Перейти к содержанию
Asterios

HDD или SSD жёский диск Lineage 2. Или как играть без лагов и с удовольствием.


vorga77rus

Рекомендуемые сообщения

если упор на ла2 делаешь,то ссд.прирост даст,буш как по маслу играть. ты видал как у меня на Core i5 лагает? Вся фишка в харде.

если ла2 редко играешь,а гамаешь в гонки,экшн,бери проц. ну и к такому процу нужна видеокарта хорошая. смысл брать проц и оставаться на старой видяхе? в тех метсах,где проц может вытянуть всё упрётся в старую видеокарту. и как такового прироста ты можешь и не увидеть.

Играю только в линейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссылочка на статью по эксплуатированию ССД? Уже готов брать.

Так же вопрос, сейчас пользуюсь ХР урезанной, всё по минимуму. Стоит ли вместо неё ставить Семёрку при покупке ССД? Стоит ли на него ставить ОС или выделить его только для игры? Сильно ли изменится загрузка/выключение при ОС на ССД и его долговечность? В двух словах плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По известным порталам не судьба порыться?... http://forums.goha.r...ad.php?t=640102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссылочка на статью по эксплуатированию ССД? Уже готов брать.

В двух словах плиз.

а для кого все ссылки на в самом первом посту? там есть про экплуатацию ссд.

зачем 2 слова? тут на 5 листах всё разжёвано.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если упор на ла2 делаешь,то ссд.прирост даст,буш как по маслу играть. ты видал как у меня на Core i5 лагает? Вся фишка в харде.

Что-то хз. Купил короче SSD OCZ Vertex 3 60gb

Переустановил винду на SSD. С старого HDD снёс всё, только при установке (когда диск размечаешь) раздел зарезервированный системой в 100мб взялся с HDD, а не с SSD. Думаю это не игратет на производительности.

Всё сделал по твикам как в первой ссылке да и не только, еще с гохи и пр по инету пошастал.

Убрал файл подкачки совсем, по отключал всякие индексации, редибуст и пр.

Запускал клиент с HDD и с SSD. И всё равно что-то результат не впечатлил. Хз почему, мб из-за того что у меня материнка сата на 6гбс скорости не поддерживает или что... Так скорость копирования на SSD клиента была вроде 100мб(то ли бит, то ли байт?)

Крч всё равно торможения при поворотах. Делал реплей на ов__лде, разницы никакой почти, ну мб прогруз по быстрее на пару сек... Но вообще понты. :( На астериосе пробовал на х55, х5 в гиранах, гиран харборах, руне. Прирост есть, получше, чем на ов_лде, мб раза в 1.5, но всё равно дерганья и не плавность как у автора есть... На хрониках Интерлюд вообще разницы никакой, там и так всё быстро и норм без дерганий...

Короче хз в чём трабла... То ли в чипсете, то ли в дровах мб каких-то нет... На платформу 1155 не хочется переходить :( Если переходить, то встанет в норм сумму :( А всего лишь из-за одной игры...

Мб кто подскажет идеи (надеюсь кроме перехода на 1155 будут идеи), вот конфа компа:

Материнка - ASUS IPIBL-LB (Benicia), короче брендятина, разработанная спец для HP, и корпус тоже HP соответственно :) SATA 6gb/s походу не поддерживает.

Проц - Intel Quad Q8300

ОЗУ - 4 х 2Gb DDR2-800

SSD - OCZ Vertex 3 60gb

Video - ASUS GTX560 1Gb

HDD - Seagate 750Gb

OS - Windows 7 x64 Ultimate RUS

Мб по позже запилю фрапс, чтобы увидеть лучше глазами, как у меня идёт на ssd и на hdd с х5 сервера, там по населенней.

Изменено пользователем Verum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система вроде бы отличная. сейчас меня закидают тухлыми помидорами,но если юзаешь пиратскую винду,попробуй другую.

у меня была как-то проблема с виндой. переодически окна зависали,становились белыми.да и лагало бывало сильно.Поставил сборку от Uralsoft,всё работает ништяково.И фрапс запили.интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система вроде бы отличная. сейчас меня закидают тухлыми помидорами,но если юзаешь пиратскую винду,попробуй другую.

у меня была как-то проблема с виндой. периодически окна зависали,становились белыми.да и лагало бывало сильно.Поставил сборку от Uralsoft,всё работает ништяково.И фрапс запили.интересно посмотреть.

До этого было 4гб озу, стояла 32битная вин 7 проф. Лицуха. Ну толку (3.25гб было). Да так же работало. Разница только что в оценке производительности было 7.4 у проца и у озу. Поставил 64 макималку пиратку - стало 7.2 озу и проц.

Купил озу, ссд, переустановил ОС. ОС норм вроде сборка, сразу уже с SP1 идёт, кряк на неё четкий, проходит даже обновления на подлинность и всё ок. Все обновления установлены. Ваще хз... :(

Вечером в вегасе постараюсь на штамповать видос реплеев.

