Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Поддержка новых CPU


GodGiven

Вопрос

Существует ли где-то список поддерживаемых процесоров? Не могу найти.

Хотелось бы знать наверняка, смогу ли запустить игру купив новый ПК или Лаптоп на условном Intel Core Ultra 185H?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, GodGiven сказал:

Хотелось бы знать наверняка, смогу ли запустить игру купив новый ПК или Лаптоп на условном Intel Core Ultra 185H?

вы сможете запустить игру на ЛЮБОМ х86 совместимом железе, которое исполняет код без трансляции, максимум что прийдётся сделать запрос на добавление если ещё никто не делал на этот проц (добавляют обычно очень быстро).

 

ps. интел как владелец патентов на х86 врядли будет делать ARM))) так что берите смело.



ps. ps. если не затруднит, потом отпишитесь сколько фпс в масс-замесах выдаст, я поглядываю в поисках железа способного выдать хотяб 30 стабильных фпс с норм графикой и анимациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

с каких пор SSD стал влиять на фпс? )))))

 


Чем быстрее у тебя загружаются текстуры, тем больше нагрузки на клиент и ядро для отрисовки этих текстур в 1 ед. времени.
И соответственно чем у тебя быстрее диск, тем меньше фпс (на момент загрузки текстур).

Вроде логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скрытый текст
3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

вы сможете запустить игру на ЛЮБОМ х86 совместимом железе, которое исполняет код без трансляции, максимум что прийдётся сделать запрос на добавление если ещё никто не делал на этот проц (добавляют обычно очень быстро).

 

ps. интел как владелец патентов на х86 врядли будет делать ARM))) так что берите смело.


 

ps. ps. если не затруднит, потом отпишитесь сколько фпс в масс-замесах выдаст, я поглядываю в поисках железа способного выдать хотяб 30 стабильных фпс с норм графикой и анимациями.

 

 

 поставь  себе NVMe SSD  хотя бы со скоростью чтения от 3000 МБ/с и выше и скоростью записи от 2000 МБ/ , сейчас вариантов М2 много , после смены на с обычного на м2 прогрузка и фпс увеличился ,стало более комфортней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Persei сказал:

 поставь  себе NVMe SSD  хотя бы со скоростью чтения от 3000 МБ/с и выше и скоростью записи от 2000 МБ/ , сейчас вариантов М2 много , после смены на с обычного на м2 прогрузка и фпс увеличился ,стало более комфортней .

с каких пор SSD стал влиять на фпс? )))))



и главное каким образом он вообще связан с фпс? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

с каких пор SSD стал влиять на фпс? )))))


 

и главное каким образом он вообще связан с фпс? )))

 

Сам по себе M.2 SSD не увеличивает FPS, он может помочь поддерживать более стабильный FPS за счет уменьшения времени загрузки текстур и данных, помогает уменьшить количество фризов и лагов за счет более быстрой загрузки данных , так же ускоряет время загрузки ,что делает игровой процесс более плавным и приятным.

 

 

Основные компоненты, которые определяют FPS, это процессор, видеокарта и оперативная память , вывод быстрый диск , быстрей работает все остальное .



Ты же сам можешь убедиться в этом ,поставь HHD залетаешь в на парнасус к примеру где много трейдеров ,смотришь прорисовку и фпс , потом на обычном ссд и м2+ при наличии того же хорошого процессора видеокарты и оперативки . Не знаю как у тебя но у меня разницы кардинальная на  1) прогрузка долгая , тормозит и фпс проседает сильно , 2) погружает трейдеров нормально , фпс просаживается но не критично 3) очень быстрая прогрузка и при движении , фпс в норме. ... Это по личным наблюдением и ощущением ,да играть стало намного приятней .

Изменено пользователем Persei
а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Persei сказал:

1) прогрузка долгая , тормозит и фпс проседает сильно

так мы не про прогрузку а про фпс когда десятки анимаций крутят... там ССД вообще не нужен, всё итак операционка в кеше держит, прямо в оперативке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, яБэтмен сказал:


Чем быстрее у тебя загружаются текстуры, тем больше нагрузки на клиент и ядро для отрисовки этих текстур в 1 ед. времени.
И соответственно чем у тебя быстрее диск, тем меньше фпс (на момент загрузки текстур).

Вроде логично?

Что мне даже в голову такое не приходило, что-то в этом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 hours ago, яБэтмен said:

Чем быстрее у тебя загружаются текстуры, тем больше нагрузки на клиент и ядро для отрисовки этих текстур в 1 ед. времени.
И соответственно чем у тебя быстрее диск, тем меньше фпс (на момент загрузки текстур).

