Перейти к содержанию
Asterios

Манор упрощение сдачи (очень актуально для х1.5)


яБэтмен

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ДядюшкаПэкос сказал:

Та не договариваться карёжит, ты чего? Перечитай. Его ж еще найти надо, выцепить, потом он должен найти время подойти к казне что бы положить туда твою же адену, а при этом ты должен смирненько это всё ждать. Где тут про ММО и переговоры?

 

При этом всём потом на твоей сдаче он купит кодексы. штампы, точки и продаст еще тебе их. Налог на налог, нот бед))

Минимум на сдачу при от 10кк ещё, а это так на секундочку х1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ох и срач развели, даже читать не буду, скажу лишь только по теме: против, садитесь на попу и продавайте плоды за полцены, кл сам подойдёт и купит сколько ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДядюшкаПэкос сказал:

Я про тоже самое. Меня эта схема вымораживает просто. Минимум прозрачности

Рынок держат несколько ребят по манору, изменения для них равны катастрофе, у них всё стабильно.

 

Нет Всходам+Адена=Ресурс!

ДА, Всходам+Адена + КЛ + Лимит(от10кк) + Резерв от кликеров = Ресурс/Облом, тут как повезет!

 



4 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

ох и срач развели, даже читать не буду, скажу лишь только по теме: против, садитесь на попу и продавайте плоды за полцены, кл сам подойдёт и купит сколько ему надо.

КЛ то купит, а ресурсы обычным смертным за полную стоимость покупать или заводить спойла окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин брать замок и так не много.

Хочешь сдавать манор без проблем - захватывай замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, V1nt сказал:

Причин брать замок и так не много.

Хочешь сдавать манор без проблем - захватывай замок.

Представляю себе рядового игрока, обычного работягу, который хочет расслабится, "захватывать замок, что бы сдать манор" 

 

Это гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Atheo said:

Представляю себе рядового игрока, обычного работягу, который хочет расслабится, "захватывать замок, что бы сдать манор" 

 

Это гениально!

И?

Такому игроку не доступны все топовые локи и вещи, и манор "также". 

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, V1nt сказал:

Причин брать замок и так не много.

Хочешь сдавать манор без проблем - захватывай замок.

 

С одной стороны да, но с другой, Замок выступает в роли регулятора цены на свои семена. Может ставить большие, может поменьше. Тем самым хорошо влиять на цены ресурсов.
Да и найдутся люди которые не захотят платить налоги и все так же будут обращаться к КЛу.



1 минуту назад, V1nt сказал:

И?

Такому игроку не доступны все топовые локи и вещи, и манор также. 

Ты посмотри пожалуйста с какого ЛВЛа доступен манор, прежде чем говорить что он должен быть не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, V1nt сказал:

И?

Такому игроку не доступны все топовые локи и вещи, и манор также. 

Абсолютно верно. Человек теряет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Atheo said:

Абсолютно верно. Человек теряет интерес.

Я не согласен с вашим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, когда делаете предл по улучшению игровых серверов, будьте добры хотябы один пункт указывать, чем именно реализация их улучшит, не забываем, что раздел предложений это не комната хотелок, а средсво улучшения игрового экспириенса (ну потенициально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

И кстати, когда делаете предл по улучшению игровых серверов, будьте добры хотябы один пункт указывать, чем именно реализация их улучшит, не забываем, что раздел предложений это не комната хотелок, а средсво улучшения игрового экспириенса (ну потенициально)

 

В названии указал - Упрощение сдачи манора. А внутри темы указал как я это вижу с минимальным вредом для кого либо, так же подчеркнул информацию от других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпилить манор из игры и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chaotic сказал:

где ты из MMO пытаешься сделать оффлайн соло гриндилку

Опомнился ты через 20 лет игры да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто не хочет договариваться с клом, есть гномы перекупщики манора. Зачем что-то еще придумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, яБэтмен said:

Ты посмотри пожалуйста с какого ЛВЛа доступен манор, прежде чем говорить что он должен быть не доступен.

Доступность манора на лоу лвле наверно проще защитать как устаревшую и не актуальную механику, чем переделывать.

 

Я нащёт недоступности манора имел в виду чуть другое.

Манор доступен,  договорится возможно и это выгодно как захватчикам замка так и тем кто сдаёт, сдать могут все кроме тех кто уж очень сильно отстал от основной массы людей (которых я и подрозумевал когда писал человеку "манор недоступен", но они могут правда плод просто продать на рынке что тоже не плохо) , щитаю что система работает совсем хорошо даже.

 

Также добавлю:

 

*Награды в замке за манор не очень актуальны на сегодняшний день. Яб сказал работает "хорошо" почти как и награда с олимпа за очки.

