Перейти к содержанию
Asterios

Хочу к вам на движ.


Blake

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа.  Собственно такой вопрос. На Астерке уже больше десятка лет играю (с перерывами).  Однако на х55 не был. Что хочу спросить:

 

1. На сколько сложно или долго тут фармить? На х3 фармил СоА в 9 окон. Но, сейчас есть только два ПК. А значит 4 окна в наличии. Будет ли мне этого достаточно?

 

2. С какой проточки эквипа можно начинать искать клан и пвп контент? И сколько в среднем понадобится времени, при онлайне 4-5 часов в день, чтобы получить его?

 

3. Усиленые ли здесь инсты? По сравнению с х5/7/3 или в условного заряженного дестра + шк можно закрыть ту же лабу?

 

4. Основная валюта голд/сильвер, всегда ли они есть в доступе на покупку в стране, скажем?

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала определитесь к кому пойдёте, прокачка и фарм на х55 дело второстепенное, можно скипнуть за донат на изи, фрамить голды очень накладно, они там бешанных денег стоют, а без них вам путь закрыт к эпику и халявной проточке... ну и сервисы опять же требуют голду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Эквип +10 достаточно дешевый, в целом для игры в клане пойдет, соло(или группой из пару человек) в пвп/олимп  конеш с таким не очень будет.

3. Лаба усиленная, на сколько сложно сказать, но на х3 я закрывал лабу (дестр+вк(с сабом пп)+бд без хила. на х55 в шмоте +10 под фул бафом и ШК с иконой я потел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если фармить без доната (спойл/вл/дестр на выбор). Начинать по порядку (в прогресии еквипа): Школа - точки (320-350 / голд) Закен/Тиат/Фрея/Близы.

Далее Эквип +6 / веспер/мид пушка +8-10 добавляем Фринта. Блес випки 17/18 - голд.

Далее покупка +10 сета (7-10 голд в зависимости от сета).

Эпик - стоимость альт+б и дальше торг с барыгами. (около 50г на фул эпик)
Когда +10 в круг / кольцо/серьги - можно Карики / СОА.
Есть еще форты - 1кк эполетов - 1голд. 2 окон достаточно - фул бафф / потом релог на шилку, по кд шилки основой бьем мобов.

 

2) За месяц реально без разрыва попы все сделать (4-5 часов). Можно искать клан с +6, но обычно +10 берут в любой клан. ПВП контент на осады/ТВ/драконы иногда + поле.

 

3) Дестр + шк закрывает аналогично х5. У меня дестр эля +8 / мид блант +10. Захожу с ПП/ШК, за 6-7 минут убиваю. Можно и быстрее, но мне лень выкачивать еще что то.

 

4) Голд/сильвер - 8 .. 8,5ккк. валюта всегда в ходу. 

пс. советы исходя из личного опыта на х55:
- толкать блес випки / випки / эполеты / топ заклепки (основной товар который всегда в ходу).

- пушку веспер/мид точить самому (обычно дешевле чем купить)

- сет +6/8 можно самому а вот +10 лучше купить

- эпик купить не точеный (сам гнал +8/9 вполне уверенно и дешевле рынка) на +10 как повезет(не скажу стоит ли самому)

- выкачать сразу баф (крафт - сабы пп/маг/шк) + фармер. Это займет минимум времени и даст максимум КПД (потом уже можно докачать овера с сабами биш/самон под фул бафище на пвп)

- для ПВП эвентов все актуальны так же как на х5 биш/овер/бард/маг/лук/танк самые ходовые профы.

- ОЛИМП усеян паладинами /ТК /овер/тир +16++ потому туда стоит идти только если у тебя железные нервы или ты не сильно паришься когда тебе под просветом прилетает 6к урона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зелёные пушки расскажите ещё подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете по прокачке? А то я сейчас в катах, но мб на х55 есть лайфхаки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Blake сказал:

А что посоветуете по прокачке? А то я сейчас в катах, но мб на х55 есть лайфхаки какие?

