Перейти к содержанию
Asterios

Гайд для Spell Howler High Five (СХ)


Рекомендуемые сообщения

Декс онли Оли, в поле пойду естественно +4 вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на данный момент +5 инт, ибо лс в пухе, еще не менял на шансовый лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саппорт баф: Я себе вкачал для этого дела - Гнома Крафтера, ССа, ПП, Овер и Сумонера иногда кидаю кубик.

Еще планирую ЕЕ качнуть

какие лучше создавать на 1 акаунте с основой, какие на отдельном?

что от кого давать, в каком порядке. дополните тему пожалуйста, уважаемый :)

да, и какие лсы Вы ловите в пухи, а главное какими лс'ами?)

Изменено пользователем xScArSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

какие лучше создавать на 1 акаунте с основой, какие на отдельном?

что от кого давать, в каком порядке. дополните тему пожалуйста, уважаемый :)

С основой у меня никого нет, все остальные за исключением ЕЕ на другом акке. Мне хватает. Еще джуд в процессе Изменено пользователем 4gotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что за трансформа у тебя в 1 и 2 наборе бафов??

Веер с Лсоми

Активный рефлект(Отражает часть полученного урона, 4 минуты висит, откат пару секунд)

То не трансформа, скил с лса в пухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно теперь)

будем пытаться поймать)))

он против физов как я понимаю??

Изменено пользователем Baikovichh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , против арб , хотя и против магов использовать можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно теперь)

будем пытаться поймать)))

он против физов как я понимаю??

Отражает часть полученного урона от физических атак, исключая умения и дальние атаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веер с Лсоми

Активный рефлект(Отражает часть полученного урона, 4 минуты висит, откат пару секунд)

То не трансформа, скил с лса в пухе.

рефлект больше 100%все равно разогнать не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлект больше 100%все равно разогнать не возможно

Ты к чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

напишите плз название баффов, а то не все найти могу

или хотя бы те, которые от 2 персов, и от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите плз название баффов, а то не все найти могу

или хотя бы те, которые от 2 персов, и от кого

Или задавайте конкретный вопрос или внимательно читайте гайд, это дело добровольнопионерское, у меня нет желания пилить названия каждого бафа и чья профа их бафает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storm Screamer

post-47943-0-08799400-1336251971_thumb.j

Решил написать со своей колокольни так сказать.

Многие задают вопросы: "А как и что на High Five"

Я сам закончил играть на эпилоге и вернулся почти в переход на вышеупомянутую хронику.

Пропустил очень много, но нынешнее положение дел меня устраивает.

Поделюсь своими познаниями за последние пол года игры на серве.

Я думаю расписывать какую профу брать и где качаться не стоит, если нет таких банальных знаний, я думаю на High Five будет глупо начинать играть, та и в игру в общем.

Ну поехали, по порядку:

Баф:

post-47943-0-44178800-1336423468_thumb.j

post-47943-0-58799400-1336256168_thumb.j

Ганг набор для комфортного фана

Ганг набор, когда не охота саппорт заводить

post-47943-0-36799400-1336256152_thumb.j

Фарм Набор

Секретов нагиба никто не откроет(я их например не знаю)

Но этого бафа должно хватить для таких хроник.

По поводу мудреных бафов, я не заморачивался никогда, мне джуда хватает.

Сидеть стилить с танков, сб и тд. Никогда даже в голову не пришло так излишне напрягаться.

Есть талисман, продается в любом городе за Бэйджи(Полученные в ТВ)

С помощью него стилишь себе вкусняшки, кому надо, в соседних темах были некоторые срывы покров.

Саппорт баф: Я себе вкачал для этого дела - Гнома Крафтера, ССа, ПП, Овер и Сумонера иногда кидаю кубик.

Еще планирую ЕЕ качнуть.

Эквип:

Vesper Noble Tunic MasterWork(Верх тоже МВ)

Blessed Earring of Zaken, Earring of Antharas, Necklace of Valakas, Ring of Baium, Elegia Ring.

