Перейти к содержанию
Asterios

Несколько нубских вопросов


Auberdine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть несколько вопросов. Надеюсь, кто-нибудь поможет найти ответы :)

 

1. У меня рябит нижняя часть экрана (как будто мелькает такая толстая полоса. Порядок надоедает. В остальных играх такого нет). Смена настроек не помогает. Возможно с этим что-то сделать? Если будет очень нужно - выложу фрапс.

 

2. Вопрос по карамелям: решил для души поиграть за этот класс, очень нравится идея (во всяком случае, на бумаге) класса Judicator. Как играется этот класс? Что у него за стиль? Где он вообще актуален?

 

3. Посоветуйте, плз, нормальную базу знаний по этим хроникам. Linedia какая-то корявая. Возможно, есть ещё не прикрытые инновой адекватные источники?

 

4. Вопрос-пожелание: я люблю читать квесты на английском. Тут столкнулся с тем, что в каждом квестовом окне многократно "прилипают" слова одно к другому. Пока исключений не нашёл. Я понимаю, что вряд ли администрация будет заниматься этим вопросом, т.к. мало кто читает квесты в Л2, но всё же. Вдруг когда-нибудь руки дойдут)) Скрины ниже.


 

 

P. S. Какой-то чёрт с ником Изуна слил моего афкшного ПП в Варке. Много слышал про этого уникума на форуме. Гори в преисподней, скотина :)

 

https://ibb.co/RcJ40cZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Auberdine сказал:

Какой-то чёрт с ником Изуна

Всю тему можно сократить к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Auberdine сказал:

1. У меня рябит нижняя часть экрана (как будто мелькает такая толстая полоса. Порядок надоедает. В остальных играх такого нет). Смена настроек не помогает. Возможно с этим что-то сделать? Если будет очень нужно - выложу фрапс.

Не совсем понятно, встречал легкую рябь при отсутствии вертикальной синхронизации, но похоже не тот случай. Лучше конечно фрапс/скрин.

11 минут назад, Auberdine сказал:

2. Вопрос по карамелям: решил для души поиграть за этот класс, очень нравится идея (во всяком случае, на бумаге) класса Judicator. Как играется этот класс? Что у него за стиль? Где он вообще актуален?

Довольно самодостаточный класс, нужен на всех боссах, можно соло (с парой окнами) закрывать близов/лабу. Вообще на любителя. На х1 встречал на мейне несколько человек, на х5, х7 это в основном ОПБ.

13 минут назад, Auberdine сказал:

3. Посоветуйте, плз, нормальную базу знаний по этим хроникам. Linedia какая-то корявая. Возможно, есть ещё не прикрытые инновой адекватные источники?

Линедия пожалуй, самая адекватная база, ну и наш сайт если речь о предметах. Руоф даже если и имеет базы - будет много различий.

13 минут назад, Auberdine сказал:

. Вопрос-пожелание: я люблю читать квесты на английском. Тут столкнулся с тем, что в каждом квестовом окне многократно "прилипают" слова одно к другому. Пока исключений не нашёл. Я понимаю, что вряд ли администрация будет заниматься этим вопросом, т.к. мало кто читает квесты в Л2, но всё же. Вдруг когда-нибудь руки дойдут)) Скрины ниже.

Написать в техподдержку конечно можно. 



14 минут назад, Auberdine сказал:

Какой-то чёрт с ником Изуна

Это местная достопримечательность, ребенок солнца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какой-то чёрт с ником Изуна..

ой что тут скоро начнется..

слежу за темой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Если брать ПВЕ,то джуд нужен во всех инстах+может соло закрывать 83 лабу,что касается фарма,лучше всего подойдет спойл,джудом мобов колупать такое себе.

В плане ПВП джуд это саппорт,можно конечно под иконой+апп на фулл заюзе влететь,но такая себе затея,только бичуганов пинать.

Его берут в луко паки для раздачи уда-апп+под хил.

 Может не знаешь,но джуда как отдельной профы нет,он берется только 3ым сабом,то есть мейн должен быть арба-берс-сб.

3.l2db не плохой источник по квестам.

Изуна-мусор,забей



3 минуты назад, iDizzy сказал:

ой что тут скоро начнется..

слежу за темой ;)

Налью масло в огонь:)

IMG_20220623_203121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Не совсем понятно, встречал легкую рябь при отсутствии вертикальной синхронизации, но похоже не тот случай. Лучше конечно фрапс/скрин.

