я уже написал- чудес не бывает. Но опять же таки- "с кем поведешся того и наберешся". Быдло ты никуда не денешь хоть усрись, но быть быдлом уже будет не модно.Нене, вашу пропаганду оставьте себе, братья :)

Напоминает мне "В СССР СЕКСА НЕТ!"

ахахахах история экономики украины или там наврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему это пошло им на пользу, нет?

Я бы был непротив если бы у нас президентом был ктото из далекого забугра.

Но мы опять уходим от темы.

сказал от души.  холопом родился, рабом и помрешь. удачи

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал от души. рабом родился, рабом и помрешь. удачи

Глупо слышать подобные обвинения от человека, который толкает идею "так решили наверху- значит сидим и терпим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо слышать подобные обвинения от человека, который толкает идею "так решили наверху- значит сидим и терпим"

ссылку на такие мои слова?

я говорил решает большинство, меньшинство терпит, но мы же демократическое общество. Если это цена стабильности, то я готов ее принять. А народ на майданах видимо нет.

 

 

Марк Туллий Цицерон: "Худой мир лучше доброй войны"

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахах история экономики украины или там наврали?

Дада, и главное все на уважаемом российском телеканале, где уважаемые профессоры расказывают научные вещи.

Нет, я не спорю, может быть волк умер и там действительно все обьективно, но я уже лет с шести перестал верить в сказочки

ссылку на такие мои слова?

я говорил решает большинство, меньшинство терпит, но мы же демократическое общество. Если это цена стабильности, то я готов ее принять. А народ на майданах видимо нет.

Ну ты же терпишь то, как тебе навязывают украинский язык, хоть это тебя и кумарит? Терпишь. В киеве стояли многотысячные демонстрации в поддержку русского как второго гос языка, ты там был? Сомневаюсь, ты же против митингов.

Я развернуто ответил?

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же терпишь то, как тебе навязывают украинский язык, хоть это тебя и кумарит? Терпишь. В киеве стояли многотысячные демонстрации в поддержку русского как второго гос языка, ты там был? Сомневаюсь, ты же против митингов.

Я развернуто ответил?

Коммунисты не набрали достаточного кол-ва голосов, чтобы что-то решать)

нельзя ставить себя выше других и свое мнение важнее чужого :facepalm:

 

я смотрю тебе чуждо признание поражения, ты будешь стоять и по скотски навязывать свое личное мнение большинству. Ты же мечтаешь стать рабом! еще и других побуждаешь

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунисты не набрали достаточного кол-ва голосов, чтобы что-то решать)

нельзя ставить себя выше других и свое мнение важнее чужого :facepalm:

 

я смотрю тебе чуждо признание поражения, ты будешь стоять и по скотски навязывать свое личное мнение большинству. Ты же мечтаешь стать рабом! еще и других побуждаешь

Процитирую еще раз:

Украинский язык навязывают в восточных регионах, где никто на нем не общается. Все предметы в школах на украинском, все бумажки в любую гос структуру на украинском, хотя я вообще не знаю ни одного человека, кто свободно им владеет. Кумарит. А ведь это все - влияние нацистов и я не хочу, чтобы они пришли к власти.

Возможно в свое время рус. язык и не получил статус гос языка потому что слишком мало народу стояло в киеве с требованием дать ему этот статус. А рабы сидели, терпели и жаловались в инетах. И большинство не потому что они "согласны с мнением правительства" а потому что им просто насрать или лень поднять свою жирную задницу со стула (оно ведь того не стоит).

Это раз уж ты решил поднять тему о "рабах"

Ушел баиньки. А ты перед тем как еще чтото написать прочитай свои предыдущие посты и пиши хотябы в одном ключе, чтобы я не использовал твои же слова против тебя.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые согласен с чухнёй. 
Вам предложили рабские условия и президентик от них отказался. А вы еще и недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, эта стотысячная толпа знает, что соглашение об ассоциации и вступление в ЕС - разные вещи?)

