Перейти к содержанию
Asterios

Добавить чайнику крафтера АТТ в атаку


zany

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ралк сказал:

 

Им дали шару и лоялку, так как они сами ДПС не вносят. У неГра, вроде бы нет лоялки.

Так в этом и есть суть саммонеров. Дпс вносит призванное тобой существо. А крафт и сам навалять может, он никак не сумонер по задумке корейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MORGan007 сказал:

Так в этом и есть суть саммонеров. Дпс вносит призванное тобой существо. А крафт и сам навалять может, он никак не сумонер по задумке корейцев.

 

Ну так у крафта до половины ДПС вносил чайник.) Это потом надобавляли сетов, атрибутов и прочего, ничем не компенсировав. Надо испраавлять недоработку.
Вообще странные рассуждения. У крафта есть саммоны 2 штуки, есть подхил саммона, есть бафы на саммона, есть 83 транса как у саммонов. Но нет он не саммон потому что узкоглазый кодер ему атт не нарисовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ралк сказал:

 

Ну так у крафта до половины ДПС вносил чайник.) Это потом надобавляли сетов, атрибутов и прочего, ничем не компенсировав. Надо испраавлять недоработку.
Вообще странные рассуждения. У крафта есть саммоны 2 штуки, есть подхил саммона, есть бафы на саммона, есть 83 транса как у саммонов. Но нет он не саммон потому что узкоглазый кодер ему атт не нарисовал. 

 

Им дали шару и лоялку, так как они сами ДПС не вносят. У неГра, вроде бы нет лоялки.

1) у Крафта да есть два голема ...но нет самого основного бафа - 

skill1557.pngServitor Share 1

Extends the summoner's abilities to the servitor. Using the summoner's abilities as the basis, extends to the servitor P. Atk./P. Def. by 50%, M. Atk./M. Def. by 25%, Max HP/MP by 10%, Critical Rate by 20%, Atk. Spd. by 10%, and Casting Spd. by 3%.

2) " подхил  "  самое тупое что сделали корейцы ,когда сделали каст хила с дальностью в - 40 ... на практике очень редко хилкой пользуються разве в пве...

Скрытый текст

 skill_begin    skill_name = [s_repair_golem3]    /* [리페어 골렘] */    skill_id = 822    level = 3    operate_type = A1    magic_level = 55    self_effect = {}    effect = {{i_hp_per_max;15}}    target_operate_cond = {{target_race;race_construct}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 88    cast_range = 40    effective_range = 400    skill_hit_time = 2.5    skill_cool_time = 0.5    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 2    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 562    target_type = summon    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

3) трансформа есть но это такое себе ,сильно много пользы от нее нет так как в игре есть куда полезней трансы ...

4) конь запинает нюками любого ,как и фс костью -имба , и все они норм с руки вносят дпс без самонов ... ,лоялка есть у всех...

з.ы чтоб сравнивать к самонерам , так даже близко не стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, WhiteQueen said:

лоялка есть у всех...

з.ы чтоб сравнивать к самонерам , так даже близко не стоит

Ну вы сравнили. 
если так сравнивать, то самонер с пикой не может крабить, го им пасивку на хеви и пику.

вроде крафтер итак себя норм чувствует, не дестр но и не бд.

 

атрибут самонеру поможет только в соло таргет пве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LordS1on сказал:

Ну вы сравнили. 
если так сравнивать, то самонер с пикой не может крабить, го им пасивку на хеви и пику.

вроде крафтер итак себя норм чувствует, не дестр но и не бд.

 

атрибут самонеру поможет только в соло таргет пве.

А крафтер магией не пуляет и сам себя баттлхилом не хилит



8 часов назад, WhiteQueen сказал:

2) " подхил  "  самое тупое что сделали корейцы ,когда сделали каст хила с дальностью в - 40 ... на практике очень редко хилкой пользуються разве в пве...

