Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы перед началом


Sneck

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, фонАйнцберн сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/553680-start-fs-est-vopros/

8 часов назад, Sneck сказал:

 

Ознакомился с темой, весьма полезно. Если вкратце - советуют покупать из пушек штормбрингер, вставлять в него СА на фокус и одевать кармиан сет.

7 часов назад, фонАйнцберн сказал:

на ГХ выходишь и пишешь, что ищешь книги, аля "+ВТБ (это означает куплю) _нужная книга". предложение начинай с плюса и открой вкладку торгового чата.

 

Дело не в этом, мне не составит труда написать в чат ГХ "ВТБ хрен собачий срочно ПМ". Сложность в том что мне хоть приблизительно надо понимать сколько средняя цена конкретно взятой книги. Так сказать от чего отталкиваться если на аукционе нет требуемой книжки и стоимость ее неизвестна? Также и наоборот ситуация - когда делал вторую профу то выбил орочий амулет и книжку для камаэлей. Как определить за сколько выставлять их на трейд? Итем брокер ничего не подсказывает, такого больше никто не продает.

7 часов назад, фонАйнцберн сказал:

ну или сам выбивай

 

Ага, с небольшим шансов из агров 49 лвла х2. )) Может быть, но не на 40 лвле без баффа. 

7 часов назад, фонАйнцберн сказал:

ты решил всю игру на нубо бафе играть?) вкачай себе бафера. вообще в идеале, это кач бафера, а уже потом основы

 

Хотелось бы, но увы такого тут нет. Я просто немного расстроился увидев что ФС на 40+ лвле не имеет серьезного баффа для своего саммона. Только первопрофный майт и шилд для которого еще нужно книжку добыть. Так что да, придется прокачивать как минимум ПП вторым окном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пп 58 лвла за глаза будет для фарма кат. Делай ппшку 40 лвла, одень на нее НГ сет на скор каста, и качай ее в пати с ФСом. Не забудь в катах взять квест на ДФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sneck сказал:

Может быть, но не на 40 лвле без баффа.

создавай пати. соло не обязательно выбивать) 

8 часов назад, Sneck сказал:

хоть приблизительно надо понимать сколько средняя цена конкретно взятой книги

тебе будут писать в пм. добавь в конце слово "предлы" (ваши предложения/цена на предмет договорная). от предложений можно понять, сколько +/- стоит предмет, причем не важно какой. ну и стоит всегда понимать, что если ты покупаешь, то будут всегда пытаться тебе продать подороже, а если продаешь, то всегда будут пытаться у тебя купить меньше, причем иной раз вообще за такой мизер, что проще будет просто выкинуть, или сточить)) наглых очень много, поэтому все втс/втт/втб по времени порой очень сильно затягиваются. не знаю, много ли у вас там барыжек на х1, но думаю много. все же вариант хороший. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 

Как ни странно я никуда не сгинул и продолжаю играть хоть и нечасто. Дела житейские и дача не дают развернуться в Л2 в полной мере. На 40+ лвле потратив большую часть своих сбережений таки осилил одеться в С грейд, броня - кармиан сет, пуха Штормбрингер с СА на фокус. Присматривался к кинжалу темных эльфов как советовали в теме, но на рынке он стоит совершенно негуманные 10 кк+ так что я отказался от этой покупки. Получил незабываемые впечатления от прокачки кристалла для оружия, особенно от Леса зеркал с агролучниками. ))

 

Пару-тройку вечеров побил под селфбаффом мобов в Енчат Валлей и других местах для книжек. Выпало куча литературы но как всегда все самое нужное (кубики, хаст для суммона) упало последним.

 

А так в целом все норм вроде, правда скорее всего придется качать ПП на втором окне, без баффа даже ФСу туго. Хотел бы еще спросить кое-что по игрррачке. ;)

 

1.  Можно ли как-то  расширить склад персонажа? А то барахло уже не вмещается, ресы там всякие и книги ненужные.

 

2. Стоит ли делать дейли квестик на Чудесный кубик? https://linedia.ru/wiki/A_Special_Order ? И если да то как проще - через рыбалку или манор?

 

3. Подскажите где найти этого красавца? https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#mob.drop.21193 По всем базам он должен стоять в катах Пилигримах и Еретиках, но я их обежал все и даже в таргет он не ловится. Он в рифте что ли тусит? 

 

4. Почему сейчас на х1 никому не нужны свитки трансформ и книги для скиллов второй профы? Сколько не сажал персонажа на трейд все равно это дело не продается даже по цене ниже рынка в ГХ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sneck сказал:

1.  Можно ли как-то  расширить склад персонажа? А то барахло уже не вмещается, ресы там всякие и книги ненужные.

1.Посмотри пункт "Изучить умения" у рыбака в любом городе. Там по-моему можно расширить склад

2.С твоим геймплеем, да

3.хз

4.анаким и хиллер ходовой товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sneck сказал:

Доброго времени!

