Перейти к содержанию
Asterios

Фарм на БОТАХ


Диванныйаналит

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Корела сказал:

Да без проблем:
1. количество адены в единицу времени - у 9 окон оно на порядок выше
2. площадь и количество занимаемых спотов на человека - 9 окон берут больше
3. участие в ивентах - 9-окон-плееры могут и бегают в соло без кланов и кп

п.с. я не дефаю "от рр до рр", а подмечаю лицемерие: одна проблема (соло оконщики в 5+ HWID'ов) прикрывается другой (скриптеры\кликеры), чтобы казаться милее и залутать себе обратно ассист в макросы, чтобы дальше удобнее хрюкать.

ок

1. у 9 окон на порядок выше адены в сравнении с кем? с соло-игроком выше становится через долгое время выкачки всех этих 9ти окон, с конст-игроком - вообще хз когда приближается

2. споты на человека. хмм. 2-3 живых тела с лёгкостью выбивают оконщика с любого спота, по факт чаще всего оконщик стоит там, где не мешают (некоторые вон из зи и рифтов не вылезают)

3. про "ивенты" не понял, от слова совсем. 

 

п.с. лицемерия тут нет. есть правила сервера, п. 5.12 "Запрещено использование программ или аппаратных средств, эмулирующих присутствие игрока в игре".

Окна, будь то на одном пк или нескольких, не противоречат правилам сервера до тех пор, пока они не функционируют в АФК режиме.

 

По итогу ты спутал мягкое с теплым, и всеже дефаешь парней на софте, имитирующих присутствие в игре. Твои личные претензии к игрокам, которые комфортно себя чувствуют в несколько окон (включая несколько компов) не относятся к теме поста. Речь изначально была исключительно о АФК-фарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

1 час назад, Корела сказал:

Да без проблем:
1. количество адены в единицу времени - у 9 окон оно на порядок выше
2. площадь и количество занимаемых спотов на человека - 9 окон берут больше
 

По твоей логике и волков надо запретить ) и вторые окна ) а то че они макросников осуждают

 

Изменено пользователем Quentin Bravo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же обидно, что весь этот мусор уже не видит альтернатив и либо стоит на макросе, либо не играет вовсе. А ведь неверное кто-то из них когда-то был хорошим игроком, частью комьюнити, а не заглушкой в маленькую комнату в катах. А теперь 8 из 10 человек, которых берешь в пати в гц первым делом спрашивают куда им стать на макрос, даже раньше чем здороваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mitcu сказал:

По итогу ты спутал мягкое с теплым

В сортах не разбираюсь, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Проблема не в сервере, и не в софте для мышек. Кликеры существуют уже лет 20 если не больше, со времен ультимы онлайн, и есть гораздо более совершенные, чем в мышках. Кликеры это не боты, их практически нереально отследить, но и пользы от них мало.

Просто раньше их мало кто использовал, но после ботов встроенных в оф. игру и тотального отупления комьюнити, это стало мейнстримом.

 

Единственная защита - графические капчи сложного вида, которые будут появляться примерно 1-2 раза в час в случайное время. И если не ввести ее в течение к примеру минуты, то действия персонажа полностью блокируются.

Может быть сейчас самое время для теста капчи на х1 и х1.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандомная капча, которую нельзя параллельно ввести на 10 окнах разом. Хе-хе-хе 🤠

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Admin сказал:

Проблема не в сервере, и не в софте для мышек. Кликеры существуют уже лет 20 если не больше, со времен ультимы онлайн, и есть гораздо более совершенные, чем в мышках. Кликеры это не боты, их практически нереально отследить, но и пользы от них мало.

Просто раньше их мало кто использовал, но после ботов встроенных в оф. игру и тотального отупления комьюнити, это стало мейнстримом.

 

Единственная защита - графические капчи сложного вида, которые будут появляться примерно 1-2 раза в час в случайное время. И если не ввести ее в течение к примеру минуты, то действия персонажа полностью блокируются.

Можно не показывать капчи, если нет активного PvE. Но во время фарма они будут раздражать честных игроков.

Лучше ничего не делать, чем делать то, что будет отражаться на игре обычных игроков.

