Перейти к содержанию
Asterios

Донатим с Украины. Легко. Быстро. Надежно.


AJLa9

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, тема в первую очередь для тех людей, кто желает задонатить, но по каким то причинам не может этого сделать со своей украинской карты. В данной теме я покажу на реальном примере моего доната как донатить через крипту любую сумму доната с любой украинской карты даже если твой банк против таких покупок. 
Для реализации всего этого нам понадобится крипто биржа куна.ио, ее внутренняя конвертация средств ввиде куна кодов, а так же ее инструмент по обмену этими кодами между людьми. Я решил построить тему в форме пошаговой инструкции, по этому при желании вы можете  просто действовать по этапно повторяя все за мной. Все ключевые этапы я буду скринить. В конце будет послесловие, где более углубленно разберем вопросы.

И так...

1)Для начала заходим на крипто биржу куна.ио. Найдете ее по поиску в гугле. Регистрируем там аккаунт, активируем почту.

Спойлер

10.thumb.jpg.2ee6eeed33a253427991cf52e9829e95.jpg

 

2)Заходим в свой аккаунт и попадаем на главную страницу куна биржи "Дашборд".

Спойлер

20.thumb.jpg.961e78fe9eaabc3989d27e5dee9aa94f.jpg

 

Пролистываем в самый низ и видим слева пункт "поддержка через телеграм".

Спойлер

21.thumb.jpg.7fcc5443573748faea84a09c71cbfe49.jpg

Эта ссылка приведет нас к живому саппорту куна биржи а у него уже мы спрашиваем свежую ссылку на куна бота по обмену кодами. Итак у нас есть куна бот по обмену кодами, пока оставляем его. Двигаемся дальше.

 

3)идем на сайт астериоса, раздел магазин. Выбираем способ оплаты криптовалюта litecoin. Для примера я решил задонатить 1 голд. Нажимаем перейти к оплате. Перед нами появляется сформированная заявка. Я рекомендую ее для удобства заскринить.

Спойлер

30.thumb.jpg.46d0dbd561ff8bef692fdb0482c9bcca.jpg

 

4)Далее нам надо узнать стоимость нашего доната в грн. Мы возвращаемся на куна биржу, в разделе дашборд пролистываем ниже пока не увидим графу "крипто активы", ячейка LTC. 

Спойлер

41.thumb.jpg.5db3b43231a7623f917f35bd789ae132.jpg

 

Нажимаем купить. Вписываем в графе LTC нашу сумму из заявки с астериоса, это будет 0.013018. У вас последнице цифры 18 не впишутся, но не волнуйтесь сумма покажет правильную. В моем случае мой донат на 1 голд стоит 38 грн.

Спойлер

42.thumb.jpg.ff85f8cbca47ff4270c0c8fbe24a1ab4.jpg

 

 Отлично, теперь у нас есть информация какой величины куна код нам нужен для доната.

 

5)возвращаемся в телегу в куна код бот. Пишем /start , выбираем язык, нажимаем пунк "доска заявок". Далее нажимаем на  графу "сумма".

Спойлер

50.thumb.jpg.522c8308a8071055b26accaf1a6f2da8.jpg

 

У нас отобразится список заявок от самых дешевых к самым дорогим. Не стесняемся, листаем по боту, смотрим предложения. В моем случае я решил взять куна код величиной в 50 грн. 

Спойлер

51.thumb.jpg.1f4bdb71ec9a2f8b217cf361aa74b286.jpg

 

Нажимаем на /deal , внимательное читаем сделку, подтверждаем сделку. Продавец пришлет вам номер своей карты. Вы делаете на нее оплату со своей карты оговоренную в сделке сумму. Продавец подтверждает оплату и вам бот отправляет код. В итоге у вас получится что то вроде этого... 

Спойлер

52.thumb.jpg.6403da0ae26f4a4f9fe48891b115609b.jpg

 

Нас интересуют код оканчивающийся на UAH-KCode.

 

6)копируем этот код, возвращаемся на куна сайт биржи. Выбираем раздел не "дашборд" а "куна коды". 

Спойлер

60.thumb.jpg.a68cc2c5d088f403d629f1ad9fd52fd8.jpg

 

Далее "активировать код". В появившейся графе вставляем наш код. Учитывайте, что иногда бывает задержка. Иногда нужно подождать 2-3 минуты и только после активировать код. 

