Перейти к содержанию
Asterios

Безопасный форум


xEvaSaintx

Рекомендуемые сообщения

Поскольку форум это не мухоловка, не яма с кольями, а информационно-социальная площадка, то я считаю просто необходимым внести кое-какие правки в движок форума.

 

Итак:

 

  • Старо-давние темы, пост в которых по сроку давности считаются "некропостингом" должны либо авто-закрываться либо помечаться ярко-красной каймой, возможно даже с предупреждением перед отправкой сообщения.  К примеру раньше, прямо на главной странице был блок который назывался ДОСЛОВНО "Последние темы", так вот кликнув на понравившийся пункт и отписав там что-либо вам могли сразу прилететь штрафные баллы за некропостинг...
  • Темы которые были перенесены из раздела общения в раздел тех-поддержки так же должны помечаться яркой каймой которую невозможно не заметить, иначе вы, будучи уверенны что темка в разделе общения, ответите на цитату (по ссылке из колокольчика) и гарантированно получите очередные баллы...
  •  Все темы где строго запрещено любого вида общение должны быть сразу отличимы от других разделов.

 

Повторюсь форум это информ-социализационное средство, а не набор ловушек, особенно таких когда тему резко переносят в раздел со строжайшими правилами, а люди по ссылкам из колокольчика почти наверняка этого не замечают.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lPun4eRl сказал:

Выйди и подыши уже на улицу всетаки

Без флуда пожалуйста, тема серьёзная довольно - таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xEvaSaintx сказал:

Без флуда пожалуйста, тема серьёзная довольно - таки.

Продолжайте освещение темы, корреспондент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, xEvaSaintx сказал:

а информационно-социальная площадка

Чисто по взрослому. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где собственно предложение? только озвучена проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, мы даже не догадывались, что ты не чувствуешь себя в безопасности. Держись.

Скрытый текст

image.png.ddb515f4732cf84f25853fd5a230e10e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Я не робот сказал:

а где собственно предложение? только озвучена проблема

рядом с очками для чтения наверное... а если серьёзно, то в первом топике там есть список конкретных изменений которые позволят наказывать только настоящих нарушителей, а не тех кто наступил на "волчью яму".

 

ps.  в конце концов это же форум для общения, а не трасса М61 с кустиками и временными "кирпичами"

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

Темы которые были перенесены из раздела общения в раздел тех-поддержки так же должны помечаться яркой каймой которую невозможно не заметить, иначе вы, будучи уверенны что темка в разделе общения, ответите на цитату (по ссылке из колокольчика) и гарантированно получите очередные баллы...

Был у меня такой ацкий грех и не единыжды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым высказываниям, не до всех доходит суть опасностей, постараюсь объяснить:

 

Вы встаёте утром, включаете форум, видите в последней активности как 2 человека активно обсуждает что то интересное, открываете темку и видите несколько ПОСЛЕДНИХ сообщений датированных сегодняшним днём (а теперь задайте вопрос себе ВЫ часто смотрите на даты последних постов?), вы пишите им что то и БАЦ вам прилетают баллы (которые даже спустя десяток лет всё ещё будут мазолить вам глаза в личке).

 

Как спрашивается вы можете избежать такого? - никак, по закону Мёрфи вы гарантированно напоретесь рано или поздно....

 

Вариант два:

 

Вы пообщавшись с челиками на форуме уходите по делам, вернувшись вы видите что у вас оповещение, вас процитировали в той самой темке где вы трындели полчаса назад, вы отвечаете челу и БАЦ вам ещё отсыпают баллов на ГОД... оказывается пока вы отходили по делам тема была перенесена в раздел со строгой модерацией, и далеко не факт, что вы об этом узнаете заранее...

 

ps. именно поэтому нужно срочно дорабатывать форум, поскольку каждый раз пролистывать несколько страниц темки чтоб убедиться что она не некро-постная (хы), довольно утомительно.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

Судя по некоторым высказываниям, не до всех доходит суть опасностей, постараюсь объяснить:

 

Вы встаёте утром, включаете форум, видите в последней активности как 2 человека активно обсуждает что то интересное, открываете темку и видите несколько ПОСЛЕДНИХ сообщений датированных сегодняшним днём (а теперь задайте вопрос себе ВЫ часто смотрите на даты последних постов?), вы пишите им что то и БАЦ вам прилетают баллы (которые даже спустя десяток лет всё ещё будут мазолить вам глаза в личке).

 

Как спрашивается вы можете избежать такого? - никак, по закону Мёрфи вы гарантированно напоретесь рано или поздно....