  Показать содержимое

 skill_begin    skill_name = [s_repair_golem3]    /* [리페어 골렘] */    skill_id = 822    level = 3    operate_type = A1    magic_level = 55    self_effect = {}    effect = {{i_hp_per_max;15}}    target_operate_cond = {{target_race;race_construct}}    is_magic = 0    mp_consume2 = 88    cast_range = 40    effective_range = 400    skill_hit_time = 2.5    skill_cool_time = 0.5    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 2    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 562    target_type = summon    affect_scope = single    affect_limit = {0;0}    next_action = none    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

 

Типа, дед чинит голема, а чинить дальше, чем руки дотягиваются не возможно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ТоварищАкула сказал:

 


 

Типа, дед чинит голема, а чинить дальше, чем руки дотягиваются не возможно=)

 

оно то понятно но не практично :lol: 

8 часов назад, LordS1on сказал:

Ну вы сравнили. 
если так сравнивать, то самонер с пикой не может крабить, го им пасивку на хеви и пику.

вроде крафтер итак себя норм чувствует, не дестр но и не бд.

 

атрибут самонеру поможет только в соло таргет пве.

зачем ему пика ?) если начиная с лоу лвла и так норм лица ломают , изи кач нюками или самоном , можно сидеть на попе и качаться самоном... что не скажешь о крафте ибо голема уж сильно избивают , ну нету  тп это тоже не мало важно ... и всяких там удов ,целестиков ,снимать дебафы любые , кубиков ,смарт кубика -клинс , вариор/маг банов , пова елементарного даже для голема... ,нету голема ,который бы бафал или хилял итд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, WhiteQueen сказал:

Servitor Share 1

Extends the summoner's abilities to the servitor. Using the summoner's abilities as the basis, extends to the servitor P. Atk./P. Def. by 50%, M. Atk./M. Def. by 25%, Max HP/MP by 10%, Critical Rate by 20%, Atk. Spd. by 10%, and Casting Spd. by 3%.

 

Ровно тоже самое. Этот бафф ввели, так как сам саммонер не вносит ДПС, а саммон в оринигинале, не имеет СА, ЛС и прочего. У того же неГра его нет, насколько помню.

 

9 часов назад, WhiteQueen сказал:

2) " подхил  "  самое тупое что сделали корейцы ,

 

"Самое тупое что сделали корейцы" это вся логика по которой они выборочно апали профы после  ГФ. Чего стоит 10% минимальный шанс, который был апнут то ли в 2, то ли в 3 части ХФ и все друг дружу стали спамить дебафми на +кост, в которые, ранее добавили +1 минуту времени. А чо такого? (с)

 

Благо, тут есть раздел предложений, через который это можно поправить.

 

P.s. Конечо доставляет, как люди слетелись возражать коцнептуально обоснованному предлу по апу откровенно гимпо-профы.)) А как дичь какую-то несут.... "ААА, волоки, да побольше"!

 

8 часов назад, LordS1on сказал:

атрибут самонеру поможет только в соло таргет пве.

 

Так предл о том и есть, чтобы упростить жизнь "мейнящему" крафтеру, а не когда он 10й твин по счёт, как это обычно бывает.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тогда предл делать, чтобы перенос СА, эпика и прочего не работал на саммонерах, но работал на "непрофильных" саммонерах, типа танков, некров, крафтеров=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.05.2023 в 11:50, Сильвана сказал:

Зачем линит веса ?

Сделал пета за 20 мин, накидал паков и живи без горя.

 

Мне влом ребафаться черепахой каждые 10 мин, так что я тупо таскаю за собой крафтера. И баф, и соски, и магаз. Удобно :D

Но лимит веса всё равно нужен. А то я уже забыл как выглядят ЦП банки. Десяток штук возьмёшь, и этот негродрыщь сразу обосрётся под их тяжестью >.<

 

06.05.2023 в 13:06, Ралк сказал:

Потому, что по задумке корейцев крафтер - саммонер, значительная часть ДПС которого - чайник.

 

Даже не близко. Всё, что по задумке корейцев является саммонером, даёт контр спирит с саба и в ГоДе эволвится в один класс. Крафт эволвится в мили ДД. Именно этим он и является по задумке корейцев.

Наличие пантеры у ДА никогда не делало его саммонером. 