Тем более, все мы прекрасно знаем, сколько людей в окнах играют на проекте - они просто повесятся из-за ввода капчи на каждом окне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WillyWilliam сказал:

Лучше ничего не делать, чем делать то, что будет отражаться на игре обычных игроков.

Тем более, все мы прекрасно знаем, сколько людей в окнах играют на проекте - они просто повесятся из-за ввода капчи на каждом окне.

 

Либо это недальновидная позиция, либо ты переживаешь за свои трейны, потому что откликать капчу на 2-3 окна не сложно, так же как и не сложно каждые 2 минуты давать дс с этих же окон. В любом случае в начале х1.5 мы все видели что будет, если ничего не делать. Это и сейчас продолжается, но только с суммонерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, m3g413xx сказал:

Либо это недальновидная позиция, либо ты переживаешь за свои трейны, потому что откликать капчу на 2-3 окна не сложно, так же как и не сложно каждые 2 минуты давать дс с этих же окон. В любом случае в начале х1.5 мы все видели что будет, если ничего не делать. Это и сейчас продолжается, но только с суммонерами. 

капча будет мешать и сильно триггерить на каче. не важно, трейн у тебя или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Admin сказал:

Проблема не в сервере, и не в софте для мышек. Кликеры существуют уже лет 20 если не больше, со времен ультимы онлайн, и есть гораздо более совершенные, чем в мышках. Кликеры это не боты, их практически нереально отследить, но и пользы от них мало.

Просто раньше их мало кто использовал, но после ботов встроенных в оф. игру и тотального отупления комьюнити, это стало мейнстримом.

 

Единственная защита - графические капчи сложного вида, которые будут появляться примерно 1-2 раза в час в случайное время. И если не ввести ее в течение к примеру минуты, то действия персонажа полностью блокируются.

Можно не показывать капчи, если нет активного PvE. Но во время фарма они будут раздражать честных игроков.

Проблема именно в сервере, а точнее в ее администрации. Усложняя и так малые рейты убирая нг шмот, убирание лабы и соло камалоки, усиливание мобов(точнее привели в порядок по оффу, хотя столько лет играли на х7 и х5 и это не мешало), порезка рифта и зи(что сразу оттолкнуло многих игроков, которые и любят астерку за свои фишечки), порезка тригера у камаэлей (опять же вернули как по оффу, хотя столько лет это никому не мешало, тем самым выпилив с серва сотни арб и берсов), и каждое открытие, вы пытаетесь и так усложнить суровые условия для игроков в 2022 году. Вспоминая Варден х7 в далеком 2011 (первый мой сервер на астерке), где за квест на 7рб давали кость, за которую дестры и тиры собирали пати на вызове и пытались передамажить друг друга за дроп, где нублы спойлились в дв с драконов и там всегда был лютый движ тех самых работяг после работы, тем самым заполоняя все дв, 3 множки в рифте и зи, куда спускались даже маги подфармить точки и аденку, убирание невита, что заставляло игроков поиграть хотя бы 4 часа в день, урезание опыта с квеста 7 печатей, что повлекло долбежку мобов на глобусе, убирание кнориксов (мобы такие были в лоа) за которых дрались целые кланы, если ресались красные чампы. Ведь какая разница, топы апнут 84 не через неделю, а через 3 дня, а для простых смертных это 2 месяца или 1. Именно из-за этого и возникает большой разрыв, между топами, мидами и простыми работягами и приводит к этим кликерам и макросникам, чтобы хоть как то догнать топов и мидов хотя бы по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mitcu сказал:

капча будет мешать и сильно триггерить на каче. не важно, трейн у тебя или нет

Дело в том, что у нас уже есть проблема и нет варианта просто не трогать её, если мы хотим добиться интересной игры и честной игры. И есть варианты решения проблемы, из которых самый действенный и при этом менее вредный - капча. Конечно же никому не хочется уступать какую то часть своего комфорта, и я не хочу. Но в правилах здравого смысла выбирать меньшее зло.

Конечно же всегда есть вариант отпустить поводья и гори оно синим пламенем. Пусть х1 будет сервером ботов, который останется в назидание тем, которые годами просили х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, m3g413xx сказал:

Либо это недальновидная позиция, либо ты переживаешь за свои трейны, потому что откликать капчу на 2-3 окна не сложно, так же как и не сложно каждые 2 минуты давать дс с этих же окон. В любом случае в начале х1.5 мы все видели что будет, если ничего не делать. Это и сейчас продолжается, но только с суммонерами. 