P.S. А винда с SSD, засекал, грузится 8-15 сек.

Изменено пользователем Verum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот скрины:

fb53f0c8883079383acf1b35e3f8d2be.jpg a44a7a85cc07710554bd9cc8ae924b02.jpg

А в 32-битной 7.4 Но там не резон - выше 3.25 не видет. Если только танцы с бубном на риск делать чтобы 4гб 32 битная видела полноценно...

З.ы 2ПК. по позже залью видео сравнения. А то у меня инет сейчас беда - usb модем.

Изменено пользователем Verum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то хз. Купил короче SSD OCZ Vertex 3 60gb

Мб по позже запилю фрапс, чтобы увидеть лучше глазами, как у меня идёт на ssd и на hdd с х5 сервера, там по населенней.

У мну такой же. Работает отлично, на нем лежит только клиент, операционка и ее производные на обычном HDD.

1. Проблема в софте/bios

2. Попробуй воткнуть SSD в другую дырку на материнской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такой же. Работает отлично, на нем лежит только клиент, операционка и ее производные на обычном HDD.

1. Проблема в софте/bios

2. Попробуй воткнуть SSD в другую дырку на материнской плате.

Биос вроде обновлялся. (2009 год версия)

Да там 6 разъемов. Толку они все одинаковые скорость (походу 3gbs). А 6гбс походу нет слотов. Думаю смысла не будет, но мб всё равно по пробую.

В общем вот видео как у меня работает на HDD и на SSD.

https://www.youtube.com/watch?v=U3B3jC9ioVQ

Различие конечно есть.

Но мне кажется и на ssd есть подергивания. А у автора нет. Не охота переходить на новую (s1155 или скоро уже s2011) платформу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос вроде обновлялся. (2009 год версия)

Да там 6 разъемов. Толку они все одинаковые скорость (походу 3gbs). А 6гбс походу нет слотов. Думаю смысла не будет, но мб всё равно по пробую.

В общем вот видео как у меня работает на HDD и на SSD.

https://www.youtube....h?v=U3B3jC9ioVQ

Различие конечно есть.

Но мне кажется и на ssd есть подергивания. А у автора нет. Не охота переходить на новую (s1155 или скоро уже s2011) платформу...

2009 год,это обновлялся? ну-ну...

чем тебя новые сокеты не устраивают?один хрен прийдется апгрейдить железо,чтобы без пресловутых "подергиваний" гамать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте уже наконец фрапс осад с SSD и HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос вроде обновлялся. (2009 год версия)

Да там 6 разъемов. Толку они все одинаковые скорость (походу 3gbs). А 6гбс походу нет слотов. Думаю смысла не будет, но мб всё равно по пробую.

В общем вот видео как у меня работает на HDD и на SSD.

https://www.youtube....h?v=U3B3jC9ioVQ

Различие конечно есть.

Но мне кажется и на ssd есть подергивания. А у автора нет. Не охота переходить на новую (s1155 или скоро уже s2011) платформу...

мб в проц упёрлось? попробу разогнать. 3.6 ггц должен запросто взять. http://www.3dnews.ru/cpu/intel-q8300

по идее не должно быть таких рывков.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте уже наконец фрапс осад с SSD и HDD

Постараюсь. Но у меня рез-т, скорее всего, будет не очень.

2009 год,это обновлялся? ну-ну...

чем тебя новые сокеты не устраивают?один хрен прийдется апгрейдить железо,чтобы без пресловутых "подергиваний" гамать.

Да там больше биосов на неё нет. Бренд от НР :D Не разу с ним дело не имел? :) Новый сокет устраивают. Не устраивает переход на них (в 1000$ для более менее норм системы), когда есть старая, на которой все игры на макс настройках идут без проблем. Только с л2 траблы.

мб в проц упёрлось? попробу разогнать. 3.6 ггц должен запросто взять. http://www.3dnews.ru/cpu/intel-q8300

по идее не должно быть таких рывков.

У материнки нет ф-ии разгона (изменения частоты или чего-то вообще, только инфа об устройствах, поменять время, бут уст-в и пр.). Это же брен спешел фор НР :(

Изменено пользователем Verum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб в проц упёрлось? попробу разогнать. 3.6 ггц должен запросто взять. http://www.3dnews.ru/cpu/intel-q8300

по идее не должно быть таких рывков.

Процессор/память. У меня проц и память побыстрее - такие же рывки как у Verum, только когда там народа раза в четыре больше. Особенно во время анимаций бафов. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо высоких частот процессора важна еще и скорость обмена данными между всеми комонетнтами. Играя на своей не очень-то и дорогой и не очень производительной системе я не чувствую таких лагов как у вас в видео, хотя сам сижу на хдд тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо высоких частот процессора важна еще и скорость обмена данными между всеми комонетнтами. Играя на своей не очень-то и дорогой и не очень производительной системе я не чувствую таких лагов как у вас в видео, хотя сам сижу на хдд тоже.