Вроде логично?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 hours ago, Persei said:

поставь  себе NVMe SSD  хотя бы со скоростью чтения от 3000 МБ/с и выше и скоростью записи от 2000 МБ/ , сейчас вариантов М2 много , после смены на с обычного на м2 прогрузка и фпс увеличился ,стало более комфортней .

Нет.

Все равно если у тебе 30, 300 или 3000 МБ/С. Ето ничто не изменить.
 

1. Заходим в гиран.
2. Пойдем к катедралу.

3. Смотрим к стенку - 60 фпс.

4. Смотрим к рънок - 15 фпс.

5. .cfg и Off торгаши/шмот/анимации/петов

6. Рестарт. (надо)

7. Смотрим к рънок - 35 фпс.

8. Заходим в настроек - видео: текстури лоу/ детайли лоу/ ефекти лоу/ тень - офф/ детайли земли - офф/ еффекти время - офф.
9. Вот у нас - 60 фпс снова. И ето при МАКС ренж рендера.

 

(По идее можно еше, но уже рискуем банан)

 

То что решает - ето количество полигонов/еффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, HellMagic1942 сказал:

5. .cfg и Off торгаши/шмот/анимации/петов

и как спрашивается играть, если анимаций невидно? непонятно, какие дебафы сработали, какие абилки заюзанны, как спрашивается оценить бегущий на тебя зерг если не видно шмота?



ps. вы мне одного моего дружбана напомнили)) он в мобилку играет, там у него на экране надписи выскакивают по типу "вас атакует Вася пупкин с силой 150, заюзать камень защиты?" ))) умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 minutes ago, xEvaSaintx said:

и как спрашивается играть, если анимаций невидно? непонятно, какие дебафы сработали, какие абилки заюзанны, как спрашивается оценить бегущий на тебя зерг если не видно шмота?

У меня сейчас RTX 3070 Ti и без конфига вижу меншее чем 15 фпс в гиране. (Ближее к 10-12)

Конечно я не все убираю.

 

Но по моему в масс пвп 10 фпс убиют тебе бистрее, чем липса информации о шмота.

Хотя ето лиш мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, xEvaSaintx сказал:

вы сможете запустить игру на ЛЮБОМ х86 совместимом железе, которое исполняет код без трансляции, максимум что прийдётся сделать запрос на добавление если ещё никто не делал на этот проц (добавляют обычно очень быстро).

 

ps. интел как владелец патентов на х86 врядли будет делать ARM))) так что берите смело.


 

ps. ps. если не затруднит, потом отпишитесь сколько фпс в масс-замесах выдаст, я поглядываю в поисках железа способного выдать хотяб 30 стабильных фпс с норм графикой и анимациями.

 

В л2 это не возможно,хоть ай20 или райзен40 ставь,фпс в замесах будет максимум 10-15))



36 минут назад, HellMagic1942 сказал:

У меня сейчас RTX 3070 Ti и без конфига вижу меншее чем 15 фпс в гиране. (Ближее к 10-12)

Конечно я не все убираю.

 

Но по моему в масс пвп 10 фпс убиют тебе бистрее, чем липса информации о шмота.

Хотя ето лиш мое мнение...

А когда это карта влияла на фпсы в ла2))Нужен проц с макс частотойна 1 ядро и озу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 hours ago, Perfect G said:

А когда это карта влияла на фпсы в ла2))Нужен проц с макс частотойна 1 ядро и озу))

Хз сколко точно решает.

Расход  ГПУ снижается с 50+++ ватов на ~25. (По моему ето абсолютний минимум, потому что даже на десктопе он такой)

А на счет ядро - я согласен. 3.5 у меня базовая, 4.95 в мониторинге :)

 

Вопрос в то что на осаде можно смотреть на несколко сотних людей в одно и тоже время. 
У каждого ест перчи, боти, тело, украшения, лс, точка, пет, и т.д...

Убери ефектов в настроек (самое главное там - тень офф. но все офф надо в принципе...)
Убери шмот и петов.

 

И потом можно заходит на масс пвп даже с 10000 человека. 
ФПС будет нормалний.

Изменено пользователем HellMagic1942
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, амудэ там какую-то фигню с большим кэшем придумала (AMD 3D V-Cache). Кто-нибудь знает, даёт ли это положительный эффект на говно мамонта в лице UE2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...