ЗЫ: у саммонеров есть УД на саммона. Следовательно, по задумке корейцев™ - они танки. А значит у саммонеров должна быть и икона на саммона! Так уж и быть, можно не стакующуюся с обычными иконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверно даже не атт нужен добавить а увеличить п/м.атаку  хотя и пдф хотя б на ровне с волком 85 лвла в топ броне с топ когтями , а то получается ,что волк вносит куда больше  дпс чем чайник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати некоторые л2 сервера , у себя меняли некоторые скилы или добавляли фичи ,что дало норм результат ,включая востребованность крафтера , то что видел сам это : 

1) добавлен новый 3 профный голем  + пов как у самонеров , увеличено хп /атака големов боевых 

2) что взято с неких других хроник это дуал блант и только крафтер может одеть их

3) от разных крафт кубиков ,пати баф ,до новых масс дебафов . 

 

з.ы как по мне  идеи не плохие ,  норм такая затея с 3 профным големом и его скилами  и  дуал бланты тоже норм смотрятся изюминка профы...^-^ 

У нас я не знаю реализуемо или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2023 в 17:56, WhiteQueen сказал:

Кстати некоторые л2 сервера , у себя меняли некоторые скилы или добавляли фичи ,что дало норм результат ,включая востребованность крафтера , то что видел сам это : 

1) добавлен новый 3 профный голем  + пов как у самонеров , увеличено хп /атака големов боевых 

2) что взято с неких других хроник это дуал блант и только крафтер может одеть их

3) от разных крафт кубиков ,пати баф ,до новых масс дебафов . 

 

з.ы как по мне  идеи не плохие ,  норм такая затея с 3 профным големом и его скилами  и  дуал бланты тоже норм смотрятся изюминка профы...^-^ 

У нас я не знаю реализуемо или нет ...

Дуал-колотушки это, конечно, дичь лютая. Выглядит как говно и на ГоДе, а тут так вообще.
Всякие доп скилы/саммоны внесут слишком сильное изменение, это будет смотреться дико (на других серверах,я  так полагаю, это было обосновано, так как там делали ребаланс всего)
Апнуть статы голема - да, вот это было круто. Потому что в ПВП юзабелен только бум, обычный голем не дамажит. Да и в  ПВЕ, даже будучи подточенным (сам голем 79 лвл) наносит урона меньше, чем крафтер (так как на чампе, например, я передамаживаю голема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТоварищАкула сказал:

Дуал-колотушки это, конечно, дичь лютая. Выглядит как говно и на ГоДе, а тут так вообще.
Всякие доп скилы/саммоны внесут слишком сильное изменение, это будет смотреться дико (на других серверах,я  так полагаю, это было обосновано, так как там делали ребаланс всего)
Апнуть статы голема - да, вот это было круто. Потому что в ПВП юзабелен только бум, обычный голем не дамажит. Да и в  ПВЕ, даже будучи подточенным (сам голем 79 лвл) наносит урона меньше, чем крафтер (так как на чампе, например, я передамаживаю голема).

1) не знаю как бы тут смотрелось , но там где видел ,огонь ,было сделано красиво дуал бланты... на счёт тут не знаю ,может ты и прав.

2) ну если посмотреть по скилам которые дали на том же хф и без этого сильным классам ,думаю на баланс не повлияло бы ,  считать все класы были прилично апнуты , крафту дали  раш и то с откатом ,ну такое себе ... ,трансформа с кд час  и с диким  откатом кенцела  тоже самое...

3) големы не были апнуты ,статы остались старыми (кроме осадных) 

4) сам крафтер страдает от нехватки мдфа ,а так же  он недо дд , даже тот же спойлер в разы превосходит . 

5)тоглы   если и юзабельны то слишком быстро уносят мп ,а без мр  это просто мусор...

6) у того же волка куда больше дефа и ДПСа чем у големов  +30 .

7) станы на допустим том же х5 не сильно актуальны ,даже если взять олимп ,почти все профы с резистами  (зил,лх, рш , епик , мв сеты ) , крафт допустим раньше был профильным станером , теперь  шанс 5-10%  это забей и то при том ,что приходится жертвовать мдфом ,чтоб поднять шанс стана хотя б на  2-3% 

8) если взять пве (пика) так же приоритет -орки /вл ,так как у них куча селф бафов и резистов ,актуальней их взять чем гнома.