ПРОСИМ ВИДЕО.и конфиг ситемы.

Изменено пользователем vorga77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тоже хочу преобрести SSD, так сказать подарок к НГ.

В связи с разнообразием SSD на рынке, вопрос: какой именно покупать для ноутбука? (интересует совместимость)

Скрины системы:

http://imagepost.ru/?v=moja_radnaja.png

http://imagepost.ru/?v=moja_radnaja1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу чтобы замечал нехватку в скорости дисковой подсистемы. Проблемы с прорисовкой возникают только по вине любимого провайдера (любимый Укртелеком) от которого надеюсь скоро избавлюсь. Комп тоже вроде не самолет:

AMD Athlon II X4 640 3.0GHz

Corsair DDR3-1600 2048MB XMS3 Dominator х2

Raid 0 из Western Digital Caviar Black 500 GB 7200rpm 32MB x2

AMD Radeon HD 5770 1GB

То, что на ССД работал бы быстрее не спорю, но и этого вполне пока хватает...Зачем платить больше??? Важен баланс, наивно думать что переход на ССД добавит много производительности, если система слаба по скорости вычислений и пропускной способности

Изменено пользователем Endorfinchick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛА2 выпустили в конце 2003 года.Любая хорошая система того времени,а тем более более поздние должны графически тянуть на ура.Думаю,если пинг хороший,потерь пакетов нет,а лаги есть - глупо на инет грешить.Просто сама игра жутко несбалансированая,походу.И сборка (астериос) пусть и хорошая,но всё же не официальная, даёт о себе знать.Это как собирать феррари в суровом челябинском гараже :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСИМ ВИДЕО.и конфиг ситемы.

http://valid.canardp....php?id=2121445 -конфиг, видео посже выложу

post-113673-0-62543000-1323870041_thumb.

хотьи 8 гигов ОЗУ,рамдиск не создавал

Изменено пользователем Cr1Tic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поржать?

Вот цитата из рекламы одного сервера:

"Lineage 2 - это одно из техногенных современных направлений игровой индустрии, которое включает в себе одновременно сильный графический движок и сбалансированность игрового процесса."

О какой оптимизации может идти речь, если игровой движок Unreal Engine 2.0 увидел свет в 2002 году и как вокруг него не пляши с бубном, прикручивая всякие шейдерные красивости, подогнать его под потенциал и многопоточность современных систем наверное нереально. Поэтому все пересаживаемся на компы 2002-2003 годов и наслаждаемся игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поржать?

Вот цитата из рекламы одного сервера:

"Lineage 2 - это одно из техногенных современных направлений игровой индустрии, которое включает в себе одновременно сильный графический движок и сбалансированность игрового процесса."

О какой оптимизации может идти речь, если игровой движок Unreal Engine 2.0 увидел свет в 2002 году и как вокруг него не пляши с бубном, прикручивая всякие шейдерные красивости, подогнать его под потенциал и многопоточность современных систем наверное нереально. Поэтому все пересаживаемся на компы 2002-2003 годов и наслаждаемся игрой

ti genialen bro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://valid.canardp....php?id=2121445 -конфиг, видео посже выложу

Блин, у меня видик мощнее - gtx 560, а оценка системы 7.5 :( Всё-таки моя старая платформа даже не раскрывает полный потенциал этой видеокарты... :(

Походу придется откладывать на 1155... Альтернативного решения проблемы пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=YyDx_5idEWo&feature=youtu.be

система на ХДД 5400 обротов с буфером 64 мб, ла2 на 7200 оборотах буфер 8 мб конфиг чуть выше мой.

из-за фрапса прогруз увеличился почему-то,обычно быстрее персонажи появляются. Хотя фрапс пишет на отдельный храд видео.

за качество сорри,я его немножко сжал.

Блин, у меня видик мощнее - gtx 560, а оценка системы 7.5 :( Всё-таки моя старая платформа даже не раскрывает полный потенциал этой видеокарты... :(

Походу придется откладывать на 1155... Альтернативного решения проблемы пока не вижу.

небольшой разгон карты,без разгона показтель винды 7.8,но оценка винды не показтель.

post-113673-0-90419700-1323884468_thumb.

Изменено пользователем Cr1Tic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti genialen bro

мне слишком часто об этом напоминают 54c8a668b433ac96f2f4a01ff45a8093.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хз в чём трабла... То ли в чипсете, то ли в дровах мб каких-то нет... На платформу 1155 не хочется переходить :( Если переходить, то встанет в норм сумму :( А всего лишь из-за одной игры...

у intel есть встроенный режим ускорения для одного ядра, при условии что простаивают остальные 3, как эта фишка называется не помню, но возможно именно она не работает.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...