Перейти к содержанию
Asterios

Кнопка сохранения эквипа на панели (тулбаре)


Bitbo

Рекомендуемые сообщения

Предл сделать кнопку сохранения расположение элементов эквипа на тулбаре.

   

Подобная схема работы уже есть на сервере, но для этого нужно уходить на саб и только потом отправлять и получать эквип, тогда расположение эквипа сохранит расположение на тулбаре, если чего то не хватает оно убирается из бара! Но это значит что ты не можешь пользоваться сабом или основой чтоб не сбить сохранение! Потому фича не рабочая от слова совсем!

По факту сам сервер уже делает такое сохранение с переходами на сабы, нужно только найти эту функцию и прилепить к кнопочке!:rolleyes:

 Если бы такая схема работы была выведена на кнопочку ну к примеру в кнопки действий, было бы не просто удобно а афигенно удобно!

 Сохраняешь раскладку, отправил шмотки на другого перса, когда шмотки перекинул обратно просто нажал кнопочку все разложилось по своим местам!  

 

 К примеру я в день перекидываю шмотки с перса на перса 10+ раз, когда это ДД то приходиться раскладывать 2\3 сета плюс несколько стволов,

когда словишь фриз то можно и шмотку выкинуть, кнопка подтверждения на выброс прям по центру и у тебя под стрелкой висит шмотка которая несется на раскладку, бац -фриз шмотки нету! У меня такое было , но успел подобрать, а знаю как минимум одного кто не успел! 

Я знаю сейчас скажут да такое не могет быть, там же есть подтверждение это рукожопие! :rolleyes: (в принципе я это уже слышал) но это категория офлайн геймеров!:D

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорил про подобное, у многих (у меня к примеру) есть чары которым приходится заново каждый раз раскладывать предметы по панелям в течении ПОЛУЧАСА перед игрой... но реализовать сохранение всех ячеек панелей - очень нетривиальная задача, проще в 100 раз поступить как на некоторых фришках - отдельная панель для сетов, кидаешь туда набор вещей в окошко и одной кнопкой надеваешь... причём там вещь невозможно снять, только надеть - что даёт защиту от случайного дабл-клика.

 

ps. хотя я бы с радостью согласился и на простую серверную команду по типу #.use 15572 (одеть/снять эля шлем если он имеется в инвентаре) данная команда закрыла бы все потребности игроков по настройке персов, один раз написал макро и пользуйся. А коды предметов доступны из базы знаний Астериоса.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто:
1 -- меняеш саб
2 -- кидаеш весь ненужных хлам самому себе на почту
3 -- перед сменой саба обратно на основу - принимаеш хлам с почты

Все макросы/панели остаются = профит

 

вполне можно жить с текущими настройками. врядли админы будут такую мелочь делать. у них итак рук нехватает. лучше чтото пополезнее их упросить наконец таки доделать

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как и всем, приходится на каждом чаре "настраивать" панельку на старте. И это никак не связано со шмотом - выставляю действия, макросы, расходники. Тоже хотелось бы иметь "темплейт", однако понимаю, что никто этим заниматься не будет. ;)

Во-первых, если работы над новым клиентом действительно идут, то никакого смысла делать что-то в этом клиенте практически не имеет смысла, чтобы после не править под новый (клиент).

Во-вторых, если даже над новым клиентом работы не ведутся, то какие-то полезные нововведения тем более, т.к., имхо, новый клиент важнее. Тем более уже и народ обнадёжили объявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kangoshi сказал:

Мне, как и всем, приходится на каждом чаре "настраивать" панельку на старте. И это никак не связано со шмотом - выставляю действия, макросы, расходники. Тоже хотелось бы иметь "темплейт", однако понимаю, что никто этим заниматься не будет. ;)

Во-первых, если работы над новым клиентом действительно идут, то никакого смысла делать что-то в этом клиенте практически не имеет смысла, чтобы после не править под новый (клиент).

Во-вторых, если даже над новым клиентом работы не ведутся, то какие-то полезные нововведения тем более, т.к., имхо, новый клиент важнее. Тем более уже и народ обнадёжили объявой.

Там все решается тем, что в макрос указывается на /useshortcut 10_1 а указанием /use_id 5764464(уникальный ID вещи), такая практика не редкость на других проектах. Не думаю что там ITгуру сидят и это задача нереальная и неподъёмная.

К примеру у меня 4х саммонера и это каждый раз, когда мне нужно на Олимп ими сходить, приходится минут по 5-10 сидеть и каждому раскладывать макросы/шмотки по панелькам

Ставлю 2 Стема на "Во-вторых", скоро будет годовщина Обнадеживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про то, чтобы шмотка при исчезновении из сумки не пропадала с панели, а становилась серенькой, как это со скиллами происходит?

