Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

ВЛ через уворот vs пдеф


MadeInUkraine

Вопрос

Уже не впервый раз сталкиваюсь с ВЛами которые играют через уворот и фармят так соа/круг и т.д.

Интересует исключительно ПВЕ

 

Интересует собственно от какого количества уворота в этом билде вообще есть смысл (когда он лучше разгона пдефа например)?

 

Интересно в реалиях среднего буста типо:

- Эля сет +6 ФА

- Веспер пика +10 / икарус пика +10 (отдельный вопрос)

- Олимп бижа

 

Мысли эти появляются периодически на фоне смертей в том же соа во время сбора парика в Эля лайт сете +6 ФА (не всегда, но бывает что могу умереть, в хеви такое если и бывает, значительно реже)

 

Что из известного мне есть на уворот:

- Эля лайт сет +6 = +3 уворота

- Song of Water = +3 уворота

- Баф (например комбик варка) = +4 уворота

- Клан скилы (Clan Agility) = +3 уворона на 3 уровне

- Сквад (Wind Squad) = +2 уворота

- ЛСы = наверное около 3-4 уворота возможно поймать

Возможно есть что-то ещё, что я не вспомнил, или может и не знаю.

 

Итого, какой минимальный набор нужен, когда он будет ощутимо лучше варианта взять просто Эля хеви сет +6 ФА вместо лайт сета?

 

По ощущениям будто +6 лайт сет + сонг + комбик + 1 лвл клан скил не достаточно, но мб проблема только в кривых руках

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2
4 часа назад, Oro4i сказал:

Через шифт+клик узнаешь точность моба, к ней суммируешь 25, полученное число - нужный тебе максимальный уворот для того чтобы стоять лицом к парику с этими мобами.

Вообще-то 30

https://forum.asterios.tm/topic/441987-лук-у-танков-и-дпспромахи/?do=findComment&comment=7183969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

1. Форт или замок 4 уварота

2. Лс активный 4 уварота

3. Лс пасивный до 7 можно поймать

4. Лс шансовый 4 уварота

5. Талики:  активный +2, пасивный +1 и +2 пасивный

6. Кланс скиллы +3 уварота и Сквад +2 уварота

7. Ц маг пуха при 60% ХП дает 7 уварота (для таскания париков купить можно в магазе Гирана и поймать шансовый лс). Икарус даггер с СА и мв вставкой более дорогой вариант.

8. Дино лайт сет мв минимум от +10, с двумя плечами: тело Веапон мастера и тело Даггер мастера (Веапон мастер одеваем когда собрали парик и начали бить, как все стабилизировалось для большего дамага, собираем парики в Даггер мастере теле).

9. Трансформа ангела еще помойму была, не пользовался ей.

10. Пика веспер мв в дино мв сете, Икарус пика в Эле лайт. Лс ловить пасивный уварот с кровоточкой или отравой. Мобы быстрее дохнут.



Подскажите пожалуйста: "Где достать Дино кольцо от паралича, знаю серьги падают с сундука Байлора, а вот кольцо загадка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
16 часов назад, LordS1on сказал:

для сбора мобоф - намути доно мечь МВ с са хп, и какойто Ц шит +10

Пдеф - ты режеш ~10% дамага. если в парике 30 мобоф = увернутся от 3х мобоф, что вполне воможно намутить.
еще +4 уворота можно взять с саба

Щит режет уворот,с мечом вполне согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

по грубым подсчетам разница пдефа между лайтом и хеви одинаковой заточки падает с 23% до 20 сеты +0>+10. это около 20% эффективного хп на париках.

1 уворот это 2% промахов.

 

думую самый танковый билд это хеви через уворот. и не надо преуменьшать значение сабового уд (24%) и тоггла вла(27% пдефа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

для сбора мобоф - намути доно мечь МВ с са хп, и какойто Ц шит +10

Пдеф - ты режеш ~10% дамага. если в парике 30 мобоф = увернутся от 3х мобоф, что вполне воможно намутить.
еще +4 уворота можно взять с саба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бафф крафта забыл. Лс учитывай как активный показатель,так и пассивную прибавку. Саб-скилл на уворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Oro4i сказал:

к ней суммируешь 25

что это за число? почему именно 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, MadeInUkraine сказал:

что это за число? почему именно 25?

https://forum.asterios.tm/topic/349954-точность-и-уворотливость/?do=findComment&comment=5978755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не слушай их, не бери саб на уворот, я стою в соа +6 лайт эля, саб целка, на п деф(танк саб) и хаст. ЛС-3 уворота, КС -3 уворота, бафф крафта - 2 уворота, сонг - 3 уворота, варк - 4 уворота. Собираю мобов с пухой на хп. 

