Перейти к содержанию
Asterios

Лаги, фризы, задержки и т.д.


Su34

Рекомендуемые сообщения

Решение - в скором времени (возможно в понедельник) мы сделаем прокси сервер, который будет автоматически выбираться при входе в игру для игроков из России. Что снизит пинг многократно.

ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно рад за Россию, но на Украине тоже самое какбы.B)

Время отклика это еще терпимо, хоть и неприятно конечно (сравниваю с Хардином до обьединения) но систематические фризы от 1 до 10 сек особенно на олимпе это просто убивает.

Украина, анлим 100 мб, Киевстар.

Еще раз повторюсь, ДО объединения на Хардине ничего подобного не наблюдалось вообще.

на аргосе такое бывало, но не так часто!!! денс/сонг и мы смотрим на кадры. Ну и просто так, в любой момент картинка может подвисать от нескольких секунд до "пожалуй надо перезапустить клиент". причем не у одного человека, а в тсе идет этакая перекличка: - я завис, -я тоже, -и я, - и уменя висит.

И не надо про фризы и низкий фпс говорить что это у меня машина слабая. Пост наверняка и этот сотрут (хотя АДМИН первый сам упомянул оф. сервер), но такого на той же машинке там НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, ДО объединения на Хардине ничего подобного не наблюдалось вообще.

Это вы подхватили напасть от х3) Вмести с гринзергом появились и фризы, которые вечером раньше были частенько на х3 (как олимп начинался)

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризы при длительной игре после денсов/сонгов были всегда, а вот просто на "пустом месте" ... Да и туфта с откликом, прилично удручает, не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с fps у клиента всегда были и будут, даже на оф. серверах.

неправда

суть вкратце:

запускаем клиент руофа:

1. чар в безлюдной локации без мобов - фпс 90-100, размер процесса 100-150мб

2. прыгаем в гиран - фпс падает до 10-15, размер процесса увеличивается до 900-1000мб

3. возвращаем чара в исходную локацию - фпс возвращается до 90-100, размер процесса уменьшается до 100-150

запускаем астериос:

1. чар в пустом месте - фпс 90-100, размер процесса 100-150мб

2. гиран - 10-15, 900-1000

3. возращаемся обратно в пустое место - фпс по-прежнему 10-15 и размер процесса остаётся такой же 900-1000мб

выглядит как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не бред, у меня пинг увеличился до 90, для линейки это вполне приемлемый пинг, в игре же наблюдаются задержки по 1-2 секунды при беге или юзании скилов, 90 пинг никак не должен ощущаться это не шутер. Трасировку к серверу делал, из тысячи попыток не 1 пакета не потерянно, максимальный пинг выскакивал 200+, средний 89.

вот, +1 тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстать не у кого не возникла проблема что есть некоторые петы которых не видно...седня в катах качался подходит пп с волком и начинает лить в пк...смотрю пп флагнута идет урон в систем чате, а волка то нету :lol: . Даже через таргет не берется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда

суть вкратце:

запускаем клиент руофа:

1. чар в безлюдной локации без мобов - фпс 90-100, размер процесса 100-150мб

2. прыгаем в гиран - фпс падает до 10-15, размер процесса увеличивается до 900-1000мб

3. возвращаем чара в исходную локацию - фпс возвращается до 90-100, размер процесса уменьшается до 100-150

запускаем астериос:

1. чар в пустом месте - фпс 90-100, размер процесса 100-150мб

2. гиран - 10-15, 900-1000

3. возращаемся обратно в пустое место - фпс по-прежнему 10-15 и размер процесса остаётся такой же 900-1000мб

выглядит как-то так.

