Перейти к содержанию
Asterios

๚Кап М.атаки๘


Хека

Предел м.атаки  

169 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

кап на скорость бега 250 взят с оффа, его трогать не надо, этого и так хватит чтоб за время каста даже быстрого скила цель убежала черти куда

Ни разу еще под скоростью 250 не убежал, ни от одного мага под акумом и хотяб обычном веспером, бьющего рядовым нюком.

Я уж промолчу что будет если маг будет еще под бд, берсом и в МВ сете.

Вообще в чем суть увел скорости бега, дать лучникам смысл от использования контр даша и икон и это даст им возможность кайтить (для тех кто незнает, это значит бежать и стрелять при этом оставаясь вне зоны поражения) на фулл бафе.

Изменено пользователем Помеха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уж промолчу что будет если маг будет еще под бд, берсом и в МВ сете.

2jfu6smy24.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 скорости это технический предел выше которого будет слишком большая рассинхронизация координат. Даже при 250 бывают проблемы.

Если сделать выше, будет часто отбрасывать назад, или вообще телепортирует в город.

Этот лимит не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заинтересовал кап скорости  маг атаки на хантере LimitMatkSpd = 3300  по сколько он у нас стоит 1999 а судя по заявленным статам должен быть 3300 не могли бы вы прокомментировать ....?

Изменено пользователем Onti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж наконец-то пересматривают морально устаревшие лимиты, то было бы здорово рассмотреть и вот это: http://forum.asterios.tm/index.php?app=tracker&showissue=149&st=30&gopid=1217&#entry1217

 

Десятки видео с оффа в тикете и в багрепорте из которого тикет возник наглядно демонстрируют всю важность канцела который отняли у физов. К тому же сейчас в топ кланах на 1 физ пак приходится десяток магпаков, а это я бы сказал "необычно" для нормальной л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 скорости это технический предел выше которого будет слишком большая рассинхронизация координат. Даже при 250 бывают проблемы.

Если сделать выше, будет часто отбрасывать назад, или вообще телепортирует в город.

Этот лимит не обсуждается.

Верно. Мы сейчас говорим о данных параметрах ниже.

LimitPatk = 30000

LimitMAtk = 30000

LimitPDef = 15000

LimitMDef = 15000

LimitAccuracy = 300

LimitEvasion = 300

Не очень понятна физика, но как по мне (магия) LimitMAtk = 200000 было бы нормой с вычетом стабильного среднего м.дефа

любого факторного игрока и формулы расчета.

Скрины свыше старые, у меня более и менее на данный момент параметры.

Изменено пользователем Xeyley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заинтересовал кап скорости  маг атаки на хантере LimitMatkSpd = 3300  по сколько он у нас стоит 1999 а судя по заявленным статам должен быть 3300 не могли бы вы прокомментировать ....?

Ну возможно клиент не отображает просто. Попробуйте через .whoiam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж наконец-то пересматривают морально устаревшие лимиты, то было бы здорово рассмотреть и вот это: http://forum.asterios.tm/index.php?app=tracker&showissue=149&st=30&gopid=1217&#entry1217

 

Десятки видео с оффа в тикете и в багрепорте из которого тикет возник наглядно демонстрируют всю важность канцела который отняли у физов. К тому же сейчас в топ кланах на 1 физ пак приходится десяток магпаков, а это я бы сказал "необычно" для нормальной л2.

пфф так он уже принят как баг значит его хоть когда то да исправят....нашол на что жаловаться....

Ну возможно клиент не отображает просто. Попробуйте через .whoiam

ок сча попробую но вроде она все таки 1999......

Изменено пользователем Onti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LimitAccuracy = 300

LimitEvasion = 300

оставляйте как есть. просто не тратьте свое время зря. уворот как и точность ничего не решают практически.

 

 

LimitMAtk = 30000 - здесь считаю правильным его увеличить т.к. есть такой класс как СХ который может разгонять больше, причём намного больше, лично у меня на фул бафе(имеет стандарный дейли набор маг бафов овер + денс/сонг), с стандартными тату (+4инт +4вит +4кон), в веспер нобл сете (мв туника и шлем), с вениплант свордом +16 под 1 берсом было 24400 м.атака без просвета естественно.