Зависит какой бафф у тебя еще, я под иконой бью их и снимаю берс бафф, 4-5 кучки тяну, если 6 собирать то могут быть проблемы. В 9 окон играю со спойлом

Почему саб танка, да потому что перепробовал все, и уворот и сума саб, почему то показатель выживаемости дал именно саб танка, хотя на вл это прям очень очень редко такой саб. И кстати нет ни одной татухи. Так же тестил -кон, падал

Изменено пользователем popopopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
59 минут назад, popopopo сказал:

не слушай их, не бери саб на уворот, я стою в соа +6 лайт эля, саб целка, на п деф(танк саб) и хаст. ЛС-3 уворота, КС -3 уворота, бафф крафта - 2 уворота, сонг - 3 уворота, варк - 4 уворота. Собираю мобов с пухой на хп. 

Зависит какой бафф у тебя еще, я под иконой бью их и снимаю берс бафф, 4-5 кучки тяну, если 6 собирать то могут быть проблемы. В 9 окон играю со спойлом

Почему саб танка, да потому что перепробовал все, и уворот и сума саб, почему то показатель выживаемости дал именно саб танка, хотя на вл это прям очень очень редко такой саб. И кстати нет ни одной татухи. Так же тестил -кон, падал

Черепаха заменяет крафта ? Или есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 минуты назад, НафикГероев сказал:

Черепаха заменяет крафта ? Или есть отличия?

разница только во времени, черепаха 10 минут, крафт 20, но у меня крафт, могу ошибаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, НафикГероев сказал:

Черепаха заменяет крафта ? Или есть отличия?

Черепаха только на 10 минут, но баф:
а) универсальный. Бегаю джудом в ПвП с рапирой и арбатетом. Баф работает на обе пушки.

б) Не нужно качать доп окно только ради бафа. (крафтера в СоА ещё и для Магаза и Перегруза берут).

в) Раньше (года 3 назад, последний раз, обращал внимание когда на луке бегал) баф черепахи давал все эффекты. Тоесть лук и станил чаще и дальность атаки давал и шанс крита увеличивал. Танки с мечём и критовали чаще и скиллы чаще станили. Пофиксилили это или нет, не помню. Давно не обращал внимание.

Минусов кроме длительности и стоимости в 5 голды особо и нет.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С возможными вариками бустануть уворот, и максимально имеющую разницу точность-уворот = 30едениц, уже разьяснили.

Сейчас последний вопрос, начиная с какого набора этих комбинаций, или с какой разницы имеет смысл идти в ветку уворота вместо сета на п.деф.

Т.е. допустим у меня правдами-неправдами накопилось 15 едениц разницы с мобами в соа, это получится уже комфортнее стоять, чем в хеви сете +6?

а если 20/25?

как это правильно посчитать без перекачки всей этой шляпы с ЛСами и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

1. Эля лайт сет.
2. Клан скилл.
3. Сквад (клан).
4. Талик на уворот.
5.  Саб скилл на уворот.
6. Лс на уворот (дабл поймать можно).
7. Бафф свс на уворот.
8. Бафф варка уворот.
9. Бафф крафта или черепахи.
10. Активный лс на уворот (по ситуации).
11. Скиллы с форта (захваченный если) на уворот.
12. Тату.
• Трансформы не беру в расчет ибо это уже не фарм, а бред заряжаться и т.д каждый парик.
Уворот вполне норм тема, но там по бафу нормально вложиться надо да и сетик тогда уж от +8 брать эля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
28.05.2024 в 09:57, LordS1on сказал:

для сбора мобоф - намути доно мечь МВ с са хп, и какойто Ц шит +10

Пдеф - ты режеш ~10% дамага. если в парике 30 мобоф = увернутся от 3х мобоф, что вполне воможно намутить.
еще +4 уворота можно взять с саба

щит работает только от дамага с переди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Еще если фармите под шилкой, можно использовать пику на хп, тогда и сабы лучше берс хаста и уд, если хаста в потолок под шилкой, место хасты берём 4 уварота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -4
5 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Интересует собственно от какого количества уворота в этом билде вообще есть смысл

Через шифт+клик узнаешь точность моба, к ней суммируешь 25, полученное число - нужный тебе максимальный уворот для того чтобы стоять лицом к парику с этими мобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...