Перейти к содержанию
Asterios

А смотрит ли админ темы о взломах?


Imposible

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну а че? был же у нас великий оффка которого ломанули, он клялся и божился что никто ничего не знал, а кто знал тот не мог.... а потом выяснилось что его чуть ли не лучший друг раздел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов ответить за свои слова и словить бан, если шарил свой акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов ответить за свои слова и словить бан, если шарил свой акк

один чел уже так говорил  :D досихпор в абне  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов ответить за свои слова и словить бан, если шарил свой акк

А я не готов тратить свое время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Если с вашего героя пропали вещи:

8.1 Если это произошло в следствие взлома защиты сервера то администрация по возможности возвращает вещи пострадавшим.

8.2 Если вещи были украдены тем, кому был доверен пароль к аккаунту администрация не возвращает вещи владельцу.

8.3 Если вещи были получены обманным путем (например злоупотреблением доверием) администрация ответственности не несет.

8.4 Если вещи были переданы добровольно а затем было подано заявление с целью обмана администрации, аккаунт блокируется.

8.5 Администрация не несет ответственности за вещи потерянные при передаче путем выбрасывания на землю.

9. При нарушении правил Администрация сервера может применять следующие санкции к нарушителям:

9.1 Удаление аккаунта - Удаление с сервера учетной записи со всеми находящимися на ней персонажами.

9.2 Удаление персонажа - Удаление с сервера определенного персонажа в учетной записи.

9.3 Бан аккаунта - блокирование использование аккаунта.

9.4 Временный бан аккаунта.

9.5 Конфискация имущества - Полная или частичная конфискация имущества с персонажа или со всех персонажей находящихся на учетной записи.

9.6 Блокирование IP - Блокирование доступа к игровому серверу с определенного IP или группы IP.

В моем случае моей вины нет, значит, вернуть можно..

Скачивание трояна - попадает под пункт 8.2, это значит что вы добровольно отдали персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не готов тратить свое время зря.

Скачивание трояна - попадает под пункт 8.2, это значит что вы добровольно отдали персонажа.

Где логика, который так хватится Админ?

Или хотите сказать, что я сам отдал свой акк и счастливо тут рыдаю на форуме "обожемой я освободился от ла2?"

Вы занимаетесь этим не просто так, взломы учащаются, и если "Администрация" не будет с этим бороться посильными мерами и проявлять какую-то человечность, зачем вести этот проект?

В своем топике ( http://forum.asterios.tm/index.php?topic=28631.0 ) я дал практически исчерпывающую информацию об инциденте.

Вещей, как у меня, на сервере не так уж и много. Не побоюсь сказать, что двадцати комплектов не наберется. У каждой нестаковой вещи свой айди. Время взлома указано, доказательства есть. За чем стоит дело? Я, конечно, не совсем в курсе, каким образом вы каталогизируете информацию, но уверен, что сам бы написал скрипт, фильтрующий необходимую информацию, за полчаса. Найти всех персонажей и hwid хакера - еще немного времени.

Я хочу подчеркнуть, что практически уверен, этот человек взломал не только мой аккаунт. Да, есть тупости с шарингом у кого-то. Да, есть возможные "забыл" и "сохранил пароль". Но мой случай 100% не единичный.

Я бы не пропустил это мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещей, как у меня, на сервере не так уж и много. Не побоюсь сказать, что двадцати комплектов не наберется. У каждой нестаковой вещи свой айди. Время взлома указано, доказательства есть. За чем стоит дело? Я, конечно, не совсем в курсе, каким образом вы каталогизируете информацию, но уверен, что сам бы написал скрипт, фильтрующий необходимую информацию, за полчаса. Найти всех персонажей и hwid хакера - еще немного времени.

Я хочу подчеркнуть, что практически уверен, этот человек взломал не только мой аккаунт. Да, есть тупости с шарингом у кого-то. Да, есть возможные "забыл" и "сохранил пароль". Но мой случай 100% не единичный.

