Перейти к содержанию
Asterios

Маг криты на сумах


Вовен

Рекомендуемые сообщения

Когда сумы разучились критовать магией? и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мобов отучили критовать магией, а сумы - это тоже технически мобы. И вообще, учитывая что суммонеров (и особенно коней, ведь фактически только им нужен маг крит, взрыв трупа от souless - это кринж) и так как грязи - грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Orzammar сказал:

Потому что мобов отучили критовать магией, а сумы - это тоже технически мобы. И вообще, учитывая что суммонеров (и особенно коней, ведь фактически только им нужен маг крит, взрыв трупа от souless - это кринж) и так как грязи - грех жаловаться.

хорошие у тебя комменты, все с умом, мне нравятся. только поменьше на сумов жалуйся во всех темах, на навязчивость уже выглядит 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, фонАйнцберн сказал:

хорошие у тебя комменты, все с умом, мне нравятся. только поменьше на сумов жалуйся во всех темах, на навязчивость уже выглядит 

Поймите, я на самом деле люблю суммонеров, я играл за них на более ранних хрониках, где они вообще были либо никому не нужны, либо были бафф-окнами, поэтому знаю о чём говорю. В данном же случае за суммонеров играют не потому что любят этот класс, а потому что это чрезвычайно выгодно. Закономерно, что когда возникают первые трудности (глад или лук сольют суммона за пару абилок/выстрелов), то происходит дроп. Я же за баланс: понерфить сумов на старте игры, и плавно давать фишки и даже усилить в лейт-гейме по крайней мере по защите и откату скиллов у суммонов (они слишком долгие для лейта), у меня нет ненависти к суммонерам, а за баланс и плавное развитие каждого класса. На самом деле я бы и пики нерфил иначе, не по точности, что в итоге не так уж работает, а по количеству целей (вернув точность на место чтобы не нервировать народ). Их по официальному серверу в HF кстати нерфили, но недостаточно. Тоже самое можно сказать по количеству целей в магии и абилках, при этом сделать ВЛа и гномов более востребованными в ПВП в лейтгейме (в ранней игре кстати гномы настучат по башне так, что мало не покажется). Скажем сейчас у generic-пики 13 целей (с пассивкой 2-й профы и чистой пикой), пика А-грейд и выше даёт "за кадром" ещё +2 цели, получаем 10. Заточка пассивки на цели +5 (то есть 15 целей). У ВЛа селф-бафф даёт ещё +5, а заточка селфа даёт ещё +3. 15 + 8 = 23 цели. Это настолько с избытком, что можно даже наполовину заточить пассивку и всё равно будет норм. Нерф до базовых 8 целей (вместо базовых 13) уже поменял бы расклад сил и заодно оставил бы ВЛа лучшим пользователем оружия, а если вы фанат пики - точитесь за большие деньги. Это также автоматом понерфило бы рифт и "профессиональных" фармеров спойлерами с окнами. При этом скиллы того же ВЛа можно было бы сделать полезнее в ПВП, дать больше преимуществ от Focus Atack (триггер для нанесения урона по 1-й цели) и сбалансировать геймплей так, чтобы и пиками играли фанаты классы после нерфов и не ощущали себя бесполезными в других аспектах геймплея. Лучников допустим апнули (изначально даже сверх меры, что внезапно все полюбили лучников и стали фанами хавка и сырка!), но на x1.5 луки актуальны только у целенаправленных паков, которые знают на что идут, а подпивас, который захочет "поиграть за лучника потому что прикольно пострелять из лука) покупает D-грейд лук (еле накопив) и обнаруживает, что он жрёт по 10 d сосок за выстрел. То есть вы покупаете лук и лучшее ему применение - сломать на кристаллы и купить себе даггер). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа про маг Крит у сумов не новая). На старых форумах есть обсуждения. Жаль,что автор темы не изучил вопрос до старта полторашки,а уже после, задаёт этот вопрос))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие критов нерфит бочку крафтера почти в 2 раза)

но вообще нигде не обьявляли что мобам убрали маг криты, они просто в какой то момент исчезли и все, нет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, h0ok сказал:

Инфа про маг Крит у сумов не новая). На старых форумах есть обсуждения. Жаль,что автор темы не изучил вопрос до старта полторашки,а уже после, задаёт этот вопрос))).

линк, умник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChaosWarriorPWNZ сказал:

но вообще нигде не обьявляли что мобам убрали маг криты, они просто в какой то момент исчезли и все, нет их

давно убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, killerdance сказал:

давно убрали?

на старте х7 критов уже точно не было, а до этого я брал внушительный перерыв, так что не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, killerdance said:

давно убрали?