не совсем понимаю. давайте увеличим кап Матаки, т.к. мы уже давно забустились до того момента, чтобы развить 30к не напрягаясь?

и типа поднимем "ущербный класс" СХ ?

 

что буит чериз год? давайте до 100к поднимем! ато без просвета уже в кап упираюсь!!11 

 

 

А если еще взять "пацанский" м. деф, то вычитываем по формуле следующие уроны

sqrt(219000*4)*91*127/6000 = 1802 урона

Вам не кажутся эти цифры смешными, теперь приведите это с капом, вычитываем в реалиях Астериоса

sqrt(30000*4)*91*127/3000 = 1334 урона

sqrt(30000*4)*91*127/6000 = 667 урона

попросил бы уже, чтобы каждый нюк был критом и фсьо... если тебе с нюка по 6к мдефа 700 урона мало то йа хз. приведи кстати дамаг с куполов при матаке 200к....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Технические, для уменьшения рисков и устранения возможных не предусмотренных ситуаций (убийство РБ за пару ударов и т.д.).

Ну как-то побывала одна убить с 30к м.атакой 7 рб, штотка у меня там никак ничего не выходило, в отличии от тех же миликов которые спокойно могут фармить автоатакой. Не говоря уж о дестерах, тиров, палах и прочих.

Ииии... те же карсные мобы (чемпы) убиение одного стоит мне около 10-20 смертей, как на крит с вампирика фартанет.

не совсем понимаю. давайте увеличим кап Матаки, т.к. мы уже давно забустились до того момента, чтобы развить 30к не напрягаясь?

и типа поднимем "ущербный класс" СХ ?

 

что буит чериз год? давайте до 100к поднимем! ато без просвета уже в кап упираюсь!!11

Это если +16 точка не потолком будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимала почему на хантере 250 лимит уворота и всего-лишь 200 лимит точности. хотя точность больше 200 будет трудно сделать, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 скорости это технический предел выше которого будет слишком большая рассинхронизация координат. Даже при 250 бывают проблемы.

Если сделать выше, будет часто отбрасывать назад, или вообще телепортирует в город.

Этот лимит не обсуждается.

Спасибо за разьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи кстати дамаг с куполов при матаке 200к....

очень просто, умнож на 5 хурикенов 127 павера, но это купол, раз в год можно сказать, как и к примеру трансформация камаэлей. Изменено пользователем Xeyley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто, умнож на 5 хурикенов 127 павера, но это купол, раз в год можно сказать, как и к примеру трансформация камаэлей.

трансформа разве что для инст нужна и в ней ты пачку как минимум не раскидаешь, так что сравнение не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформа разве что для инст нужна и в ней ты пачку как минимум не раскидаешь, так что сравнение не особо

Хорошо, уды, для примера.

Вот сверху +0 эпик бижа у пала. Не бущенный совсем.

sqrt(200000*4)*91*127/9000 = 1148 урона, с купола 5740 с одного разнюка по всем целям в радиусе поражения.

Вычитываем кол-во хп нормального игрока, реакцию хилеров, выбегание с купола, погоды штота не меняет.

Но это пал.... Возьмем средний, маговский\хилера м. деф.

sqrt(200000*4)*91*127/6000 = 1722, с купола 8610.

Тут уже как раз игра будет не заключаться в том, у кого быстрее манна закончится или нервы на длинное гвг.

Изменено пользователем Xeyley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно клиент не отображает просто. Попробуйте через .whoiam

к сожалению скорость каста там не отображается....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел небольшой тест на каст  (кап 1999 + акум и просто кап в 1999  )и ни какова различения по скоросте каста не заметил ...вполне возможно что у нас каст 1999 является каповым .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с тех, что кап в 30к делается не только у сх

Это говорит уже о не логичности капа LimitMAtk =???, что я уже говорила.

Изменено пользователем Xeyley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит уже о не логичности капа LimitMAtk =???, что я уже говорила.

я говорил что кап не логичен?

