Перейти к публикации
Asterios

.offlineleft


xEvaSaintx

Рекомендованные сообщения

Предлагаю изменить действие команды .offlineleft так, чтобы она выводила список оффлайн торгашей для HWID а не для только текущего аккаунта и выводила только тех кто действительно в данный момент сидит а не всех-всех чаров которые ни разу даже и не садились и не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем, чтобы можно было посмотреть какие торгаши у вас сидят и сколько им ещё сидеть, на текущий момент это можно сделать лишь прогрузив нужный акк, нельзя вот так во время игры взять и посмотреть, нужно выходить, заходить тем акком где сидят, причём нужно создать отдельного чара на акке (иначе вам придётся запускать клиент ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

затем, чтобы можно было посмотреть какие торгаши у вас сидят и сколько им ещё сидеть, на текущий момент это можно сделать лишь прогрузив нужный акк, нельзя вот так во время игры взять и посмотреть, нужно выходить, заходить тем акком где сидят, причём нужно создать отдельного чара на акке (иначе вам придётся запускать клиент ещё раз)

 

Мне кажется реализовать такое будет затратненько по ресурсо-часам Админа.

Получается надо делать выборку, какие аккаунты производили успешный вход на данном HWID, затем, искать значения каждого персонажа относительно offline-торговли, группировать Ники с сортировкой по каждому акаунту и выводить отфильтрованную информацию в чат.

По моему слишком много гемороя для такого не значительного удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SNMP сказал:

Мне кажется реализовать такое будет затратненько по ресурсо-часам Админа.

Получается надо делать выборку, какие аккаунты производили успешный вход на данном HWID, затем, искать значения каждого персонажа относительно offline-торговли, группировать Ники с сортировкой по каждому акаунту и выводить отфильтрованную информацию в чат.

По моему слишком много гемороя для такого не значительного удобства.

select nick,dateleft(offtrade) from characters where hwid=callerid()

 

ps. у меня ушло 30 секунд...



ах да, забыл условие: and offtrade > now()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, xEvaSaintx сказал:

select nick,dateleft(offtrade) from characters where hwid=callerid()

 

ps. у меня ушло 30 секунд...


 

ах да, забыл условие: and offtrade > now()

 

 

Океюшки, осталось самую малость, доказать @Admin что тут делов всего-то на 30 секунд...

 

Успехов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По офлайн трейду толковое предложение на памяти было только одно, добавить возможность указывать срок посадки торгаша командой сразу на весь необходимый срок, например .offline force 30

 

Так как 30 раз пере запускать клиент для посадки только одного офлайн торгаша уходит уйма времени.

Ожидание пока клиент запустится, ввод логина\пароля, вставка команды ".offline force" из буфера обмена.

Если весь аккаунт с торгашами рассаживать, то...:dash:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Forceback сказал:

я так понимаю в автора 50 торгашей

в том то и дело что один, но релогаться приходится и потом ещё клиент перезапускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

в том то и дело что один, но релогаться приходится и потом ещё клиент перезапускать...

 

Если у вас 1 барыжка на аккаунте, не нужно вам клиент пере запускать.

 

Создайте ещё одного персонажа на этом аккаунте, команда .offlineleft выводит информацию по всем персонажам на этом аккаунте.

 

По сути вам нужно сделать только релог, а не пере запускать полностью клиент игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SNMP сказал:

По сути вам нужно сделать только релог, а не пере запускать полностью клиент игры.

именно поэтому и нужно переделать команду, чтоб не нужно было релогаться до логина 2 раза, каждый из которых - потенциальный крит клиента, потеря пати, спота, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профит только когда много торгашей, но все равно нада обновлять им  товар/цену, единое топ решение .offline force и число дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2023 в 09:01, xEvaSaintx сказал:

выводила список оффлайн торгашей для HWID а не для только текущего аккаунта

Насколько я знаю, оффтрейд берёт не целый HWID, а лишь какую-то его часть, посему в вашем варианте можно получить или имена чужих персонажей, которые совпали по этой части, или не получить некоторых своих (если хвид игрока частично меняется или есть несколько ПК). Плюс да, это будет более "тяжелый" запрос, чем пересчёт персонажей аккаунта.

