Перейти к содержанию
Asterios

Автоматическая оплата третьего (второго) окна.


Kangoshi

Рекомендуемые сообщения

Я один узнаю, что у меня закончилось доп. окно, когда захожу на третье и дисконнектит первые два?

Суть предложения - если на каком-либо чаре из тех, что уже заведены в игру, либо на том, которым пытаешься загрузиться третьим, есть 10 шиленов в инвентаре - забирать их и проплачивать доп. окошко. Уверен, никто не хранит голду в шиленах, так что никто случайно таким образом не "проплатит" ненужное окно. Ну или пусть хранят свои шилены в личном или клановом хранилище.

На самом деле было бы лучше, если бы шилены забирались из квх, при условии наличия к нему полного доступа хотябы у одного из этих персонажей (которые уже в игре или пытается войти).

PS Просто не представляете, как бесят дисконнекты.


 

Для пущей верности можно опцию в .cfg добавить, чтобы эта фича была отключена у всех по умолчанию.

 

Изменено пользователем Kangoshi
Орфография.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно конечно, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепишите предл на : дайте возможность продлевать окна, хотябы даже в последние сутки (если боитесь что кто то проабузит и накрутит окна на год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kangoshi сказал:

Я один узнаю, что у меня закончилось доп. окно, когда захожу на третье и дисконнектит первые два?

Суть предложения - если на каком-либо чаре из тех, что уже заведены в игру, либо на том, которым пытаешься загрузиться третьим, есть 10 шиленов в инвентаре - забирать их и проплачивать доп. окошко. Уверен, никто не хранит голду в шиленах, так что никто случайно таким образом не "проплатит" ненужное окно. Ну или пусть хранят свои шилены в личном или клановом хранилище.

На самом деле было бы лучше, если бы шилены забирались из квх, при условии наличия к нему полного доступа хотябы у одного из этих персонажей (которые уже в игре или пытается войти).

PS Просто не представляете, как бесят дисконнекты.

Думаю сложнореализуемый и непродуманый механизм.

15 минут назад, xEvaSaintx сказал:

дайте возможность продлевать окна, хотябы даже в последние сутки

Больше похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

перепишите предл на : дайте возможность продлевать окна, хотябы даже в последние сутки (если боитесь что кто то проабузит и накрутит окна на год)

Тоже об этом думал, но руки не доходят предложить.

Раньше вообще можно было как премиум на несколько месяцев вперёд покупать доп. окно. Но поскольку среднестатистический игрок врубал эту функции на компе друга/в комп. клубе/переустанавливал винду/и так далее, админ убрал возможность.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит только на ноуте релогать на акк, который врублен на основном компьютере)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чиби сказал:

Тоже об этом думал, но руки не доходят предложить.

Раньше вообще можно было как премиум на несколько месяцев вперёд покупать доп. окно. Но поскольку среднестатистический игрок врубал эту функции на компе друга/в комп. клубе/переустанавливал винду/и так далее

А почему убрали эту возможность?  Мне кажется проще предл переписать на "дайте возможность покать 3 окно надолго .... " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, xEvaSaintx said:

перепишите предл на : дайте возможность продлевать окна, хотябы даже в последние сутки (если боитесь что кто то проабузит и накрутит окна на год)

Было похожее предложение давно (по типу оффлайн форс торга) - тогда админ отказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, IIe4eHuwka сказал:

А почему убрали эту возможность?  Мне кажется проще предл переписать на "дайте возможность покать 3 окно надолго .... " 

В саппорт жаловались и просили возврат денег. Заколебали админа. Он сказал что больше не будет возврата денег и максимальное время покупки неделя и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилите предл нельзя покупать 3ье окно и лак с других серверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чиби сказал:

Он сказал что больше не будет возврата денег и максимальное время покупки неделя и точка.

да, но осталось доработать чуток, чтоб в последний день всё же продлевать было можно, таким образом вы никак не сможете купить более 7.9 суткок, никто не жалуется все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Чиби сказал:

В саппорт жаловались и просили возврат денег. Заколебали админа. Он сказал что больше не будет возврата денег и максимальное время покупки неделя и точка.

Странные люди... было удобно ведь,купил лак и 3 окно на год и забыл. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, xEvaSaintx said:

перепишите предл на : дайте возможность продлевать окна, хотябы даже в последние сутки (если боитесь что кто то проабузит и накрутит окна на год)

Я и с оффтрейдом хотел бы указать количество суток вместо того, чтобы 30 раз перезагружать окно. Так что пользы от такого способа лично для меня не будет никакой.

 

14 hours ago, Chaotic said:

Думаю сложнореализуемый и непродуманый механизм.

Выберите язык программирования и я за вас реализую. Только переменные дайте.

И в каком смысле механизм непродуманный? В том, что вы над этим не подумали?