 

Норм предл. Но сформулировано - вынос мозга.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на проблему с другой стороны

5 часов назад, Bitbo сказал:

 К примеру я в день перекидываю шмотки с перса на перса 10+ раз

 

Как во многих ролевых играх, можно сделать шмот который персонаж хоть рах одевал - к нему привязаным. Это решит проблему и 10+ заходов твинками по инстам, и клонированым олидрочерам. Применительно к нашей игре например - запечатаная шмотка или без СА - свободная для передачи и торговли. Распечатал или вставил са - твоя до конца игры. И это не какая-то новая дикость, у нас уже такое с аугментированым оружием и запвпшеными тушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ралк сказал:

Вы про то, чтобы шмотка при исчезновении из сумки не пропадала с панели, а становилась серенькой, как это со скиллами происходит?

 

Норм предл. Но сформулировано - вынос мозга.)

лучше команду #.use 15572 (одеть/снять эля шлем если он имеется в инвентаре) сделать, для опытных игроков это в мульён раз удобнее будет и панельки освободятся со временем у всех от хлама (БД почистится прилично так, гигов на 10 наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Я не робот сказал:

Можно посмотреть на проблему с другой стороны

очередной наёмник инновы детектед.

28 минут назад, Я не робот сказал:

Как во многих ролевых играх

мы не играем во многие ролевые игры именно потому, что они отстой по сравнению с Л2, уже были предлагаторы сделать шмот чтоб изнашивался, чтоб АТТ вываливался в бою, ваш пост из этой же бредо-оперы.



40 минут назад, Я не робот сказал:

Это решит проблему и 10+ заходов твинками по инстам

даже если не блокировать шмот а просто сделать общий откат инст на HWID - это уже может похоронить онлайн запросто, как хотят люди играть пусть и играют, у многих тут развитый "синдром отложенной жизни" и подобные меры гарантированно убьют всякую мотивацию у игроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Я не робот сказал:

Можно посмотреть на проблему с другой стороны

 

Как во многих ролевых играх, можно сделать шмот который персонаж хоть рах одевал - к нему привязаным. Это решит проблему и 10+ заходов твинками по инстам, и клонированым олидрочерам. Применительно к нашей игре например - запечатаная шмотка или без СА - свободная для передачи и торговли. Распечатал или вставил са - твоя до конца игры. И это не какая-то новая дикость, у нас уже такое с аугментированым оружием и запвпшеными тушками

 

Дикость.) Это идея из говно-браузерок без нормального рынка. Но идея с личными шмотками и запечаткой чтобы передать/продать, скажем, раз в сутки интересная. Но тут соль в полноценной игре на сабах, например. Или разных билдах на одной профе. Не всем же на магах или ножах гоняют, которым один сет и можно "приваривать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, Я не робот said:

...можно сделать шмот который персонаж хоть рах одевал - к нему привязаным.

Как пкашник полностью поддерживаю данное предложение. Только чтобы к поясам и эпикам это тоже относилось! :lol:

46 minutes ago, xEvaSaintx said:

лучше команду #.use 15572 (одеть/снять эля шлем если он имеется в инвентаре) сделать, для опытных игроков это в мульён раз удобнее будет и панельки освободятся

Макросов-то на всё хватит? Лучше 20 панелек сделать и одним макросом весь сет менять, чем до 6-ти макросов на один сет.

А лучше вообще иметь только один сет на персонаже, тот, что одет. Но это будет другая игра.

21 minutes ago, xEvaSaintx said:

...уже были предлагаторы сделать шмот чтоб изнашивался, чтоб АТТ вываливался в бою...

Это лучший вариант вывода адены и ресурсов из игры, чем то, что придумывался разрабами, включая налог с продаж.

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одели бы всех своих чаров и не надо было бы перекидывать шмот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Ралк said:

Вы про то, чтобы шмотка при исчезновении из сумки не пропадала с панели, а становилась серенькой, как это со скиллами происходит?

 

Норм предл. Но сформулировано - вынос мозга.)

Именно! 



Идея вцелом полезная, хоть и поможет в основном любителям 100500 заходов в инсты. 

Для обычного игрока помогло бы банальное снижение веса эквипа и сосок чтобы не было необходимости сабаясь перебрасывать пару сетов и соски через почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Подпивасник сказал:

Идея вцелом полезная, хоть и поможет в основном любителям 100500 заходов в инсты. 

 

А что там такого нужно в инстах настраивать?) Палки на слив? Они, знаешь ли недорогие и можно на месте оставить. xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Ралк said:

 

А что там такого нужно в инстах настраивать?) Палки на слив? Они, знаешь ли недорогие и можно на месте оставить. xDD

Орки тебе расскажут сколько им сетов и палок перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы в инвентаре предметы не перемешивались, а возвращались в свою ячейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csv файл с конфигурацией панелек, который считывается командой в чат. Сохранение файла - отдельная команда.