Вообщем активировали мы код. Нам на счет упали средства.

Спойлер

61.thumb.jpg.f7a7369c8505e69c2997cb581a984af2.jpg

Не пугаемся, между активацией кода и зачислением средств тоже может иногда пройти 2-3 минуты))

 

7)Далее возвращаемся в  "дашборд", раздел "крипто активы", LTC. Там кликаем в графе UAH макс и выбираем конвертировать все средства в ltc. Подтверждаем, получаем уведомление об успешном приобретении ltc.(пункт 4 картинка)

 

8) идем в "активы", кликаем "спрятать нулевые активы", кликаем по активу LTC.

Спойлер

80.thumb.jpg.a44f0ac4f722538117641b5cb120890c.jpg

 

Кликаем "вывод". Далее кликаем "на кошелек litecoin", быстрый вывод . Достаем скрин нашей заявки, адрес это длинная, черная строка начинающаяся на ltc. Вот ее вот и копируем. Обязательно проверяйте правильность. При копировании первые три и последние три буквы должны совпадать с квитанцией. Далее выбираем сумму. Копируем сумму из заявки. Обязательно проверьте что бы полностью все правильно было скопировано, все должно быть ровно как в заявке. Нажимаем продолжить, сверяем нашу заявку, нажимаем продолжить.

Спойлер

81.thumb.jpg.a4bb574e68cf6a49421a592d29df3571.jpg

 

Высветится уведомление о необходимости подтвердить по почте. Подтверждаем. Вывод ltc обычно происходит в течении 10 минут. Комиссия за вывод ltc у биржи 0.001 = ~2грн. Комиссия продавца куна кода 5 грн. Че то банк при переводе между картами украл..

 

9)Итог...

Спойлер

90.thumb.jpg.7e2df442cc2e0c53b7eefe5ecef74cfa.jpg

 

Спойлер

91.thumb.jpg.205565a25776542736fc483d586dd17f.jpg

 

Спойлер

92.jpg.bd5857cd47260eb3d3e454173bc92c4b.jpg

 

Теперь касаемо вопросов. Разберу специально для новичков полностью всю схему. Что такое куна биржа думаю обьяснять вам не надо. Что такое куна код ? Это код который можно сформировать на куна бирже в обмен на деньги. Далее этот код может быть активирован на этой же бирже и тебе на счет переведутся оговоренные средства. Что такое куна бот ? это бот, где люди с гарантом от биржи могут совершать сделки по покупки/продаже куна кодов. Почему для нас это жирный плюс ? Думаю вы в курсе, что сейчас в Украине наблюдаются массовые проблемы с зачислением средств на счет биржи. Если ты хочешь пополнить со своей украинской карты какую нибудь крипто биржу, то банк вполне может заблокировать твой перевод. Например как вышло у меня с приватом. В чем плюс нашей схемы ? Если раньше мы покупали активы напрямую у биржи, то есть переводя деньги на ее счет и банки блокировали нам эти переводы, то теперь мы покупаем активы у сторонних людей и делаем переводы им на карту. Перевод с карты на карты никогда не вызовет у банка подозрений и он его спокойно такой перевод проведет. По этой причине донатить можно с любой карты, по этой причине даже если твой банк против того что бы ты покупал крипту он тебе ничего запретить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь до следущего старта администрация что то решит, или у текущих платежных систем наладися оплата. Ибо нафиг надо такой геморой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через https://www.bestchange.ru/ выбрав нужное направление обмена (например, Visa USD на Litecoin LTC).

Litecoin предпочтительнее, т.к. там обычно меньше комиссии и быстрее все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Попробуйте через https://www.bestchange.ru/ выбрав нужное направление обмена (например, Visa USD на Litecoin LTC).

Litecoin предпочтительнее, т.к. там обычно меньше комиссии и быстрее все проходит.