Перестань верить своему телевизору, там не 100 тысяч.

По всей Украине вчера были митенки и протесты. И всё все прекрасно знают куда мы хотим и почему хотим. И когда это Россия была для Украины надёжным партнёром? не смеши, россию - как "союзника", "братскую страну" 90% населения просто не любит и точно не хочет в Мытный союз. Россия не раз показывала себя. Для России как страны сделать "лучше" для Украины значит "не делать хуже". Украина не хочет стать ближе к Европе, мы хотим стать дальше от экономической терании России. Ваш телик всегда лгал и делал с Русских зомби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая договор о свободной торговли между Россией и Украиной .

Соглашение с ЕС - это смертный приговор для экономики Украины и что тут думать я даже не знаю .

Европе нужно больше бесплатной рабочей силы ,. ЕС не хочет предоставлять льготы и кредиты , по сравнению с той же Латвией .

 

По мне так это мазохизм .

Дядя Сэм явно тоже ручки уже греет .

 

P.S Вспомните что Янукович обещал сделать , если его изберут в президенты и что же он сделал ?

Януковичу с ЕС , нужны лишь те самые кредиты и льготы для своей страны , но ЕС даже не думает давать деньги Украине .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сечас президентика скинут. И следущий подпишет все что угодно. Под радостное адобрямс майданутых. Добро пожаловать в компанию к ливийцам и прочим "свергнувшимдиктаторов". Заживете не хуже.

Был уже майдан. Народ "самрешалсвоюсудьбу". Победная эйфория. Юш на царстве. ЕС счастливо. Оранжевый гетман подписывает все на что только намекнут еврохозяева. И сколько потом украинцы отвесили ему % на выборах по итогу его деятельности? А сечас нет никого даже уровня Ющенко. То что возглавит Украину после Янека даже пикнуть не посмеет против любого ЦУ из Брюсселя. Хотя о чем я говорю. Тут многие еще верят что беззаконие устроеное евроманданами это "народ который сам". И еще милые украинцы ну чисто для поржать выберите "узницу совести" и "жертву режима" Юлю в президенты)

Изменено пользователем Kie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ребенку объясню.

Европа ничего не даст ассоциированным членством, но зато посрет нас с Россией. Европа не обещает членства в ЕС, так зачем колотить яйца, если выгоды нет?

Янукович не дурак, пытается выжать из ЕС побольше для того, чтобы компенсировать потерю дружбы с Россией. Он уже давно просек, что Украина им нужна больше, чем они нам, на этом и играет.

Ты вроде мастер нагибатор ла2, занимайся своим делом, а то еще в депутаты пойдешь вобще беда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с ЕС  не принесет видимого блага  простому народу

как украинцам так и россиянам....

 

во  первых  будет прекращен  таможеный договор России и Украины...

а это прямое  подорожание товаров по  обе  стороны границы

это энергоносители  по  "европейским" ценам, что  значительное  подорожание всего произведенного на украине

 

а вопрос нафига его  отменять  при ассоциации?

потому что  россию  завалят  товаром из  европы без  налоговых  поступлений  под  видом товаров с украины..

да и  украина  теряет  налоговые поступления от   таможеных  сборов с европейских  товаров

 

кроме явных  налоговых  потерь это  выльется еще  и в добивание  на ладан дышащих  производств на территориях  обоих  стран

рентабельность производств будет   значительно  ниже за счет дешегово импортируемого  товара

 

в  то же время украина  кроме потока  дешевого  бросового  товара  не  получает  ничего,  вообще никаких плюшек  с евросоюзом...

 

не знаю как там с договорами, но  разве  за транзит  газа украина от  европейцев не должна будет  получать меньшие суммы,  так как  ставки  должны будут  снижены?

 

на  мой взгляд  это  не несущее  выгоды соглашение .......