Довольно самодостаточный класс, нужен на всех боссах, можно соло (с парой окнами) закрывать близов/лабу. Вообще на любителя. На х1 встречал на мейне несколько человек, на х5, х7 это в основном ОПБ.

Линедия пожалуй, самая адекватная база, ну и наш сайт если речь о предметах. Руоф даже если и имеет базы - будет много различий.

Написать в техподдержку конечно можно. 


 

Это местная достопримечательность, ребенок солнца. 

 

Спасибо за инфу. По моему опыта, Linedia часто даёт некорректную инфу по хроникам (к примеру, с какого лвла доступны квесты). Бомбануло с неё несколько раз, поэтому спросил об альтернативе (если есть такая).

 

Как я понял, что Джудик - это как слб, только прям вообще чистый маг от расы карамелей?

 

Про тех. поддержку: спасибо за подсказку, напишу. Я, правда, не уверен, что администрацию интересуют подобные вопросы)

43 минуты назад, Ilyasvil сказал:

2.Если брать ПВЕ,то джуд нужен во всех инстах+может соло закрывать 83 лабу,что касается фарма,лучше всего подойдет спойл,джудом мобов колупать такое себе.

В плане ПВП джуд это саппорт,можно конечно под иконой+апп на фулл заюзе влететь,но такая себе затея,только бичуганов пинать.

Его берут в луко паки для раздачи уда-апп+под хил.

 Может не знаешь,но джуда как отдельной профы нет,он берется только 3ым сабом,то есть мейн должен быть арба-берс-сб.

3.l2db не плохой источник по квестам.

Изуна-мусор,забей


 

Налью масло в огонь:)

 

IMG_20220623_203121.jpg

Спасибо за инфу)

 

Л2дб - я хз, это же кошмар 2005-го года :D

 

Знаю, что джуд - это не отдельная профа, а саб. Из баффов у меня только ППха. Прошли те времена, когда мне было не лень качать 4+ окна. Хочется от игры покайфовать и никуда не спешить. 

 

Мой максимум в пвп - это отбить какой-нибудь бомже спот у такого же бомжа по эквипу. Мой онлайн не позволит мне быть на осадах и играть в КП. Тупо балластом буду. Праймы не смогу держать)



46 минут назад, iDizzy сказал:

ой что тут скоро начнется..

слежу за темой ;)

А что тут начнётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Auberdine сказал:

Как я понял, что Джудик - это как слб, только прям вообще чистый маг от расы карамелей?

Не просто саб - последний саб с третьей профой (вторая - инспетор).

Весьма читерский по скиллам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auberdine сказал:

P. S. Какой-то чёрт с ником Изуна слил моего афкшного ПП в Варке. Много слышал про этого уникума на форуме. Гори в преисподней, скотина :)

го завтра его поищем. мне твоя пп нужна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

го завтра его поищем. мне твоя пп нужна будет

А, так это ты звезда пвп в Варке?

 

Почему тебе разрешают играть в эту игру?



1 час назад, StеrWоzа сказал:

Не совсем понятно, встречал легкую рябь при отсутствии вертикальной синхронизации, но похоже не тот случай. Лучше конечно фрапс/скрин.

Довольно самодостаточный класс, нужен на всех боссах, можно соло (с парой окнами) закрывать близов/лабу. Вообще на любителя. На х1 встречал на мейне несколько человек, на х5, х7 это в основном ОПБ.

Линедия пожалуй, самая адекватная база, ну и наш сайт если речь о предметах. Руоф даже если и имеет базы - будет много различий.

Написать в техподдержку конечно можно. 


 

Это местная достопримечательность, ребенок солнца. 

 

Почему-то не могу найти в игре настойки Вертикально синхронизации. Они там есть вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Auberdine сказал:

Почему тебе разрешают играть в эту игру?

чем пахнет пыль в варке?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, фонАйнцберн сказал:

чем пахнет пыль в варке?) 

Это попытка поджечь или что? Тебе самому не зашкварно быть бичём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Auberdine сказал:

 

Л2дб - я хз, это же кошмар 2005-го года :D

 

Знаю, что джуд - это не отдельная профа, а саб. Из баффов у меня только ППха. Прошли те времена, когда мне было не лень качать 4+ окна. Хочется от игры покайфовать и никуда не спешить. 