 

Как ни странно я никуда не сгинул и продолжаю играть хоть и нечасто. Дела житейские и дача не дают развернуться в Л2 в полной мере. На 40+ лвле потратив большую часть своих сбережений таки осилил одеться в С грейд, броня - кармиан сет, пуха Штормбрингер с СА на фокус. Присматривался к кинжалу темных эльфов как советовали в теме, но на рынке он стоит совершенно негуманные 10 кк+ так что я отказался от этой покупки. Получил незабываемые впечатления от прокачки кристалла для оружия, особенно от Леса зеркал с агролучниками. ))

 

Пару-тройку вечеров побил под селфбаффом мобов в Енчат Валлей и других местах для книжек. Выпало куча литературы но как всегда все самое нужное (кубики, хаст для суммона) упало последним.

 

А так в целом все норм вроде, правда скорее всего придется качать ПП на втором окне, без баффа даже ФСу туго. Хотел бы еще спросить кое-что по игрррачке. ;)

 

1.  Можно ли как-то  расширить склад персонажа? А то барахло уже не вмещается, ресы там всякие и книги ненужные.

 

2. Стоит ли делать дейли квестик на Чудесный кубик? https://linedia.ru/wiki/A_Special_Order ? И если да то как проще - через рыбалку или манор?

 

3. Подскажите где найти этого красавца? https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#mob.drop.21193 По всем базам он должен стоять в катах Пилигримах и Еретиках, но я их обежал все и даже в таргет он не ловится. Он в рифте что ли тусит? 

 

4. Почему сейчас на х1 никому не нужны свитки трансформ и книги для скиллов второй профы? Сколько не сажал персонажа на трейд все равно это дело не продается даже по цене ниже рынка в ГХ.

 

1. Можно, за пруфы с рыбалки, но ты уверен что твое барахло на 40 лвле будет стоить этих денег?) 

2.если есть возможность то делай всем персам, раз в полгода что-то выпадет, лучше манорить, так как рыбалка еще то занятие, плюс умения учить и удочку покупать.. потом пока наловишь, с плодами быстрее все

3.не открывал, с телефона сейчас

4.трансформы хз, смотря какие, ты смотри по спросу, если их скупают, значит они нужны... У них должно быть практическое значение. Книги многие переросли 2 ую профу и книги падают как-то ненормально, что они у всех в избытке, будто на х5 играем покачался час забил себе склад. Это в начале при проблемах с эквипом и бафом трудно было достать некоторые книги, сейчас вроде это легко.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sneck сказал:

Доброго времени!

 

Как ни странно я никуда не сгинул и продолжаю играть хоть и нечасто. Дела житейские и дача не дают развернуться в Л2 в полной мере. На 40+ лвле потратив большую часть своих сбережений таки осилил одеться в С грейд, броня - кармиан сет, пуха Штормбрингер с СА на фокус. Присматривался к кинжалу темных эльфов как советовали в теме, но на рынке он стоит совершенно негуманные 10 кк+ так что я отказался от этой покупки. Получил незабываемые впечатления от прокачки кристалла для оружия, особенно от Леса зеркал с агролучниками. ))

 

Пару-тройку вечеров побил под селфбаффом мобов в Енчат Валлей и других местах для книжек. Выпало куча литературы но как всегда все самое нужное (кубики, хаст для суммона) упало последним.

 

А так в целом все норм вроде, правда скорее всего придется качать ПП на втором окне, без баффа даже ФСу туго. Хотел бы еще спросить кое-что по игрррачке. ;)

 

1.  Можно ли как-то  расширить склад персонажа? А то барахло уже не вмещается, ресы там всякие и книги ненужные.

 

2. Стоит ли делать дейли квестик на Чудесный кубик? https://linedia.ru/wiki/A_Special_Order ? И если да то как проще - через рыбалку или манор?

 

3. Подскажите где найти этого красавца? https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#mob.drop.21193 По всем базам он должен стоять в катах Пилигримах и Еретиках, но я их обежал все и даже в таргет он не ловится. Он в рифте что ли тусит? 

 

4. Почему сейчас на х1 никому не нужны свитки трансформ и книги для скиллов второй профы? Сколько не сажал персонажа на трейд все равно это дело не продается даже по цене ниже рынка в ГХ.

 

1. шото там вроде как за пруфы от рыбалки, но не уверен насчет склада, личный инвентарь точно можно

2. на д\ц випках сильно в + уходишь продавая на рынке(по 400-500+к аден с одного обмена, когда последний раз менял, надо чекать рынок), остальное редко падает, не существенно пока для тебя

3. 30ые каты\некрополи, ищи карту катакомб\некрополей с мобами на любом доступном ресурсе

4. трансфер пэйн в цене может быть, можешь прям сча топать на грибов, сумон френд попозже тож денег может стоить хороших, остальное мусор. В качестве совета - пробежись по всем книжкам для скилов, часть 56ых скилов бьется с 40+ мобов в катах, чтобы потом не порезать себе шанс дропа - иди выбивать заранее(тот же найтшэйд и масс шторм кубик)

Изменено пользователем B2b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нестандарт сказал:

1. Можно, за пруфы с рыбалки, но ты уверен что твое барахло на 40 лвле будет стоить этих денег?) 