9) как пвп чар для кп и пве изменит только норм фикс и добавление селф скилов и ап големов.  (будет нкак всегда несколько недовольных ,но оно пройдет +оживит класс в целом .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не знаю как бы тут смотрелось , но там где видел ,огонь ,было сделано красиво дуал бланты... на счёт тут не знаю ,может ты и прав. - тут реально вкусовщина, лично мне не нравится дуал бланты

2) ну если посмотреть по скилам которые дали на том же хф и без этого сильным классам ,думаю на баланс не повлияло бы ,  считать все класы были прилично апнуты , крафту дали  раш и то с откатом ,ну такое себе ... ,трансформа с кд час  и с диким  откатом кенцела  тоже самое... - раши дали всем милишникам. Трансформа крафта такое себе, согласен

3) големы не были апнуты ,статы остались старыми (кроме осадных)  - за големов да, я уже говорил, голем очень слабый. Как там с пантерами ДА я не в курсе, но голем слаб. (тот же дятел у паладоса лютый, между прочим)

4) сам крафтер страдает от нехватки мдфа ,а так же  он недо дд , даже тот же спойлер в разы превосходит . - Мдеф на уровне остальных мили ДД, так же страдает и тыха, и глад, и спойл, и ВЛ, и Дестр.

5)тоглы   если и юзабельны то слишком быстро уносят мп ,а без мр  это просто мусор... Тоглы у всех ману жрут как не в себя, не только у крафтов.

6) у того же волка куда больше дефа и ДПСа чем у големов  +30 . - ну этот пункт к пункту 3 относится, слабые големы. Хотя, саб скилы работают на голема, СА, ЛС, рарность на него работает. Проверить бы, может ли голем быть на +- одном уровне хотя бы с волком

7) станы на допустим том же х5 не сильно актуальны ,даже если взять олимп ,почти все профы с резистами  (зил,лх, рш , епик , мв сеты ) , крафт допустим раньше был профильным станером , теперь  шанс 5-10%  это забей и то при том ,что приходится жертвовать мдфом ,чтоб поднять шанс стана хотя б на  2-3% - я хз чего там профильного в станах у крафта, максимум 3 стана и раш импакт. Так же как у дестра или спойла. У ВЛа тоже станов дофига, а самый высокий базовый шанс стана ваще и хуман танков.

8) если взять пве (пика) так же приоритет -орки /вл ,так как у них куча селф бафов и резистов ,актуальней их взять чем гнома. - это да, ВЛ профильный пикарь. У дестра под пику селфов не больше, чем у гнома, просто дестр сильный не потому что с пикой, а потому что дестр.

9) как пвп чар для кп и пве изменит только норм фикс и добавление селф скилов и ап големов.  (будет нкак всегда несколько недовольных ,но оно пройдет +оживит класс в целом .) - Гномы не для пвп-кп сделаны, к сожалению. Задача крафтеров - инженерная подготовка на осадах и шмотки варить. И спойлеров - ресурсы на эти шмотки подгонять.
Основная проблема в том, что спойлераи крафтера сейчас легко можно сделать твинком - прокачать гнома на х3/х5/х7 проблем никаких нет. На х1 сложнее, но все равно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ТоварищАкула сказал:

 

 

4)5)  дело в мдфе , потому что у других классов есть или еще баф на мдф (пв) /лх/зил /пов /корабель/итд  которые дают норм резисты к дебафам итд ,чего нет у крафта ,а взять те же тоглы на мдф или рефлект за пару секунд останешься без мр и от дебафов так же особо не спасут... 

6)работают на големов но , на том же олимпе ,бонусы с сетов не работают. ,проверено  голем +30 куда слабей и меньше по дпсу чем волк (даже с мид когтями) / бист про феникса итд молчу даже...

7) профильное в том что spike дает +8 % к стану  +стан точится так же как ты привел пример у танков , а на деле это мизер и с теми же мв сетами /епик бижой , бафами /имунками /лх /зилами ,про стан можно и не думать ,а шансы ближе к минимуму .