 

Мой максимум в пвп - это отбить какой-нибудь бомже спот у такого же бомжа по эквипу. Мой онлайн не позволит мне быть на осадах и играть в КП. Тупо балластом буду. Праймы не смогу держать)


 

 

Там квесты на профу делаю.

Если для себя,то можешь качнуть джуда.

Но как для фарма,такая себе профа,разве что инсты бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ilyasvil сказал:

Там квесты на профу делаю.

Если для себя,то можешь качнуть джуда.

Но как для фарма,такая себе профа,разве что инсты бегать.

Да у меня есть гном крафте и спойл на сабе. Но меня уже тошнит от как и бесконечного мободроча. Хочется реально для себя уже поиграть



А то в каты уже как на работу иду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Auberdine сказал:

Да у меня есть гном крафте и спойл на сабе. Но меня уже тошнит от как и бесконечного мободроча. Хочется реально для себя уже поиграть


 

А то в каты уже как на работу иду

 

Щас все пвп зависит от фулл баффа,если охота кама,то делай мейн сб с сабом джуда.Правда надо фулл забафф для комфортной игры,а так на сабе джуда инсты побегать норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чела ущимило, что его слили... 

Бедняга какой. Напиши ник свой или пп. Найму специально для тебя пкшников. Ты тогда вообще забудешь о нормальной игре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Auberdine сказал:

1. У меня рябит нижняя часть экрана (как будто мелькает такая толстая полоса. Порядок надоедает. В остальных играх такого нет). Смена настроек не помогает. Возможно с этим что-то сделать? Если будет очень нужно - выложу фрапс.

установи фоновое изображение обыкновенное, просто любой арт без смены изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Auberdine сказал:

1. У меня рябит нижняя часть экрана (как будто мелькает такая толстая полоса. Порядок надоедает. В остальных играх такого нет). Смена настроек не помогает. Возможно с этим что-то сделать? Если будет очень нужно - выложу фрапс.

если внизу где шкала опыта, то наверняка битые ресурсы - надо перекачать клиент/фулчек

ещё попробуй игру в окне без рамки, обрезав разрешение окна до панели задач (через ini файл меняется точное разрешение)

по форуму можно найти ответ как

 

3 часа назад, Auberdine сказал:

3. Посоветуйте, плз, нормальную базу знаний по этим хроникам. Linedia какая-то корявая. Возможно, есть ещё не прикрытые инновой адекватные источники?

по квестам любая актуальная база для хф

по механике скилов для хф l2db.info

по актуальным скилам чаров (характерных для этого сервера - на сайте астериоса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.103c58046f2a69ef0ce76b17459d4bf5.png

блин заснуть не могу теперь

жду новые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эфилдис сказал:

Чела ущимило, что его слили... 

Бедняга какой. Напиши ник свой или пп. Найму специально для тебя пкшников. Ты тогда вообще забудешь о нормальной игре )

Не проецируй свои комплексы с ущемлениями, которые тебе мерещатся. Ты даже скрин не смотрел, на котором ник моего ПП. Зашёл просто высрать свой ушат говна и самоудовлетвориться?



1 час назад, Ponio сказал:

установи фоновое изображение обыкновенное, просто любой арт без смены изображения

Попробую, не думал об этом. Спасибо)



1 час назад, 1STFLAME сказал:

если внизу где шкала опыта, то наверняка битые ресурсы - надо перекачать клиент/фулчек

ещё попробуй игру в окне без рамки, обрезав разрешение окна до панели задач (через ini файл меняется точное разрешение)

по форуму можно найти ответ как

 

по квестам любая актуальная база для хф

по механике скилов для хф l2db.info

по актуальным скилам чаров (характерных для этого сервера - на сайте астериоса )

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, фонАйнцберн сказал:

чем пахнет пыль в варке?)

не обижай малолеток) пусть подкачаются немного, IMHO не стоит в свою ПК статистику (набитую на "одетых противниках в ДВ") вносить очки с афкашников или малолеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

не обижай малолеток) пусть подкачаются немного, IMHO не стоит в свою ПК статистику (набитую на "одетых противниках в ДВ") вносить очки с афкашников или малолеток.

А как же - Я не герой, а воин тьмы, все фраги для меня ровны? -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПКшат мелкие лвлы только люди с гнильцой, нормальный человек не будет от этого удовольствия получать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ottisk сказал:

ПКшат мелкие лвлы только люди с гнильцой, нормальный человек не будет от этого удовольствия получать. 