*Если выгоды замку будет мало и могут цену плодов регулировать то скорее всего поставят заоблочную цену и опять никто не сдаст кроме своих (как и щас делают но для того чтобы адена с казны замка не ушла). 
*Очень не удобно что нельзя легко принять манор на твинке, это должен быть именно КЛ у которого есть другие дела.
Мб если дать возможность дать права в клане на казну замка то бы это сделало сдачу манора быстрее и проще и решило всю проблему.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, но неизвестно, как это повлияет на экономики серверов. Раньше было нечто подобное, когда семена манора покупались у манор менеджера и ему же продавались за 50% цены и ВСЯ эта адена с продажи падала в казну замка и люди сдавали манор тоннами. В результате на х5 ресурсы стоили немногим дороже той цены, которая на них написана.

А вот возможность пополнения казны другими членами клана будет не так сильно влиять на экономики серверов. И КЛы буду заниматься своими делами и "соло" игроки будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chaotic сказал:

MMORPG основана на взаимодействии игроков. В том числе общении и умении договориться о чём-то (как например сдача манора). Давай не делать из игры непонятно что. Следующие шаги - сделать каждому по инсту для фарма, чтоб не дай бог не пересечься с живыми людьми? Не хочешь в коммуникацию - есть большое количество оффлайн игр.

Помоему это какие то мысли идеалиста, таких людей сразу можно переставать воспринимать адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел предложение написать, но чет руки не дошли

 

сделать сдачу манора по принципу биржи

КЛы устанавливают какой % от полученных ресурсов они хотят, а игроки устанавливают какой % они готовы отдать, пока всех не устроит  

 

Пример: Гиран установил 30% Дион 20%, а я вообще хочу за 10% свои семки сдать и выставляю сам. Естественно в Гиране никто манор не сдает и ему приходится либо сразу скупить мои семки, либо установить 19% чтобы перебить Дион. И мне если никто не выкупит мои плоды нужно либо повысить % либо сдавать в имеющиеся предложения

 

более жадные окажутся в пролете, и для "своих" льготную сдачу устроить не получится

в итоге и КЛам выгода и трудоголики-манорщики довольны

естественно это работает только при безлимитной сдаче и сдачу нужно отвязать от казны

а чтобы не было переизбытка ресурсов на рынке, сделать цену сдачи менее выгодной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Randomer сказал:

Давно хотел предложение написать, но чет руки не дошли

 

сделать сдачу манора по принципу биржи

КЛы устанавливают какой % от полученных ресурсов они хотят, а игроки устанавливают какой % они готовы отдать, пока всех не устроит  

Проблема в том, что вы хотите что то получить от сдачи манора (КЛы). А это изначально задумывалось не так и не думаю что план у администрации был таков, дать заработать КЛу. Это просто вышло случайно.

Награда для замка это плоды, да они мало профитны, но я не думаю что идти в сторону получить профит со сдачи человека - это правильное решение.

Изменено пользователем яБэтмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, яБэтмен said:

Проблема в том, что вы хотите что то получить от сдачи манора (КЛы).

Всегда получали, и теперь вы хотите это отобрать )

Изначально было ограничение сколько и когда можно сдать но зато награда с самого замка была актуальной
Потом сделали сдачу безлимитной ну а значит и награды с замка тоже было много хоть и стоило уже меньше. (+налог за покупку семён манора)
Теперь награда не актуальна с самого замка но зато аденка приходит со сдачи.
Вобщем примерно всё как было так и осталось, а хотите сделать чтобы для клана ничего.
 

32 minutes ago, яБэтмен said:

идти в сторону получить профит со сдачи человека - это правильное решение

Из того что я выше расписал то какбы щитаю что именно так всегда и было, просто в другом виде чем на сегодняшний день.

Организовать клан и воевать чтобы практически ничего не получать то это правильно? Тоже нет.
Это большой труд и награда тоже должна быть большой.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, V1nt сказал:

Всегда получали, и теперь вы хотите это отобрать )

Изначально было ограничение сколько и когда можно сдать но зато награда с самого замка была актуальной
Потом сделали сдачу безлимитной ну а значит и награды с замка тоже было много хоть и стоило уже меньше.
Теперь награда не актуальна с самого замка но зато аденка приходит со сдачи.
Вобщем примерно всё как было так и осталось, а хотите сделать чтобы для клана ничего.
 

Из того что я выше расписал то какбы щитаю что именно так всегда и было, просто в другом виде чем на сегодняшний день.

Организовать клан и воевать чтобы практически ничего не получать то это правильно? Тоже нет.
Это большой труд и награда тоже должна быть большой.


На месте КЛов я бы пытался идти в строну просить улучшения/переработки наград за плоды а не придумывать как наживаться и манипулировать игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, яБэтмен said:

На месте КЛов я бы пытался идти в строну просить улучшения/переработки наград за плоды а не придумывать как наживаться и манипулировать игроками.

Это выгодно обоим сторонам, поэтому называть это наживлением не совсем правильно.
Я не знаю как там щас, но когда на х1 у нас был замок то люди что приносили манор на десятки ламов и это продавали, потом приносили на сотни а ещё через время уже на лярды. Брали 10%, а значит человек сделал лярды когда мы взяли за это всего пару сотен что я щитаю довольно честным даже.
Ограничения по времени и на минимальную сумму конечно-же были, без них ну никак (настраивать всё это и пересылать адену надо время, также надо чтобы другой человек не сдал на вашу адену, ну и КЛ был нужен на кач и пвп - а не в замке стоять)

Предложение: чтобы КЛу было выгодно ложить свою адену в казну а другие могли сдать свой манор - я за ) , но в голову приходит много проблем с такой системой.
Крч , переделывать сложно, думаю работает всё щас не плохо, только поправить чтобы было более удобно для обоих сторон сделать обмен и было бы вполне достаточно по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, V1nt сказал:

Я не согласен с вашим мнением.

Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Demandred сказал:

Для всех, кто не хочет договариваться с клом, есть гномы перекупщики манора. Зачем что-то еще придумывать?

На 50% дешевле от реальной стоимости.

Изменено пользователем Atheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аска сказал:

Выпилить манор из игры и будет всем счастье.

Поддерживаю, столько с ним проблем постоянно. Но не выпилить, а сделать как было, ограниченное количество можно сдать раз в сутки в 20:30. Переизбытка ресурсов не будет и сам манор останется. 

Изменено пользователем Лестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предл, полный бред, игра СОЦИАЛЬНАЯ, хочешь сдавать манор, вступай в клан с замком, договаривайся с Клами, ищи варианты социализации, а не нытья на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споил ресурсов и так не актуален... Куда закапываете игру? Манор слишком читерский. Многие фармят АФК кучу ресов на маноре. Харееее. 

Споил на Лоу лвл не чего не может. Так как весь ресурс берется с манора. Ну вы блин даёте. Пасаны харе ну.)

Изменено пользователем Pro Lineage 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, МугивараПират сказал:

Предл, полный бред, игра СОЦИАЛЬНАЯ, хочешь сдавать манор, вступай в клан с замком, договаривайся с Клами, ищи варианты социализации, а не нытья на форуме. 

Предложение для предложений, я предложил, людям интересно это. Дальше дело за администрацией. Спасибо за твои слюни в экран, но комментарий твой абсолютно не подкреплен ничем. Если бы игра была социальная - с большой буквы, как ты выразился, то инсты бы выпилили не только на х1.5 но и на остальных серверах, но, этого не произошло по какой то причине.



13 минут назад, Pro Lineage 2 сказал:

Споил ресурсов и так не актуален... Куда закапываете игру? Манор слишком читерский. Многие фармят АФК кучу ресов на маноре. Харееее. 

Споил на Лоу лвл не чего не может. Так как весь ресурс берется с манора. Ну вы блин даёте. Пасаны харе ну.)

Я же писал в посте про налог и ниже в комментариях писал что такие проблемы есть, но администрации виднее что будет с экономикой и возможно ли настроить так, что бы все были довольны.

А манор и сейчас сдается в большом кол-ве да и сам манор очень сильно порезали, на старте х1 еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, яБэтмен сказал:

Предложение для предложений, я предложил, людям интересно это. 

 

Нет не интересно.

 

57 минут назад, яБэтмен сказал:

 Спасибо за твои слюни в экран, но комментарий твой абсолютно не подкреплен ничем. 

 

 

Прости если забрызгал, пойди вытрись.

Что ты хочешь в виде подкрепления? 

Манор настраивается владельцем замка, и привязан к замку, значит только КЛ замков влияют на обмен манора. Для того что бы замок захватить КЛы кланов: собрали людей, прокачали клан, пришли на осаду, при помощи ПВП захватили замок у других кланов, что бы КЛ мог настроить налог+манор. Это и есть социальная составляющая, хочешь менять манор вступай в клан или договаривайся с владельцем замка.

 

Что предлагаешь ты? Пропустить все что сделал КЛ замка и клан, и в обход поменять в соло Манор, хватит конструктива? Пойди ещё раз вытрись.

57 минут назад, яБэтмен сказал:

инсты бы выпилили не только на х1.5 но и на остальных серверах, но, этого не произошло по какой то причине.

 

Какие инсты? Ты совсем что ли тугой? ИНСТЫ сделаны для того что бы проходить их в пати или в цЦ в 9-18 пати мемберов, то что игроки заменили их окнами специфика сервера.(есть пару соло инстов как исключение, но на них далеко не уедешь)

 

Можешь идти дальше вытираться.

Изменено пользователем МугивараПират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, яБэтмен сказал:

Предложение для предложений, я предложил, людям интересно это. Дальше дело за администрацией. Спасибо за твои слюни в экран, но комментарий твой абсолютно не подкреплен ничем. Если бы игра была социальная - с большой буквы, как ты выразился, то инсты бы выпилили не только на х1.5 но и на остальных серверах, но, этого не произошло по какой то причине.


 

Я же писал в посте про налог и ниже в комментариях писал что такие проблемы есть, но администрации виднее что будет с экономикой и возможно ли настроить так, что бы все были довольны.

А манор и сейчас сдается в большом кол-ве да и сам манор очень сильно порезали, на старте х1 еще.

 

Цены соп видел на х1? Смех да и только. Потому что фармят сразу метрил алой и тд . Про кости вообще молчу ....( Раньше на том же астериосе помню в дивотион катах сполил кости копил на талум . Сейчас))))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...