Augmented Sacredium {PVP}

Vesper MasterWork Sigil(Nightmare Shield or Dark Crystal Shield)

Top-grade Magic Ornament Mithril Belt - PvP Defence S

Striped Mithril Shirt - Hp S

Тату:

+4 INT -4 MEN

+4 - WIT -4 MEN

+4 CON -4 STR

(Обычно в поле)

Последнее тату ставится в зависимости от поставленных задач.

Для олимпа каждый себе сам выбирает(У каждого свои страхи перед той или иной профой)

Это я думаю можно назвать комплект на все случаи жизни.(Не у всех хватит терпения или возможностей добыть больше)

Этот набор для того слоя людей, который вступил в клан и фанится, иногда дерется на воротах (Релаксует)

Я бы даже сказал - это "Эталон" для комфортной игры в масс замесе.

По поводу пухи, бытует мнение что в Архангеле разброс урона меньше(Не критические удары), а у Сакреда Разброс большой именно в области критических ударов. Но я взял Сакреда, потому что он крутиться (Я не шучу

^_^)

Разбивайте миф, считай одно и то же.

Заточка скилов:

Активные:

Hurricane - Точил на мощность, ибо ФА у всех и вся.

Surrender To Wind - Я им уже не пользуюсь, но заточен на шанс.

Demon Wind - Атака ветром.

Shadow Flare - Мощность(Заняться нечем если нечем, можно и с него пострелять)

Tempest - Мощность(Чисто для фарма, если анак упал)

Curse Death Link - Мощность (Он же КДЛ, полезная штука, но очень опасная для здоровья персонажа)

Vampiric Claw - На поглощение.

Aura Flash - Точил на Шанс, таргет сбивать чаще будет.

Wind Vortex - На шанс.

Wind Vortex Slug - Мощность. (Работает после того как Wind Vortex пройдет, мало ли

^_^)

Throne of Wind - Мощность.

Arcane Power - Мощность.

Sleep - Не юзаю, точил на шанс.

Curse Fear - Ну каждый маг и без гайдов знает "Стоимость".

Silence - Стоимость.

Curse Chaos - Точил на шанс.

Slow - Шанс.

Arcane Chaos - Шанс.

Body to Mind - Точил на стоимость(На олимпе иногда спасает)

Empovering Echo - Точил на время(Книги некуда девать, ну на анака зато хватает)

На наших хрониках появились уже давно всем известные не стихийные скилы(Очень вкусные)

Elemental Storm - Точил на дуэль.

Aura Symphony - Точил на дуэль.

Пассивные:

Robe Mastery - На маг защиту.

Wisdom - Точил на защиту от ментальных атак.

Arcane Roar - На эффективность.

Остальные там тяжело ошибиться(Один вариант

^_^)

Те которые не упомянул, я ими не пользуюсь и заточены они не больше 10и.

Сабы:

WarLock - Summoner Ability - Spirit

Paladin - Knight Ability - Defence

WarCryer - Enchanter Ability - Barrier

Бустил маг защиту.

Emergent Ability - Magic Defence 6 - ур.

Скилы 81+:

Magician's Will

Star Fall - Бесполезный скил стал

Enlightenment

Protection of Rune

Protection of Elemental

Protection of Alignment

Hurricane Armor - Против магов советовал бы снимать этот баф. (Прочитайте описание)

Думаю должно пригодится, потому что признаюсь честно, я оказался нубом и бегал полтора года без пассивного скила Magician's Will (Да вот такое я Дно)

Немного моей тактики в поле:

Дагеры - (Если ПВ сразу ему кидаю Demon Wind) спамлю аурой шлэш по откату, хуриком параллельно кидая Curse Chaos(Пока не пройдет) и конечно же по откату не стихийные удары. Если дагер тру, то у нас появился всем уже известный и понравившийся скил Arcane Shield, юзаю его отхиливаю фул хп макросом на Цп Хп. Ну с дагерами редко проблемы, единственный кто меня норм шатал в поле как для многих может показаться странным это был Модо.(Шатал безбожно 10х0) Самый четкий дагер для меня.

