Перейти к содержанию
Asterios

Лаги, фризы, задержки и т.д.


Su34

Рекомендуемые сообщения

offtop

Ди, я смотрю радиус обзора брокеров в ГХ опять уменьшили, т.е. это создаёт некоторые нагрузки и реализовать что-то типа нижеуказанного не получится ?

Поставить еще 2х брокеров около ящиков за мостом;

Сделать всем брокерам обзор на фулл ГХ;

Сделать еще один комплект NPC (гк/кузнец/трэйдер/банк) где-нить подальше от имеющихся;

Сильнее рассеять точки телепорта в эту локацию;

Ситуация с местами и скоплением народа возле центрального брокера (из-за того что там находится гк/банк и вообще максимальное охватывание трейдеров) весьма печальна.

Так, возможно хотя бы уменьшить возможное расстояние между трейдерами ? Ведь нет необходимость в таком количестве свободного места, никто же смотрит товар просто бегая по торговым лавкам, а смотрят через Брокера... Вечером циркулировать возле центрального брокера/гк/банка вообще не возможно + с таким обзором и количеством желающих опять начнётся продажа торговых мест в радиусе видимость центрального брокера dry.gif

Изменено пользователем Advocate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет задержек при движении/касте скиллов (не сетевых а серверных) - скорее всего, поправили.

Сегодня вечером проверяйте, задержки которые описывались какдолжны исправиться.

Спасибо за оперативность. Сегодня проверю, потому как у меня "задержки" (слово понравилось), становятся ярко выраженными при онлайне 8к. При онлайне 9к+ игра превращается в пошаговую стратегию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, чуть ранее было сказано, что ФПС клиента зависит от защиты, сжатия и.т.д) Так вот может и вправду отключить это сжатие в клиенте. Думаю почти все довольны будут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу петов, сразу после объединения некоторые чары не видят петов. К примеру у меня биш видет все, а вот на окне ЕЕ так она петов не видит вообще. когда в пати видно только по значьку сопартийца. выбираешь и бафаешь но бафы не анимируются, а видно только шкалу над головой кастуещого.

А началось как раз после слияния 2011-05-20 (сегодня утром как заходил еще были невидимки, сейчас не знаю так как на работе)

Изменено пользователем zЗMEIz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скилы вроде перестали тормозить, но зато сейчас бафы глючат любые доходят до 0 секунд и не пропадают , сейчас мобы шок дали , пока мобы не убили так и висел Де-баф

и ещё перестали мобы работать можно смело бить не не ударят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нет слов... :blink:

Единственное хочу сказать всем тем кто пишет в этой теме: если 15 челов из 9000 выражают недовольство, если у 15 из 9000 лаги и они бросают играть, то это ничего страшного - плюс/минус даже 1000 чел. не кретично... :dash:

Изменено пользователем Afganec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный баф\дебаф, тупки нпс, не пикапающийся дроп и еще наверно что-то есть тоже только у игроков из россии?

рестарт будет не? астериос в неадеквате. залетели с варом на 1 тиату, медуза 20 минут. чего ждем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апофиоз! такого еще не было. бафы и дебафы висят бесконечно, по статам - также, но реально - не действует ни положительный ни отрицательный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный баф\дебаф, тупки нпс, не пикапающийся дроп и еще наверно что-то есть тоже только у игроков из россии?

рестарт будет не? астериос в неадеквате. залетели с варом на 1 тиату, медуза 20 минут. чего ждем?

Ребят, да ладно забейте, 8900 народу онлайн играют же. Завтра поиграете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да ладно забейте, 8900 народу онлайн играют же. Завтра поиграете...

И так каждый день будем ждать онлайна 4к чтобы поиграть ??? :dash:cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп не слабый, сижу в 2 окна на любом из серверов, так же и офф фпс 50-60

на Эмбере все так же, но только я включаю скайп или оперу, через мин 2 фпс падет до 1 и продолжается мин 2, хотя пинг остается с 10-15 колеблется, послушать музыку или с кем то пообщаться и играть не реально

через диспечер задач ставлю приоритет на л2 "Высокий", фризов меньше но серовно есть

на оффе была такая же проблема, из за 2х сторонеей локации типо Гц лоу лвл и хай лвл

проблему помоему решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно началось? Желательно с точностью до дня.