Ну и сомневаюсь, что у значимого процента игроков есть более пары-тройки трейдеров (скорее один), т.е. ЦА изменения крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2023 в 23:38, Xandir сказал:

Насколько я знаю, оффтрейд берёт не целый HWID, а лишь какую-то его часть, посему в вашем варианте можно получить или имена чужих персонажей, которые совпали по этой части, или не получить некоторых своих (если хвид игрока частично меняется или есть несколько ПК).

по идее привязка оффтрейда идёт к ID аккаунта, без учёта HWID вообще (т.к. там он и не нужен на данный момент), а HWID даже если он составной - абсолютно уникален в целом и ничто не мешает получить список аккаунтов по полному HWID, помнится кто то на форуме писал что коллизии практически невозможны даже в воображении, даже частичный HWID уже достаточный по идее...

 

29.11.2023 в 23:38, Xandir сказал:

Плюс да, это будет более "тяжелый" запрос, чем пересчёт персонажей аккаунта.

когда мой конь делает один удар на дино, он уже совершает больше работы с бд, чем этот запрос я думаю, кроме того ведь это не такая уж частая операция "посмотреть оффлайн торгашей" и вряд-ли нагрузка составит более тысячной доли процента от всех остальных операций.

 

29.11.2023 в 23:38, Xandir сказал:

Ну и сомневаюсь, что у значимого процента игроков есть более пары-тройки трейдеров (скорее один), т.е. ЦА изменения крайне мала.

так и у меня один обычно сидит, крайне редко больше, однако возможность посмотреть остаток трейда, не закончился ли он, не скупили ли всё и сделать это без перезапусков клиента, без релогов - бесценна, по крайней мере для нас, игроков.

 

Ну и самый главный аргумент последних дней: чтоб перезапустить клиент требуется очень долго ждать соединения -- самое время для реализации данного преложения, т.к. на сегодняшний день чтоб чекнуть своих торгашей запросто может уйти четверть ЧАСА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
24.11.2023 в 14:25, xEvaSaintx сказал:

затем, чтобы можно было посмотреть какие торгаши у вас сидят и сколько им ещё сидеть, на текущий момент это можно сделать лишь прогрузив нужный акк, нельзя вот так во время игры взять и посмотреть, нужно выходить, заходить тем акком где сидят, причём нужно создать отдельного чара на акке (иначе вам придётся запускать клиент ещё раз)

Добавить описание в список друзей. Что персонаж на офтрейде и столько времени. Добавил всех чаров в друзья добавил им описание и смотри, контроль время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, COBA сказал:

Добавить описание в список друзей. Что персонаж на офтрейде и столько времени. Добавил всех чаров в друзья добавил им описание и смотри, контроль время.

я однажды сделал предл по улучшению форума (добавить раздел bio типа как в соцсетях начального уровня) так некоторые такой вой подняли по поводу того что их рассекречивают)) а вы предлагаете чтоб инфа о всех друзьях по торгу отображалась, ща налетят, чекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2023 в 19:14, SNMP сказал:

По офлайн трейду толковое предложение на памяти было только одно, добавить возможность указывать срок посадки торгаша командой сразу на весь необходимый срок, например .offline force 30

действительно , вот ставить колличество дней. суток недель и т.д. кому как заблагорассудится, это было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2024 в 16:11, xEvaSaintx сказал:

я однажды сделал предл по улучшению форума (добавить раздел bio типа как в соцсетях начального уровня) так некоторые такой вой подняли по поводу того что их рассекречивают)) а вы предлагаете чтоб инфа о всех друзьях по торгу отображалась, ща налетят, чекайте.

Твои друзья конкуренты за шконку на площяди как добавят твое окно в список своих друзей чтобы видеть когда надо их подсидеть?  Тогда уже проще просто дать всем команду которая тебе в чат пишет время сколько осталось сидеть барыге что у тебя в таргете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.03.2024 в 22:41, БуДуСпОйЛиТь сказал:

действительно , вот ставить колличество дней. суток недель и т.д. кому как заблагорассудится, это было бы неплохо

Не встречал ещё ни одного человека, который был бы против этой идеи. Но админ его почему-то бракует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...