А теперь посчитай количество заявок в том разделе (61 тема). Умнож хотя-бы на 15 минут. Сколько получается? 915 минут, или 15 часов непрерывной, тяжелой работы. На деле - 15 часов подряд этим заниматься невозможно, поэтому умножаем примерно на 3. Получается 45 часов. В сутках - допустим, 10 рабочих часов. Итого - более 4-х суток мне нужно, чтобы разгрести скопившиеся задачи.

А теперь, исходя из прошлой практики, учтем, что на этом рассмотрение заявки не заканчивается, люди почти всегда хотят дополнительного расследования. Поэтому, смело умножаем срок в 2 раза. Получается неделя.

Так же, учтем еще один факт - как только я начну рассматривать заявки, люди это увидят, и число заявок вырастет примерно в 3 раза.

А ведь нужно еще заниматься администрированием, и разработкой, что и без вышеперечисленного отнимает абсолютно все свободное время.

Ну что теперь скажешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитай количество заявок в том разделе (61 тема). Умнож хотя-бы на 15 минут. Сколько получается? 915 минут, или 15 часов непрерывной, тяжелой работы. На деле - 15 часов подряд этим заниматься невозможно, поэтому умножаем примерно на 3. Получается 45 часов. В сутках - допустим, 10 рабочих часов. Итого - более 4-х суток мне нужно, чтобы разгрести скопившиеся задачи.

А теперь, исходя из прошлой практики, учтем, что на этом рассмотрение заявки не заканчивается, люди почти всегда хотят дополнительного расследования. Поэтому, смело умножаем срок в 2 раза. Получается неделя.

Так же, учтем еще один факт - как только я начну рассматривать заявки, люди это увидят, и число заявок вырастет примерно в 3 раза.

А ведь нужно еще заниматься администрированием, и разработкой, что и без вышеперечисленного отнимает абсолютно все свободное время.

Ну что теперь скажешь? :)

В можно я скажу?)

Найми гма по взломам с доступам к логам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посадить спецальных людей которые будут именно этим заниматься?

Для расследования нужен полный доступ к базе данных. Я не доверю этого никому.

Найми гма по взломам с доступам к логам )

Доступа к логам недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, зачем нанимать человека, который будет заниматься бесполезным делом? Ведь пользы от расследования нет, это только выдача информации, без возврата вещей.

Даже я сам не берусь возвращать вещи. Что же говорить о стороннем человеке? Он там навозвращает, что потом за год на разгребешь эту кучу дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это на что намекаешь?) что меня Никитка с Деном уже давным давно раздели?)

скрин в студию с сим процессом  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин в студию с сим процессом  ;D

Фу, пошляк какой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по чему шмот не возвращается?оО.

Ведь по логам что именно стырили не проблемно?или я ошибаюсь?

Вникнуть в проблему, и выдать информацию, кто украл (потенциально) - это 15 минут.

Доказать, что это действительно так - не всегда возможно, и если даже получится - то в целом займет еще минимум 15 минут.

Вернуть вещи - придется кроме базы данных еще заюзать дополнительно логи. Это по самым скромным оценкам - 30 минут работы, в зависимости от количества вещей. Плюс, сюда нужно добавить работу компьютера, которая займет от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от точности даты взлома.

Итого - час моей работы + в среднем час машинного времени, на мощном серваке. Вы хотя-бы приблизительно представляете, в какую сумму это обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну не обидать Кофю!

Дайм, как те не стыдно  :D

Прочитала сначала как "обедать")) ;D испугалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сначала как "обедать")) ;D испугалась)

ой, а я даж и не заметил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если жертва предоставляет точную и полную информацию?

И допустим разброс времени 12 часов?.Все же человек играл допустим больше года,много чего добился и тут на тебе..

Файл логов за 1 сутки занимает гигабайт. Это минут 5-10 искать будет. Ну и час моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ди...оказывается ты тоже М

нормально, даже не получила бана.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вникнуть в проблему, и выдать информацию, кто украл (потенциально) - это 15 минут.

