Перейти к содержанию
Asterios

Лаги, фризы, задержки и т.д.


Su34

Рекомендуемые сообщения

Ув. Администрация, просьба всё же не игнорировать проблему - она сама собой не решится.

Да, 3 сервера вместе это классно. Да, онлайн 9к+ это супер, НО: один большущий минус перекрывает всё это, и это конечно же фризы. Я понимаю в поле фризит ибо народу много, но на той же олимпиаде с норм фпс и пингом 5 фризы (задержки) по секунде и более. Игра должна приносить удовольствие, а не постоянный дискомфорт

ЗЫ: хотелось бы увидеть ответ Администрации, каким бы он не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором, при даже небольшом количестве народа fps стал падать до 3-5. Пинг увеличился (лично у меня) в два раза (с 100 до 215) но и даже с таким пингом можно было бы игра, если бы не было таких явных задержек в отклике.

Изменено пользователем Ellie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с названия темы: "Лаги, фризы, задержки и т.д." - никаких фризов и задержек сейчас нет. Лаги есть, в основном у игроков из России.

Причина - машина была перевезена из датацентра topnet в датацентр укртелекома. У укртелекома нет нормальных каналов на Россию, поэтому все идет через европу.

Решение - в скором времени (возможно в понедельник) мы сделаем прокси сервер, который будет автоматически выбираться при входе в игру для игроков из России. Что снизит пинг многократно.

Согласен с автором, при даже небольшом количестве народа fps стал падать до 3-5.

Не в тему, fps уж точно никак не связан с переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с названия темы: "Лаги, фризы, задержки и т.д." - никаких фризов и задержек сейчас нет. Лаги есть, в основном у игроков из России.

Будьте добры, зайдите в час пик на сервер и ощутите сами/спросите у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг увеличился (лично у меня) в два раза (с 100 до 215) но и даже с таким пингом можно было бы игра, если бы не было таких явных задержек в отклике.

А здесь вообще бред... Пинг и задержка - это одно и тоже. Но если под задержкой имеется в виду серверные задержки в обработке информации, то их на сервере сейчас нет. Причина в пинге и потерях на канале, т.к. маршрут через европу, далеко.

Будьте добры, зайдите в час пик на сервер и ощутите сами/спросите у людей

Заходил. Это не серверные задержки, а потери пакетов скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение - в скором времени (возможно в понедельник) мы сделаем прокси сервер, который будет автоматически выбираться при входе в игру для игроков из России. Что снизит пинг многократно.

для Эмбера тоже плизики запилите прокси.из Украины пинг 250-300 по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил. Это не серверные задержки, а потери пакетов скорее всего.

Играю с Ураины. В игре постоянный пинг эррор. На логин-сервере пинг на все сервера 5, на Эмбер 26. Канал 8 мб.

Как устранить "задержку в отклике клиента" на любые действия персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда объяснить подвисания окна? оно просто перестает отвечать на секунд 30! причем это происходит сразу у нескольких людей в кп. часто слышу в вентриле "стоп экран" "стопскрин" последовательно у нескольких членов кп, в том числе и у меня. живем мы в разных странах и железо у нас тоже не идентичное <_<

p.s. я конечно не могу утверждать, но лишние навороты в клиенте (типо радио и т.д.), на мой взгляд только нагружают клиент

Изменено пользователем etoneDogmi4Again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся моя кп из Украины , из разных городов, многие подключены к тому же укртелеком , и лаги всетаки есть и серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А то что существует проблема с так называем проседанием фпс в определенных локациях и когда бд/свс делают сонг/данс, признаете что проблема существует?

Если не ошибаюсь Дрин делал оптимизацию клиента,но он то ли в отпуске,то ли хз,не заходит )

Проблемы с fps у клиента всегда были и будут, даже на оф. серверах. Согласен что у нас с fps проблем больше, но это связано предположительно либо с защитой от ботов, либо со сжатием пакетов. Другие модификации на это повлиять не могут.

Drin никаких оптимизаций не делал, т.к. это невозможно без исходных кодов. И он не в отпуске, а постоянно работает, но над задачами не связанными с игровым процессом. Поэтому на форуме ему быть необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с fps у клиента всегда были и будут, даже на оф. серверах. Согласен что у нас с fps проблем больше, но это связано предположительно либо с защитой от ботов, либо со сжатием пакетов. Другие модификации на это повлиять не могут.