комиссия биржи 0.001 LTC ≈ $0.08. Весь процесс у меня занял около 20 минут. Да и тема немного о другом. Тема в первую очередь для тех людей у кого банки блокируют переводы связанные с криптой. И данная тема раскрывает как можно обойти такой запрет и все таки задонить со своей карты. Кто муже данным способом можно донатить от 1 голд, куда там той интеркассе с ее 40 голд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, AJLa9 said:

Думаю вы в курсе, что сейчас в Украине наблюдаются массовые проблемы с зачислением средств на счет биржи. Если ты хочешь пополнить со своей украинской карты какую нибудь крипто биржу, то банк вполне может заблокировать твой перевод. Например как вышло у меня с приватом.

И как они объясняют эти блокировки ?

На какой закон ссылаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, trunagibator сказал:

И как они объясняют эти блокировки ?

На какой закон ссылаются ?

борьба с терроризмом или что то около этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких сложных манипуляций, полученный голд действительно можно считать золотым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж захотелось пойти и ....покачать Академиков, на ПА, а не закидывать Голд, со всеми этими куни.

Автору спасибо за труды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, crew сказал:

надеюсь до следущего старта администрация что то решит, или у текущих платежных систем наладися оплата. Ибо нафиг надо такой геморой) 

Просто регнуть украинскую карту это очень сложно, все остальные сервера пофиксили это, а на астериосе проблема не с нашей стороны(с)



2 часа назад, Admin сказал:

Попробуйте через https://www.bestchange.ru/ выбрав нужное направление обмена (например, Visa USD на Litecoin LTC).

Litecoin предпочтительнее, т.к. там обычно меньше комиссии и быстрее все проходит.

Шел второй год, как в Украине запрещен домен ру



Вы еще посоветуйте регнуть акк на бинансе и оплатить через него
(спойлер с Украины это нельзя сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, webcam model сказал:
3 часа назад, Admin сказал:

Попробуйте через https://www.bestchange.ru/ выбрав нужное направление обмена (например, Visa USD на Litecoin LTC).

Litecoin предпочтительнее, т.к. там обычно меньше комиссии и быстрее все проходит.

Шел второй год, как в Украине запрещен домен ру


 

Вы еще посоветуйте регнуть акк на бинансе и оплатить через него
(спойлер с Украины это нельзя сделать)

 

Лично в этом году пользовался сайтом БестЧендж ру, обменивая гривны на рубли.

Обменник выбирал на бирже Бро Эксчендж. Не знаю работают ли еще ребята, но в январе 23-го все было окей.

Спойлер - Не критикуй то, что сама не пробовала и не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, быстро - по моему, это не про описанный тсом способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, webcam model сказал:

Шел второй год, как в Украине запрещен домен ру

 

Вы еще посоветуйте регнуть акк на бинансе и оплатить через него

(спойлер с Украины это нельзя сделать)

 

Зачем вносить дезинформацию?

 

Блокируются отдельные домены, а не вся зона. В частности обменник на текущий момент доступен.

 

Как и Бинанс собственно.

Биржа наложила ограничение по суммам операций для пользователей РФ, а не Украины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем все шаги через телегу? если можно пополнить гривневый счет в куне от 10 грн (пополнял через приват)
image.png.146cf3b82efaa85d1b88374a2f5811d6.png

и затем перевести их в LTC
image.png.4845f58e2197b94e53f7723224583f22.png

и вывести на кошель астериоса через пункт 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, webcam model сказал:

Просто регнуть украинскую карту это очень сложно, все остальные сервера пофиксили это, а на астериосе проблема не с нашей стороны(с)

на самом деле да, это самый простой способ. Регнуть украинскую карту и подвязать проверку доната через нее.


 

Только что, DarkyDP сказал:

а зачем все шаги через телегу? если можно пополнить гривневый счет в куне от 10 грн (пополнял через приват)
image.png.146cf3b82efaa85d1b88374a2f5811d6.png

и затем перевести их в LTC
image.png.4845f58e2197b94e53f7723224583f22.png

и вывести на кошель астериоса через пункт 8

а вот и нет, куна так же само сбоит как и остальные. Ты вот насколько я понял смог пополнить а я вот неделю не мог пополнить напрямую свой счет в куна с карты. Все эти манипуляции с телегой и связаны с тем случаем когда банк отказал в таком переводе.

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тесейка сказал:

Зачем вносить дезинформацию?

 

Блокируются отдельные домены, а не вся зона. В частности обменник на текущий момент доступен.

 

Как и Бинанс собственно.