анаким у нпс покупается в ивори и в магшмоте под магбафом разносишь парики, пара часов и ты 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xEvaSaintx сказал:

про зелёные пушки расскажите ещё подробно.

Зеленые пушки/шмотки - вещи куплены непосредственно через альт+б за голду. Точить их через альт+б стоит в разы дешевле, чем обычные лутаные с босов, а так же они меняются за 1 сильвер на аналогичные пушки/шмотки (из своей группы - двуруки / одноруки но тут я не слишком хорошо разбираюсь, так что следует уточнять).

В целом зеленые шмотки имеют смысл если покупать +16 и в дальнейшем иметь возможность поменять сет/пушку всего за 1 сильв при рероле в другой класс.
Я лично таким добро не владею и цены на них обычно конские)



3 минуты назад, Blake сказал:

А что посоветуете по прокачке? А то я сейчас в катах, но мб на х55 есть лайфхаки какие?

Анаким как вариант. Лично я качался тоже в катах (фармил аа на расходку) и первый дестр/бафер я качал сугубо в катах, вышло достаточно быстро + полутал кучу древней которую в последствии пустил на гемы/тату/банки.
Ты главное качни 76+ а дальше сабы, потом на АФК кач в свободное время оставляй чара (сейчас очень часто берсы школу фармят) - за неделю точно будет 84. Получается дёшево и сердито (опять же если не спешишь). Я так качал твинка недавно, берс с ником Ирахмиель почти каждый день в школе по 3-4 часа. Выкачал мне твинка за неделю до 84, потом я только чутка СП сам нафармил для заточки скилов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xEvaSaintx сказал:

анаким у нпс покупается в ивори и в магшмоте под магбафом разносишь парики, пара часов и ты 85

 

7 минут назад, Dividers сказал:

Анаким как вариант

Где именно НПЦ стоит? А то что-то лыжи не едут у меня. У торговца трансформами анакима не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоп. Трансформацию анаками можно только на 75 лвле выучить у Авангард (там же где саб скилы). так что качайся в катах.
То качеры делают твинов, берут на 75 трансформу и потом их сливают.

пс. сорян за дезинформацию

Изменено пользователем Dividers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Blake сказал:

3. Усиленые ли здесь инсты? По сравнению с х5/7/3 или в условного заряженного дестра + шк можно закрыть ту же лабу?

Не уверен будет ли лучше, но слышал, что фармят в дестра + дод вместо ШК. Мб обитатели х55 подскажут.

И ещё когда играл х55 помнится там была какая-то хитрость с ценой на сабкласс в альт+Б (она была динамическая и от чего-то зависела, то ли от уровня основы то ли ещё от чего). Вроде можно было не переплачивать при определённых условиях. Мб тоже кто-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blake сказал:

 

Где именно НПЦ стоит? А то что-то лыжи не едут у меня. У торговца трансформами анакима не вижу.

Этаж где учишь Саб скилы с 70го уровня можно трансформу анакима на 30 минут изучить , когда берешь 3 профу анаким обновляется и опять можешь в трансформе бегать (возможно пригодится когда ты Саб класс будешь качать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последние пару недель уже и в ХС замесы +/- регулярно бывают. В целом договорняки на любом сервере будут, где то больше, где то меньше. Но если выбирать большие рейты чисто под релакс и ПВП, то хороших аналогов х55 нету. У сервера есть потенциал, ему не хватает немного работы со стороны администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, не покупай лишний раз нублы и сабы на твинков без необходимости. На каждом следующем персе цена растет в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zany сказал:

Кстати да, не покупай лишний раз нублы и сабы на твинков без необходимости. На каждом следующем персе цена растет в геометрической прогрессии.

это одна из тех вещей которая отсеяла потенциальных игроков, ведь на пвп сервер обычно идут повышать свой скилл, а для этого нужно сражаться на всех профах сразу, только так оттачивается мастерство, появляется истинное восприятие картины боя... а тут бац и всем этим людям зарезали по сути игровой процесс (ведь не будешь же ты на пвп серваке ловить саб рб на 30+ чаров...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, xEvaSaintx said:

это одна из тех вещей которая отсеяла потенциальных игроков, ведь на пвп сервер обычно идут повышать свой скилл, а для этого нужно сражаться на всех профах сразу, только так оттачивается мастерство, появляется истинное восприятие картины боя... а тут бац и всем этим людям зарезали по сути игровой процесс (ведь не будешь же ты на пвп серваке ловить саб рб на 30+ чаров...)