на счет фризов вчера были, при отсутсвии вылетов пакетов и с харошим пингом, посмотрим как будет сегодня. А на счет того что после возвращения с ГХ в пустое место фпс не меняется это проблемы у вас скорее всего, у меня такого не когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетерпением жду прокси для России. Пвп просто невыносимо, особенно для хила. Пинг после объединения поднялся со 140 до 210+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме, катаю с укртелекома, на ембере, днём пинг порядка 150, вечером 250-300. Потерь практически нет, один два пакета за вечер,фпс норм, а вот задержки реально достали причем как я смотрю одинаково пинг 150 или 300 , задержки порядка 0,5-1 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все терпимо:)))даже в стакато при миллионе мобов, но жалобы на задержки слышны постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лагает просто ужасно,играть вообще не возможно. Релогаешься каждые 5 минут и через 5 минут снова всё виснет . :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили, сегодня стало лучше чем вчера, или нет?

как было вчера так и сегодня, постоянно фризит (играю с Украины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лагает просто ужасно,играть вообще не возможно. Релогаешься каждые 5 минут и через 5 минут снова всё виснет . :dash:

Я спрашивал не про лаги, а про серверные подвисания.

Хотя впрочем, мне не нужно ваше мнение, зашел в игру сам - никаких проблем нет, ни по ощущениям ни по техническим данным. При пинге 180 персонаж отвечает на действия без каких-либо дополнительных задержек.

А вопрос с прокси еще не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас персонаж так откликает, у меня пинг 25, потерь 0 но задержки по 1-2 сек регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктонибудь знает какой (и как) в нод32 включить параметр для процесса л2.ехе кроме ICMP чтобы проходили пакеты для надписи пинга, а то неинтересно смотреть на "ping error" (зы. win 7 x64)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не про лаги, а про серверные подвисания.

Хотя впрочем, мне не нужно ваше мнение, зашел в игру сам - никаких проблем нет, ни по ощущениям ни по техническим данным. При пинге 180 персонаж отвечает на действия без каких-либо дополнительных задержек.

А вопрос с прокси еще не решили.

Так называемые "задержки" не постоянны и не цикличны. 5 мин нормально, потом 2 минуты одни "задержки"

И да, кстати, "задержки" ну _очень_ у многих, хотя у некоторых их нету - Вы скорее из их числа

ЗЫ: кстати заметил что с возростанием онлайна ситуация только ухудшается. При онлайне 6к никаких проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаги есть , но терпимые , иногда не много просто притормаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю из Беларуси,лагов нет абсолютно даже сейчас...проблемы у вас,меня больше смущает упавший фпс от огромного скопления людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Украины, пинг как был 1-5 так и есть 1-5, фпс упало разиков в три, если раньше было 30-40 то щя 10-12, если в поле и 3-5 в ГХ, при том тормоза страшнейшие, подвисания в черный экран в 10-20 сек тоже "радуют" довольно часто. Запилите как было, всад такие обьединения если нереально зайти да поиграть, вчем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагает Тупо после того как он -лайн сервера стновится 7к+ .Никто не заметил?

Изменено пользователем hohotun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагает Тупо после того как он -лайн сервера стновится 7к+ .Никто не заметил?

У нас всё ОК. Это твой провайдер виноват) Берём курс на руофф)

Хотя впрочем, мне не нужно ваше мнение, зашел в игру сам - никаких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно играю 1 год на астериос х3 всё было хорошо и тут вдруг Внезапно Провайдер подвёл .Ок чо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел в гиран Харбор (не рынок). Выгрузил клиент, зашел заново.

Ловил рыбу около часа. Все это время пинг стабильно 13-18, фпс 50-60. Потерь не было (скрин)

Казалось бы песня, что еще надо?

Например, рыбалка такая штука где нужно оперативно переключать 2 скила и эти фризы, когда они есть, очень ощутимы.

Непонятно от чего зависит, но накатывают периодами, несколько минут все идеально, потом несколько минут при переключении скилов идет задержка от момента нажатия клавиши до фактического действия, это сразу ощущается. В пинге и фпсе изменений нет, хз что это.

post-90065-0-30171300-1306177155_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё ОК. Это твой провайдер виноват) Берём курс на руофф)

У всех провайдер виноват? Ты почитай что люди пишут, прежде чем свои 5 копеек вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...