по поводу того что ник сбиваеться если вызван пет, то ето было еще месяца 2 назад, толи некто не писал, толи администрация не видела...

проблема заключаеться в том что первые 2 буквы ника изщезают, а пати допустим заместо "вася" появляеться "ся", каторые естествено в таргет по пати не береться. в даном случаи помогает отзывание петов в пати и быстрый релог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера примерно в 21 мск собирались на  Тиад сформировали кк и один из нашей каманды не пл нажал у нпс строчку захода и на с всех закинуло в сод, и такой цирк начался: нечесть в таргет неберется, бафы - дебафы висят безконечно такое слайд шоу было поржали от души. У меня бук неочень сильный но нас было человек 30 машины у всех разные из разных стран и фигня такая была у всех. Онлайн был в это време 9к+

Делайте что-то выражаться небуду а хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера примерно в 21 мск собирались на Тиад сформировали кк и один из нашей каманды не пл нажал у нпс строчку захода и на с всех закинуло в сод, и такой цирк начался: нечесть в таргет неберется, бафы - дебафы висят безконечно такое слайд шоу было поржали от души. У меня бук неочень сильный но нас было человек 30 машины у всех разные из разных стран и фигня такая была у всех. Онлайн был в это време 9к+

Делайте что-то выражаться небуду а хочется.

да вчера у всех была стратегия реального времениbiggrin.gif ( пошаговая ) после рестарта вроде все норм было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет задержек при движении/касте скиллов (не сетевых а серверных) - скорее всего, поправили.

Сегодня вечером проверяйте, задержки которые описывались какдолжны исправиться.

Спасибо за оперативность. Сегодня проверю, потому как у меня "задержки" (слово понравилось), становятся ярко выраженными при онлайне 8к. При онлайне 9к+ игра превращается в пошаговую стратегию

Учитывая что вчера сервер вел себя как будто обкуренный, особо фризов замечено не было laugh.gif

ЗЫ: однозначно стало лучше, спасибо

Изменено пользователем Su34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризить перестало совсем , даже в местах скопленая большого количества народу . Пинг снизился на 80 мили секунд ,что не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хантере зато пинг вырос в двое сегодня после рестарта.

Скоро ли ожидается прокси для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь вообще бред... Пинг и задержка - это одно и тоже. Но если под задержкой имеется в виду серверные задержки в обработке информации, то их на сервере сейчас нет. Причина в пинге и потерях на канале, т.к. маршрут через европу, далеко.

Заходил. Это не серверные задержки, а потери пакетов скорее всего.

Да какая разница, живу в Украине, пинг всегда был 11, щас прыгает от 20 до 100+, и фризит часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером стало на много лучше чем до этого.. онлайн был 7400-7800...

небольшие лаги присутствовали но горааздо реже и гораздо короче фризы...

Сегодня утром ситуация чуть ухудшилась хотя онлай не переваливает за 5к....

и добавилась еще проблема мобы и персонажи прорисовываются не сразу... и минут так через 2-3 после тп в локацию.. (хотя это может мой единичный случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после тп в локацию/релогина/переключения с окна на окно, мобы долго очень прорисовываются, пару минут наверное... видно как пати машет пиками в пустате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавилась еще проблема мобы и персонажи прорисовываются не сразу... и минут так через 2-3 после тп в локацию.. (хотя это может мой единичный случай)

не у одного тебя. Бегу - вроде пусто но идет урон по мне и через несколько секунд прорисовывается агро моб. а еще через /от нескольких секунд, до минуты/ прорисовываются и остальные

Изменено пользователем VirnochkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризить перестало совсем , даже в местах скопленая большого количества народу . Пинг снизился на 80 мили секунд ,что не может не радовать

Отлично, значит помогли настройки. А еще помог автовыбор прокси для игроков из России при входе в игру. (включается незаметно для вас, и снижает пинг в разы.).

В новом апдейтере будет возможность выбора прокси серверов из списка, и тестинг пинга до каждого из них. Но когда он будет - пока неизвестно.

Новый прокси для России скоро поднимем, т.к. старый давно умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...