голосуй за сервер, 2ккк это 2-3 сильвера всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BeyondTheSky сказал:

голосуй за сервер, 2ккк это 2-3 сильвера всего

боюсь даже представить сколько же тогда фармится в СОА...

 

да и кроме того, если там геометрическая прогрессия то уже на 5-6 чаре наверное будет астрономическая сумма...

 

ps. я помню когда делали переоткрытие хотел побегать у вас, но уже на ВТОРОМ чаре сумма за профы/сабы была абсолютно нереальная и я сбежал обратно на х5 будучи в шоке от цен.. боюсь даже представить сколько стоили бы сабы на третьем чаре))

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы 2ккк стоят, увеличивается по цене только нубл, но там квест как орешки щелкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, xEvaSaintx said:

боюсь даже представить сколько же тогда фармится в СОА...

 

да и кроме того, если там геометрическая прогрессия то уже на 5-6 чаре наверное будет астрономическая сумма...

 

ps. я помню когда делали переоткрытие хотел побегать у вас, но уже на ВТОРОМ чаре сумма за профы/сабы была абсолютно нереальная и я сбежал обратно на х5 будучи в шоке от цен.. боюсь даже представить сколько стоили бы сабы на третьем чаре))

Там есть лимит, не более 2.5ккк кажется) Но нобл всегда квестом делал, там 40 минут дела если точки сохранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BeyondTheSky сказал:

Там есть лимит, не более 2.5ккк кажется)

но об этом нигде не написано вроде бы, поэтому посчитав что платить по триллиону дороговато будет руки и опустились, мощная демотивация получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой то по счету нобл стоит х10, дешевле еще акк создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка на саб/нубл идет по ID железа. Так что новый акаунт не спасает. Нубл после 5-6 раза уже не выгодно брать. Саб ограничен 2ккк. Потому берем саб а нубл руками за час реально сделать, на 2 окна сразу советую. Локи пустые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2023 в 12:53, Blake сказал:

А что посоветуете по прокачке? А то я сейчас в катах, но мб на х55 есть лайфхаки какие?

Посоветую играть на х5, если уж хочешь играть на астериосе. Ты играл на х3, а теперь выбрал сервер с ± таким же онлайном, только рейтами х55.

Если реально хочется играть иди на х5, там и онлайн и подпитка. х55 на данный момент пустая трата времени. С неизвестным концом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2023 в 15:34, iP0vvERsL1De сказал:

Посоветую играть на х5, если уж хочешь играть на астериосе. Ты играл на х3, а теперь выбрал сервер с ± таким же онлайном, только рейтами х55.

Если реально хочется играть иди на х5, там и онлайн и подпитка. х55 на данный момент пустая трата времени. С неизвестным концом.

 

норм все на х55,чего жути нагоняешь человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2023 в 05:12, TheOnIine сказал:

норм все на х55,чего жути нагоняешь человеку

Все норм, если ты некрофил, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iP0vvERsL1De сказал:

Все норм, если ты некрофил, тогда да.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TheOnIine сказал:

:blink:

а че ты удивляешся.

На сервере люди разделились на 3 группы

1) Фармят все что могут хотя сами уже одетые и не понятно нафига и им пофигу на фан.

2) Жители гирана и его ступенек

3) Которым на все насрать и заходящие на ТВ и осады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Envio сказал:

а че ты удивляешся.

На сервере люди разделились на 3 группы

1) Фармят все что могут хотя сами уже одетые и не понятно нафига и им пофигу на фан.

2) Жители гирана и его ступенек

3) Которым на все насрать и заходящие на ТВ и осады.

Наверное так было всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TheOnIine сказал:

Наверное так было всегда?

 

А че так важно когда это стало если на данный момент такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...