Маги - Ну для начала одеваю морай сет и нейтмар щит, бафаю магнус и вперед.(Ну морай преимущества особо не дает) Как уже многие увидевшие меня в пвп заметили начинаю бой с +20 Веером в руках(Очень быстро вылетает скил с веера)Вортекс, демон винд, нестихийки по откату (Спам флеш если рядом) Паралельно пытаюсь прокинуть аркану хаос. Если бой идет с кенселом, чуть ниже напишу про банки от кенсела. В общем весь бой поглядывать на баф и макросом поднимать гуано баф. При таком раскладе который я в гайде описал(Шмот и тд) затащит тот, кто шустрее и научился чат через энтер играть.

Глады\Тиры - Редко с ними проблемы испытываю, Прокидываю курс хаос, как в плотную подошел, 4 нестихийных удара, если выжил добиваю хуриком и аурой. Аркану шит по обстоятельству, если вас вынудили его использовать, шансов у противника намного меньше остается.(Если в откате, шансы падают у нас)

Гномы - Ну как сказать чтобы не обидеть, ватные они. Единственное это летал. А так бить так же, как тира, до арканы дело не дойдет.

Танки - Тоже редко проблемы, особенно с их шансовым зеркалом, я обычно в наглую по зеркалу бью. По скольку почти у всех танков кубики, смысла дебафать нет. 4 не стихийных удара, хурик, флэш и в принципе готов.

Берс - Проблемы есть когда дизарм, когда берс без дизы играет и у меня щит готов к юзу, проблем с берсами практически нет. Драться как с гладами, тирами. Только не забываем им демон винд кидать. Но если берс на меня кинул дизу, я голыми руками спамлю флэш и кидаю фир!(Итак физ бешено бьющий)

Некры - Мало опыта в бою с ними, но носить баночки от банов не помешает в любом случае. Дратся как с магом, только убить вначале скелета. Могу ошибаться, но даже ватные на мой взгляд некры, не плохой отпор дают.

Арбы - ну их то хоть погонять можно теперь, если арба не под шилкой и джудом, выжить возможно.(От прямых арб ооочень сложно) Но это же не то что раньше, хлоп хлоп "В город" каждый второй. Если сильно открытая местность типа хса, бестолку с ними драться, во первых кайтят(на тапок давят)3 во вторых все с шилкой или джудом(Опасно)Если же тет а тет с ней удалось, где потеснее, кидаю слоу, курс хаос, нестихийки 4 к ряду, хуриками (Вряд ли удастся ударит хоть раз аурой флэш) Ну тут мы обязаны использовать аркану шилд. Стараемся тоже не тупить и использовать окружение, не танковать так сказать. Если она кайтит, лучше не гонятся.

Тактика на фане\ работа в пати - Ну первым делом ищу бишей, фирю и кидаю им сало(Не мы такие..) Вторым делом, тоже самое делаю оверам, держусь на расстоянии(Не танкую) И раздаю ассисты на остальное мясо. В основном не стихийные по откату, хурик, флэш если рядом кто, кому демон винд, кому вортекс заряжу. Смотря на ком асист в общем, кто в таргете, та серия нюков и дебавоф, которая описана выше под конкретный класс.

Вот моя кривая тактика, но в наше время редко попадаешь 1х1, если только договорится и то либо на голды либо на весь шмот. Щас такое время смутное

:) Бегают стадами кенселом, стилов, арб с туевой кучей бишей. При всем этом кидающие фир. Эх при Сталине не так было...