года 2-3 назад оно сломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крит коням не вернут). А если вернут, то другое заберут)

 

16.09.2023 в 18:34, Admin сказал:

Если вы про своих коней, то крит им вернем только в случае отмены всех остальных бустов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните мобам маг криты! Сумам можно не возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Вовен said:

Когда сумы разучились критовать магией? и почему?

Админа угрожал, что вернет маг крита, только если с начале уберет все бафов.

Так что лучшее без крита по моему.



7 hours ago, Orzammar said:

Лучников допустим апнули (изначально даже сверх меры, что внезапно все полюбили лучников и стали фанами хавка и сырка!), но на x1.5 луки актуальны только у целенаправленных паков, которые знают на что идут, а подпивас, который захочет "поиграть за лучника потому что прикольно пострелять из лука) покупает D-грейд лук (еле накопив) и обнаруживает, что он жрёт по 10 d сосок за выстрел. То есть вы покупаете лук и лучшее ему применение - сломать на кристаллы и купить себе даггер). 

10 д сосок, но 191 п. атк. Так что не периживай.

Также  луки не получают урон, а убивают как маги от рендж.

И не теряют время бегать с моба до моба. Которий момент ускоряет прокачку.

 

Потому и качаю ТХ как лук, а не через ножа. Подумай чут чут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с луками и маг палками большое значение имеет сколько ударов тебе надо сделать

в случае с более крутой Д маг палкой которая стоит дороже и имеет больше маг атаки и жрет 3 соски вместо двух может так получиться что тебе нужно будет сделать 1 удар вместо двух - тогда она более выгодная, если 2 удара по 3 соски вместо 3 ударов по 2 соски то она более выгодная по мане, но не по соскам

с луками похожая история, 10 сосок ууууу много, ну так а ничего что милику может надо 3 раза по 3 соски ударить, там норм даже если чуть чуть дороже выходит, но на крите может быть большая экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, HellMagic1942 сказал:

Так что лучшее без крита по моему.

Ну тут 2 стороны монеты

С одной стороны самон получает 300 атт с твоей пухи и в ПВЕ ты получаешь преимущество, в пве на МАГ крит пофигу

С другой стороны самон получучает 300 атт с пухи где ты бьешь челика с 300атт защиты и буста урона в этом случае ты не получаешь всё равно, но маг крит тут был очень бы кстати

По сути, выражаясь колхозным языком, сумов очень хорошо бафнули для ПВЕ и одновременно кастрировали для ПВП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Claudes сказал:

Ну тут 2 стороны монеты

С одной стороны самон получает 300 атт с твоей пухи и в ПВЕ ты получаешь преимущество, в пве на МАГ крит пофигу

С другой стороны самон получучает 300 атт с пухи где ты бьешь челика с 300атт защиты и буста урона в этом случае ты не получаешь всё равно, но маг крит тут был очень бы кстати

По сути, выражаясь колхозным языком, сумов очень хорошо бафнули для ПВЕ и одновременно кастрировали для ПВП

 

А в ПвП ты заряжаешь апеетит, икону, отзываешь пета и носишь карманную атомную бомбу. И это ещё понерфили недавно, так как особо ушлые так заряжали сразу всех 4-5 петов и имели в замесе 5 карманных атомных бомб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чиби сказал:

А в ПвП ты заряжаешь апеетит, икону, отзываешь пета и носишь карманную атомную бомбу. И это ещё понерфили недавно, так как особо ушлые так заряжали сразу всех 4-5 петов и имели в замесе 5 карманных атомных бомб.

я бы сказал что ты вынужден так делать, потому что в оли билде без маг крита, ты не очень сильный боец



просто напомню, что у сумов помимо отсутствия маг крита ещё и встроенный штраф в пвп:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Claudes сказал:

С одной стороны самон получает 300 атт с твоей пухи

вообще-то с Freya суммону передаётся 100% атрибута оружия суммону (но в Freya у мастера оставалось 20%), а в High Five Part 2 и у мастера и у суммона стало 100% атрибута. То есть это НЕ фишка Астерки, это так и должно работать и работало на официальных серверах. То есть в плане маг критов коней понерфили относительно PTS. На официальных серверах не было передачи SA, сетовых бонусов, бонусов эпика и аугментации суммонам. Только шара (скилл 3-ей профы на 83) и атрибут. Кстати передачу бонусов суммонам я считаю справедливой и очень хорошей механикой, единственное, что в реалиях x1 её бы сделать более плавной, servitor share и вовсе усилить по защитам, а также снизить КД на скиллы у суммонов на ~83 лвле. То есть хорошо, если суммонеры будут слабее в ранней игре, но в лейте станут сильнее и полезнее в пвп (на Олимпе могут работать оригинальные механики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вовен сказал:

просто напомню, что у сумов помимо отсутствия маг крита ещё и встроенный штраф в пвп:rofl:

 

Это у них ещё и штраф? Мне гладу в +6 МРХ ФА прилетало на одном из х7 критом по 10-15к, при этом сум наносит 3 удара в секунду. Иногда не успеваешь среагировать. Так что не прибедняй их. Все лоу рейты в саммонерах. Весь х1 клан коней сервак терроризировал. На х7 сумы, особо упороты типа ПогладьКота на фортах терроризируют. Мы блесс фрею на х7 в 4 сабовых сума забираем. Куда им больше буста? Они только на осадах и Драконах в ПвП не очень, но другие профы, тоже не универсалы. ТХ и Хавки не смогут адекватно фармить Фринту и Блесс Фрею, как и Маги (я про фарм одной пачкой с офф пати бафом), но ведь ими играют люди.

То что ты не умеешь без Админского бафа на суме играть, это твоя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Чиби сказал:

то что ты не умеешь без Админского бафа на суме играть, это твоя проблема.

тебя в нулину убивал, так что хз зачем ты такое вообще пишешь, обиженка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вовен сказал:

тебя в нулину убивал, так что хз зачем ты такое вообще пишешь, обиженка

И как это поможет дискуссии? Или я где то писал, что меня никто не убивает? Где обиды? Или я твою тонкую натуру задел?

Если хочешь продолжить дискуссию на тему, где и как ты меня убил, уточни обстоятельства (для начала, кто ты и на каком сервере это было). Хотя в целом это оффтопик и мне пофиг кто и сколько раз меня убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чиби сказал:

А в ПвП ты заряжаешь апеетит, икону, отзываешь пета и носишь карманную атомную бомбу. И это ещё понерфили недавно, так как особо ушлые так заряжали сразу всех 4-5 петов и имели в замесе 5 карманных атомных бомб.

ну это ты булки с пальцами сравниваешь, речь про маг криты необходимым профам, а не про фул забаф на мили дамаг с перепризывом петов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Claudes сказал:

ну это ты булки с пальцами сравниваешь, речь про маг криты необходимым профам, а не про фул забаф на мили дамаг с перепризывом петов

Как я это вижу:
Саммонеры (ФС, Кот и частично Некр) могут убивать врагов в мили с пары критов. Коняшки - "Мы хотим ещё и магией всех с огромной дистанции с 1 удара убивать".

Вопрос: А с какого Фига коняшки должны быть лучше других Сумов?

Есть официальные механики и есть Asterios.tm с его настройкой баланса. Если сумам вернуть маг криты и всё остальное выравнять как на официальных хрониках, то класс сразу умрёт. Да он будет сильнее критовать, но кому он будет нужен если Дестр снова сможет критовать на 1 миллион урона за тычку в ПВЕ, а маги будут аннигилировать любые паки в ПвП (сейчас у магов шанс и сила маг крита сильно занижены).

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апните сумов им и так тяжело в этих тяжёлых условиях х1.5 недо маги, недо физы так чисто покемоны, срочно апать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Чиби сказал:

Как я это вижу:
Саммонеры (ФС, Кот и частично Некр) могут убивать врагов в мили с пары критов. Коняшки - "Мы хотим ещё и магией всех с огромной дистанции с 1 удара убивать".

Вопрос: А с какого Фига коняшки должны быть лучше других Сумов?

Есть официальные механики и есть Asterios.tm с его настройкой баланса. Если сумам вернуть маг криты и всё остальное выравнять как на официальных хрониках, то класс сразу умрёт. Да он будет сильнее критовать, но кому он будет нужен если Дестр снова сможет критовать на 1 миллион урона за тычку в ПВЕ, а маги будут аннигилировать любые паки в ПвП (сейчас у магов шанс и сила маг крита сильно занижены).

будем честны, если разбираться внутри самонов - то коту и фсу маг крит с пета нужны как лысому ежу расчёска

Тогда уж может коту/коню промик/гидро-бласт и по хило-молоху? Не говорю уже про мультибаны и кубик

Может тогда и физ криты на петов понерфить? А то почему кот под забафом отправляет кота который разносит с шансом/величиной крита?

Т.е. у коня (основа магия) критов быть не должно, а кот под квиной и креветка под хексом/шаклей должны разваливать, логично

Тот же бист под лимитами может суету навести, не говоря уже о том что он добежать не успеет т.к. дестр нажал кнопку и он уже около тебя наваливает с иконы



З.Ы. логичное решение было бы понерфить размер крита у лошади, а не убирать его совсем (1% ни о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы своих коней. Бочку крафтера то за что? Он ей всех уничтожал что-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообзще закрыть сервак = решит все проблемы разом . Выйдем на улицу , подышем воздухом - сплошные плюсы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...