Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Скилы Тира и Глада на Олимпиаде


SNMP

Вопрос

Знатоки подскажите, по какой причине скилы данных персонажей очень больно чебурашат на Олимпиаде, не смотря на то, что например у Дестра есть Скилы у которых Power на много больше, но они всё равно не бьют так больно, как эти две имбы?

Может что-то подкручено или есть какие-то подводные камин о которых я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 5

Ну у глада и тира Charge скилы требующие зарядки Sonic Focus
 формула дамага такая - Damage = 70 * (power + pAtk) * SS * GDB *  chrgBonus / pDef
где:
- chrgBonus = 0.8 + 0.2 * число зарядок на персе, зарядок всего может быть 8

- power - сила скила

- pAtk - п. атака персонажа

- SS - если соски включены = 2

- GDB (для pvp) - Gracia Physical Skill Damage Bonus = 1,15113

- pDef - физ. деф цели в кого бьешь 


А у обычных физ скилов формула такая же, но без боунса chrgBonus
т.е. Damage = 70 * (power + pAtk) * SS * GDB */ pDef

Крит у глада/тира всегда х2, это кап, и ничем не разгоняется
т.е. по факту на дамаг влияет только твоя П. атака и количество зарядок

ну про бонусы пвп майты, пвп вставки и тд разговора нет, это и так ясно

ну и как расписали выше у глада тира раскаст больше и быстрее, пока ты своим дестром 
УУУУУУУУ вжух, УУУУУУУУУУ Вжух
тир и глад уже вжух вжух вжух вжух
но им и зарядки надо держать на уровне, следить и контролить, так что не все так просто )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 час назад, SNMP сказал:

Знатоки подскажите, по какой причине скилы данных персонажей очень больно чебурашат на Олимпиаде, не смотря на то, что например у Дестра есть Скилы у которых Power на много больше, но они всё равно не бьют так больно, как эти две имбы?

Может что-то подкручено или есть какие-то подводные камин о которых я не знаю?

Скилы гладов и тиров умножаются зарядками, в первую очередь решает повер скила и уровень заряда, дальше наличие пвп боунсов и только потом по факту физатака-пууха.

Так как рост дефа на олимпе не большой а скилы сохраняют свои парметры то глады\тиры бьют больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
18 минут назад, SNMP сказал:

 

Соберитесь в конце-концов, про поле речи не идёт, разговор об Олимпе.

Просто ты нубас. Смерись и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
4 минуты назад, Я не робот сказал:

разница урона дестра и тира?

кроме очевидного наличия зарядок. у тиров/дуалистов скилы кастуются связками и быстро, часть может критануть. поэтому создается впечатление "терибл дэмидж", можно наснимать таких моментов в мувик мол тиры имба. по факту криты раскаста случаются далеко не каждый бой.

 

а у дестра? КоДум, который кастуется минут? ну повер есть, жаль урона нет

 

Это могло бы быть похоже на правду, если бы те же финты с ушами не повторялись в бичёвом шмоте. 

 

Тир против Тира, один нормально одет, второй кринжует, одет просто с мусорки и убивает, как вам такой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
39 минут назад, ForTheJustice сказал:

это ты еще не видел какой урон выдавали массухи вточенные на атт когда в сетах не было 3х120, уххх )
решает точка скила, пвп бонус, комбо (ротация скилов, четкая без тупников и простоя) и держать фул заряд
взять того же КИПа, и его бои где он встречал также гладов, но в бусте по лвлу, они отлетали, хотя глад VS глад это всегда 50% винрейта, но все же
почему они отлетали веспер отлетает от Ц сета? потому что не знаю класс, не вточенные скилы, нет таликов =). Вот и все

 

Аргумент про заточку скилов можно упразднить, одинакового отлетают и с фулскилами против бичей в мусорном шмоте.

 

Вопрос в другом, откуда такой не реальный урон даже на лоу эквипе.

 

Допустим, разряжает бич талисман "DP", получает УД (сколько там оно дает п.деф \ м.деф ) пожить секунд 10 , и за это время просто в кашу разрывает точёный шмот соперника.

 

В общем что-то тут явно не то, пальто.

 

Что там не знать на счёт класса?