пкшат всех без разбору, мужик. можешь спросить у коннорса :DD для меня твои проблемы уровня, не являются сдерживающим фактором. меня это не интересует, что ты там делаешь, хочешь делать, какие у тебя планы, какие у тебя проблемы и так далее. я даже нытье в пм в основном не читаю. однообразные, скучные сопли отнимающие время, за которое можно сделать еще пару изи килов


 

5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

не обижай малолеток) пусть подкачаются немного, IMHO не стоит в свою ПК статистику (набитую на "одетых противниках в ДВ") вносить очки с афкашников или малолеток.

не делай пк контент, чем то благородным) вот этого маленького не надо трогать, а вот этот афкшит, тоже не надо, а это сапорт, тоже некрасиво. к тому же я на глаз не разбираюсь, кто новенький, а кто нет. слил какого-то чела в ХС в дино, он основу завел, хавка с 10 пушками) меня хватило на 1 шалбан) аля все кто не одет, однозначно новички) если бы) 

 

о, одетый перс, пойду его пкшить. чпоньк. ой, я упал с 1 тычки, так как пкшу в ц грейде без бижи вообще. как весело пкшить, азаза

 

просто бежишь по полю и сливаешь все, что шевелится. все просто и не надо ничего выдумывать) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

не делай пк контент, чем то благородным)

та, я просто вспомнил 2013 год, сайт Енеми и то что там было написано у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигово, Изуна, не ты ли год-два назад вступался за нубасов?

Да уж :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Wark Azar сказал:

Нифигово, Изуна, не ты ли год-два назад вступался за нубасов?

всё ради места в статистике на сайте наверное, я помню одним из первых сделал секретную ачивку "с винтовки с бедра в подкате в голову" и так гордился ею... а потом читеры столько их налепали что никакого эксклюзива... люди на многое готовы ради попадания в статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

всё ради места в статистике на сайте наверное, я помню одним из первых сделал секретную ачивку "с винтовки с бедра в подкате в голову" и так гордился ею... а потом читеры столько их налепали что никакого эксклюзива... люди на многое готовы ради попадания в статистику...

А, вон что, звучит логично)

Помню, мой чар попадал в список мудрых, ну так, прикольно было немного) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создали для того,что бы человеку помогли и ответили на его вопросы,но походу темка перерастает в обсуждение изуны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Auberdine сказал:

1. У меня рябит нижняя часть экрана (как будто мелькает такая толстая полоса. Порядок надоедает. В остальных играх такого нет). Смена настроек не помогает. Возможно с этим что-то сделать? Если будет очень нужно - выложу фрапс.

 

2. Вопрос по карамелям: решил для души поиграть за этот класс, очень нравится идея (во всяком случае, на бумаге) класса Judicator. Как играется этот класс? Что у него за стиль? Где он вообще актуален?

 

3. Посоветуйте, плз, нормальную базу знаний по этим хроникам. Linedia какая-то корявая. Возможно, есть ещё не прикрытые инновой адекватные источники?

 

4. Вопрос-пожелание: я люблю читать квесты на английском. Тут столкнулся с тем, что в каждом квестовом окне многократно "прилипают" слова одно к другому. Пока исключений не нашёл. Я понимаю, что вряд ли администрация будет заниматься этим вопросом, т.к. мало кто читает квесты в Л2, но всё же. Вдруг когда-нибудь руки дойдут)) Скрины ниже.

 

1. Выкладывай.

 

2. Камаэли порезаны из-за нытья одного остолопа. Если раньше камаэль набивающий "триггер2 рапирой+4  - гость в любой пати, то теперь только джуд и только в инстах. Качаться будешь соло. Ориентируйся больше на "мейн" (Берс фармит под Ореном, Слб ганкает крабов, Арбы - мож в какое кп влезешь), ищи дружный клан.

 

3. Линедия - топ база по квестам.
Поиск дропа кнопка "Сайт" вверху слева, там "база знаний"
l2j.ru - удобная база по скиллам

А вообще все курят скрипты ТЫК

 

4. Может у тебя что-то со шрифтами?) Мне не мешает читать или не замечаю.

 

Цитата

P. S. Какой-то чёрт с ником Изуна слил моего афкшного ПП в Варке. Много слышал про этого уникума на форуме. Гори в преисподней, скотина :)

 

Да, местный сумасшедший.

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gartefex сказал:

Тему создали для того,что бы человеку помогли и ответили на его вопросы

мы и помогаем, оказываем психологическую поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...