не логично это

LimitPatk = 30000 - нет смысла увеличивать т.к. разгонять такую п.атаку могут только дестры, которые и так нынче популярны, востребованы для любых видов фарма. Дамаг от них по любым видам мобов достаточно сильный (я имею в виду таких мобов как Антарас, Валакас, Блесс фрея)

LimitMAtk = 30000 - здесь считаю правильным его увеличить т.к. есть такой класс как СХ который может разгонять больше, причём намного больше, лично у меня на фул бафе(имеет стандарный дейли набор маг бафов овер + денс/сонг), с стандартными тату (+4инт +4вит +4кон), в веспер нобл сете (мв туника и шлем), с вениплант свордом +16 под 1 берсом было 24400 м.атака без просвета естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeyley, 05 May 2013 - 20:51:

С каких это пор все маги СХ?

Чииитаааааай!!!111

я говорил о том что СХ страдает от этого больше всех.

HolyDriver, 05 May 2013 - 21:04:

я говорил что кап не логичен?

не логично это

ок, давай с цифрами. (прим. тесты были при фул скилах/сквадах и 9 флагах на обоих чарах)

Дестр - баф вк+пп+кот+сонг+денс+икона шк (2 берса)

эквип - элегия лайт сет, топ двуручный молот +8

п.атака 13к.

сх - дейли баф овер+сонг/денс

эквип - нобл маг сет с мв туникой, +16 мид ствол (1 берс, который с овера)

м.атака 24.4к

теперь давай вместе подумаем: уравниваем набор бафа, т.е. даём СХ денс берс и даём магнус, ола-ла-ла у СХ 30к м.атаки. а если ещё дать икону то, там то поидее должно быть на порядок больше 30к, верно? и тогда посчитай уже ты сколько там будет п.атаки если дать дестру +16 мид ствол? и на последок пересчитай какой будет дамаг от хурика у СХ при 24.4к м.атаки, а потом посчитай какой будет дамаг у дестра выше описанном бафе.

какова ваша логика молодой человек?

я лично имел в виду что СХ может разгонять эту цифру не сильно утрудняясь, а дестр только при наличие нужного бафа на пределе своих возможностей. вообще хоть убейте меня, но всегда считал что капы на физ и маг атаку должны быть 1 к 2, т.е. примерно так: п.атк - 15000, м.атк - 30000, вот тогда бы я посмотрел на дестров которые бы штамповали такие темки, ах да, нет, вы бы рерольнулись в магов и ныли бы что серв для магов.

Изменено пользователем GlamOoRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил что кап не логичен?

не логично это

нет не говорил, но вводишь что-то свое про СБ и крит кода, что не относится к параметрам, а это уже тупо флуд.

 

LimitPatk = 30000

LimitMAtk = 30000

LimitPDef = 15000

LimitMDef = 15000

LimitAccuracy = 300

LimitEvasion = 300

 

Прошу модераторов следить за порядком в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил о том что СХ страдает от этого больше всех.

ок, давай с цифрами. (прим. тесты были при фул скилах/сквадах и 9 флагах на обоих чарах)

Дестр - баф вк+пп+кот+сонг+денс+икона шк (2 берса)

эквип - элегия лайт сет, топ двуручный молот +8

п.атака 13к.

сх - дейли баф овер+сонг/денс

эквип - нобл маг сет с мв туникой, +16 мид ствол (1 берс, который с овера)

м.атака 24.4к

теперь давай вместе подумаем: уравниваем набор бафа, т.е. даём СХ денс берс и даём магнус, ола-ла-ла у СХ 30к м.атаки. а если ещё дать икону то, там то поидее должно быть на порядок больше 30к, верно? и тогда посчитай уже ты сколько там будет п.атаки если дать дестру +16 мид ствол?

какова ваша логика молодой человек?

я лично имел в виду что СХ может разгонять эту цифру не сильно утрудняясь, а дестр только при наличие нужного бафа на пределе своих возможностей. вообще хоть убейте меня, но всегда считал что капы на физ и маг атаку должны быть 1 к 2, т.е. примерно так: п.атк - 15000, м.атк - 30000, вот тогда бы я посмотрел на дестров которые бы штамповали такие темки, ах да, нет, вы бы рерольнулись в магов и ныли бы что серв для магов.

хочешь сказать серв не для магов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать серв не для магов?