 

Целку может дать, что бы откайтить немного, пару тотемов (огра\зайчишку) сменить, имбо скилы в тебя разрядить, рашануть, дать стан, включить тогл на рефлект и отражение дебафов, кинуть плюшку с дистанции :rolleyes:

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 час назад, SNMP сказал:

 

 

да ну а что там с дамагом
1500-2000 криты по 3500-4000
под скилами +30, с финалкой, да еще и хорошим раскастом
сюда можно даже эффект неожиданности включить, когда на тебя бежит бомж, ты сразу расслабил булки
а он пыщ пыщ )
тиры элементарно не включали целку под ДП, или ДП на ДП
ну короче нормальный дамаг со скилов +30 по финалкой, зилом и ДМ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
55 минут назад, SNMP сказал:

 

Я о чём и толкую, Тир\Глад с мусоркой в руках чебурашит по заточенным сетам ухуху как больно.

а ты попробуй побить кукл также, только дестром
возьми Ц блант, и Ы84 блант
большая разница будет в уроне?

Вообще если бы все было так, то тиров бы было навалом, но по факту несколько рукастых людей, хотя я давно уже не играл, хз что там
как и гладов, хотя гладов конечно навалом, но они все для мпвп созданы
но на олимпе будет сложно, стоит выйти только против кого то, кто умеет фармить выше 100 птса, особенно с учетом того что играет полторы профы
поэтому олимп помойка, скучная и не интересная ), нету разнообразия проф, да и игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
58 минут назад, SNMP сказал:

 

Да ничего она не скучная и не помойка, просто много игроков годами сидят в рабстве да крабят крабят, вот бустанусь да лсы повставляю, да славу как нафармлю, да эпик как прикуплю... а время то идёт и воз с крабами и нынче там, а так бы могли вдохнуть новую бурлящую жизнь в этот олимпийских праздник состязаний  (:

а потому что время такое )
игры перестали быть играми, а стали киберспортом )
фарм, буст, фарм
раньше играли просто, ради того что бы играть ), а сейчас совершенно другой уровень игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

хз, дестр щебучет так что ноги подкашивает. може ттебе так кажется из за того

что тир намного быстрее прокаст дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, СтриптизерВалера сказал:

хз, дестр щебучет так что ноги подкашивает. може ттебе так кажется из за того

что тир намного быстрее прокаст дает.

 

Вы не поверите, когда-то даже вот этот щегол попался на Олимпе, был в А или NoGrade, порвал меня просто в хлам под Гатсом за секунды.

 

Что я делаю не так?

Скрытый текст

Skills.thumb.jpg.3cff0cd998c029cfe4847cee1876a2a6.jpg

 

 



21 минуту назад, ForTheJustice сказал:

Крит у глада/тира всегда х2, это кап, и ничем не разгоняется

 

Серьёзно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
30 минут назад, ForTheJustice сказал:

ну и как расписали выше у глада тира раскаст больше и быстрее, пока ты своим дестром 
УУУУУУУУ вжух, УУУУУУУУУУ Вжух
тир и глад уже вжух вжух вжух вжух
но им и зарядки надо держать на уровне, следить и контролить, так что не все так просто )

 

Вы же ролики видели Keepa, там в руках что NoGrade, что А Grade берётся и вжух-вжух и нету соперника, я вот об этом. Скилы сами по себе имбовые.

И это при том что он сам в лохмотья одет, вы ему столько ДПСа даже не наносите как он вам по нормальной броне, не говоря уже про УДы, Гатсы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, SNMP сказал:

 

Вы же ролики видели Keepa, там в руках что NoGrade, что А Grade берётся и вжух-вжух и нету соперника, я вот об этом. Скилы сами по себе имбовые.

И это при том что он сам в лохмотья одет, вы ему столько ДПСа даже не наносите как он вам по нормальной броне, не говоря уже про УДы, Гатсы и т.д.

 

30 минут назад, SNMP сказал:

 

Вы не поверите, когда-то даже вот этот щегол попался на Олимпе, был в А или NoGrade, порвал меня просто в хлам под Гатсом за секунды.

  Скрыть содержимое

 

Что я делаю не так?