Доказать, что это действительно так - не всегда возможно, и если даже получится - то в целом займет еще минимум 15 минут.

Вернуть вещи - придется кроме базы данных еще заюзать дополнительно логи. Это по самым скромным оценкам - 30 минут работы, в зависимости от количества вещей. Плюс, сюда нужно добавить работу компьютера, которая займет от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от точности даты взлома.

Итого - час моей работы + в среднем час машинного времени, на мощном серваке. Вы хотя-бы приблизительно представляете, в какую сумму это обойдется?

Закройте токда Форум взломы раз дорого время для его разбора чем людей тем самым обнадеживать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Админ не смотрит раздел "Кражи и взломы", но смотрит тему "А смотрит ли админ темы о взломах?"  :D

А по сабжу, большинство утверждает, что "да чара вкачать за неделю можно 80+ не задротствуя", а шмот дело наживное. Да и друзей и клан у вас отнять не смогут, можно расчитывать на помощь. Все лучше чем отвлекать Админа, которого и так обвиняют хз в чем. Так что лучше, как он и говорил, прикрутит что то новое и поможет этим сотням, чем за это же время восстановит 1го чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может кто-то кроме Администратора этим заниматься, ГМ например или что-то в этом роде?

PS^ Я время указал с точностью + - 30минут, Так как я играл в тот момент и меня выбило. Облегчает это как-то задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитай количество заявок в том разделе (61 тема). Умнож хотя-бы на 15 минут. Сколько получается? 915 минут, или 15 часов непрерывной, тяжелой работы. На деле - 15 часов подряд этим заниматься невозможно, поэтому умножаем примерно на 3. Получается 45 часов. В сутках - допустим, 10 рабочих часов. Итого - более 4-х суток мне нужно, чтобы разгрести скопившиеся задачи.

А теперь, исходя из прошлой практики, учтем, что на этом рассмотрение заявки не заканчивается, люди почти всегда хотят дополнительного расследования. Поэтому, смело умножаем срок в 2 раза. Получается неделя.

Так же, учтем еще один факт - как только я начну рассматривать заявки, люди это увидят, и число заявок вырастет примерно в 3 раза.

А ведь нужно еще заниматься администрированием, и разработкой, что и без вышеперечисленного отнимает абсолютно все свободное время.

Ну что теперь скажешь? :)

Я скажу, что это только подтверждает мою теорию о том, что тебе пофигу на результат твоей же работы  :(

Как правило таких персонажей троянами не ломают, ибо владельцы таких персов далеко не школьники и следят за защитой компьютера.

Лелуч, я очень рад, что ты закончил школу.

Вникнуть в проблему, и выдать информацию, кто украл (потенциально) - это 15 минут.

Доказать, что это действительно так - не всегда возможно, и если даже получится - то в целом займет еще минимум 15 минут.

Вернуть вещи - придется кроме базы данных еще заюзать дополнительно логи. Это по самым скромным оценкам - 30 минут работы, в зависимости от количества вещей. Плюс, сюда нужно добавить работу компьютера, которая займет от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от точности даты взлома.

Итого - час моей работы + в среднем час машинного времени, на мощном серваке. Вы хотя-бы приблизительно представляете, в какую сумму это обойдется?

Я приблизительно представляю, что проект нуждается не только в мега-кодерах и мощных серверах.

Я предоставил исчерпывающую информацию, удовлетворить (например) мою петицию, как ты выразился, заняло бы час +/- 15 минут. Их там не ЦЕЛЫХ 60, а ВСЕГО 60.

60 человек, по приблизительной оценке (просто прочитав темы), реально пострадавших там процентов 10-20.

Оценить тему на форуме - 3 минуты, если ты будешь читать вслух, громко, дважды.

Реально помочь нужно тем, кто это заслужил.

И я уверен, это не займет так много времени.