хочу чтоб тебе подобные перестали ныть и начали считать цифрами, пока нету цифр, твоё мнение не является даже "мнением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу чтоб тебе подобные перестали ныть и начали считать цифрами, пока нету цифр, твоё мнение не является даже "мнением"

я ною? я ору "убрать кап крита не логично ибо маги будут всё убивать" или что-то подобное?

я вообще за сб гоняю, которые с норм бущеными магами по м.атаке и рядом не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ною? я ору "убрать кап крита не логично ибо маги будут всё убивать" или что-то подобное?

я вообще за сб гоняю, которые с норм бущеными магами по м.атаке и рядом не стоят

какой кап маг крита? о чем ты? и как ты можеш объективно судить о магах играя за сб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кап маг крита? о чем ты? и как ты можеш объективно судить о магах играя за сб? 

ну кап маг. атаки, опечатка

как ты играя за мага можешь судить о физах?

Изменено пользователем HolyDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% шанс маг крита это по оффу, так что нефиг, зажравшийся маг)

 

на оффе сейчас кап маг крита - 500 (аналог местных 50), а не 20 (практически 500 без астрономических сумм вложений в игру достичь нельзя - стандартное значение для норм мага на оффе сейчас порядка 350-420 (читать 35-42 для местных значений)

на м атаку на оффе вообще никаких ограничений нет, при том, что у там нет лимита по заточке пушек

для примера скрин с разгоном м атаки на оффе

 

з.ы. если пытаться определить новый кап для м атаки, то к чему вообще дебаты при условии капа на заточку оружия?

Адмни может просто создать СХ, сделать тату на +5 ИНТ, +16 S84 пушку и фулл мв веспер сет + валакас

далее берется два варианта бафа:

- стандартный баф овера + дансы БД + аркана + эхо

- тоже самое + просвет + импульс инспектора

 

и будут фактические цифры максимального разгона м атаки на серверах Астериос - никаких споров, никаких придуманных цифр

округлить эту цифру до какой-нибудь близкой красивой и все

 

з.з.ы. кап конечно получится по сути достижим только у СХ, но у физ дд тоже кап п атаки никто кроме дестра с френзи не достигнет, и то вряд ли

при этом в моем примере не учитывался вариант бафа иконы ШК, с помощью которой другие классы вполне смогут компенсировать себе отсутствие эхо - сложнее конечно и не полностью эквивалентно, но и уравнивать разные классы магов, как происходит сейчас по м атаке, было бы не правильным - СХ по сути должны сильно отличаться по м атаке, за счет отсутствия кенсела

post-150367-0-74770100-1367779934_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежавшись по тексту могу сказать следующее . Прирост физ урона линеен относительно прироста патаки , но прирост маг урона не линеен (берется корень) от матаки , а капы одинаковы . Учитывая невозможность существенно увеличить мощность маг крита , физический же можно разогнать до зна4ения (множитель крита) +100 + . Ввиду выше сказанного , казалось бы стоило сделать разницу в капах в 4 раза , то есть физ атака 30к = маг атака 120к , но данное решение даст хороший буст ВСЕМ классам бьющим маг скилами ,что не совсем справедливо , ведь мы о СХ радеем.

Решения :

1 если такое возможно , то снять кап только у сх .

2 добавить бафу эхо эмпауер более существенную прибавку (скажем вместо 35% сделать 70%), но так же необходимо сделать невозможным его "стил" сб или таликом 

3 пересмотреть формулу рас4ета маг урона . 

 

зы . Меня терзают смутные сомнения по поводу маг импульса он дает +300% к шансу маг крита , вопрос зачем , если с бд (данс сирены) и так кап крита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оффе сейчас кап маг крита - 500 (аналог местных 50), а не 20 (практически 500 без астрономических сумм вложений в игру достичь нельзя - стандартное значение для норм мага на оффе сейчас порядка 350-420 (читать 35-42 для местных значений)

на м атаку на оффе вообще никаких ограничений нет, при том, что у там нет лимита по заточке пушек

для примера скрин с разгоном м атаки на оффе

 

з.ы. если пытаться определить новый кап для м атаки, то к чему вообще дебаты при условии капа на заточку оружия?