  Показать содержимое

Skills.thumb.jpg.3cff0cd998c029cfe4847cee1876a2a6.jpg

 

 


 

 

 

Серьёзно? :unsure:

Ну и какой там урон? 2.5 к Крит. Ну 3к прилетит в робу или лайт, обвешаный тир даст 5 -6-9 к , атт который тыкается в сэты ,что некоторые дают по 320 резиста, там что есть у тебя 300 в палке что нету один хрен. Всё загвоздка в колличестве скилов и их скорости прокаста. Никто не виноват что такие профы а-ля- " свободная касса" подходите щас дам раздачу.



Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, СтриптизерВалера сказал:

Ну и какой там урон? 2.5 к Крит. Ну 3к прилетит в робу или лайт, обвешаный тир даст 5 -6-9 к , атт который тыкается в сэты ,что некоторые дают по 320 резиста, там что есть у тебя 300 в палке что нету один хрен. Всё загвоздка в колличестве скилов и их скорости прокаста. Никто не виноват что такие профы а-ля- " свободная касса" подходите щас дам раздачу.


 

Имхо.

 

 

Вот я об этом и говорю, вы в курсе что на Олимпе плюшечка в 9к это практически ваншот, скилы то ведь очередью разряжают.

 

Разве скилам не пофиг на атт, на Дуэль и Power точить уже не модно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Oro4i сказал:

Скилы гладов и тиров умножаются зарядками, в первую очередь решает повер скила и уровень заряда, дальше наличие пвп боунсов и только потом по факту физатака-пууха.

Так как рост дефа на олимпе не большой а скилы сохраняют свои парметры то глады\тиры бьют больно.

 

Возможно в формуле с зарядками есть какой-то подкрут. Некоторые скилы отнимают уровень зарядки, и возможно это не учитывается или не правильно рассчитывается в формуле расчета урона.

 

Пруфов у меня нет, как должна правильно работать формула, но то что скилы Тиров\Гладов - Имба на Олимпе, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Ралк сказал:

 

Факт, что ты нытик.)

Не факт)

 

Только что, Ралк сказал:

То на фринте у него воруют

 

Мммм... лично у моих групп, которые набирал, в последнее время подобным никто не промышлял, тьфу-тьфу-тьфу. Так что не наговаривайте плз.

 

2 минуты назад, Ралк сказал:

то раз в 5-летку проходят криты на пару скиллов и тиры-скилловиики у него имба.

 

Скилы Тиров и Гладов на Олимпе - Имба, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, SNMP сказал:

Скилы Тиров и Гладов на Олимпе - Имба, это факт.

а вы пробовали на проточенном дестре с поясом на скилл-атаку, проюзать лимиты, френзи, селфпов, просвет, талик взрыва, крашер и сверху ДИ накинуть? и причём сделать это с одетого дестра с норм палкой... ваши тиры и глады офигеют от такой комбы проюзанной на 69% хп...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, SNMP сказал:

 

Возможно в формуле с зарядками есть какой-то подкрут. Некоторые скилы отнимают уровень зарядки, и возможно это не учитывается или не правильно рассчитывается в формуле расчета урона.

 

Пруфов у меня нет, как должна правильно работать формула, но то что скилы Тиров\Гладов - Имба на Олимпе, это факт.

В поле эти скилы без дебафов мусор. так что скорее весго все работает как надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
48 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а вы пробовали на проточенном дестре с поясом на скилл-атаку, проюзать лимиты, френзи, селфпов, просвет, талик взрыва, крашер и сверху ДИ накинуть? и причём сделать это с одетого дестра с норм палкой... ваши тиры и глады офигеют от такой комбы проюзанной на 69% хп..

 

Под френзи против Тира\Глада, даже голого, как Кееp бегает, отлетите с одной очереди как ватная палочка (:

Дикокрашер носят для особых ситуаций на Лоу ХП меньше 60%, против манасосов и т.д. и бьют автоатакой.


 

46 минут назад, Oro4i сказал:

В поле эти скилы без дебафов мусор. так что скорее весго все работает как надо.

 

Соберитесь в конце-концов, про поле речи не идёт, разговор об Олимпе.

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, SNMP сказал:

Под френзи против Тира даже голого, как Кееp бегает, отлетите с одной очереди как ватная палочка (:

он берёт на нежданчик, ролик где его вл пришлёпнул как муху он что то не выложил... хотя вл то был по сути сам полуголый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

он берёт на нежданчик, ролик где его вл пришлёпнул как муху он что то не выложил... хотя вл то был по сути сам полуголый...