Есть шмот\расходники в инвентаре или склы\действия и т.д. - устанавливается в панельку.

Нет - пропускаем строчку.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система которую предлогает автор уже существует и хорошо работает, для этого есть 3 саба с помощью которых можно сохранять всю раскладку на основе и 2 сабах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TorGor сказал:

Система которую предлогает автор уже существует и хорошо работает, для этого есть 3 саба с помощью которых можно сохранять всю раскладку на основе и 2 сабах. 

автор предлагает её улучшить чуточку для комфорта игроков, довольный игрок - хороший игрок... но засланцам инновы это не на руку видимо... вы мне напомнили одного негативного персонажа из фильма }{0ТТ@БЬ)Ч (2006) прям рвётесь отработать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ChaosHEAD сказал:

еще бы в инвентаре предметы не перемешивались, а возвращались в свою ячейку

поддерживаю, было бы очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2023 в 12:10, Ралк сказал:

Вы про то, чтобы шмотка при исчезновении из сумки не пропадала с панели, а становилась серенькой, как это со скиллами происходит?

 

Норм предл. Но сформулировано - вынос мозга.)

Нет, про то чтобы шмотки исчезали с панели если их нет в инвентаре как и происходит на данный момент, но когда шмотки обратно кладутся в инвентарь их можно было разложить одним нажатием кнопки! которая просто сохраняет расположение, если чего то не хватает просто не кладет на панельку!

Просто чтоб не таскать их бесконечно на панельку из инвентаря!



16 часов назад, TorGor сказал:

Система которую предлогает автор уже существует и хорошо работает, для этого есть 3 саба с помощью которых можно сохранять всю раскладку на основе и 2 сабах. 

В посте этот факт уже описан, и он просто отсойный, перс становиться абсолютно не рабочим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2023 в 16:30, Ралк сказал:

 

А что там такого нужно в инстах настраивать?) Палки на слив? Они, знаешь ли недорогие и можно на месте оставить. xDD

Я раскладываю 2 ряда панелей, чтоб макросы на слив начали работать, это без учета раскладки бижи  то-есть перелистываю почти 30 предметов! Это я не говорю уже о подготовке для Оли, понимая что сейчас нужно перелопатить кучу эквипа на тулбар Оли сразу откладывается или идет на проходняк в комбосете!

А если лимитов много?:rolleyes:

Нет конечно можно сливаться палкой, но зачем опускать себя в палеолит если есть более цивилизованные способы которые дают больше возможностей!:rolleyes:

 

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Bitbo сказал:

Нет, про то чтобы шмотки исчезали с панели если их нет в инвентаре как и происходит на данный момент, но когда шмотки обратно кладутся в инвентарь их можно было разложить одним нажатием кнопки! которая просто сохраняет расположение, если чего то не хватает просто не кладет на панельку!

Просто чтоб не таскать их бесконечно на панельку из инвентаря!

 

В таком случае, слишком много хочешь. При переключенном сабе просто не чекают инвентарь, поэтому там и не исчезает ничего.)

 

1 час назад, Bitbo сказал:

Нет конечно можно сливаться палкой, но зачем опускать себя в палеолит если есть более цивилизованные способы которые дают больше возможностей!

 

Извращенцы, сэр. Две, палки, трансформа (херетик, ДХ, Д.Суммонер) и ты уже слит. У меня ещё и рефреш в одной из палок был.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ралк сказал:

В таком случае, слишком много хочешь. При переключенном сабе просто не чекают инвентарь, поэтому там и не исчезает ничего.)

Просто рофлишь, прочти предл, какие прыгания по сабам? Повтори сию процедуру основой!

У меня пвп основа бафер, я шмотки с него скидываю постоянно,

а на фарме это мультик он скачет по сабам как шарик от пинпонга, что у меня там может сохраниться? все в ручном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bitbo сказал:

Просто рофлишь, прочти предл, какие прыгания по сабам? Повтори сию процедуру основой!

У меня пвп основа бафер, я шмотки с него скидываю постоянно,

а на фарме это мультик он скачет по сабам как шарик от пинпонга, что у меня там может сохраниться? все в ручном режиме!

 

Я не рофлю, а говорою о механике.) То что при переколючении на саб не пропадают шмотки с панели это потому что он их там "не видит", а не потому что какая-то тема с сохранением панели. Поэтому проще шмотки "серенькими" делать, как это происходит с недостпуными скиллами. Переложил - "потухли" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ралк сказал:

Я не рофлю, а говорою о механике.) То что при переколючении на саб не пропадают шмотки с панели это потому что он их там "не видит", а не потому что какая-то тема с сохранением панели. Поэтому проще шмотки "серенькими" делать, как это происходит с недостпуными скиллами. Переложил - "потухли" и всё.