потому что  я не верю  что торгаши  будут  снижать  цены на  товар, купленный в европе

сначало  потому что  старые запасы нерентабельно  продавать ..  ибо  в убыток...  а  новые.... про  снижение  ставок  можно  и забыть...

тем более факторов   которые  повысят цены на товары  более чем достаточно  при подписании  "ассоциации"

 + и - простому населению  скорее всего будут  незаметны..  как бы еще  хуже не было бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы как детишки,которых поманили сказками о хорошей жизни.Если хоть кто нибудь задумался на Украине зачем вобще Европе Украина?Неужели у них проснулся дух меценаства и они готовы сделать Украину такой же богатой,цивилизованной,и комфортной для жизни страной совершенно безвозмездно?Ценность Украины и Грузии для запада лишь в том,что они находятся на границе с Россией,а вы как идиоты бегаете по майдану за 250р,и хотите побрататься ради конфетки с народами с которыми вы общего ничего не имеете,за исключением бандеровцев.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему но всетаки  че ето за хрень ползает? http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1161385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему но всетаки  че ето за хрень ползает? http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1161385

он же рисованый =\ и где ты видел монстра как в мультиках? :D  тонкие очень длиные ножки, и да кто будет тупо стоять и снимать бок дома ?

А по теме это все политический ход опозиции  тут ЕС уже давно забыли, митингуюшие тупо деньги грибут и все( знакомый в киеве живет стоит там ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украине 3 хорошее вещи: горилка, море и девчины =) 

а сало как же7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моему это пошло им на пользу, нет?

Я бы был непротив если бы у нас президентом был ктото из далекого забугра.

Но мы опять уходим от темы.

И ты ещё скотина утверждаешь,что украина независима??!! Идиот ты натовский!

Прежде чем совать свой зад в европу-нужно полностью искоренить корупцию,сделать больше рабочих мест,поднять зарплату и пристиж на некоторые виды труда.И это только малая часть того,что нужно сделать.

Ты считаешь это под силу в нашей стране?

Кем ты работаешь и какая у тебя зарплата?

По луганщине подобной бомжоты с плакатами ес,нато,жопа--нету и небыло!

Изменено пользователем Alazavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия:

Содержание соглашения


Соглашение содержит 236 страниц, состоит из 7 разделов и 486 статей,
которые предписывают Украине помимо прочего (свобода торговли, авторское
право) доступ к финансовой информации (аудит, ст. 347), обеспечение гендерного равенства (то есть права мужчин и женщин, ст. 420), реформу высшего образования (ст. 431). В соглашении нет обязательства стран Евросоюза когда-либо обеспечить безвизовые поездки граждан Украины в Европу.[1][значимость факта?]


Противоречия


Запланированное подписание соглашения об ассоциации поддерживается, в
частности, представителями политической оппозиции страны и
националистически настроенными группами[2].
С другой стороны сторонники сближения с Москвой пропагандируют мнение,
что соглашение идёт вразрез с географическим положением страны, а также
её экономическими и культурными интересами. Как аргумент они[кто?]
утверждают, что «ЕС заставит легализовать однополые браки», и даже
ссылаются на статью 420
(comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219)[2]. 28—29 ноября на саммите инициативы «Восточное партнёрство» в Вильнюсе
Украина и представители Евросоюза планировали подписать Соглашение об
ассоциации Украины с Европейским союзом. Однако 21 ноября Кабинет
министров Украины прекратил вести переговоры с руководством ЕС о
подписании Договора об ассоциации. В СМИ распространилась информация,
что, фактически, цена присоединения к тому или иному блоку зависит от
финансовой выгоды Украине. Так, от России и ТС Украина ждёт послаблений в экспортной и нефтегазовой сферах[3], а от ЕС — списания долгов и новых кредитов[4].