Адмни может просто создать СХ, сделать тату на +5 ИНТ, +16 S84 пушку и фулл мв веспер сет + валакас

далее берется два варианта бафа:

- стандартный баф овера + дансы БД + аркана + эхо

- тоже самое + просвет + импульс инспектора

 

и будут фактические цифры максимального разгона м атаки на серверах Астериос - никаких споров, никаких придуманных цифр

округлить эту цифру до какой-нибудь близкой красивой и все

 

з.з.ы. кап конечно получится по сути достижим только у СХ, но у физ дд тоже кап п атаки никто кроме дестра с френзи не достигнет, и то вряд ли

при этом в моем примере не учитывался вариант бафа иконы ШК, с помощью которой другие классы вполне смогут компенсировать себе отсутствие эхо - сложнее конечно и не полностью эквивалентно, но и уравнивать разные классы магов, как происходит сейчас по м атаке, было бы не правильным - СХ по сути должны сильно отличаться по м атаке, за счет отсутствия кенсела

при чём тут ГоД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оффе сейчас кап маг крита - 500 (аналог местных 50), а не 20 (практически 500 без астрономических сумм вложений в игру достичь нельзя - стандартное значение для норм мага на оффе сейчас порядка 350-420 (читать 35-42 для местных значений)

на м атаку на оффе вообще никаких ограничений нет, при том, что у там нет лимита по заточке пушек

для примера скрин с разгоном м атаки на оффе

 

з.ы. если пытаться определить новый кап для м атаки, то к чему вообще дебаты при условии капа на заточку оружия?

Адмни может просто создать СХ, сделать тату на +5 ИНТ, +16 S84 пушку и фулл мв веспер сет + валакас

далее берется два варианта бафа:

- стандартный баф овера + дансы БД + аркана + эхо

- тоже самое + просвет + импульс инспектора

 

и будут фактические цифры максимального разгона м атаки на серверах Астериос - никаких споров, никаких придуманных цифр

округлить эту цифру до какой-нибудь близкой красивой и все

 

з.з.ы. кап конечно получится по сути достижим только у СХ, но у физ дд тоже кап п атаки никто кроме дестра с френзи не достигнет, и то вряд ли

при этом в моем примере не учитывался вариант бафа иконы ШК, с помощью которой другие классы вполне смогут компенсировать себе отсутствие эхо - сложнее конечно и не полностью эквивалентно, но и уравнивать разные классы магов, как происходит сейчас по м атаке, было бы не правильным - СХ по сути должны сильно отличаться по м атаке, за счет отсутствия кенсела

Там ГОД :) Там у СХ Инт ппц.... мне б стока. :) У меня 49 инт-а без флагов. :)

А так да, СХ как-то должна оправдывать себя, но из-за 30к капа она теряется и за место ее берут,

то ли того же кансел-мага или биша и игра превращается в игру бернства. Нюкать даже не надо, выкинуть нюки с панели можно даже при таких смешных уронах и наличии 2-3 хилеров. Кансел, фир, берны, бое, саблимы, клинсы, ресы, ноблы и бафы, все.

 

Пробежавшись по тексту могу сказать следующее . Прирост физ урона линеен относительно прироста патаки , но прирост маг урона не линеен (берется корень) от матаки , а капы одинаковы . Учитывая невозможность существенно увеличить мощность маг крита , физический же можно разогнать до зна4ения (множитель крита) +100 + . Ввиду выше сказанного , казалось бы стоило сделать разницу в капах в 4 раза , то есть физ атака 30к = маг атака 120к , но данное решение даст хороший буст ВСЕМ классам бьющим маг скилами ,что не совсем справедливо , ведь мы о СХ радеем.

Решения :

1 если такое возможно , то снять кап только у сх .

2 добавить бафу эхо эмпауер более существенную прибавку (скажем вместо 35% сделать 70%), но так же необходимо сделать невозможным его "стил" сб или таликом 

3 пересмотреть формулу рас4ета маг урона .

Это уже похоже на очередную "фичу" астреиоса, как пример с ПП. Увы, но мы тут говорим о всеобщих параметрах.

Хотя честно для меня было это было большой радостью. :)

Пересмотреть это как? Ведь формула всеобщая. Официальная.

Кстати и 219000 не предел, если есть еще хиро баф.

Изменено пользователем Xeyley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...