 

Это не суть важно, в роликах Keepa чётко показано, что Глады\Тиры с фуфлом в руках типа NoGrade или B\A Grade, чебурашат скилами по заточенным сетам эпически больно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Oro4i сказал:

Просто ты нубас. Смерись и всё.

 

Тоже вариант, но сути вопроса темы это не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, SNMP сказал:

 

 

Ну кип шарит за глада, тира, пала вообще в целом как за класс, это уже 70% успеха)) 

У глада/тира решает точка скила

Тот же дуэлист спирит вточенный на 30 на пвп имхо даст невероятный бонус, сюда добавляем финал секрет, всю туже фул зарядку и он уже выдаёт хороший ДПС. 

За счёт чего? Правильной ротации скилов, тайминга. 

Ну + сюда элементарно идут талики), ну и сами противники чаще всего мало что представляют об Олимпе как таковом. Но не все), в видосе с палом там бывает прям что то невероятное))

 

А вообще конкретно с гладом, то не всё так просто на самом деле. Глад хорош, мне очень нравится, можно убить вот абсолютно всех, но и в тоже время сложно почти со всеми) 

 

Тир в этом плане более мобилен за счёт тотемов и зила

 

Ну а из гладов на мой взгляд самый сильный на астериосе был естернал), как он юзал свою панельку скилов, ни у кого такого не видел) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, ForTheJustice сказал:

Ну кип шарит за глада, тира, пала вообще в целом как за класс, это уже 70% успеха)) 

У глада/тира решает точка скила

Тот же дуэлист спирит вточенный на 30 на пвп имхо даст невероятный бонус, сюда добавляем финал секрет, всю туже фул зарядку и он уже выдаёт хороший ДПС. 

За счёт чего? Правильной ротации скилов, тайминга. 

Ну + сюда элементарно идут талики), ну и сами противники чаще всего мало что представляют об Олимпе как таковом. Но не все), в видосе с палом там бывает прям что то невероятное))

 

А вообще конкретно с гладом, то не всё так просто на самом деле. Глад хорош, мне очень нравится, можно убить вот абсолютно всех, но и в тоже время сложно почти со всеми) 

 

Тир в этом плане более мобилен за счёт тотемов и зила

 

Ну а из гладов на мой взгляд самый сильный на астериосе был естернал), как он юзал свою панельку скилов, ни у кого такого не видел) 

 

 

 

На Олимпиаде у Дестра и Тира точка скила +30, Дестр под Гатсом в нормальном шмоте, Тир на мусорке подобрал ноугрейд и комон шмот, тыщь пыщь и Дестр отлетает.

 

Это просто руки решают да? Со скилами тут ничего не нахимичено и не подкручено, угу, понял принял. ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, SNMP сказал:

 

На Олимпиаде у Дестра и Тира точка скила +30, Дестр под Гатсом в нормальном шмоте, Тир на мусорке подобрал ноугрейд и комон шмот, тыщь пыщь и Дестр отлетает.

 

Это просто руки решают да? Со скилами тут ничего не нахимичено и не подкручено, угу, понял принял. ^-^

нууу посмотри олимп дестров хотя бы первую 5 по столбу
посмотри их бои непосредственно с гладами/тирами
за тиров ничего не скажу, не особо их люблю
но гладу против хорошего дестра будет тяжело
а бывает что только вылетевшая вовремя целка только и спасает глада ))
возможно ты что то делаешь не так... руки решают на самом деле

также можно к ножу придраться
эти молодцы могут с Ц дагером выдавать страшные цифры, но там своя тема =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, ForTheJustice сказал:

нууу посмотри олимп дестров хотя бы первую 5 по столбу
посмотри их бои непосредственно с гладами/тирами
за тиров ничего не скажу, не особо их люблю
но гладу против хорошего дестра будет тяжело
а бывает что только вылетевшая вовремя целка только и спасает глада ))
возможно ты что то делаешь не так... руки решают на самом деле

также можно к ножу придраться
эти молодцы могут с Ц дагером выдавать страшные цифры, но там своя тема =))

 

К дагерам притензий у меня нет, хотя казалось бы у них есть сильные абилки, но вот такого треша как с тирами\гладами я не припоминаю.

Возможно разгадка как раз и кроется в той самой зарядке у тиров\гладов и формуле расчёта урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

разница урона дестра и тира?