Реакция


Основная статья: Евромайдан

В результате срыва соглашения, сторонники ассоциации организовали митинги в Украине, а также среди сторонников части украинских диаспор зарубежом[5]. Также последовала негативная реакция МИДов США, Польши, Германии, обвинивших Россию в срыве соглашения и давлении на Украину[6]. В ответ, в таком же давлении на страну их обвинили представители РФ.


29 ноября русский биографический институт наградил премией "Человек
года-2013. За содействие возвращению Украины в единое экономическое
пространство с Россией" советника Путина Сергея Глазьева[7].

 

 

 

ЗЫ: зачем вы пересказываете то, что говорят вам по телику.

Изменено пользователем uan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут как то в поезде Москва-Варшава...Пошел покушать в вагон ресторан..свободный столик, сидит молодой парень, ну в пределах 25. Разговорились. Он поляк..Едет по работе.. Ну да это фиг с ним. Интересно, что выпив 2-3 бутылки пива он мне на полном серьезе начал предъявлять за советскую оккупацию Польши перед ВОВ...Мне сначала подумалось что померещилось-нет все так.. 

Правители что в России что в Украине..они по заказу группы лиц занимаются тем что манипулируют народом так как им хочется и столько долго как им позволяют члены этой группы. Чтобы не погрязнуть в этом маразме надо думать головой и иметь свое мнение. Причем ТВ и радио можно во внимание не брать (можно с коррективами смотреть чисто новостные передачи-не обращая внимания на трактовку и коментарии событий). Украине, я так думаю надо больше ориентироваться все ж на славян (Белоруссия, хоть там и батька=) и на Россию, хоть там и ВВП=)). Живу в России, многое подбешивает и внутри..Что связывает Украину и Германию или Италию?(например).

Практика оранжевых революций-это бизнес для ее идейных вдохновителей в глобальном масштабе и горе для народов где это реализуется. 

Практика еврокредитов это вбивание страны в неоплатные долги, а потом будет блеяние правителей этой страны и затягивание поясов-и опять же пострадают обычные люди.

Развал СССР в свое время было хорошо и своевременно проведенной акцией как раз тех людей кто реально решает вопросы мирового порядка. Под предлогом независимости, обретения национальной идентичности, ухода от якобы тотального давления центральной власти. Что получили? Развал пусть плохого  во многих отношениях но мощного и единого государства, с которым хошь не хошь а считались все. И кучку независимых стран, бедных, несамостоятельных по настоящему которые не знают к какому берегу ткнуться.

А кто то по прежнему раскачивает и раскачивает лодку. Разделяй и властвуй-помните? Это понимайте.

И еще. Понимайте где власть а где люди. В Украине ли в России ли али еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты ещё скотина утверждаешь,что украина независима??!! Идиот ты натовский!

Прежде чем совать свой зад в европу-нужно полностью искоренить корупцию,сделать больше рабочих мест,поднять зарплату и пристиж на некоторые виды труда.И это только малая часть того,что нужно сделать.

Ты считаешь это под силу в нашей стране?

Кем ты работаешь и какая у тебя зарплата?

По луганщине подобной бомжоты с плакатами ес,нато,жопа--нету и небыло!

Без стороннего вмешательства подобное нереализуемо до кардинальной смены менталитета, а это поколений 10-20.

ЗЫ вообще не слышал про митинги на востоке, у вас психология видимо другая.

ЗЫЫ янык полтора года "работал" со своей командой, переделывал украину под критерии ЕС, и тут "внезапно" в день подписания осознал "опа поцони, да это же КАБАЛА!" и отказался подписывать? Ну да, канешна.

я так думаю надо больше ориентироваться все ж на славян (Белоруссия, хоть там и батька=) и на Россию, хоть там и ВВП=)). Живу в России, многое подбешивает и внутри..Что связывает Украину и Германию или Италию?(например).

