Перейти к содержанию
Asterios

Ошибка "this app cannot run under a Virtual Mach"


Рекомендуемые сообщения

Ошибка "Sorry, this application cannot run under a Virtual Machine"

Предыстория. Мне по работе выдали новый проект. Я переустановил винду и настроил всё как было раньше (уже не первый раз это делаю). Из новшест,я установил Docker т. к. он необходим для развёртывания нового проекта. Теперь у меня не запускается клиент.
Отказаться от Docker я не могу (это равносильно "Уволиться ради игры"). Игру запускаю на ФИЗИЧЕСКОМ пк.

Я листал форум, и видел что проблема не только у меня. Может есть варианты решения? Обидно потратить полтора месяца, вкачать кота и ПП до 77 и 76 лвла, вдонатить/купить прем на обоих чаров по пол года и теперь свалить с проэкта потому что защита не может отличить реальный ПК от виртуалки.

Изменено пользователем Rendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/577376-klient-asterios-i-hyper-v-vm/?do=findComment&comment=9382677

 

Игра на виртуальных машинах невозможна. На текущий момент система защиты настроена так, чтобы исключить возможность работы на компьютерах, использующих виртуализацию (в т.ч. такие ПО, как Докер, который использует виртуализацию на уровне ОС и некоторые антивирусные продукты, использующие технологию песочницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, HawkC4 сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/577376-klient-asterios-i-hyper-v-vm/?do=findComment&comment=9382677

 

Игра на виртуальных машинах невозможна. На текущий момент система защиты настроена так, чтобы исключить возможность работы на компьютерах, использующих виртуализацию (в т.ч. такие ПО, как Докер, который использует виртуализацию на уровне ОС и некоторые антивирусные продукты, использующие технологию песочницы).

Понятно. Неважно что давно играю тут, не важно что поддерживаю сервер, не важно что ничего не нарушаю и играю честно. Это баг защиты (невозможность отличить реальный ПК от виртуального), но если тебе не нравится - вали на все 4 стороны. Впрочем, вполне ожидаемая реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rendo сказал:

Понятно. Неважно что давно играю тут, не важно что поддерживаю сервер, не важно что ничего не нарушаю и играю честно. Это баг защиты (невозможность отличить реальный ПК от виртуального), но если тебе не нравится - вали на все 4 стороны. Впрочем, вполне ожидаемая реакция...

Это не баг игры, это защита вам не даёт запускать клиент если в системе у вас присутствует виртуализация, отключайте\удаляйте виртуализацию и играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Rendo said:

Мне по работе выдали новый проект. Я переустановил винду и настроил всё как было раньше (уже не первый раз это делаю). Из новшест,я установил Docker т. к. он необходим для развёртывания нового проэкта. Теперь у меня не запускается клиент.
Отказаться от Docker я не могу (это равносильно "Уволиться ради игры").

Зачем сразу увольняться ? :)

Всё гораздо проще. Заработай на второй комп. На одном будешь работать, а на другом играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zombi сказал:

Это не баг игры, это защита вам не даёт запускать клиент если в системе у вас присутствует виртуализация, отключайте\удаляйте виртуализацию и играйте.

Я и не говорю что этот баг игры, я говорю что защита не может отличить рельный (физический) ПК (на котором я запускаю игру) от ОС запущенной виртуальной машине.
Я ведь не нарушаю правил, не использую виртуалку для большего колличества окон.

Вы бы стали увольняться с работы ради игры?


 

2 минуты назад, trunagibator сказал:

Зачем сразу увольняться ? :)

Всё гораздо проще. Заработай на второй комп. На одном будешь работать, а на другом играть.

Я из Укрины, у меня есть куда тратить деньги вместо второго компа для игры. Да и его банально некуда ставить, живу я сейчас не дома. В Харькове сейчас не тихо.

 

Изменено пользователем Rendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Rendo said:

Я из Укрины, у меня есть куда тратить деньги вместо второго компа для игры. Да и его банально некуда ставить, живу я сейчас не дома. В Харькове сейчас не тихо.

А вторую систему к уже имеющейся установить не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, trunagibator сказал:

А вторую систему к уже имеющейся установить не пробовал ?

Ну как вариант. Но ранее я мог запустить игрушку во время работы, когда нет загрузки. А так получится что каждый раз когда меня будут о чём-то спрашивать - надо будет перезагружаться... Не очень удобно...

Ещё писали (сам не проверял) что надо в биос отрубать виртуализацию, тоже не удобно каждый раз морочиться.

Изменено пользователем Rendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП, помогите человеку, не раз такое встречал. Сам наткнулся на данную ситуацию, пришлось покупать еще один ПК а это минимум 50к рублей. 
Администрация Вы можете проявить лояльность к игрока? Люди же покупаю ПА, делают благотворительность для сервера. А Ваши ответы = один меньше, других больше. Где лояльность к игрокам и сервис? 
Научите гвард отличать реальную машину от виртуальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, On1xSK сказал:

АП, помогите человеку, не раз такое встречал. Сам наткнулся на данную ситуацию, пришлось покупать еще один ПК а это минимум 50к рублей. 
Администрация Вы можете проявить лояльность к игрока? Люди же покупаю ПА, делают благотворительность для сервера. А Ваши ответы = один меньше, других больше. Где лояльность к игрокам и сервис? 
Научите гвард отличать реальную машину от виртуальной. 