Как я спасаюсь от стила, кенсела:

1. Bless of Eva - Покупаю в Giran'e в Grocery Shop

2. Fisherman's Potion - В любом Grocery Shop'e стоит(Не забудьте скилы рыбака проучить, а то не заюзать)

3. Greater Haste - Покупаю у кузнеца в Giran'e за Ancient Adena

4. Greater Swift Attack Potion - Покупаю у кузнеца в Giran'e за Ancient Adena

5. Mystery Potion - Покупаю в Alt+B

6. Greater Magic Haste Potion - Покупаю у кузнеца в Giran'e за Ancient Adena

Я это все закинул в макрос, кроме последней банки(От бана некра)

Вот скинули с тебя баф, клацнул макросик, подождал 1 - 1,5 сек. И вперед дальше.

Можно носить еще талик от этого дела, если не успеваешь уследить куда бафы деваются.

Олимп:

Талики которые я беру с собой:

Divine Protection - P.Def 3600, M.Def 2700(10 секунд)

Maximum Clarity - По моему на 90% уменьшает расход мп на все умения(2 минуты висит)

Free Spech - От всех сайленсов, ношу только его.

Arkane Freedom - Снимает Рут от манососов.

Magic Explosion - Повышает не хило маг атаку и силу маг крита(10 секунд)

Life Forse - Восстанавливает все ХП\МП(Пол часа откат, не зависимо на олимпе или нет)

Talisman Speed - +3 к скорости бега

Talisman of Speed - +5 к скорости бега

White Talisman of Protection - Повышает защиту от стила(Ой какая же полезная штука)

White Talisman of Attention - Спасает от сна

Лс в основной пухе себе поставил +1 инт, но подумываю над Дум\Сало\стан при атаке.

Hell Knife и палка Evil of Staff Для бафов Mental Shield & BlessedBody (Сам не знал, банально, чтобы баф кинулся с пухи, нужно с пухой в руках кастовать что угодно, я например постоянно кастую шилд на себя, пока не кинулся ментал щит, так же колдую с блесед боди)

5 Вееров с Лсами

1.Мгновенно делает вас неуязвимым(5 секунд висит, пол часа откат)

2.Активный рефлект(Отражает часть полученного урона, 4 минуты висит, откат пару секунд)

3.Активный Рефреш(Уменьшает время отката навыков, висит 1 минуту, откат вроде минут 5 - 10)

4.Активный Вилд Маджик(Увеличивает Шанс Критической Магической Атаки, висит минуты 2, откат 5 - 10 минут)

5.Активный: Немедленно восстанавливает ваше HP(Мне восстанавливает 1700 по моему, откат 30 секунд)

Все скилы словил хай 76ми камнями.

По поводу тактики на олимпе, пока что ничего сказать не могу. Опыта у меня по олимпу еще у самого боев 300 - 400+

Но сказать могу наверняка, берегите Enlightment(Просвет) победа почти всегда и напрямую зависит от него, удачно врубил свет, задамажил.

Ну вот такой вот сырой гайдик, писал 4 часа, старался, но не сильно. Надеюсь помог людям.

Если помог вы хоть отписывайте, а то щас тролей набежит и мне покажется что все всё вокруг знают, один я в город редко выезжаю

:)

Буду редактировать, если посчитаю нужным, ответы рода нуб, дно и т.д.(Мне кажется лучше не писать, если не намерен аргументировать)

Все что я знаю, я всем поделился, может что вспомню добавлю, я не боюсь конкурентов, мне наоборот, нравиться пвп с серьезными ребятами.

молодец.. если сам писал- вдвойне молодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор старался гайд писал ,явно не для пиара, а вы на него набросились

поставил плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на тролей в этой теме, автор прекрасно понимает, что гайд принес пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсонул, хотя сыровато както

для среднячка пойдет, а по фулу как разгонять чара никто никогда не напишет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для среднячка пойдет, а по фулу как разгонять чара никто никогда не напишет :lol:

чтобы все Схашками бегали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сх всегда самым сильным магом считался :lol:

по м атаке

сделаю себе сх с +16 топом и погоняю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь после движка схшки будут бить как надо, а то мм с атакой 8к бьёт как сх с атакой 25к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь после движка схшки будут бить как надо, а то мм с атакой 8к бьёт как сх с атакой 25к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...