Во-первых, я очень надеюсь, что нового х1 не будет и начнут открывать х7, а данная пробелма есть только на лоу рейтах.

Во-вторых, мне плевать на макросников, которые фармят по 2кк в час на фулл разогнаном споте, когда я фармлю в соло гномом(в 4 окна) 25-40кк в час.

В-третьих,  выпиливание асиста доставило мне дискомфорт, добавление капчи доставит его еще больше, почему я должен это терпеть?????

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WillyWilliam сказал:

Во-первых, я очень надеюсь, что нового х1 не будет и начнут открывать х7, а данная пробелма есть только на лоу рейтах.

Во-вторых, мне плевать на макросников, которые фармят по 2кк в час на фулл разогнаном споте, когда я фармлю в соло гномом 25-40кк в час.

В-третьих,  выпиливание асиста доставило мне дискомфорт, добавление капчи доставит его еще больше, почему я должен это терпеть?????

Потому что человек - животное социальное и нас задевают проблемы, происходящие не по нашей вине. Так устроена жизнь. 

А фармят они меньше тебя именно потому, что нет ассиста. Скорость их фарма падает, они не могут спойлить или брать в пати дд с дебаффами, стигму. Это очевидная польза. 

Изменено пользователем m3g413xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, m3g413xx сказал:

Потому что человек - животное социальное и нас задевают проблемы, происходящие не по нашей вине. Так устроена жизнь. 

Единственная проблема, которую доставляют макросники - это зависть людей, которые до сих пор не научились играть в игру (т.е. они не знают, как за условные 6 часов игры получить больше опыта/денег, чем макросник за 24 часа).


 

А просто играть в свое удовольствие им не дает жаба, сидящая на их плече, тыкающая пальцем на макросников и  шепчущая на ухо "СМАТРИ СМАТРИ СКОЛЬКА  ОНИ ФАРМЯТ ИХ ВСЕХ НУЖНА УНИЧТОЖИТЬ"

 

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WillyWilliam сказал:

Единственная проблема, которую доставляют макросники - это зависть людей, которые до сих пор не научились играть в игру (т.е. они не знают, как за условные 6 часов игры получить больше опыта/денег, чем макросник за 24 часа).


 

А просто играть в свое удовольствие им не дает жаба, сидящая у них на плече и тыкающая пальцем на макросников "СМАТРИ СМАТРИ СКОЛКЬО НИ ФАРМЯТ ИХ ВСЕХ НУЖНА УНИЧТОЖИТЬ"

 

Я не хочу тебя переубеждать. Как скажешь. Возможно ты прав и превратить астериос в филиал эссенса - это хорошая идея, отвечающая требованиям нового времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m3g413xx сказал:

Может быть сейчас самое время для теста капчи на х1 и х1.5?

Бедному х1.5 и так досталось неплохо, не надо тут ничего тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, m3g413xx сказал:

Я не хочу тебя переубеждать. Как скажешь. Возможно ты прав и превратить астериос в филиал эссенса - это хорошая идея, отвечающая требованиям нового времени. 

Эссенс - это игра донаторов, кто больше донатит, тот сильнее, причем тут макросники?

Ты наглядный пример того, что все ЯРЫЕ противники макросов все очень сильно преувеличивают.

 


 

5 минут назад, SovsemNovenkiy сказал:

Бедному х1.5 и так досталось неплохо, не надо тут ничего тестить.

Вот вот, я пару дней назад А соски на рынке купить не мог, а они хотят добить оставшихся людей....


 

И самое главное, ну введут капчу и что это изменит? Макросники будут качаться не 24 часа, а 16 часов(а после ввода капчи спокойно будут уходить афк на час-два) ?? Вам что, от этого легче станет?? 

 

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m3g413xx сказал:

Либо это недальновидная позиция, либо ты переживаешь за свои трейны, потому что откликать капчу на 2-3 окна не сложно, так же как и не сложно каждые 2 минуты давать дс с этих же окон. В любом случае в начале х1.5 мы все видели что будет, если ничего не делать. Это и сейчас продолжается, но только с суммонерами. 