Решением проблемы будет удалением\отключение вируализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, On1xSK сказал:

Т.е людям жертвовать работой ради игры? 

На работе работаете, в свободное время от игры, отключаете\удаляете виртуализацию или то что её вызвало и играете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2022 в 20:06, Zombi сказал:

На работе работаете, в свободное время от игры, отключаете\удаляете виртуализацию или то что её вызвало и играете.
 

Я тут подумал, может быть я был несправедлив к Администрации и вы не зря удалили мой прошлый пост.
Это не единичная проблема, она переодически всплывает у разных игроков. Вы довольно часто отвечаете фразой "Отключайте и играйте". Возможно я, как  человек не обладающий профессией системного администратора, переоценияваю сложность этих операций...

Может быть Администрация пойдёт на встречу игрокам и подготовит гайд по быстрому отключению/включению виртуализации? В идеале набор комманд которые можно добавить в bat файл.


Игроки довольны, вам плюсики в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rendo сказал:

Я тут подумал, может быть я был несправедлив к Администрации и вы не зря удалили мой прошлый пост.
Это не единичная проблема, она переодически всплывает у разных игроков. Вы довольно часто отвечаете фразой "Отключайте и играйте". Возможно я, как  человек не обладающий профессией системного администратора, переоценияваю сложность этих операций...

Может быть Администрация пойдёт на встречу игрокам и подготовит гайд по быстрому отключению/включению виртуализации? В идеале набор комманд которые можно добавить в bat файл.


Игроки довольны, вам плюсики в карму.

Вам предупреждение за обсуждение модерирования.
Последнее ваше сообщение ни как не относилось к теме в которой вы его опубликовали, и вообще подобные сообщение у нас на форуме запрещены, прочтите правила с которыми вы согласились при регистрации https://forum.asterios.tm/topic/16-pravila-servera/
6.7 Обсуждение модерирования форума допустимо только через систему поддержки или обратную связь.
В конкретно вашем случае вы знаете что мешает запустить вам клиент.
Отключайте ваш doker, не помогает отключение, удаляйте.

Что касается решения этой проблемы и использования виртуальной машины, администратор недавно отвечал.

 

01.10.2022 в 04:09, Admin сказал:

Никак.


 

Думаешь мне самому не нужны для работы виртуальные машины? Постоянно. Приходится или временно не заходить в игру или работать на другой машине.

 


 

У этой проблемы нет решения, и дело не в опыте.

 

 

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

11 часов назад, Rendo сказал:

Я тут подумал, может быть я был несправедлив к Администрации и вы не зря удалили мой прошлый пост.
Это не единичная проблема, она переодически всплывает у разных игроков. Вы довольно часто отвечаете фразой "Отключайте и играйте". Возможно я, как  человек не обладающий профессией системного администратора, переоценияваю сложность этих операций...

Может быть Администрация пойдёт на встречу игрокам и подготовит гайд по быстрому отключению/включению виртуализации? В идеале набор комманд которые можно добавить в bat файл.


Игроки довольны, вам плюсики в карму.

Я конечно не специалист в области системного администратора,но как на счет создать вторую учетную запись например Администратор где ты занимаешься работой без отключения твоей программы. Вторая учётная запись Гость где ты без этой программы играешь в игру.

Переключаться между двумя учетными записями довольно просто,с помощью сочитания клавиш Win+L

Я надеюсь тебе поможет это решение. Всех благ тебе и удачи

Изменено пользователем Adamast0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adamast0s сказал:

 

 

 

Я конечно не специалист в области системного администратора,но как на счет создать вторую учетную запись например Администратор где ты занимаешься работой без отключения твоей программы. Вторая учётная запись Гость где ты без этой программы играешь в игру.

Переключаться между двумя учетными записями довольно просто,с помощью сочитания клавиш Win+L

Я надеюсь тебе поможет это решение. Всех благ тебе и удачи

Первые 3 цитаты твоего сообщения, не имеют к теме никакого отношения) поправь пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KysochekEnota сказал:

Первые 3 цитаты твоего сообщения, не имеют к теме никакого отношения) поправь пост)

Пожалуйста можно подробней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KysochekEnota сказал:

Первые 3 цитаты твоего сообщения, не имеют к теме никакого отношения) поправь пост)

Я понял о чем ты написал но не получается удалить первые 3 цитаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогичная проблема случилась после установки WSL.

Ребят, вы чего быкуете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/9/2022 at 6:17 AM, Karlail1985 said:

Аналогичная проблема случилась после установки WSL.

Ребят, вы чего быкуете? )

WSL использует виртуализацию

https://forum.asterios.tm/topic/534833-клиент-ругается-на-виртуальную-машину/?do=findComment&comment=8644575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...