 

Вариант два:

 

Вы пообщавшись с челиками на форуме уходите по делам, вернувшись вы видите что у вас оповещение, вас процитировали в той самой темке где вы трындели полчаса назад, вы отвечаете челу и БАЦ вам ещё отсыпают баллов на ГОД... оказывается пока вы отходили по делам тема была перенесена в раздел со строгой модерацией, и далеко не факт, что вы об этом узнаете заранее...

Бро) не кипятись, кому нужно, тот тебя понял и поставил тебе сердечко inlove2

Ну мысль не плохая, чтобы как то темы можно было различить, как раз в такой ситуации, когда ты отошел.. ну покурить в моей ситуации, а вернулся с баллами или подтертыми постами. А ведь я и не собиралась ни чего нарушать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Бро) не кипятись, кому нужно, тот тебя понял и поставил тебе сердечко inlove2

я само спокойствие и умиротворённость, лично меня больше не разведут переносом темы, я за людей переживаю (ну и за себя немножко, я ведь довольно рассеяный, с улицы бассеинной, могу и не заметить опять чего то... не хотелось бы авто-пермач по колл-ву баллов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

ведь довольно рассеяный, с улицы бассеинной, могу и не заметить опять чего то

и я (( вот поэтому поддерживаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

либо помечаться ярко-красной каймой

 

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

Темы которые были перенесены из раздела общения в раздел тех-поддержки так же должны помечаться яркой каймой которую невозможно не заметить

Без этого "форум в опасности"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МистерМышенька сказал:

 

Без этого "форум в опасности"?))

Ты погоди, тут все идет к Идиократии, скоро потребуют гендерно-нейтрального Модератора и ГМа по Инклюзивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю огромное кол-во людей на этом форуме  просматривают только важные для них топики  и в них скорее всего идет какое-то обсуждение . я  за 6 лет 1 раз всего лишь натыкался на какую-то старую тему и ответил там  получив балы , которые  за 1 раз дают тебе понять смотри на дату последний публикации и все будет ок . Это что касается некропостинга . 

 Остальное это уже для флудильщиков на форуме по большей части . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем кто пишет в раздел предложений новые предложения сразу выдавать РО на999 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы оповещения были, когда удаляют сообщение, с причиной. А то потом фиг объяснишь, что тебя не правильно поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shamy сказал:

которые  за 1 раз дают тебе понять смотри на дату последний публикации и все будет ок .

Не будет ОК. Включите соображалку. Я зашел по ссылке из блока "последние темы" на главной, все последние сообщения в теме были датированы сегодняшней (на тот момент) датой, я задал вопрос - получил баллы. И где же этот ваш ОК?

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kagi сказал:

Есть такие темы, по 70 страниц.. и там еще пишут и пишут.

топик не про темы, на них пофиг, а про то, чтоб убрать "ловушки", особенно такие, избежать которых очень сложно, почти нереально, въетнамские ловушки и то легче заметить было как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kagi сказал:

Да пофиг на эти ограничения, кому-то заняться нечем и придумывать новые рамки?

Какие рамки? О чём вы? Речь тут только об ОДНОМ: там где УЖЕ поставлены жесткие рамки, должны быть хотя бы какие то опознавательные знаки, что бы вы почувствовали если бы эту темку вдруг превратили в жестко - модерируемую прямо перед тем как вы написали своё бесполезное сообщение? а следом наказали как рецедивиста-преступника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно форум без диктаторского режима ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, xEvaSaintx said:

Не будет ОК. Включите соображалку. Я зашел по ссылке из блока "последние темы" на главной, все последние сообщения в теме были датированы сегодняшней (на тот момент) датой, я задал вопрос - получил баллы. И где же этот ваш ОК?

а ты знаешь что публичное обсуждение модерации тоже наказывается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChaosWarriorPWNZ сказал:

а ты знаешь что публичное обсуждение модерации тоже наказывается?)

мы обсуждаем только то, что ловушек на форуме недолжно быть, чел непонимает, говорит смотри на дату и всё будет ок, я привел контр-пример и только.



Огромное спасибо администрации за то что сняли баллы, был приятно удивлён зайдя в свой профиль, от души. Однако полосочку или предупреждение перед отправкой сообщений в строго модерируемых сделать бы надо.

 

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря автору темы узнал, что 10+ лет пользовался опасным форумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Satis сказал:

Благодаря автору темы узнал, что 10+ лет пользовался опасным форумом. 

То что вы 10 лет катаетесь на авто и ни разу не ломали рычаги попав в яму на дороге, не значит, что ямы можно оставлять после работ. Примеры выше я привёл, и к слову сказать - яму на дороге заметить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не так часто происходит, чтобы вмешиваться в работу форума. Тем более, вашу проблему решили, решат и проблему тех единиц, у которых, возможно, будет похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...