Что по поводу отдельного человека... Любой "Адри" или "Криос" могут листать эти темы, и, как люди адекватные, могут выносить вердикт (с поправкой на их опыт и прочие человеческие факторы).

Да, это достойно внимания. Тогда будет какое-то отличие (кроме, конечно, "почти на 100% соответствие оффу" и большого онлайна) от других фри, на которых также всем по(ВЦ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу, что это только подтверждает мою теорию о том, что тебе пофигу на результат твоей же работы  :(Лелуч, я очень рад, что ты закончил школу.Я приблизительно представляю, что проект нуждается не только в мега-кодерах и мощных серверах.

Я предоставил исчерпывающую информацию, удовлетворить (например) мою петицию, как ты выразился, заняло бы час +/- 15 минут. Их там не ЦЕЛЫХ 60, а ВСЕГО 60.

60 человек, по приблизительной оценке (просто прочитав темы), реально пострадавших там процентов 10-20.

Оценить тему на форуме - 3 минуты, если ты будешь читать вслух, громко, дважды.

Реально помочь нужно тем, кто это заслужил.

И я уверен, это не займет так много времени.

Что по поводу отдельного человека... Любой "Адри" или "Криос" могут листать эти темы, и, как люди адекватные, могут выносить вердикт (с поправкой на их опыт и прочие человеческие факторы).

Да, это достойно внимания. Тогда будет какое-то отличие (кроме, конечно, "почти на 100% соответствие оффу" и большого онлайна) от других фри, на которых также всем по(ВЦ).

Я уже оценил обьем работы, и оказалось, что нужно будет каждый день работать двум админам, не останавливаясь, чтобы разбирать все заявки. Даже если дополнительно будут работать модераторы на форуме.

Раздел будет закрыт, а все заявки удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже оценил обьем работы, и оказалось, что нужно будет каждый день работать двум админам, не останавливаясь, чтобы разбирать все заявки. Даже если дополнительно будут работать модераторы на форуме.

Раздел будет закрыт, а все заявки удалены.

Что подтверждает наш предыдущий спор. Про логику и соответствие оффу. Отличная логика, посыпаю голову пеплом. Как сказал мой знакомый: "тут у него тезис "(вырезано цензурой, синоним слова не хочу" превышает всё остальное".

Большое спасибо за поддержку и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Админ,извини,ты не прав..... закрыть глаза на все беспорядки, - НЕ ПРАВИЛЬНО.

Боишься, что многие начнут садиться на голову? Так накажи 1 виновного и "симулянта" так, что-бы впредь это послужило примером для всех остальных- шарить аки будут меньше (ибо начнут боятся наказания, а не как сейчас) и "симулировать"  перестанут (а кому оно надо такой ценой )

и 15 минут личного времени быстро окупятся продолжительным порядком на Астериосе! Проблемы надо решать, а не делать вид, что их нет!

Просто переступить через РЕАЛЬНО  ПОСТРАДАВШИХ (подчёркиваю) , попустительствуя тем самым анархии, творящейся на сервере.... -это НЕ ВЫХОД! [/]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала пострадавшие антивирус поставят и клювом поменьше щелкают, тогда из существующих заявок останутся единицы. Хотя может и их не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз отпишусь, хз почему но у меня только 1 раз акк ломанули, и то ди бухой в шлюзе не вышел просто из базы  ;D :D хотя мож и не бухой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала пострадавшие антивирус поставят и клювом поменьше щелкают, тогда из существующих заявок останутся единицы. Хотя может и их не останется.

господин пернатый, антивирус+файрволл стояли в режиме запрещения и не помогли.

хватит щелкать своим клювом попусту, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала пострадавшие антивирус поставят и клювом поменьше щелкают, тогда из существующих заявок останутся единицы. Хотя может и их не останется.

Этот пост, мягко говоря, можно назвать "пустым умничаньем".... автор, желаю тебе попасть в число тех единиц, которые когда-нибудь окажутся среди заявок в подобном топике ;) может тогда по-другому заговоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...