согласен, и когда кончаются банки на цп, чтоб тоже темнели... кликнул крафт и дальше юзаешь. а также соски чтоб темнели, открыл пакет и дальше бьёшь, даже включать не над чтоб было.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

Я не рофлю, а говорою о механике.) То что при переколючении на саб не пропадают шмотки с панели это потому что он их там "не видит", а не потому что какая-то тема с сохранением панели. Поэтому проще шмотки "серенькими" делать, как это происходит с недостпуными скиллами. Переложил - "потухли" и всё.

Я прост предположил, ведь как то это работает, значит подобное возможно повторить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2023 в 06:36, Bitbo сказал:

Подобная схема работы уже есть на сервере, но для этого нужно уходить на саб и только потом отправлять и получать эквип, тогда расположение эквипа сохранит расположение на тулбаре, если чего то не хватает оно убирается из бара! Но это значит что ты не можешь пользоваться сабом или основой чтоб не сбить сохранение! Потому фича не рабочая от слова совсем!

 

Нет никакого сохранения. Просто при инициализации класса происходит инвалидация шорткатов. Если скилла или шмотки не оказалось, то ссылка на него будет удалена. Когда ты принимаешь шмотки обратно, а после возвращаешься на нужный саб, инвалидация успешно проходит, т.к. шмот в инвентаре имеется. 

 

 

04.06.2023 в 11:58, yatyteto сказал:

Там все решается тем, что в макрос указывается на /useshortcut 10_1 а указанием /use_id 5764464(уникальный ID вещи), такая практика не редкость на других проектах. Не думаю что там ITгуру сидят и это задача нереальная и неподъёмная.

 

А вот добавить команду типа /use_item {item_id} было бы очень круто. Это убило бы сразу двух зайцев, т.к. тогда шмотом вообще бы не пришлось заполнять шорткаты. Что сократило бы проблему недостаточного количества шорткатов.

Просто в 1 макрос прописываешь:
/use_item 15573

/use_item 15576

/use_item 15579

/use_item 15582

/use_item 15582

 

И, если в инвентаре имеются шмотки соответствующих айдишников, произойдёт надевание эля лайт сета :)

 

Ну, а макрос

/use_item 1539

/use_item 5592

/use_item 5591

Будет давать прокаст ГХП, ГЦП, ЦП без размещения банок на панельке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, diesIrae сказал:

Нет никакого сохранения. Просто при инициализации класса происходит инвалидация шорткатов. Если скилла или шмотки не оказалось, то ссылка на него будет удалена. Когда ты принимаешь шмотки обратно, а после возвращаешься на нужный саб, инвалидация успешно проходит, т.к. шмот в инвентаре имеется. 

 

И, если в инвентаре имеются шмотки соответствующих айдишников, произойдёт надевание эля лайт сета :)

Небольшое противоречие о этих самых шорткодах, если нет никаких сохранений, то от куда сервер их будет инициировать по истечении времени? Активировал я Саб, вошел в игру на перса, каким волшебным образом сервер вспомнит что и как на персе было одето, если он не сохраняет все эти ссылки чтоб проверить на соответствие и удалить если что то не сходиться?

Да и система макросов по моему так же работает, сам сохраняешь чтоб был доступ к активации у клиента

Почему та-же схема не прокатит с иконками на панели быстрого доступа? сам сохранил эти ссылочки всем скопом и жамкай когда нужно!

 

Идея в том чтоб заполнять панель быстрого доступа, 

Чтоб юзать кнопочки, тыркать мышкой, и работал тот же макрос на надевание сета на перса.

А просто добавить макрос на одевание сета из инвентаря это тоже хорошо но реч не об этом, а о муторном раскладывании шмоток по панели.

 

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, печально, что админы хранят информацию о расположении кнопок, вещей, скиллов, сочетаний клавиш для ячеек. для КАЖДОГО перса и для их КАЖДОГО саба в СВОЕЙ БД.... это же ТОННЫ информации и её нужно передавать постоянно... Я бы на их месте давным давно прикрутил к клиенту sqlite3 и хранил бы ВСЁ локально... можно даже без шифрования т.к. по сути там ничего такого не хранится что можно было бы абузить...

 

Это разгрузило бы БД оооочень сильно я думаю, и дало бы возможность игрокам свободно копировать шорткаты/макросы/панельки как душе угодно...

 

 

разумеется цена такой доработки будет немалой: игроки при "сносе" клиента будут всё это терять... НО как часто вы удаляете клиент? я - ни разу не удалял к примеру, тупо копировал или с хардом переносил при обнове железа, да и кроме того, такую БД можно и в облако закинуть и она будет с вами всегда... главное чтоб формат не менялся или был обратно-совместимым.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...