8) тут все верно , у дестра есть селфы и очень приличные (зил/френзи,редж итд) /у вла так же куча плюшек... ,потому гном далеко в заднице.

9) когда то были как раз пвп когда не убили станы , и не апнули все остальные классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WhiteQueen сказал:

4)5)  дело в мдфе , потому что у других классов есть или еще баф на мдф (пв) /лх/зил /пов /корабель/итд  которые дают норм резисты к дебафам итд ,чего нет у крафта ,а взять те же тоглы на мдф или рефлект за пару секунд останешься без мр и от дебафов так же особо не спасут...  - ЛХ, Зил, кораблик не дают Мдефа. ТЫ сначала жалуешься на Мдеф, потом за защиту от дебаффов говоришь. Определись уж.

6)работают на големов но , на том же олимпе ,бонусы с сетов не работают. ,проверено  голем +30 куда слабей и меньше по дпсу чем волк (даже с мид когтями) / бист про феникса итд молчу даже... - на олимпе волка нет, это раз. Но олимпе есть бигбум, это два. Чайник бесполезный, это я согласен.

7) профильное в том что spike дает +8 % к стану  +стан точится так же как ты привел пример у танков , а на деле это мизер и с теми же мв сетами /епик бижой , бафами /имунками /лх /зилами ,про стан можно и не думать ,а шансы ближе к минимуму . - насколько я помню, бафф на стан крафтерам дали к тому времени, когда уже было дохера сетов с защитой от стана. Эти 8% просто приятное дополнение, можно при определенных условиях выдать стан с куда большим шансом

8) тут все верно , у дестра есть селфы и очень приличные (зил/френзи,редж итд) /у вла так же куча плюшек... ,потому гном далеко в заднице. - именно на пику у дестра такие же скилы и пассивки как у гнома. Лимиты же - основная фишка орков, че уж тут поделаешь

9) когда то были как раз пвп когда не убили станы , и не апнули все остальные классы. - я даже не знаю про какие ты времена говоришь. В любом случае, тогда наверняка ВЛы намного лучше были, так как станы крутят массово.
В общем, проблемы с крафтером есть, я не спорю, и боевой потенциал у него в районе плинтуса, к сожалению, и я был бы рад апу крафтов, Но пока только порезали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда-то не туда рассуждаете.) Речь была только об атт крафтеру что поможет людям, которые мейн-ят его.

 

А дуал-бланты крафтеру или Арбалет оркам-мистикам можно в другой теме предложить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ралк сказал:

Вы куда-то не туда рассуждаете.) Речь была только об атт крафтеру что поможет людям, которые мейн-ят его.

 

А дуал-бланты крафтеру или Арбалет оркам-мистикам можно в другой теме предложить.)

 это так были мысли в слух) то что видел и тестил лично ...

Не знаю как кому , но иногда надо разнообразия и чего то нового в игре , я понимаю некоторым подходи все как есть годами сидеть крабить мобов  ,на том же х5  нафармили на 10-16 сетики и сидят молча ,но игра должна двигаться в перед ,но с разумным подходом , тот же клиент ждут все обновлений по нем ...

 

Атрибут сильно не поможет големам , пока не будут апнуты сами статы , хотя передача атт с крафта на големов и норм затея ,но если добавлять то передачу с шмота и резисты так же а не только с пух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел мейнить крафт. месяц бегал искал кп. сказали твой удел вызвать на осаде голема ударить стену и идти отдыхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gost1k сказал:

Хотел мейнить крафт. месяц бегал искал кп. сказали твой удел вызвать на осаде голема ударить стену и идти отдыхать. 

 это боль всех гномов ,разве самому собрать кп и то так не схочет играть) , пока крафту не прикрутят какую то плюшку как дд  или ,что то другое не сделают ,даже с теме же големами ,так и будет дальше ...

Можно сабами играть кто то напишет , но сабами не то и когда человек не хочет или противно ему играть на другой профе... да и сабовых не везде берут  (в основном хотят с саб скилами ,разве бардами или хилом ,но тут другая проблема ,все время перевес и скидывать все в вх или почту ))):dash::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...