кроме очевидного наличия зарядок. у тиров/дуалистов скилы кастуются связками и быстро, часть может критануть. поэтому создается впечатление "терибл дэмидж", можно наснимать таких моментов в мувик мол тиры имба. по факту криты раскаста случаются далеко не каждый бой.

 

а у дестра? КоДум, который кастуется минут? ну повер есть, жаль урона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, SNMP сказал:

 

К дагерам притензий у меня нет, хотя казалось бы у них есть сильные абилки, но вот такого треша как с тирами\гладами я не припоминаю.

Возможно разгадка как раз и кроется в той самой зарядке у тиров\гладов и формуле расчёта урона.

Тир против Тира, один нормально одет, второй кринжует, одет просто с мусорки и убивает, как вам такой аргумент.

это ты еще не видел какой урон выдавали массухи вточенные на атт когда в сетах не было 3х120, уххх )
решает точка скила, пвп бонус, комбо (ротация скилов, четкая без тупников и простоя) и держать фул заряд
взять того же КИПа, и его бои где он встречал также гладов, но в бусте по лвлу, они отлетали, хотя глад VS глад это всегда 50% винрейта, но все же
почему они отлетали веспер отлетает от Ц сета? потому что не знаю класс, не вточенные скилы, нет таликов =). Вот и все

Изменено пользователем ForTheJustice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, xEvaSaintx сказал:

вы двже не представляете на что способны физы с 55 str

 

Пишите гайдик на пару с Изольдом, потом расскажете, а мы посмеёмся.



5 минут назад, ForTheJustice сказал:

да ну а что там с дамагом
1500-2000 криты по 3500-4000
под скилами +30, с финалкой, да еще и хорошим раскастом
сюда можно даже эффект неожиданности включить, когда на тебя бежит бомж, ты сразу расслабил булки
а он пыщ пыщ )
тиры элементарно не включали целку под ДП, или ДП на ДП
ну короче нормальный дамаг со скилов +30 по финалкой, зилом и ДМ
 

 

Звучит убедительно, когда в равных условиях, но если на лоу эквипе твориться тот же самый треш с уроном, тут уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, SNMP сказал:

 

Пишите гайдик на пару с Изольдом, потом расскажете, а мы посмеёмся.


 

 

 

Звучит убедительно, когда в равных условиях, но если на лоу эквипе твориться тот же самый треш с уроном, тут уж извините.

90% противников там люди пришедшие за кольцом и серьгой ))
а КИП это прежде всего пвп игрок, пк игрок, оли игрок
весь его контент это не крабинг, а именно пвп
это решает
когда станы по 50+% по противнику, там точно не пвп игрок )
хз, как по мне ничего не обычного )), смотри другие бои, коннорса посмотри, батчата
там и противники интереснее и совсем другая игра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, ForTheJustice сказал:

90% противников там люди пришедшие за кольцом и серьгой ))
а КИП это прежде всего пвп игрок, пк игрок, оли игрок
весь его контент это не крабинг, а именно пвп
это решает
когда станы по 50+% по противнику, там точно не пвп игрок )
хз, как по мне ничего не обычного )), смотри другие бои, коннорса посмотри, батчата
там и противники интереснее и совсем другая игра =)

 

Я раньше даже не задумывался об этой теме про скилы Тира\Глада на Олимпе.

Отлетел и ладно, значит что-то не понимаю, но когда ребятишки стали в А\C\NoGrade шмоте тоже самое демонстрировать, я к стати попадал на них несколько раз, вот сомнения и начали закрадываться, всё ли там в порядке с формулой расчета урона и зарядки скилов.

 

Конорс\Батчат редко мувики штампуют, но метко, шмот там заряжен по максимуму, даже с учетом эквипа что бы нивелировать баны и шекли самонеров, несколько пушичек и сетов под разные условия, для меня жирновато, не на столько я богат, да и смотреть там особо не на что, за редким исключением. Стандартно, развод на DP\УД у физов,  Просвет\Щиты у магов, потом пыщ пыщ, сам под DP или целеста и в дамках.

 

Chicco в данном случае более интересен, не такой прожённый оли игрок как эти, эквип хороший, но есть на что посмотреть, где ошибся, какого макроса не хватает на панели в нужный момент и т.д. Но что-то он как-то не олимпит нишиша под запись последнее время на интересных персонажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...