 

12 hours ago, IIe4eHuwka said:

Мне кажется проще предл переписать на "дайте возможность покать 3 окно надолго .... " 

Уже было, ни к чему не привело. Потому что "HWID может измениться". Если ничего не трогать, то не знаю как он может измениться сам по себе, ну да предположим. Как можно иметь что-то против автопродления, если оно отключено по умолчанию и пользователю нужно пойти на осознанный шаг, чтобы включить его и держать на персонаже шилены?



Интересно, у самого админа в реале ни одного автоплатежа не настроено? За те же сервера? Или услуги жкх/связи/прочего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kangoshi сказал:

Уже было, ни к чему не привело. Потому что "HWID может измениться"

так я же чётко указал: продление только в последние сутки доступно, для администрации ничего не измениться в планах жалоб, накрутить срок тоже неполучится потому, что как только продлил на неделю, то текущий день уже не последний...



и реализуется исправление в 1/2 строки, одна в том месте где проверяется какой диалог отобразится при вводе команды, а вторая скорее всего и не понадобится, т.к. крайне маловероятно, что предыдущий код продления был удалён (в этом нет смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

так я же чётко указал: продление только в последние сутки доступно, для администрации ничего не измениться в планах жалоб, накрутить срок тоже неполучится потому, что как только продлил на неделю, то текущий день уже не последний...


 

и реализуется исправление в 1/2 строки, одна в том месте где проверяется какой диалог отобразится при вводе команды, а вторая скорее всего и не понадобится, т.к. крайне маловероятно, что предыдущий код продления был удалён (в этом нет смысла)

 

суть проблемы в том,  что люди забывают о продлении совсем... положить шилены в инвентарь не сложно.

Мое предложение в дополнение к тому, чтобы продлевать в последние сутки это сделать сигнализатор по-типу Лака светящийся глазок какой-нибудь или изменение цвета полоски может.... я просто хз как это физически в коде реализуемо.

Есть еще вариант в последние сутки окончания 3го окна при входе выдавать окно как например в анонсах клана сделано

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kangoshi сказал:

Выберите язык программирования и я за вас реализую. Только переменные дайте.

И в каком смысле механизм непродуманный? В том, что вы над этим не подумали?

Ок, мистер программист :D

23 минуты назад, МногоБоли сказал:

суть проблемы в том,  что люди забывают о продлении совсем...

Хз, для меня это не проблема. Мне больше не нравится, что продлить нельзя до окончания и ещё небольшое время после. Ну типа до конца 20 минут и сиди жди или потом в процессе на каком то релоге получай минус окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, xEvaSaintx said:

так я же чётко указал: продление только в последние сутки доступно

В моём предложении продление доступно только в том случае, когда время проплаченного окна уже закончилось.

 

9 minutes ago, Chaotic said:

Хз, для меня это не проблема.

Я за вас рад. Как вам помешает автопродление? Или что вы делаете в этой теме?

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kangoshi сказал:

Я за вас рад. Как вам помешает автопродление? Или что вы делаете в этой теме?

По твоему дополнительные запросы к серверу при зугрузке окна, анализ инвентаря, харанилища на окнах в поисках сильверов для продления не занимает времени? Да и вообще время на разработку бестолкового механизма, вместо каких-то правок поинтереснее, которые давно все ждут.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Chaotic said:

По твоему дополнительные запросы к серверу при зугрузке окна, анализ инвентаря, харанилища на окнах в поисках сильверов для продления не занимает времени?

В общем числе запросов - ничтожно малое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kangoshi сказал:

В общем числе запросов - ничтожно малое количество.

ваш предл в текущем виде обречён на отказ, переделывайте по моим указаниям иначе нет ни шанса, что реализуют авто-снятие донат монет без потверждения даже... подумайте сколько воя будет от тех кто купил окно на недельку и не собирался продлевать.



и не забывайте что найдётся куча народу которая будет выть "я точно помню что у этого перса были сильверы в кармане, но окна так и не продлились а сильверов нету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, xEvaSaintx said:

ваш предл в текущем виде обречён на отказ

Спасибо за мнение. Любой другой вариант лично меня не устроит, а значит и смысла для меня не имеет.

 

35 minutes ago, Chaotic said:

По твоему дополнительные запросы к серверу при зугрузке окна, анализ инвентаря, харанилища на окнах в поисках сильверов для продления не занимает времени?

А сколько запросов занимает 10 раз загрузить новое окно, чтобы войти в игру и проплатить оффтрейд ещё на сутки? Сдаётся мне, что проблемы в количестве запросов нет никакой или ими предпочитают жертвовать во имя того, чтобы заставить игрока 10 раз грузить окно или забить на этот оффтрейд в принципе.

А инвентарь "загружается" в любом случае с заходом игрока в игру, так что не нужно высасывать из пальца.



Я эти темки создаю не в надежде на то, что это реализуют, а как напоминание самому себе чего мне не хватает в этой игре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ или гмы отвечали уже по поводу увеличения времени на расширение окон, многие ныли, что случайно купили не то или не так или как в данном предле "само списалось, а я нихател верните мне пицот тыщ сильверов". Так что как уже выше написали предл обречен уйти в небытие.... нужна какая-то оптимизация, чтобы и вашим и нашим было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...