Почему сразу "Германия Италия"? Бери поближе: Польша Словакия. Там те же славяне, поверь, половина русский язык прекрасно знает. Почему люди должны уезжать из Украины туда чтобы жить? Мои бывшие соседи перебрались туда с ребенком навсегда, мотивируя это тем что "я хочу чтобы мой сын вырос в цивилизации". А ты хочешь отбросить страну еще на полвека назад, связав ее снова с Россией? ИМХО там щас не демократия а монархия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихая, сейчас на майдане в праймы собирается около 5%!!! страны. Только в киеве. 5% страны, с учетом тонны аполитичных, пенсионеров и "россия была в ссср, а в ссср было хорошо, значит с россией будет хорошо"

Это куева туча народу

А вообще наша власть одна из самых сообразительных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле главное- это не верить ни телевизору, ни умным профессорам которые оттуда вещают, ни всяким лозунгам. Там ложь на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не ложь, там выгодная правда)

Недавно видел демотиватор: фотография солдата в плену, которому дают флягу с водой под прицелом ак, и 2 фотографии-обрезки, одна с вырезанным ак, а другая с вырезанной флягой. И ведь обе правдивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихая, сейчас на майдане в праймы собирается около 5%!!! страны. Только в киеве. 5% страны, с учетом тонны аполитичных, пенсионеров и "россия была в ссср, а в ссср было хорошо, значит с россией будет хорошо"

Это куева туча народу

А вообще наша власть одна из самых сообразительных)

2 млн. человек?! :D  Откедова ты эту бредовую цифру взял? Даже в воскресенье, когда типо все на улицу вышли, по всей стране и ляма митингующих не было. не пиши ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 млн. человек?! :D Откедова ты эту бредовую цифру взял? Даже в воскресенье, когда типо все на улицу вышли, по всей стране и ляма митингующих не было. не пиши ересь.

было 1.6>.>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

было 1.6>.>

 Ну да, ну да...Инфа от "анонимного источника подсмотревшого отчеты МВД для внутреннего пользывания", что в переводе означает "мне тут одна информированная бабуля на лавочке россказала..." Даже сверхупоротый Луценко насчитал 800 тыс. А стандартом цифры идут от 300до 500 тыс. И это цифры оппозиции), которая во все времена и в любых странах такие вещи увеличивает в разы (офф инфа МВД - 40 тыс.). Так что прохладная сказочка о 1,6 млн (более половины населения Киева, которые физически к тому же не влезут на майдан+хрещатик) это для особо одаренных "революционеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань верить своему телевизору, там не 100 тысяч.

По всей Украине вчера были митенки и протесты. И всё все прекрасно знают куда мы хотим и почему хотим. И когда это Россия была для Украины надёжным партнёром? не смеши, россию - как "союзника", "братскую страну" 90% населения просто не любит и точно не хочет в Мытный союз. Россия не раз показывала себя. Для России как страны сделать "лучше" для Украины значит "не делать хуже". Украина не хочет стать ближе к Европе, мы хотим стать дальше от экономической терании России. Ваш телик всегда лгал и делал с Русских зомби :)

хоть бы слово правильно написал про тиранию... :facepalm:

если вы все так не любите русских,то что мешало уже давно совершить переворот в стране?отказаться от газа,от русского языка...ввести визовый режим как во всех европейских странах и жить себе в своей "европейской свободной стране"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил телевизор вчера. Смотрю гарант вещает. Ну послушаю думаю, о чём же он журналюгам задвигает. Рассказывает про машиностроение. Как при гипотетическом подписании ассоциации прийдётся переделывать ТУ на изготовление автомобилей, менять оборудование на заводах, модернизировать производства. Вспомнилась мне ситуация из личного опыта. Работал я на пищевом предприятии. Так вот там перед отправкой продукции на заграницу проверялась каждая банка. Что не катировалось, отставлялось в сторону, для реализации тут. Возникает вопрос. Что плохого в поднятии стандартов до европейских? Или вы думаете, что кто-то и так начнёт этим заниматся, если всё и так хавается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...