Биржа наложила ограничение по суммам операций для пользователей РФ, а не Украины.

 

 

А у меня не доступен и даже регистрация на бинансе не доступна
Зачем вносить дезинформацию что все работает?

Зачем вы говорите о блокировке отдельных доменов, если заблочили все? У меня за 2 года не нашлось сайта с таким доменом на который можно войти будь это блог в гугле или сайт л2.



1 час назад, AJLa9 сказал:

на самом деле да, это самый простой способ. Регнуть украинскую карту и подвязать проверку доната через нее.

Мы все хорошо знаем почему Админ это не сделает 



7 часов назад, МистерМышенька сказал:

Лично в этом году пользовался

Лично не работает 2 года уже и даже сейчас
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, webcam model сказал:

Зачем вы говорите о блокировке отдельных доменов, если заблочили все?

 

Я не могу знать что и зачем заблокировал Вам ваш провайдер. Но Вам стоит знать, что законодательных оснований у него для этого нет. Если у Вас наблюдаются глобальные проблемы с доступом ко многим ресурсам Интернет, стоит обратиться к нему с жалобой.

 

Скрытый текст

Большинство блокировок были собраны в репозитории на ГитХабе для удобства работы провайдеров. Тут можно удобно проверить заблокирован тот или иной домен, чтобы иметь основания для обращения в техническую поддержку своего провайдера:

https://github.com/uablacklist/uablacklist.net/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Тесейка сказал:

Но Вам стоит знать, что законодательных оснований у него для этого нет. Если у Вас наблюдаются глобальные проблемы с доступом ко многим ресурсам Интернет, стоит обратиться к нему с жалобой.

ты вообще то хоть в Украине живешь ? Всем провайдерам в стране дан указ блокировать ru домен. Это я спрашивал у них лично и они мне лично ответили, что это указание правительства. А на законы всем давно уже пофиг. И то что ты будешь жаловаться там кому то это тоже фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AJLa9 сказал:

ты вообще то хоть в Украине живешь ? Всем провайдерам в стране дан указ блокировать ru домен. Это я спрашивал у них лично и они мне лично ответили, что это указание правительства. А на законы всем давно уже пофиг. И то что ты будешь жаловаться там кому то это тоже фигня

Там забей, это тесейка, стоило уже привыкнуть что человек будет до посленего дефать то о чем даже не понимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AJLa9 сказал:

ты вообще то хоть в Украине живешь ?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.6c0d5d63cd8ffc6d87968bfafc6c608e.png

 

1 час назад, AJLa9 сказал:

Всем провайдерам в стране дан указ блокировать ru домен. Это я спрашивал у них лично

 

Мне жаль, но Вас обманули.



6 минут назад, webcam model сказал:

стоило уже привыкнуть что человек будет до посленего дефать то о чем даже не понимает

Пруфов конечно же не будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тесейка сказал:

 

Но Вам стоит знать, что законодательных оснований у него для этого нет. 

 

Это прикол такой? Ты реально за последнее время опустился до уровня дурачка ?
Постанова Кабінету міністрів України № 812, оперативно-техническое управление телекомуникационными сетями в условиях военного положения

Дурачек на тесейке



4 минуты назад, Тесейка сказал:

 

Пруфов конечно же не будет? :D

 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/812-2004-п#Text
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1644-18#Text
https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=99&id=2282&language=uk

В гугле тебя конечно забанили, когда тебе дали постанову?
Ну это же нужно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, webcam model сказал:

Постанова Кабінету міністрів України № 812, оперативно-техническое управление телекомуникационными сетями в условиях военного положения

 

Остановись... :rofl:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.871057bd72bc18c6c8b596568cf106bd.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тесейка сказал:

 

Остановись... :rofl:

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.871057bd72bc18c6c8b596568cf106bd.png

 

.thumb.jpg.8f8b567046589cedbc2ff41645568267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, webcam model сказал:

Ну это же нужно читать

Так хоть скажи, что читать то... Постанову от 2004 года, в которой говорится о смене регулятора с НКЕК на НЦУ в период военного положения?

Или их 85 постанову, в котором указан конкретный список ресурсов для блокировки?

Или я все же могу продолжить читать Пикабу?)