 

Ну я не знаю куда его девать, в основном проблема с книгами. Нападало их много и непонятно нужны ли они кому-то или проще сдать в магаз. Расширение ВХ действительно производится у рыбака, первый шаг стоит 4000 рыбных пруфов. Сейчас самые дешевые пруфы в продаже по 495 А, получаем цену расширения почти 2 кк адены. Дороговато...

1 час назад, B2b сказал:

3. 30ые каты\некрополи, ищи карту катакомб\некрополей с мобами на любом доступном ресурсе

 

Так в том и проблема что по всем базам этот моб должен стоять в катах Пилигримы и Еретики. А по факту я уже два раза все проверил, нет его там. Хотя и должен быть в избытке в комнатах. Даже в таргет через стены не берется.

1 час назад, B2b сказал:

трансфер пэйн в цене может быть, можешь прям сча топать на грибов, сумон френд попозже тож денег может стоить хороших, остальное мусор. В качестве совета - пробежись по всем книжкам для скилов, часть 56ых скилов бьется с 40+ мобов в катах, чтобы потом не порезать себе шанс дропа - иди выбивать заранее(тот же найтшэйд и масс шторм кубик)

 

Найтшейд выбил уже, причем случайно. А масс фантом кубик как раз и падает с этого Gigant Raider который непонятно куда подевался...

Изменено пользователем Sneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sneck сказал:

 

Так в том и проблема что по всем базам этот моб должен стоять в катах Пилигримы и Еретики. А по факту я уже два раза все проверил, нет его там. Хотя и должен быть в избытке в комнатах. Даже в таргет через стены не берется.

 

 

Возможно это моб который в первую неделю без мамонов появляется. В пн посмотришь, таргет сделаешь пробежишься

Изменено пользователем Нестандарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2022 в 22:44, Нестандарт сказал:

Возможно это моб который в первую неделю без мамонов появляется. В пн посмотришь, таргет сделаешь пробежишься

 

Сегодня в понедельник еще разок прогулялся по катам Пилигримы и Еретики, моба нет ни в одних ни в других. Хотя, судя по тому что маммоны стоят и можно обменивать камни на АА то ничего в игре не поменялось.

 

Видимо придется ждать неделю борьбы и может тогда этот неуловимый хрен появится... На рынке эта книжка есть но цена неадекватная, 500 к+. Так что все таки она не с неба падает а откуда-то добывается.

Изменено пользователем Sneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sneck сказал:

Видимо придется ждать неделю борьбы и может тогда этот неуловимый хрен появится... На рынке эта книжка есть но цена неадекватная, 500 к+. Так что все таки она не с неба падает а откуда-то добывается.

А какая нужна? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, y0zZ сказал:

А какая нужна? :D

 

 Вот эта https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.7640.

 

Кстати, я рад что вы вышли на связь и готов вернуть Д посох и бижу как договаривались. В С я сам кое-как оделся и полагаю что пушки с фокусом, кармиан сета и бижи из люксора хватит надолго. Могу почтой все обратно прислать, только на какого персонажа?

Изменено пользователем Sneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sneck сказал:

Кстати, я рад что вы вышли на связь и готов вернуть Д посох и бижу как договаривались. В С я сам кое-как оделся и полагаю что пушки с фокусом, кармиан сета и бижи из люксора хватит надолго. Могу почтой все обратно прислать, только на какого персонажа?

Доеду домой, вышлю книгу.
Вернуть шмотки на Экономист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, y0zZ сказал:

Доеду домой, вышлю книгу.
Вернуть шмотки на Экономист

 

Да, спасибо большое, это та самая книга с непонятного моба. )) Отправил почтой на Экономист все что брал на время.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, что не по теме но.

 

Цитата

Опубликовано: 28 июля 2018

Да, все-таки есть такой штраф. Просто он находился не там где основной расчет урона, а отдельно. Да и сам про него впервые слышу, делал видимо не я.

 

Если моб 78+, а игрок меньше его более чем на 2 уровня, то включается штраф на урон.

 

Зависимость множителя урона от разницы в уровнях:

0-2: 1

3: 0.7

4: 0.588

5: 0.53

...

12: 0.39

 

Дальше лень считать.

есть вот такая вот система штрафа урона по мобу выше тебя лвл. касается ли он сумона? если персонаж, скажем, 77 ур с точеным сумоном до 80 ур будет бить мобов в гц 82 ур. как будет считать множитель урона? от персонажа или от сумона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...