Откликай капчу в 6 окон, попутно давай ДС+кот+икону (раз в 2 минуты) в течение 10 часов, и если человек не дебил, то через неделю такой игры пойдет катать в дотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SovsemNovenkiy сказал:

Откликай капчу в 6 окон, попутно давай ДС+кот+икону (раз в 2 минуты) в течение 10 часов, и если человек не дебил, то через неделю такой игры пойдет катать в дотку

не играй в 6 окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты играешь в 2 окна, и не видишь применения макроса кроме как нексттаргет атака на афк, то сочувствую, твое нытье понятно в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m3g413xx сказал:

не играй в 6 окон

Знаешь, ты как веган, который зашел в ресторан, подходит к каждому столику и убеждает каждого посетителя в том,  что есть мясо это плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WillyWilliam сказал:

Знаешь, ты как веган, который зашел в ресторан, подходит к каждому столику и убеждает каждого посетителя в том,  что есть мясо это плохо.

 

как скажешь



2 минуты назад, SovsemNovenkiy сказал:

Если ты играешь в 2 окна, и не видишь применения макроса кроме как нексттаргет атака на афк, то сочувствую, твое нытье понятно в этой теме

Тебе не кажется абсурдным то, что ты пытаешься пристыдить меня за то, что я играю с живыми людьми и меньшим количеством окон, чем ты? Может быть ещё пристыдишь меня тем, что я водку не пью по вечерам или срок не мотал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, m3g413xx сказал:

как скажешь


 

Тебе не кажется абсурдным то, что ты пытаешься пристыдить меня за то, что я играю с живыми людьми и меньшим количеством окон, чем ты? Может быть ещё пристыдишь меня тем, что я водку не пью по вечерам или срок не мотал? 

 

Слово "нытьё" тебя пристыдило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SovsemNovenkiy сказал:

Слово "нытьё" тебя пристыдило? 

Единственный стыд, который я нынче испытываю - это испанский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макросники и окноводы переживают за судьбу соло рандомов... Кто же покорит сердца работяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mitcu сказал:

 

найдите отличия от сапорта в окнах, макросы на которых прожимаются живым человеком, сидящим за одним из окон от того дерьма, которое стоит в абсолютном афк - режиме от рр до рр, не присутствуя за компом

Профит, скилл, время.
Лучше бегать в соло на 9 окнах чем играть с "вами" рандомами безрукими, которые не то что не имеют должного воспитания и уважения к чужому времени в игре, а еще в 2022 не научились играть в ла2 и знать простейшие вещи. Но осуждать каждого имея при этом все кривое у себя - только за радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Garanichev сказал:

Профит, скилл, время.
Лучше бегать в соло на 9 окнах чем играть с "вами" рандомами безрукими, которые не то что не имеют должного воспитания и уважения к чужому времени в игре, а еще в 2022 не научились играть в ла2 и знать простейшие вещи. Но осуждать каждого имея при этом все кривое у себя - только за радость. 

Какая самоирония…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Проблема не в сервере, и не в софте для мышек. Кликеры существуют уже лет 20 если не больше, со времен ультимы онлайн, и есть гораздо более совершенные, чем в мышках. Кликеры это не боты, их практически нереально отследить, но и пользы от них мало.

Просто раньше их мало кто использовал, но после ботов встроенных в оф. игру и тотального отупления комьюнити, это стало мейнстримом.

 

Единственная защита - графические капчи сложного вида, которые будут появляться примерно 1-2 раза в час в случайное время. И если не ввести ее в течение к примеру минуты, то действия персонажа полностью блокируются.

Можно не показывать капчи, если нет активного PvE. Но во время фарма они будут раздражать честных игроков.

неужели все так и останется? 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Можно не показывать капчи, если нет активного PvE. Но во время фарма они будут раздражать честных игроков.

Ну я например фармлю ФОГ в 3 окна-ВЛ-БД и варк.

На варка захожу раз в 10 минут кинуть КОВ точеный на время.

Кинул КОВ-ушел на другое окно-а на варке вылезла капча?

Через 10 минут захожу обратно на варка а там табличка-типа-вы ботовод-не ввели капчу и получили бан?

Изменено пользователем vasia777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...