Drin никаких оптимизаций не делал, т.к. это невозможно без исходных кодов. И он не в отпуске, а постоянно работает, но над задачами не связанными с игровым процессом. Поэтому на форуме ему быть необязательно.

Посоветуйте как увеличить fps. Или хоть немного замедлить его падение в местах большого скопления народа. (Кроме банальных манипуляций с компьютером)

И возможно ли как то отключить анимацию саммона пэтов при прогрузе в новых локациях? Они ну уж очень сильно осложняют жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся моя кп из Украины , из разных городов, многие подключены к тому же укртелеком , и лаги всетаки есть и серьезные.

Ну хорошо, поменял некоторые настройки (дальность поиска пути, дальность видимости) они были неоптимальные и отличались от настроек Ember (на нем точно нет проблем, детально проверяли), выставил как там.

Теперь оба этих сервера практически не отличаются по настройкам и по железу, и имеют примерно одинаковый онлайн.

Сегодня вечером посмотрите, станет ли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранее админ упоминал прокси для РФ в пон., жду и надеюсь что это спасёт ситуацию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение - в скором времени (возможно в понедельник) мы сделаем прокси сервер, который будет автоматически выбираться при входе в игру для игроков из России. Что снизит пинг многократно.

Ждем. А то на Астериосе пинг аж в 3 раза превышает эмберовский cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что у нас с fps проблем больше, но это связано предположительно либо с защитой от ботов, либо со сжатием пакетов. Другие модификации на это повлиять не могут.

Может ну его к черту, это сжатие? Попробуйте отключить?

Времена лимитированных тарифов вроде давно прошли, а те у кого все же по траффику не так уж и много потеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь вообще бред... Пинг и задержка - это одно и тоже. Но если под задержкой имеется в виду серверные задержки в обработке информации, то их на сервере сейчас нет. Причина в пинге и потерях на канале, т.к. маршрут через европу, далеко.

Это далеко не бред, у меня пинг увеличился до 90, для линейки это вполне приемлемый пинг, в игре же наблюдаются задержки по 1-2 секунды при беге или юзании скилов, 90 пинг никак не должен ощущаться это не шутер. Трасировку к серверу делал, из тысячи попыток не 1 пакета не потерянно, максимальный пинг выскакивал 200+, средний 89.

Изменено пользователем zavarnoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ну его к черту, это сжатие? Попробуйте отключить?

Времена лимитированных тарифов вроде давно прошли, а те у кого все же по траффику не так уж и много потеряют...

Присоединюсь. Или дайте возможность игрокам, не имеющим проблем с трафиком, отключить её.

Изменено пользователем MadPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не бред, у меня пинг увеличился до 90, для линейки это вполне приемлемый пинг, в игре же наблюдаются задержки по 1-2 секунды при беге или юзании скилов, 90 пинг никак не должен ощущаться это не шутер. Трасировку к серверу делал, из тысячи попыток не 1 пакета не потерянно, максимальный пинг выскакивал 200+, средний 89.

Вот это и есть главное, пинг не очень большой, но скачет. Отклик сервера тоже скачет, иногда взятие таргета происходит по 2 секунды. Больше походит на загрузку канала или сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут админы отписываются.Спрошу ещё тут.А что за дела с дансом\сонгом\бафом?При поднияте бафа подлагивает,что бы приблизительно вы поняли как,как будт-то атрибут вставил.

http://forum.asterio...c=130866&st=200

Кстате проблема с сонгами и денсами существует очень давно, с тех пор как сонги у меня зеленым светится начали Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но еще неделю назад на олимпиаде (там это наиболее заметно) не было, не единого фриза/лага/задержки (называйте как хотите). Сейчас же они постоянны, при баффе, при взятие таргета, при беге (даже если полусекундые-секундные, но больно ощутимы и приносят достаточно дискомфорта). Я не понимаю, с чем еще можно связывать эти события, как не с объединением (играю с Украины), если есть иные причины, почему у всех вдруг стало плохо (ну, может не плохо, но довольно дискомфортно), назовите их пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...