Ну камон, дай же мне заветную цитатку про блокировку всей доменной зоны ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, webcam model сказал:

В гугле тебя конечно забанили, когда тебе дали постанову?

Давай облегчу немного твои страдания)

 

1. Открываешь последнюю новость на сайте регулятора

2. Читаешь постанову со списком блокировок из 37 пунктов

3. Определяешь дату ее выхода на прошлой неделе

4. Задаешь себе логический вопрос - А зачем они устанавливают блокировки на ресурсы, которые "и так уже все заблокированы" ?

5. Признаешь свою ошибку и оформляешь подписку на мой YouTube канал в качестве извинений ^-^

 

Скрытый текст

image.thumb.png.12fc537212aef19a0721e16491a32e08.png

 

P. S. Хотел помочь советом, а пришлось играть в классическую форумную игру "пруф или балабол" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тесейка сказал:

 

  Скрыть контент

image.thumb.png.6c0d5d63cd8ffc6d87968bfafc6c608e.png

 

 

Мне жаль, но Вас обманули.


 

Пруфов конечно же не будет? :D

 

Я вот не могу понять, что в моих словах не понятно ? я тебе рассказываю, что у меня провайдер блокирует ру домен и я не могу попасть на сайты. Ты делаешь изумленный вид и рассказываешь что такого не может быть. Как на это реагировать ? ты думаешь я над тобою шучу и это все выдумка  ? 


 

1 час назад, Тесейка сказал:

 

  Показать контент

image.thumb.png.6c0d5d63cd8ffc6d87968bfafc6c608e.png

 

 

Мне жаль, но Вас обманули.


 

Пруфов конечно же не будет? :D

 

между прочим то что ты показываешь это халатность провайдера который скажем прямо так нарушает закон предоставляя доступ к сайтам которые он должен блокировать. Но Украина сейчас горит и не на все могут сразу обращать внимание и присекать. По этой же причине иногда и переводы с карт на крипто биржи работают нормально, иногда)

Изменено пользователем AJLa9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AJLa9 сказал:

у меня провайдер блокирует ру домен и я не могу попасть на сайты.

 

Это я уже понял и по этому ответил:

 

3 часа назад, Тесейка сказал:

Я не могу знать что и зачем заблокировал Вам ваш провайдер. Но Вам стоит знать, что законодательных оснований у него для этого нет. Если у Вас наблюдаются глобальные проблемы с доступом ко многим ресурсам Интернет, стоит обратиться к нему с жалобой.

 

Просто подумал, что будет справедливо рассказать Вам о том, что ваш провайдер обманывает Вас когда говорит, что:

 

2 часа назад, AJLa9 сказал:

Всем провайдерам в стране дан указ блокировать ru домен. Это я спрашивал у них лично и они мне лично ответили, что это указание правительства.

 

 

Изменено пользователем Тесейка
очипятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бесплатный VPN в браузере, который позволяет спокойно заходить на домен ru тут никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, МистерМышенька сказал:

Про бесплатный VPN в браузере, который позволяет спокойно заходить на домен ru тут никто не слышал.

не надо тут сгущать краски, о впн все знают, вопрос обсуждался о блокировки провайдером сайтов а не о способе блокировку обойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AJLa9 сказал:

не надо тут сгущать краски, о впн все знают, вопрос обсуждался о блокировки провайдером сайтов а не о способе блокировку обойти)

Какой смысл разводить философию про этап "Почему это случилось", когда всех здесь интересует механика "Как сделать чтобы сработало".

Мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать бот в телеграмме для приема платежей в криптовалюте?
Telegram cryptobot умеет переводить крипту между юзерами(ботами) без комиссии.
Есть гайды создания бота принимающего чеки от telegram cryptobot.

Я думаю телега есть у большинства юзеров, крипто кошелек автоматически создан, куда-то лазить на биржи не нужно.
Покупать валюту p2p можно сразу в телеге в меню бота (приват, монобанк и другие банки разных стран).
Все операции с кошельком в одном месте, любой разберется. 

У чеков есть комментарии куда можно вписать вручную _ имя чара и сервер ( Donater1/x5 ) _
Я думаю при реализации бота можно взять этот коммент и понять куда отсылать голду (в автоматическом режиме).

 

Я не спец в этой области, но вроде реализуемо.

Изменено пользователем Master1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...